Tibo A4050

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

херург

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
353
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Звенигород
Имя
Алексей
Техника
сп*здили yamaha kodiak 400;Can am 650 XT
Добрый день!
Кто что может сказать по поводу этого навигатора?
Мне в нем нравится,то что могут быть установленны одновременно гарминовские,навителовские и озиковске карты.Сенсорный экран.БТ гарнитура.Мотокрепеж в комплекте.Влагозащищенный корпус.

 

Dnik

Участник
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
112
Реакции
3
Местонахождение
Москва, МО, дер.Федоровское, Красноармейск
херург написал(а):
Добрый день!
Кто что может сказать по поводу этого навигатора?
Привет! я такую штуку купил летом в МедиаМаркте за 5000рублей. Использую на квадроцикле и велосипеде.
Мне очень нравится, но есть нюансы по использованию:
1. По лесам-полям нормально работает только Ози с генштабовскими 500-ками.
2. Зарядка только до поездки или во время стоянок, на ходу постоянно отходят контакты.
3. Бывало глючил, пока совершенно случайно не выяснил такую вещь - в каталоге с картами не должно быть 2-х и более карт одной и той же местности.

из плюсов
1. отличное крепление на руль, никаких претензий, одно из лучших что я встречал.
2. влагозащищенность на высоте.
3. хорошая яркость экрана, днем на солнце можно все разглядеть.

из минусов
1. так я и не понял как сделать зарядку на ходу :( и не я один - все владельцы жалуются.

вывод
за 5 тысяч отличный навигатор для квадриков.

если есть еще вопросы - пиши

Дмитрий
 

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
Мой опыт установки Tibo A4050, правда на мотоцикл.

Вместо штатного крепления на руль, установил его на правую панель. Штатный крепеж не очень поворотливый и с ним навигатор очень сильно выдавался вперед.


Вот так выглядит кредл без навигатора. Для установки потребовалось просверлить пять дырок в панели. Есть минус в том, что навигатор закрывает замочную скважину правого бардачка.


Теперь начинается самое интересное. Какая навигационная система установлена на Tibo A4050? Там стоит проверенная но устаревшая IGO 6. Это наиболее удобная из всех систем навигациии представленных сейчас на рынке. Но у нее есть несколько существенных минусов: нет ввода адреса с корпусом дома, нет нормальных карт Белоруси, слабая картография по регионам России. Помимо навигации устройство может проигрывать музыку и видео. Как оказалось штатный плеер может крутить только небольшие клипы. Воспроизвести фильм целиком ресурсов не хватает.
Решено было немножко улучшить данный девайс. Для начала заменил штатную карточку SD на 4 гиговую, дальше настал черед замены ПО.
Установил на него навигационные программы: IGO 6, IGO 8, Navitel, Garmin, OZI Explorer, Автоспутник, Tom Tom.

Так теперь выглядит навигационное меню.


Переделал заставки программ под стиль мотоцикла.


Теперь по порядку. Вот так выглядит IGO 6, это штатная программа, только ее пришлось немного полечить для того, чтобы можно было устанавливать дополнительные карты. Очень проста и удобна в использовании. К ней есть неплохие карты Европы, по России знает хорошо только Питер и Москву. За пределами Московской области прописаны только большие дороги.


IGO 8. Почти тоже самое, что и IGO 6 только добавлены новые функции типа движения по полосам и есть такие вещи как 3D объекты. Прога требовательна к ресурсам и может подтормаживать.


Garmin. Очень подробные карты, особенно по регионам России. Немного корявый интерфейс, но в целом прога нужная, особенно если собрался катать по нашей необъятной родине.


Navitel. Удобна тем, что адрес можно вводить с корпусом дома в отличие от IGO и Garmin. Дорогу прокладывает вплоть до дворовых проездов. Интерфейс конечно на любителя, надо долго привыкать.


OZI Explorer. Работает с растровыми картами. Нужен тем, кто залезает туда, где не ступала нога человека.


Автоспутник. Тоже позволяет вводить адрес с корпусом дома. Интерфейс удобнее навитела.


Для тех кто любит гонять по европам установил Tom Tom.


Сменил штатный видеоплеер не нормальный. Теперь можно смотреть кино. На кредле есть аудиовыход и можно вывести звук на аудиосистему мотоцикла.


Раскрыт рабочий стол Windows и навигатор работает как обычный КПК. Всегда есть возможность добавлять различные программы. В сборку добавлен калькулятор, игры и т.п.
 

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
А может кто поможет ссылочкой, как оболчку сломать?
 

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
Помогите советом плиз...
Оболочку на Савеле сломали, щас пытаюсь поставить ОЗИ. Файл взял из своего автомобильного EXPLAY. ОЗИк запустился, но шрифт убитый какой то и карты не открывает. То ли эта версия для ТИБО не подходит, то ли ещё что...что то не догоняю...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу