Yamaha BR250T

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.842
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
pasha_tlt написал(а):
Мужики, а кто реально рулил на Мультипурпозе? хочется узнать мнение в сравнении с Бравиком и рогатым. И еще: ни в тех. характеристиках, ни в инете не нашел веса МП?.
В компании с нами ездит постоянно МР. В глубоком снегу только на скорости проходит. Иначе, - копать.
Жопа тяжелая. Очень много намерзает льда. Реально, много.
Бравик - мопед, по сравнению с МР.
 

pasha_tlt

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
61
Местонахождение
Тольятти Самарской обл
Имя
Павел
Техника
Ямаха Браво, Баджер390+ Меркури-15, Сузуки Гранд Витара 2,4
Понятно, значит лес и глубокий снег противопоказаны. Да-с, грустно...
 

vitas818

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
358
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Bravo250t
pasha_tlt написал(а):
Понятно, значит лес и глубокий снег противопоказаны. Да-с, грустно...
Каждый для своего создан)))))))))))А Бравик супер техника!!! :clap:
 

s a s 72

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
82
Реакции
9
Местонахождение
Мурманск
Имя
андрей
Техника
ямаха браво
Stalker написал(а):
s a s 72 написал(а):
Paul_1 написал(а):
bravoy написал(а):
В общем братья, если решились менять - меняйте.
Шли вдвоем - я на своем Бравике, второй на ВК. Каждый в одного с небольшой волокушей. У меня туда-назад ушло 9,2 л, у него - 16л. Так что спасибо, но с заменой обождем. Меня лично Бравик устраивает на 200%.
А вчера в лесу "рогатый" по моему следу не прошол - узко :P На елках тоже не висел , где давил ( с руку ) ,где объезжал ( с ногу ). ВКшке не в обиду - он рядом свой "хайвей" пробил :up: :y_rules:
Расход правда у меня после :censored: беней этих великоват - 39л. на 218км. (18\100)
Это отличный расход для целины! :up: А масла сколько сьел?
прошлый сезон там же 16 \100 кушал :( Стареет "бешенная табуретка" (так "рогатый" обзывается :olen: ) , или я ездить разучился ? Масло пока не мерил - снеж у кореша в гараже.
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.836
Реакции
64
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Это отличный расход для целины! :up: А масла сколько сьел?[/quote]
прошлый сезон там же 16 \100 кушал :( Стареет "бешенная табуретка" (так "рогатый" обзывается :olen: ) , или я ездить разучился ? Масло пока не мерил - снеж у кореша в гараже.[/quote]

какой пробег у снегохода ?
 

voevodaKirov

Участник
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
103
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кировская область, Слободской
Имя
Александр
Техника
Yamaha BR250T, УАЗ (буханка), неман 2 с ямой 9.9

s a s 72

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
82
Реакции
9
Местонахождение
Мурманск
Имя
андрей
Техника
ямаха браво
Лёха 51 написал(а):
Это отличный расход для целины! :up: А масла сколько сьел?
прошлый сезон там же 16 \100 кушал :( Стареет "бешенная табуретка" (так "рогатый" обзывается :olen: ) , или я ездить разучился ? Масло пока не мерил - снеж у кореша в гараже.[/quote]

какой пробег у снегохода ?[/quote]
5 500 (в сезоне 1 400)
 

pasha_tlt

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
61
Местонахождение
Тольятти Самарской обл
Имя
Павел
Техника
Ямаха Браво, Баджер390+ Меркури-15, Сузуки Гранд Витара 2,4
Ну просто пипец :ohmy: вчера с утра - 12, сегодня +7 с ливнем. Похоже, откатались, снег уходит на глазах. Если только подморозит и по льду по Волге. Жаль, не успел испытать новые катки. :dontgetit:
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.836
Реакции
64
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
s a s 72 написал(а):
Лёха 51 написал(а):
Это отличный расход для целины! :up: А масла сколько сьел?
прошлый сезон там же 16 \100 кушал :( Стареет "бешенная табуретка" (так "рогатый" обзывается :olen: ) , или я ездить разучился ? Масло пока не мерил - снеж у кореша в гараже.
какой пробег у снегохода ?[/quote]
5 500 (в сезоне 1 400)[/quote]
о каком старении ты говоришь, у знакомого как я и писал уже пробег 60 тыс км на бравике, по сравнению с его у тебя нулёвый снегоход, расход всегда разный даже от окружающей температуры, так что езди и не вникай
 

voevodaKirov

Участник
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
103
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кировская область, Слободской
Имя
Александр
Техника
Yamaha BR250T, УАЗ (буханка), неман 2 с ямой 9.9
У нас такая же хреновая погода, но я все равно решил катнуть до озера, глянуть есть ли рыбный замор. Так вот, пришлось выбираться из наледи несколько часов, с собой не взял лопаты и лебедки? натягался снежик до одури, никогда бы не подумал, что голыми руками можно столько снега раскидать. Сегодня спину не разогнуть, от дождя вымок насквозь, пока до дома доехал, замерз как собака. Сегодня все симптомы простуды на лицо. Думаю сезон закрыт. :(
 

Вложения

Карел10

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
140
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Карелия, Сортавала
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha BR-250 Bravo
voevodaKirov написал(а):
У нас такая же хреновая погода, но я все равно решил катнуть до озера, глянуть есть ли рыбный замор. Так вот, пришлось выбираться из наледи несколько часов, с собой не взял лопаты и лебедки? натягался снежик до одури, никогда бы не подумал, что голыми руками можно столько снега раскидать. Сегодня спину не разогнуть, от дождя вымок насквозь, пока до дома доехал, замерз как собака. Сегодня все симптомы простуды на лицо. Думаю сезон закрыт. :(
Я бы после первой же засады обратно вернулся.А лопату надо иметь. У тебя похоже расширителей нет,у меня так в таких местах всегда морда наверху.
 

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.178
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
voevodaKirov написал(а):
У нас такая же хреновая погода, но я все равно решил катнуть до озера, глянуть есть ли рыбный замор. Так вот, пришлось выбираться из наледи несколько часов, с собой не взял лопаты и лебедки? натягался снежик до одури, никогда бы не подумал, что голыми руками можно столько снега раскидать. Сегодня спину не разогнуть, от дождя вымок насквозь, пока до дома доехал, замерз как собака. Сегодня все симптомы простуды на лицо. Думаю сезон закрыт. :(
Вот это жесть!
 

voevodaKirov

Участник
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
103
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кировская область, Слободской
Имя
Александр
Техника
Yamaha BR250T, УАЗ (буханка), неман 2 с ямой 9.9
Я бы после первой же засады обратно вернулся.А лопату надо иметь. У тебя похоже расширителей нет,у меня так в таких местах всегда морда наверху.[/quote]

У меня расширители третий сезон в гараже валяются, все не ставлю, только вчера увидел в них практический смысл.
Снежик до того надергал, что перемычку руля отломил... :dread:
 

vitas818

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
358
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Bravo250t
voevodaKirov написал(а):
Я бы после первой же засады обратно вернулся.А лопату надо иметь. У тебя похоже расширителей нет,у меня так в таких местах всегда морда наверху.
У меня расширители третий сезон в гараже валяются, все не ставлю, только вчера увидел в них практический смысл.
Снежик до того надергал, что перемычку руля отломил... :dread:[/quote]
Намучился однако..... :eek: Траншеи для стрельбы с лошади стоя нарезал...Бывает....
А расширители надо поставить....Сезон еще не окончился! :clap:
 

TaWlaRo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
У нас почти весь сезон такая хрень на озёрах. Катаем пока весь снег не сойдёт :dread: Так что рановато снежика в стойло ставить, подтает, лёд всплывёт и легче станет.
 

Влас

Участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Северо-запад Кировской, рядом с Устюгом Великим
Имя
Юрий Власов
Техника
Yаmaha BR 250 Т Был Буран и Котяра служебный
С 8 марта столько добавило снега, что... Вчера ничего в целое сделать не смог. Груз по накатанке с 20см свежего тащит (170 кг-спецом всё провмерял+около 30-40 нарты). Тяжело конечно. 20 не более, но тащит. В целое... И меня не совсем айс везёт. Снега стало в среднем 108 см. И рыхлый зараза. Хотел солонец подновить и соль вёз, но запоздал и дело не доделал. И самое интерессное, что просто садится на подножки и из под себя всё раз и висит. Опыт вождения есть и немалый, но тут... 30-50 метров и копаться. Как только скорость снизил, чуть в угор или на ветки наехал и всё... Одно понял. Проставку нужно поставить. Приподнимется - будет не так часто виснуть на подножках. Это раз и второе... А зачем расширителя вообще? Если морда при моём весе и вообще по данному снегу идёт по верху. Я их конечно поставлю по теплу уже после окончания сезона, но... Может это просто из-за моих 120 кг веса так идёт снегоход?
И ещё. За пол дня... И 200 кг это ох какой груз для спины. Забыл уже как ездить на бурке. Интерессно ему сейчас по такому снегу каково было бы. Копался я, копался, значит, в снегу эти пол выходных дня и думал про поднятие ходовой и про расширители и просто потом посмотрел в бак. На душе стало как то хорошо. Вспомнил про таковое у бурки.
 

Влас

Участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Северо-запад Кировской, рядом с Устюгом Великим
Имя
Юрий Власов
Техника
Yаmaha BR 250 Т Был Буран и Котяра служебный
voevodaKirov написал(а):
У нас такая же хреновая погода, но я все равно решил катнуть до озера, глянуть есть ли рыбный замор. Так вот, пришлось выбираться из наледи несколько часов, с собой не взял лопаты и лебедки? натягался снежик до одури, никогда бы не подумал, что голыми руками можно столько снега раскидать. Сегодня спину не разогнуть, от дождя вымок насквозь, пока до дома доехал, замерз как собака. Сегодня все симптомы простуды на лицо. Думаю сезон закрыт. :(
Ох, Саня... Не бережёшь ты ни себя, ни технику. железо то ладно. Покупается, а спина и прочее... Увы. Кстати, у вас там дождь, а у нас сегодня, к примеру с утра -20
 

Влас

Участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Северо-запад Кировской, рядом с Устюгом Великим
Имя
Юрий Власов
Техника
Yаmaha BR 250 Т Был Буран и Котяра служебный
pasha_tlt написал(а):
Понятно, значит лес и глубокий снег противопоказаны. Да-с, грустно...
Вот в лесу то как раз и хорошо идёт. Если бы в лес не заехал. Сегодня бы ещё запросто в угодьях оставался бы. Бравика, постараюсь не продавать. Двигатель ресурс выработает-переведу(спецы помогут) на движок другой. Просто ещё один снеж нужно прикупить. Для подготовки охот бравик, для проведения и таскания большого кол-ва охотников уже что то более мощное-наверное Рогатого. А так. Накатываешь систему дорожек, где охотишься и хозяйство ведёшь и в путь. Корма подвезти, соль ещё что то. И вывезти можешь. Конечно не для дрифта или как это там сейчас принято называть?
 

voevodaKirov

Участник
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
103
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кировская область, Слободской
Имя
Александр
Техника
Yamaha BR250T, УАЗ (буханка), неман 2 с ямой 9.9
Мужики, а если перемычку руля на сварку посадить, есть сварочный инвертор и опыт варки между собой двух уголков в прошлом году (в качестве обучения :blink: ), не сильно погорит хром на руле и вообще, в теории, к хрому приварится кусок трубы и по вареному месту не отвалится???
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
mktrud написал(а):
Бравик - мопед, по сравнению с МР.
Вот только не нужно этих фраз - мопед... Кой к лешему мопед? Это именно снегоход. Уж как только его не гонял, всегда справляется с задачами на равных со старшими братьями. Кому нужен больший комфорт, размеры, расход - ради бога. Но мне лично Бравик - ну никак не мопед. Еду на рыбалку - постоянно догоняю и обгогняю на своем Бравике по трассе всякие Линксы и пр. Нигде и ни в чем им Бравик не уступает.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
vitas818 написал(а):
voevodaKirov написал(а):
Я бы после первой же засады обратно вернулся.А лопату надо иметь. У тебя похоже расширителей нет,у меня так в таких местах всегда морда наверху.
У меня расширители третий сезон в гараже валяются, все не ставлю, только вчера увидел в них практический смысл.
Снежик до того надергал, что перемычку руля отломил... :dread:
Намучился однако..... :eek: Траншеи для стрельбы с лошади стоя нарезал...Бывает....
А расширители надо поставить....Сезон еще не окончился! :clap:[/quote]
Какой там кончился! Были в выходные на рыбалке - по утрам -33...-32, днем -18! Вот это МАРТ вдарил. Зимой таких морозов не видели...
 

pasha_tlt

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
61
Местонахождение
Тольятти Самарской обл
Имя
Павел
Техника
Ямаха Браво, Баджер390+ Меркури-15, Сузуки Гранд Витара 2,4

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
532
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
voevodaKirov написал(а):
Мужики, а если перемычку руля на сварку посадить, есть сварочный инвертор и опыт варки между собой двух уголков в прошлом году (в качестве обучения :blink: ), не сильно погорит хром на руле и вообще, в теории, к хрому приварится кусок трубы и по вареному месту не отвалится???
Я сварил инвертором, только ток поменьше, электрод потоньше и короткими капельками а то прожжешь.
 

voevodaKirov

Участник
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
103
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кировская область, Слободской
Имя
Александр
Техника
Yamaha BR250T, УАЗ (буханка), неман 2 с ямой 9.9
avn написал(а):
Я сварил инвертором, только ток поменьше, электрод потоньше и короткими капельками а то прожжешь.

Спасибо, в выходные пробую приварить.
 

мишута

Новенький
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
48
Реакции
0
Местонахождение
ямал
Имя
михаил
Техника
YAMAHA BRAVO, YAMAHA VENTURE TF. Обь-М с TOHATSU 18.
Намечается снегодный пробег "Сибирский экстрим" Тазовский - Антипаюта - Гыда - Лескино - остров Олений, именно на раритете проедусь, на других снежиках экстрима нет.
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу