ПРО АККУМУЛЯТОРЫ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

полковник

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
1.614
Реакции
1
Местонахождение
Жуков
согласен, эти акумы самые нормальные в смысле брака
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Сейчас стоит Varta Silver Dynamic (cеро-серебристый корпус), заменил штатную ACDelco (с американскими болтовыми контактами) на Варту с евроклеммами.

Вообще, Варты ни разу не подводили, в сильный мороз очень весело крутят стартер - правда, с нынешними зимами не актуально :( Стараюсь менять через год-полтора.
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
Ximea написал(а):
Стараюсь менять через год-полтора.
Всё правильно,Игорь Игоревич,я считаю,что с такими профессиями,как киллер,таксист и наркодилер,нужно иметь очень хороший аккумулятор...чоб в случае чего свалить без заминки :laugh: ...и машина должна работать как автомат Калашникова :up: ...для этого нужно следить за ней и "стоять над душой" у слесаря...он-то,сцуко,в случае чего живой останется...
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Смирнов Сергей написал(а):
Ximea написал(а):
Стараюсь менять через год-полтора.
Всё правильно,Игорь Игоревич,я считаю,что с такими профессиями,как киллер,таксист и наркодилер,нужно иметь очень хороший аккумулятор...чоб в случае чего свалить без заминки :laugh: ...и машина должна работать как автомат Калашникова :up: ...для этого нужно следить за ней и "стоять над душой" у слесаря...он-то,сцуко,в случае чего живой останется...
:clap: :D

За время, пока меня не было на форуме, ты пооттачивал юмор! +5
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
Лысый %уй -помощник солнца :bleh: ...Хде пропадал,алигарх недоделанный???...Не иначе "тростинка" с путним ганджубасом прилетела :laugh: :laugh: :laugh: ...
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
В основном, с Тростинкой и пропадал ;)
 

urfin

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
147
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Техника
разная
Для авто с АКП однозначно BOSCH или VARTA (если финансы позволяют - гелевые этих же марок).В особых случаях:негде прикурить или АКБ умерла окончательно,возите с собой Бустер.
В зависимости от модели дает возможность сделать несколько пусков.Кроме того прекрасно заводит снегоход или автономную энергоустановку .
 

полковник

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
1.614
Реакции
1
Местонахождение
Жуков
urfin написал(а):
Для авто с АКП однозначно BOSCH или VARTA (если финансы позволяют - гелевые этих же марок).В особых случаях:негде прикурить или АКБ умерла окончательно,возите с собой Бустер.
В зависимости от модели дает возможность сделать несколько пусков.Кроме того прекрасно заводит снегоход или автономную энергоустановку .
Упс, сэр, можно поподробнее насчет гелеевых акумов, чет я об таких не слышал, чем отличаются и цена :eek:
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Скорее, речь не про гелевые, а про те, что называют "гелевыми" - батареи с наполнителем, который пропитывается кислотой. Обычно продаются сухозяраженными, заливаешь кислоту, дозаряжаешь и вперед.

Преимущества в том, что наполнитель защищает банку от короткого замыкания при обсыпании пластины, к тому же, эти батареи не так боятся кувыркания (актуально для снегоходов и гидроциклов, на машину после "кувырка" будет уже не до аккумулятора).

К тому же, заправляешь электролитом перед началом эксплуатации, так что срок хранения до продажи уже не так критичен.

По совету форумчан покупаю для мототехники (гидроцикл-снегоход) японские Yuasa - батареи супер!



Слева внизу - уже готовый электролит в герметичной упаковке.
 

Вложения

  • 174,3 KB Просмотры: 991
  • 159,4 KB Просмотры: 999
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
Ximea написал(а):
По совету форумчан покупаю для мототехники (гидроцикл-снегоход) японские Yuasa - батареи супер!
Немного поправлю Вас,Игорь Игоревич :blush: ..."Яша" уже давно скуплена китайцами,в частности корпорацией Global ;) ...они делают как "Яшу",так и "Глобал" и плюс раскручивают марку "G&Y"...продавцы аккумуляторов называют -"Гоша +Яша" :laugh: ,но батарейки действительно супер :up: ...
 

Вложения

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.157
Реакции
14.707
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Яша" уже давно скуплена китайцами
и что с того.
на мей "яше" конкртная надпись "маде ин джапан"
или в японии котрофактом торгуют?
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
OLD написал(а):
Яша" уже давно скуплена китайцами
и что с того.
на мей "яше" конкртная надпись "маде ин джапан"
или в японии котрофактом торгуют?
Корефан,ты чё мою последнюю фразу не прочитал???Батарейки супер...При современном развитии печатного дела на твоей "Яше" можно написать слово "%уй" несколько раз :laugh: ...А вообще твоя батарейка является ярким продолжением нашего разговора за "4 миллисекунды" ;) :laugh: :laugh: :laugh:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.157
Реакции
14.707
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
При современном развитии печатного дела на твоей "Яше" можно написать слово "%уй" несколько раз
В японии за такой х№й можно пожизненно бабуком по пяткам получать в какой-нить яме.
Н
 

urfin

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
147
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Техника
разная
Упс, сэр, можно поподробнее насчет гелеевых акумов, чет я об таких не слышал, чем отличаются и цена
Довольно подробно об этих АКБ сообщил PRATAS 13.01.08 на этом форуме .Да действительно технология AGM (электролит ,адсорбированный в высоковолокнистой стеклоткани-сепараторе).По текучести напоминает гель,отсюда и прозвище.
Плюсы:высокий пусковой ток,не боится глубокой разрядки,быстро заряжается,очень большой срок службы .
Минус-Цена В 2-2,5 раза выше обычного высококачественного АКБ.
 

полковник

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
1.614
Реакции
1
Местонахождение
Жуков
Ximea написал(а):
По совету форумчан покупаю для мототехники (гидроцикл-снегоход) японские Yuasa - батареи супер!

упс, спасибо за ответ, идею уловил, мне они не подходят, то теперь понял о чем речь. ХИМЕРА, как я понял вас величают Игорь Игоревич, очень приятно, я Игорь Владимирович. С Уважением спасибо за консультацию :cowboy:
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
urfin написал(а):
Упс, сэр, можно поподробнее насчет гелеевых акумов, чет я об таких не слышал, чем отличаются и цена
Довольно подробно об этих АКБ сообщил PRATAS 13.01.08 на этом форуме .Да действительно технология AGM (электролит ,адсорбированный в высоковолокнистой стеклоткани-сепараторе).По текучести напоминает гель,отсюда и прозвище.
Плюсы:высокий пусковой ток,не боится глубокой разрядки,быстро заряжается,очень большой срок службы .
Минус-Цена В 2-2,5 раза выше обычного высококачественного АКБ.
Несколько моментов, почерпнутых из буклета к недавно купленной Варте (Varta AGM, 95 А*ч):

1. Электролит имеет другую плотность (10% раствор кислоты).
2. Не так боятся тряски.
3. Огромный стартерный ток - у моей батареи что-то около 900 Ампер (!)
4. Мало теряют емкость и стартерный ток при понижении температуры.
5. Меньше страдают от глубокого разряда.

Цена вопроса - 14.000 рублей. Еще производитель пишет, что у них срок службы дольше обычных - вот думаю, стоит ли менять как раньше, раз в год. Предыдущая Варта (обычная, необслуживаемая) четко отходила четырнадцать месяцев - ни разу не подвела.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.157
Реакции
14.707
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
ИМХО единственный плюс этих батарей это возможность усановки "вверхногами" (образно)
И всякое отсутствие вытекающего( выкипающего и т.д) электролита.
По ресурсу яб не горячился утверждать,Даже если такое и имеет место быть, стоимость перекрывает все преимущества по ресурсу.
Неудобство это для зарядки требуется специальное зарядное устройство для такого типа батарей.
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
OLD написал(а):
И всякое отсутствие вытекающего( выкипающего и т.д) электролита.
Он и из обычной необслуживаемой не выкипает.

OLD написал(а):
Для зарядки требуется специальное зарядное устройство для такого типа батарей.
С этого момента поподробнее, пожалуйста.

OLD написал(а):
По ресурсу яб не горячился утверждать, даже если такое и имеет место быть, стоимость перекрывает все преимущества по ресурсу.
Батарея - не самая дорогая деталь в машине. А от ее надежности зависит очень многое. Поэтому, что обычной, что гелевой жить на моей машине год. Проще купить новую и забыть о ее существовании на год.

МЕДВЕДЪЪ написал(а):
Думаешь я не умею пользоваться поиском :), оттудова мне не перезвонили. Я заказываю сразу в пяти инет-магазинах, оставляю телефон жены. Кто первый перезвонил - тот и победитель.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.157
Реакции
14.707
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Он и из обычной необслуживаемой не выкипает
А это и есть обычный необслуживаемы аккумулятор. Других нет.
Вернее наверно есть, но я имел ввиду без соска для вентиляции .
Те обслуживаемые, несмотря на надпись.
А так если нет "дырки" у них принцип один. Электорлит и наполнитель в банках. И "таблетка" на вентиляционной дырке. для нейтрализации паров электролита.
С этого момента поподробнее, пожалуйста.
вкрадце она малым током заряжает , в отличии от обычных, ну и какие-то там програмные приблуды по зарядке, я х.з.
В описании к батарейкам это описано.
типа "не впендюривайте абы какую зарядку"

Батарея - не самая дорогая деталь в машине. А от ее надежности зависит очень многое. Поэтому, что обычной, что гелевой жить на моей машине год. Проще купить новую и забыть о ее существовании на год.
Я о том-же.. Но от надежности батареи в машине ничего не зависит. Ниразу не видел "ненадежных" обычных батареек за 1000 руб. Ставишь на год, а ездят пять. И не кашляют. Я корейские покупаю , какие-то, если прижмет. Даж названия не вспомню..
гелевая нужна только под пиковые нагрузки, под музыку и все. Из-за своей динамичности по отдаче заряда..
В обычной жизни она нахрен не впиралась.
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
OLD написал(а):
вкрадце она малым током заряжает , в отличии от обычных, ну и какие-то там програмные приблуды по зарядке, я х.з. В описании к батарейкам это описано. типа "не впендюривайте абы какую зарядку"
Так это общее свойство всех необслуживаемых батарей - они могут не выдержать закипание.
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу