СИДНАЙ - Снегоход чисто для погонять

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
vetlugay написал(а):
Да лекго,у Палыча вообще вылетало вместе со стопорами при мне из букс.
Лёха как помнишь, там стопор слетел с вала :dread:
vetlugay написал(а):
Алюминиевая ось несерьезно это
ненагнетай :dread: на балонсирах "оси" люминевые ;)
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Во вы тут баталии развели :blink: ... Здрям всем handshake ...

У меня на Каюре ВСЕ оси в подвеске люминиевые... Еще ни одну не погнул и не сломал... :unsure:
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Помню конечно,стопор то не от хорошей жизни вылетел,и у меня буксу вцело порвало не на асфальте.Одно дело в балансирах(там они с завода просчитаны) другое дело вместо стального вала эти оси ставить.В общем дело ваше.Не мне на вашем снеже ездить.Удачи.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Евгений,значит вы с асфальта на Каюре не съезжали.На буранах гнет только в путь тележки и оси,жаль фото нет,из шести тележек было ПЯТЬ погнуто.Я с этих тележек только катки и взял,больше там нех было брать.Ладно,мои доводы не аргумент.Сломаете-отпишите.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Алексей по поводу демфера у себя сделал вот так работает прекрасно :up:
К оси приваривается пластина ниже под нее подставляется резиновое кольцо, брал от какого -то автомобильного демфера блоьшего размера и разрезал пополам, ну и для избежания выпадения ставится центровка, вот и вся премудрость.
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
vetlugay написал(а):
Евгений,значит вы с асфальта на Каюре не съезжали.На буранах гнет только в путь тележки и оси,жаль фото нет,из шести тележек было ПЯТЬ погнуто.Я с этих тележек только катки и взял,больше там нех было брать.Ладно,мои доводы не аргумент.Сломаете-отпишите.
:blink: Вы первый кто в нашей деревне асфальт нашел :laugh: ... Хотел бы тоже его найти, но увы...

Думаю что раз уж я за 4 полных сезона оси не сломал, гоняя снегоход и в хвост и в гриву, то и далее не сломаю уже :whistling: ...
Буранов у нас много, о подобной проблеме не слышал ни разу... :blink:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Кстати, справедливости ради, стоит отметить что диаметр осей на Каюре, все ж поболее чем у ТС...

На катках оси диаметром 30 мм, проточены на концах под посадку 205 подшипника, т.е. до 25 мм. Оси полнотелые.
На рычагах оси диаметром 20 мм, заключены в стальную трубу, к которой и приварен сам рычаг... Оси так же полнотелые.
 

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Alekc-r написал(а):
Алексей по поводу демфера у себя сделал вот так работает прекрасно :up:
К оси приваривается пластина ниже под нее подставляется резиновое кольцо, брал от какого -то автомобильного демфера блоьшего размера и разрезал пополам, ну и для избежания выпадения ставится центровка, вот и вся премудрость.
Спасибо за подсказку handshake ! тоже примерно так думал. :) Надо попробовать.
На выходных опять завернул правый рычаг об какую-то корягу :( Думал все - приехали. Доехал до дома, снял стойку, пару минут работы ломом и почти как и было :) После покатух заметил что и другому рычагу где-то досталось - продольный наклон стойки приблизился к 0 :( :( Думаю сделать рычаги из трубы 3/4, там стенка потолще ,да и круг на скручивание получше работает. Но вес :down:
 

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
vetlugay написал(а):
Сломаете-отпишите.
Устаните ждать. В этом узле я уверен на 100%. Вот подскажите лучше как сделать прочные рычаги?
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Ну раз уверены,разговаривать не о чем.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Lexa_A написал(а):
как сделать прочные рычаги?
Я уж сколько раз думал: надо рычаг на шаровые посадить, вместо задней части рычага аморт вкорячить. :popcorn:
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Какие именно рычаги?Если рулевые,то на моем неубивамая рулевая абсолютно.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Евгения хотел спросить,у вас оси алюминиевые вместо валов ведомых стоят четыре года?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
vetlugay написал(а):
Евгения хотел спросить,у вас оси алюминиевые вместо валов ведомых стоят четыре года?
У меня валы алюминиевые стоят с завода. Т.е. да пятый год уж как ...
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Вот оно что,с завода значит.Я то думал Вы САМИ строили с осей бурановских как автор,сами постройте что нибудь сначала,потом утверждайте.С завода посчитано все,автор же слушая Вас рискует пешком по сугробам полазить.Тут смотрю спецы собрались,нех мне тут больше делать.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
vetlugay написал(а):
сами постройте что нибудь сначала,потом утверждайте.
Может вы для начала будете менее категоричны в высказываниях??? А то "все вы дураки, один я тут Д`Артаньян", гонору многовато...

А по делу: можете процитировать ГДЕ ИМЕННО я утверждал что оси делал сам??? Может начнете читать ЧТО ИМЕННО вам пишут, а не то что вы хотите там прочитать???

Prizrak написал(а):
У меня на Каюре ВСЕ оси в подвеске люминиевые... Еще ни одну не погнул и не сломал...
Prizrak написал(а):
Думаю что раз уж я за 4 полных сезона оси не сломал, гоняя снегоход и в хвост и в гриву, то и далее не сломаю уже ...
Буранов у нас много, о подобной проблеме не слышал ни разу...
И осмелюсь вам напомнить, что я не только не касался осей изготовленных ТС, но и ничего ему не советовал... Напротив, указал, что у меня конструкция посущественней (читать выше)...

Prizrak написал(а):
Кстати, справедливости ради, стоит отметить что диаметр осей на Каюре, все ж поболее чем у ТС...

На катках оси диаметром 30 мм, проточены на концах под посадку 205 подшипника, т.е. до 25 мм. Оси полнотелые.
На рычагах оси диаметром 20 мм, заключены в стальную трубу, к которой и приварен сам рычаг... Оси так же полнотелые.
А вы тут открытие оказывается сделали... Надо же... Оси то с завода такие стоят... Ужасть, :dread: они же там специально просчитаны, потому и не гнутся... А такие же просчитанные заводом оси на Буранах выворачивает только в путь... Сами себе противоречите однако... Или видите только то, что желаете видеть...

Попроще надо быть, и менее категоричным в высказываниях... :down:
 

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
vetlugay написал(а):
Какие именно рычаги?Если рулевые,то на моем неубивамая рулевая абсолютно.
Из стального кругляка, наверно :D :D :D
 

Андрюха48

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
869
Реакции
120
Возраст
61
Местонахождение
г. Заринск Алт. край
Имя
Андрей
Техника
всё мелочь

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Из кругляка не надо он хуже трубы!!! В тюнинг ТИКСИ было про усиление пер. рычага листом металла снизу (искать лень.было в закладках пока свои не изготовил.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Не надо горячиться.Я вроде ясно выразился,что ось от тележки на вал это несерьезно,Сами внимательно прочитайте сначала,у меня хотя бы есть опыт(хоть и небольшой)постройки и эксплуатации.Я не противоречу.Любая деталь на заводском снеже просчитана(хотя и не всегда удачно,но все же инженерами,а не "от балды"),говорил я о том,что нагрузки колосальны на ведомый вал,и ставить ось от балансира ВМЕСТО вала несерьезно.А вообще гонора многовато как раз у некоторых здесь.Посему в эту тему я больше ни ногой.Удачи .С Уважением.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Несмотря на троллинг Тезки скажу,нет,не кругляка,это вы тут занимаетесь умолчу чем.Трубы от передней вилки иж четыре втулки две пружины и две рулевые классики ваз.Два подшипника и все.Кому интересно,посмотрит в моей теме.Кому попиз@еть хочется,в беседку добро пожаловать.Сюда больше не зайду.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
vetlugay написал(а):
Сами внимательно прочитайте сначала,у меня хотя бы есть опыт(хоть и небольшой)постройки и эксплуатации
Ну давайте почитаем что именно вы мне написали...

vetlugay написал(а):
Евгений,значит вы с асфальта на Каюре не съезжали.На буранах гнет только в путь тележки и оси,жаль фото нет,из шести тележек было ПЯТЬ погнуто.Я с этих тележек только катки и взял,больше там нех было брать.Ладно,мои доводы не аргумент.Сломаете-отпишите.
vetlugay написал(а):
Евгения хотел спросить,у вас оси алюминиевые вместо валов ведомых стоят четыре года?
vetlugay написал(а):
Вот оно что,с завода значит.Я то думал Вы САМИ строили с осей бурановских как автор,сами постройте что нибудь сначала,потом утверждайте.С завода посчитано все,автор же слушая Вас рискует пешком по сугробам полазить.Тут смотрю спецы собрались,нех мне тут больше делать.
Про расчитанные инженерами тележки на Буранах тоже надо носом ткнуть, или сами выше найдете??? Противоречия своим словам все еще не видите???

Мой вопрос вы видимо тактично пропустили мимо внимания... Ничего, я не гордый напомнить могу...

Prizrak написал(а):
можете процитировать ГДЕ ИМЕННО я утверждал что оси делал сам???
Думаю, что ответа нормального не дождаться... Ну не мне судить, у меня ж ни опыта ни умения нет, один гонор по вашему...

vetlugay написал(а):
нех мне тут больше делать.
vetlugay написал(а):
Посему в эту тему я больше ни ногой.Удачи
vetlugay написал(а):
.Сюда больше не зайду
Без комментариев...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу