Конаковский район, снежное трофи. GPS ориентирование на снегоходах 9 февраля 2013г

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

MAD

Старожил
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1.557
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
МАСКВА
Имя
Андрей
Техника
Polaris RMK 800 LTD, Outlander G1 XXC, KTM520, Шерп Макс
В любом случае претензии лучше озвучить, мероприятие обещает стать переодичным. Нужно проводить работы популяризации!
 

bay79

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
175
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Химки-Конаково(дача)
Имя
Сергей
Техника
zrt600
Здорово все прошло. Две ремарки: время старта ограничить интервалом в час, брифинг перед стартом (правила)
 

German1200

Новенький
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
German
Техника
BRP 1200
Всем привет! Спасибо за спортивный субботний день и интересный маршрут! Единственное что не хватало-это регламента проведения соревнований,чтобы не было недоразумений. Ещё раз всем спасибо с уважением Герман!
 

quadrobaza

Участник
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
Грин Сити
Имя
Александр
Техника
Верховина Спорт
Катанули супер :beer:
На нагрождение сил доехать не осталось,,,,так что всех победителей с победой !! :clap:
Организация отличная,Адрей все правильно подметил,,,точки бились задумка,маршрута тоже ,
ну а участникам все равно надо читать регламент ведь на гонку едите :dread:
Волчьи тропы удались !!!! :up: :up: :up:
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Behemoth написал(а):
MAD написал(а):
1. Коля Тверь - Илья
2. Сергес - Mad
3. Butch и компаньон, сорри если неправильно написал.
У компаньонов претензии к судейству, с их слов обоснованные.
Безусловно не все прошло гладко :( Пришлось по ходу дела искать компромиссы. И основная обоснованная претензия на мой взгляд заключается в том, что прошли старты после 10 часов, точнее не сам факт что экипажи выехали, а то что им не обрезали время старта, то есть отбили по факту. Попытаюсь объяснить почему так сделали:
1. Из 15 стартовавших экипажей во временной интервал уложилось 6, то есть все остальные стартовали после 10 часов
2. Из этих шести стартовавших, у одного не было фотика ( у другого экипажа стартовавшего после 10 то же кстати) что уже, если следовать "букве закона" (правилам, где четко написано, что нужен цифровой фотоаппарат, и на финише сдается СД карта, а не фотающий навигатор) не допускается.

Итого что мы имеем, если подходим к делу формально? Пять стартовавших полностью в пределах правил экипажей. И что это значит? А значит это Не зачет всему мероприятию в целом. Во первых сама ценность победы в таком колличественном составе значительно нивелируется, во вторых это просто не интересно с точки зрения организационных и финансовых моментов, на последнем как и обещал остановлюсь по подробнее. Затраты составили 13000 рублей, из них стартовые номера 4500 р ( делали по рекомендации Партизан, возможно не самый дешевый вариант, но красивый и качественный) 5500 (кубки) 1200 шампанское, 1000 рублей выдал на обед ребятам, оказывающим тех. поддержку, ну и оставшиеся 800 рублей всякая мелочь, типа бумаги, баллончики с краской и прочая фигня. То есть собрав с 5 экипажей 10000р. даже расходы не покрываются. Конечно участнику до лампочки все эти орг моменты, его волнует спортивная составляющая, и по своему он прав, во всяком случае я его прекрасно понимаю, но давайте внесем поправки на то, что это первый опыт раз, и все таки малозатратное мероприятие для участников два. Хотелось бы в этой теме и продолжить обсуждение всех вопросов связанных с организацией. По возможности я каждое решение буду обосновывать, и хотелось бы что бы к следующему сезону, не зависимо от того кто будет организатором, мы все вместе что нить "родили", ну а по прошедшему мероприятию расклад такой: 1 место 9000 руб. 2 место 6300 р и 3 место 2700 р ну и таблица результатов соответственно
 

Вложения

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Еще хотел бы добавить, часть экипажей стартовавших после 10 часов все равно финишировала раньше 18.00 и соответственно обрезай время не обрезай это ничего не изменило бы, но заранее мы этого знать не могли конечно
 

Нептун

Новенький
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Имя
Александр
Если бы я только знал, что первое место будит разыгрываться монеткой.... Обязательно приехал бы поучаствовал)))
 

bay79

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
175
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Химки-Конаково(дача)
Имя
Сергей
Техника
zrt600
Seriy Volk написал(а):
Еще хотел бы добавить, часть экипажей стартовавших после 10 часов все равно финишировала раньше 18.00 и соответственно обрезай время не обрезай это ничего не изменило бы, но заранее мы этого знать не могли конечно
Имхо. Все-таки стартовать надо всем в пределах одного часа. Не успел в не зачета или временной штраф. Хоть мы и сами на 35 минут задержались.
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Нептун написал(а):
Если бы я только знал, что первое место будит разыгрываться монеткой.... Обязательно приехал бы поучаствовал)))
Сань привет, ты давай реабилитируйся на сколько это возможно, да катнем, пусть хоть и не в спорте :) :beer:
 

Нептун

Новенький
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Имя
Александр
Seriy Volk написал(а):
Нептун написал(а):
Если бы я только знал, что первое место будит разыгрываться монеткой.... Обязательно приехал бы поучаствовал)))
Сань привет, ты давай реабилитируйся на сколько это возможно, да катнем, пусть хоть и не в спорте :) :beer:
Привет, Серег! Год вообще ни куда, максимум летом на квадре в лайтовом режиме до мангала с шашлыками :) :beer:
 

UNDERWATER SHERIFF

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
437
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
МОСКВА - КОНАКОВО
Имя
КИРИЛЛ (полковник)
Техника
в розыске
Ох и трудная это работа!!! из реки тащить серого бегемота...

Однако...!! Моя искренняя благодарность всем кто принял участие (непосредственное и руководящее) в моём чудесном спасении..
Осознаю. что оказался в ситуации по причине собственной беспечности и полного отсутствия
практических навыков снегоходовождения.....
Но всё приходящее..!! И этот опыт (не ставший печальным) пошол на пользу.. Поверьте...!!!

Искренне скажу .. несколько странное состояние и восприятие происходящего...
Много раз спасал и помогал других .. а вот тут сам в качестве потерпевшего... Орг.выводов очень много.. личных..!!!
ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО...!!!!
ЖДАТЬ... и ВЕРИТЬ... ЧТО ПОМОЩЬ ПРИДЁТ...!!!
А КАДА ПОМОЩЬ ПРИХОДИТ И ВСЁ ПОЗАДИ.... НАЧИНАЕШЬ ПО ДРУГОМУ ВЕРИТЬ В ЛЮДЕЙ...!!!

Одно могу сказать точно...
Я ЛИЧНО БУДУ ЕЩЁ БЫСТРЕЕ СПЕШИТЬ НА ПОМОЩЬ, КОГДА ЭТО ПОТРЕБУЕТСЯ... ПОТОМУ ЧТО ТАМ... ЖДУТ и ВЕРЯТ..!!!

Респект и уважуха всем, кто помогал добрым словом и участием... !!!!

Сама идея соревнований и проведение несомненно имеет все шансы стать доброй традицией.
Некоторые моменты организации (если вам уважаемые организаторы) интересно мнение человека, которого организовывать учило государство, нужно делать иначе. Готов при случае поделится, для пользы дела.
Готов так же поучаствовать (просто не знал, что у вас такие проблемы с доставкой бензина) ..
В любое нужное вам время МОБИЛЬНЫЙ ЗАПРАВЩИК будет стоять в нужной Вам точке (по карте)... таковой имеется..!!!

ПРИМЕЧАНИЕ если у кого есть фотки спец.мероприятия.. пришлите или скажите где скачать
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
bay79 написал(а):
Seriy Volk написал(а):
Еще хотел бы добавить, часть экипажей стартовавших после 10 часов все равно финишировала раньше 18.00 и соответственно обрезай время не обрезай это ничего не изменило бы, но заранее мы этого знать не могли конечно
Имхо. Все-таки стартовать надо всем в пределах одного часа. Не успел в не зачета или временной штраф. Хоть мы и сами на 35 минут задержались.
Вне зачета не вариант, зачем тогда человеку оплачивать стартовый взнос? если у него даже теоретической возможности не остается побороться. Просто по точкам покататься и так можно, уже наследили. С регламентом и брифингом то же не все однозначно. Я старался все расписать здесь же подробно, и в то же время не совсем официально, что ли. Просто сам бывая на спортивных мероприятиях и читая регламент, который написан сухим официальным языком, порой нету сил его дочитать до конца (конечно это не значит что его не должно быть) По брифингу то же все не просто, если у нас бОльшая часть людей опоздала, да и старт не одновременный, то когда его проводить? Если после регистрации, то не хотелось людей целый час "мариновать" в кафе. То есть во многом получилось как в той поговорке (Хотели как лучше, получилось как всегда) А так Саня Белогубов правильно написал, собираетесь на соревнования читайте внимательно правила, тем более все было расписано. Простой пример с Зеленоградскими парнями, ехали они под №6 проехали хорошо по времени, и точки в принципе все взяли, но не на одной не скомпоновали кадр как требуется, и фотик опять же не имели (навиком фотали) в итоге одну точку им не засчитали, хотя по правилам там все не соответствовали (не было касания, хотя видно по фотам, что подъезжалили близко, кроме одной) и когда спорили на эту тему они с чистой совестью говорят: а нам так сказали :eek: я говорю, кто? Выясняется что их товарищ какой то, я говорю, а вы читали это, и показываю им эту тему, говорят нет, ну и как тут быть? Мы в свое время на одном из соревнований, там вроде с Женькой были, прозевали брифинг, а на нем орги сказали фотки только рука-рука засчитываются, ну и налепили мы всяких, естественно не зачли, так что есть над чем работать, как оргам, так и участникам :)
 

CK

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
828
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
М.О г Химки- Тверская обл (дача)
Имя
Сергей
Техника
есть
Серег для первого раза все прошло отлично, ИМХО я бы добавил в регламент обязательную 1 точку
 

jiger 69

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Возраст
47
Имя
толян
Техника
Arctic Cat WT Polaris 500
Вот они
 

Вложения

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
CK написал(а):
Серег для первого раза все прошло отлично, ИМХО я бы добавил в регламент обязательную 1 точку
На самом деле как и все разговоры про одновременный старт, здесь не все просто, и я сейчас попытаюсь объяснить почему. До старта я просто не мог об этом говорить.
Итак у нас 8-ка, то есть теоретически есть выбор из 4 ближайшех точек. Стартует 31 снегоход (в одном из экипажей было три снежа) тупо делим на 4 (это в идеале) получаем почти по 8 снегоходов на точку практически одномоментно. Одна из точек на горке, куда больше двух снегоходов не загнать, каковы ваши действия? Будете стоять в очереди и материть оргов на чем свет стоит, или поедите на следующую точку (правда потом придется вернуться) или не дай бог пойдете на оппонентов в рукопашную, в споре за очередь :) По поводу первой обязательной точки, тоже есть один момент: если идти круг который начинается с 12 точки, и по порядку, то канаву в районе 19 точки можно перепрыгнуть (никто не мог предвидеть столь сильное потепление и я не знаю прыгал кто ее в итоге или нет, но дело даже не в этом) а если идти тот же круг но в обратном порядке, то эту же канаву при всем желании не перепрыгнешь, а это как не крути разные стартовые условия, и если экипажи реально рубятся, и ты им дал разные направления, то споров не избежать
 

Buch

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
477
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
BRP RXP-Х 260 RS, Renegade X 800R E-TEC
MAD написал(а):
1. Коля Тверь - Илья
2. Сергес - Mad
3. Butch и компаньон, сорри если неправильно написал.
Привет, Андрей! Правильно Buch. А компаньона, зовут Игорь Терешков, в принципе он меня и позвал на это мероприятие.
Отдельное спасибо организаторам, было интересно! Точки были, как в прямой доступности, так парочку и в ебенях! Из-за тяжелого снега, первопроходцам было нелегко! Самые удачливые, стартанули в числе последних.
Надеюсь, что мероприятие станет ежегодным! Всем спасибо!
 

MAD

Старожил
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1.557
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
МАСКВА
Имя
Андрей
Техника
Polaris RMK 800 LTD, Outlander G1 XXC, KTM520, Шерп Макс
Мы вообще стартовали против щедрости и первые два часа копали линкс короткий, да и потом тоже не раз, всем уважуха
 

AlexZel

Участник
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
136
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Зеленоград-Конаково
Имя
Алексей
Техника
Владения
Спасибо организаторам, все прошло великолепно! Несмотря на погоду, обошлось без происшествий с людьми и техникой.

Если идея приживется, регламент надо дорабатывать. Кстати как и пунктуальность участников. Идея соревнований это gps ориентирование, а не сноукросс. Я например первые 8 точек взял первым и это было реальное ориентирование, с прокладыванием маршрута, поиском точек, вызволением снежа из глубоких задниц. После того как я встретил группу двигавшуюся с другой стороны, все стало намного проще, все было прокатано до точек. Так что стартовавшие позже практически не имели шанса принять на себя часть тяжелой работы, как стартовавшие первыми.
Надо стремиться дать всем равные условия или поощрять тех кто берет точку первым.

Серег, на навигаторах Монтана 650 фотки пишутся на мини СД карту, так что это в этом случае фотоаппарат не нужен, можно фотографировать на навик.
 

trophi

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
314
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
илья андреевич
Техника
buggy mxz honda
Молодцы нужное дело делаете, хорошее организовали мероприятие, жаль не удалось к вам выбраться .Главное что бы запал на следующие мероприятия не пропал и организаторский настрой. Колотите команду дерзайте и настоящие РАЙДЕРЫ к вам обязательно потянуться проверенно на себе Савельев Илья
 

Buch

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
477
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
BRP RXP-Х 260 RS, Renegade X 800R E-TEC
MAD написал(а):
Мы вообще стартовали против щедрости и первые два часа копали линкс короткий, да и потом тоже не раз, всем уважуха
У нас тоже не обошлось без мелких неприятностей: У Игоря навигатор всё время терял сигнал, как потом выяснилось, открутилась антенна! А потом ещё и ремень порвался на полном ходу, да так, что нитки намотало на вариатор и зажало чашками, ровно пол часа выковыривали их. Что очень порадовало, многие останавливались, интересовались, нужна ли помощь. Реально УВАЖУХА!
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
179
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Честно говоря, меня немного удивила тактика многих команд, которые сначала пошли на ближнюю петлю. Мы стартовали последними и ушли на дальнюю, к шару, и очень много точек брали первыми, хотя я был уверен, что до нас там побывало масса народу. Понравилась Серегина задумка с установкой 18 точки, мы не смогли сразу догадаться как на нее заходить.
 

AlexZel

Участник
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
136
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Зеленоград-Конаково
Имя
Алексей
Техника
Владения
CERGES написал(а):
Честно говоря, меня немного удивила тактика многих команд, которые сначала пошли на ближнюю петлю. Мы стартовали последними и ушли на дальнюю, к шару, и очень много точек брали первыми, хотя я был уверен, что до нас там побывало масса народу. Понравилась Серегина задумка с установкой 18 точки, мы не смогли сразу догадаться как на нее заходить.

Серег, а почему тебя удивила тактика захода на ближнюю петлю? Чем с т.з.тактики первой лучше делать дальную полупетлю от Шара?
Просто интересно твое мнение, для так сказать работы над ошибками...
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
CERGES написал(а):
Честно говоря, меня немного удивила тактика многих команд, которые сначала пошли на ближнюю петлю. Мы стартовали последними и ушли на дальнюю, к шару, и очень много точек брали первыми, хотя я был уверен, что до нас там побывало масса народу. Понравилась Серегина задумка с установкой 18 точки, мы не смогли сразу догадаться как на нее заходить.
На самом деле задумка Толяна :) и если быть внимательным, то по порядку точек в принципе можно догадаться как на нее ехать (в этом была подсказка :) ) А вобще эта точка стала "изюменкой" всего дня.

Лехе Алекс Зелу: здесь получается некая обратная ситуация по аналогии с ATV шными тофи-рейдами, там когда ты первый подходишь к точке все как правило гуд, но когда начинаешь собирать уже раздолбаные другими участниками точки начинается жесть, да и часто к уже взятым точкам ведут практически "рельсы". Так же и здесь, только наоборот :) По поводу формата, на самом деле хотелось сделать смесь ориентирования и сноукросса или бундокинга. Полностью равных условий для всех участников к сожалению наверное не добиться, но стремиться к этому надо, я просто размышлял на эту тему, были мысли и квалификацию сделать и другие идеи, но полностью безупречный вариант пока не появился :)

По навику: ничего против не имею, просто вам надо было СД карты и сдавать.
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
AlexZel написал(а):
CERGES написал(а):
Честно говоря, меня немного удивила тактика многих команд, которые сначала пошли на ближнюю петлю. Мы стартовали последними и ушли на дальнюю, к шару, и очень много точек брали первыми, хотя я был уверен, что до нас там побывало масса народу. Понравилась Серегина задумка с установкой 18 точки, мы не смогли сразу догадаться как на нее заходить.

Серег, а почему тебя удивила тактика захода на ближнюю петлю? Чем с т.з.тактики первой лучше делать дальную полупетлю от Шара?
Просто интересно твое мнение, для так сказать работы над ошибками...
Не знаю чем руководствовался Серега и К :) но мое мнение что разницы нет с какой пелти начинать, главное идти по порядку точек (раз они в таком порядке ставились, значит так проще по идее)
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу