Использование электрической лебедки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A

vitaliy

Новенький
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Техника
Yamaha Venture TF, Yamaha RS Rage
Лебедка оч.хорошая и легкая, работает безупречно . Тащит как надо . Купил за 490. Сейчас хочу докупить мини контролер на руль, чтобы было удобнее. Кабель длинный с пультом идет в комплекте.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
А что тягал? Вперед или назад? Какой снег? Где ее привязывал? Я так понимаю она в чехле и ремнями пристегивается. Не болтается ли, крепко ли крепится, не потеряешь ли? Где разъем крепил?
Извини что как много вопросов, но действительно интересно.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Сосед такую просто в багажнике возит, пока не использовал :D
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
А у Виталия нет ведь багажников ни на одном из снегоходов. Одна пластиковая площадка на Вентуре за спинкой сиденья.
Я то ее на гаде возить хочу, прямо на площадочке за сиденьем.
На ВК3 у меня стационарная стоит 2500 lbs, так она снежик на дерево за задницу поднимет, но вытаскивает только назад. А этой можно за любую точку тащить, но у нее усилие 1500 lbs.
Вперед понятно что проще, а вытащит ли она назад из канавы глубиной метра 4?
Интерес не праздный, очень часто езжу один, а мелиораторы у нас постарались на славу, все поля канавами изрыли. Ломишься так, все кругом бело, вдруг х :censored: як и носом в канаве лежишь, и помочь некому. Вот тут самое кино и начинается.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Ужас какой, во первых зачем на гаде лебедка не понимаю, во вторых даже если на гаде в конаву, то его все равно не сложно вытащить. Или это у вас такие канавы, как воронки, но это уже не канавы, и в них если попадешь, то вряд ли будет смысл что то вытаскивать ?
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
4 метра !!!??? Ужоснах, убей себя ап стену ! :no:
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Страх и трепет. Буря в пустыни.
Один раз я так попадал, хорошо помощь была. Втроем кое как вынули. А одному как, я не знаю, тем более что куда надо было вытаскивать там снежный карниз был.
Если бегемот вытянет один, то я на него не похож. Щуплый я, веса во мне всего 105 кг, один бы не вытащил не вжись.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Когда едешь котацо в горы, где карнизы и т.д. это понятно, а в Ивановской области что за мелиораторы такие, что за овраги ??? Снежик, почти любой, кроме слоноподобной 1000 Ямахи :D , вытаскивается за 5-10 минут из любой ситуации, ну 99% случаев. :rolleyes:
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Мелиарационная канава - это углубление в грунте для осушения заболоченных территорий шириной в ср. 3-5 м. глубиной 2-4 м. Мелиораторы - это люди вооруженные тяжелой техникой (бульдозерами, экскаваторами, тагачами и т.д.), которые роют в болотах данные углубления, тем самым осушая их. Т.к. Ивановская область является одним большим болотом, поэтому эти труженики болот потрудились у нас нас на славу Партии и правительства.
Ну а как вытащить снежик, когда он лежит на дне такого углубления, при этом внизу вода, впереди лыжи уперлись в один склон, а задница его уперлась в другой, я действительно не знаю. Применяя средства механизации могу предположить, а как применяя 1 чел.силу не могу представить.
Если ты его как рюкзак вешаешь на спину и идешь по склону к удобному для дальнейшей езды месту, то тогда мне остается позавидовать вашей силе и выносливости. Я не такой, я слабый и быстро выдыхаюсь, поэтому и прошу людей поделиться опытом использования всяких устройств для облегчения процедуры вытаскивания самодвижущихся агрегатов из засад подобных вышеописанной.
Если у Вас, уважаемый Бегемот, есть такой опыт, так вы подскажите лучше, мы от Вас в 300 км находимся и как я понимаю условия катания у нас почти одинаковые, кроме правда тех углублений, которые видимо в Московской области явление крайне редкое.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Лебёдка ,конечно хорошо,но если как пишеш в поле,за что цеплять второй конец троза.Хорошо если есть в близи какие нибудь столбики или что-то подобное.В лесу понятно ,за ближайщее дерево,а в поле целесообразность лебёдки под сомнением.Тут надо поакуратнее ездить.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Заносишь ему задницу потихоньку, потом передницу, короче ставишь на дно канавы ровно, после запускаешь его и ориентируешь вверх, так сказать на выезд из канавы :D , сам заберись чуть повышеЮ чтоб ругой до гашетки дотянуться, ну и дави, а сам стой рядом, на него не садись, проскочит мимо тебя, выскочит из канавы и встанет, ну а ты ножками ;) То что там вода, земля, деревья и т.д., большого значения не имеет, гусеница по любому зацепится :)
Должно получиться :rolleyes:
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
лёха написал(а):
Лебёдка ,конечно хорошо,но если как пишеш в поле,за что цеплять второй конец троза.Хорошо если есть в близи какие нибудь столбики или что-то подобное.В лесу понятно ,за ближайщее дерево,а в поле целесообразность лебёдки под сомнением.Тут надо поакуратнее ездить.
А вот мой сосед, который в габажнике лебедку возит, еще возит такие штыри из стальные, дабы их в землю заколачивать, если дерева рядом нет :clap:
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Там обычно можно найти по краям канавы кусты всякие, ну обычно если даже их в ближайшем приближении и нет, то кантуешь снежик и прешь его вдоль канавы до ближайших, потому что вверх одному его поднять нереально. Ну а если нет ничего вообще, то ,как говорится, п :censored: уй за трактором или 2-3 помошниками. Я другого варианта не знаю. Сконы справа и слева градусов по 80-95. Самому то трудно вылезать, а как при этом без помощи и девайс вынуть, незнаю.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
80-90 градусов, это конечно пипец, упадет на спину :confised:
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Так вопрос с дыбами понятен, но на гаде для них просто места нет. Можно конечно к нему телегу прикрепить, но зачем он тогда вообще с ней нужен. Речь идет о критичной ситуации, которая может произойти всего раз за сезон. Но когда ты один, а до ближайшего населенного пункта передца часов 5 по глубокому снегу и мобила не в зоне действия сети (что для нас более чем актуально), то небольшое не очень дорогое устройство будет совсем не лишее.
Напоминаю, что такая ситуация, но при этом два снежика является простейшей и не стоит обсуждения.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Ну понятно, катайтесь парой, я один не езжу. Я однажды в Карелии сломал коробку посреди Кончезеро, вечер, началась пурга, потемнело, холодно, положил снежик на бок и за ним укрывался от сильного ветра, уйти боялся, до любого берега несколько км, снегу по колено, следы заметает за 10 минут.... вообщем меня 4 часа искали... Я чуть чуть не поджег его, чтоб сигнал подать... Сотовая там не работала тогда.... :blush:
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Вот это именно о таких случаях я и говорю, но тебе бы лебедка не помогла, а вот десяток сигнальных патронов в кармане сиденья тебе бы очень пригодились.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
У меня рация была, я сообщил и знал что меня ищут, только мы друг друга не видели, да и от базы я отъехал на 5-6 км. Мне бы очень пригодилась банка висок :D
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Банка виски тож хорошо, но сигналки твое ожидание помощи сократили бы в 3-4 раза, а там и банки и тетки, тепло и жрачки полно :rolleyes:. Во как. А ты жечь снежик уже собрался.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
По поводу штырей,это конечно очень грамотная мысль.Молодец !!!!
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
А вот штыри, он их вкручивает или чемто забивает?
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Я тогда лох был, педальный :blush: А было это 1 апреля, когда я охране по рации сказал что мне кирдык, они подумали что у шефа такая ацкая шутка, они то в теплой бане сидели, чаек попивали... Короче они подорвались тока через час, когда я спросил долго мне еще куковать или нет :laugh:
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Frunze написал(а):
А вот штыри, он их вкручивает или чемто забивает?
У него там еще молоток, трос, веревка, пила... Забыл сказать, это Йети, какой же у него огромный багажник...... :lol: :lol: :lol:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу