Палочник на базе б/п Урал, продолжение SPIKE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
ПОЛАРИСовцы увидят :eek: претензии нам предъявят, как мы их запатентованную подвеску клонируем. :D
 

Andrey23

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
657
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Разная и самодельная
ИЛ67В написал(а):
ПОЛАРИСовцы увидят :eek: претензии нам предъявят, как мы их запатентованную подвеску клонируем. :D
Ильгиз!, не.... у нас гайки не той системы :D
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Andrey23 написал(а):
Сергей привет!
Вот эти труби не приваривал, отрицательных последствий пока не заметил, но у меня профиль 20х20х1,5.
Катки вообще не ставил, лишнее сопротивление при движении, давно это приметил, а теперь сужу по Динго 125, с родной подвеской наката нет, а с полностью склизовой есть накат.
Забыл добавить..Красиво получается! :)
катки у меня очень легко снимаются и ставятся, пару болтов открутить и готово,попробую пока с ними, а потом без них. Ты не первый говоришь про красоту..... Скоро и правда начну верить, что насамом деле красиво :D
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания

Andrey23

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
657
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Разная и самодельная
MaloyZZR написал(а):
А у меня как раз наберется с десяток гаек их системы с дюймовыми резьбами :) тоже и по склизам... Нет ни в одном месте целых размеров в мм, кругом с десятками.... В дюймах все однако.
Вот и придётся тебе за всех отдуваться, со своими дюймами.. :D перемерЯй в мм. handshake
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Все измерю и зафиксирую. Как только доделаю гус. блок
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Приветствую всех. Давно ничего не писал, не выкладывал. Строил очередного помощника. УШМ Бош-850 на 125мм. Показываю результат.
 

Вложения

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Красиво сделанно....делал похожую приблуду хотя гораздо грубее...потом надоело переставлять и ставить обратно болгарку....Но Вы человек аккуратный, завидую!....туда бы конечно что-нибудь побольше....и не снимать
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Андрей_Уфа_76 написал(а):
....делал похожую приблуду потом надоело переставлять и ставить обратно болгарку....
Только хотел написать об этом, но опоздал. Раньше тоже обходился одной болгаркой, но слишком много время тратиться на установку и снятие. Размер камня для такой приблуды мал, если только мелкий профиль резать.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Уважаемые, собрал в кучу детали передней подвески, для примерки. Колея по центрам лыж получилась 980 мм. У тайги гуськой такой же ширина колея 960мм. Не многова-то ли у меня получилось? Может есть смысл уменьшить колею, а то боюсь получить неповоротливого крокодила...
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
У тайги разных моделей ширина разная например у патруля чуть больше метра помоему 105,у меня 90 или 86 чето забыл это придел устойчивость-проходимость по тайге.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Александр, приветствую. У Ильгиза на апачи тоже 500ка и ширина если не ошибаюсь 860мм. Думаю надо перекраивать рычаги передней подвески.... Что не желательно.... Или оставить как есть... Вообщем весь в сомнениях
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Если хочешь комфортней кататься оставляй как есть если требуется маневрирование нужна валкость надо резать.Все зависит от мест пользования.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
MaloyZZR написал(а):
Александр, приветствую. У Ильгиза на апачи тоже 500ка и ширина если не ошибаюсь 860мм. Думаю надо перекраивать рычаги передней подвески.... Что не желательно.... Или оставить как есть... Вообщем весь в сомнениях
Привет, Сергей.
Хоть больше метра сделай все равно при поворотах в снегу балансировать телом придется. Оставь как сделал. Мне между елками приходиться ездить поэтому так сделал.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
MaloyZZR написал(а):
Александр, приветствую. У Ильгиза на апачи тоже 500ка и ширина если не ошибаюсь 860мм. Думаю надо перекраивать рычаги передней подвески.... Что не желательно.... Или оставить как есть... Вообщем весь в сомнениях
Сергей, мое мнение делай около 850 - 900, а то сейчас прибавишь еще и полуразмер лыж и как раз выйдет КРОКОДИЛ, нигде не проедешь, маневренность уменьшиться, скорость маленькая, устойчивости хватит, не завалишься.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
У меня товарищ купил тайгу патруль один раз на проверку капканов сьездил и сразу продал взял тайгу с 500 и нормально по путику два года отохотил. т.е и до участка по открытой месности и по путику комфортно.Можешь оставить как есть и тоже не пожалеешь,если лыжи без расширителей валкость и маневренность должна быть нормальной т.к вес твоего апарата по любому будет меньше чем тайга в любом исполнении.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Спасибо всем откликнувшимся! Большинство против переделки, это убедительно. Оставлю пока как есть. т.е. 980мм по осям лыж.
После 15-го числа продолжу сборку.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Старик-ХО написал(а):
Только хотел написать об этом, но опоздал. Раньше тоже обходился одной болгаркой, но слишком много время тратиться на установку и снятие. Размер камня для такой приблуды мал, если только мелкий профиль резать.
Ну тут либо еще одну УШМку прикупить(о чем иногда подумываю) либо разделить операции по резке на этапы. Диска 125 под мой профиль вполне достаточно. А быстро получить ровный торец заготовки, на коленке увы не получается :angry:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
MaloyZZR написал(а):
Старик-ХО написал(а):
Только хотел написать об этом, но опоздал. Раньше тоже обходился одной болгаркой, но слишком много время тратиться на установку и снятие. Размер камня для такой приблуды мал, если только мелкий профиль резать.
Ну тут либо еще одну УШМку прикупить(о чем иногда подумываю) либо разделить операции по резке на этапы. Диска 125 под мой профиль вполне достаточно. А быстро получить ровный торец заготовки, на коленке увы не получается :angry:
Добротная, с виду массивная. Покупал аналогичную попроще, выкинул, пилишь кронштейн перекашивает, рез кривой.
Сделал приспособу под болгарку даже не приспособа, а станок.
 

Вложения

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Здравствуй Ильгиз. Видел твой станок ранее, серьезный агрегат. Судя по цвету корпуса это макита
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
MaloyZZR написал(а):
Здравствуй Ильгиз. Видел твой станок ранее, серьезный агрегат. Судя по цвету корпуса это макита
Привет, Сергей.
Макита 2кВт круг на 230мм. Пилит в легкую и самое главное сделал очень жестко. Массивная станина, болгарка подвешана на валу 25мм с двумя 205 подшипниками. Привод от педали.
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
MaloyZZR написал(а):
Спасибо всем откликнувшимся! Большинство против переделки, это убедительно. Оставлю пока как есть. т.е. 980мм по осям лыж.
После 15-го числа продолжу сборку.
Так этож мой размерчик.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
domovoii написал(а):
MaloyZZR написал(а):
Спасибо всем откликнувшимся! Большинство против переделки, это убедительно. Оставлю пока как есть. т.е. 980мм по осям лыж.
После 15-го числа продолжу сборку.
Так этож мой размерчик.
Юрий, так,так,так а как этот размерчик показывает себя на практике? Делись очучениями :clap:
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Да нормально показывает. До этого было поуже на 150мм. валился в пухляке. Сейчас все ОК. Маневренность отличная.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
domovoii написал(а):
Да нормально показывает. До этого было поуже на 150мм. валился в пухляке. Сейчас все ОК. Маневренность отличная.
Спасибо handshake
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу