Танковое направление. Поворот на вариаторах.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Сцепление получил ставить буду осенью.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Riper69 написал(а):
С ПЧ немного не угадал, повышать надо.
Забыл про одну вещь. Перед выездом подключал тахометр, и на нейтрали при полностью открытой заслонке максимальные обороты двигателя были 3600, и на газ двигатель как-то в начале открытия ДЗ не реагирует, пока процентов на 20, а может и 30 не нажмешь, хотя работает устойчиво и ровно. Так что про ПЧ я рано написал, видимо карбюратор опять барахлит, чистить надо и топливный фильтр ставить. Других причин не вижу. Перед этим еще он глох сам по себе, думал прошло, но видимо нет.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Riper69 написал(а):
Riper69 написал(а):
С ПЧ немного не угадал, повышать надо.
Забыл про одну вещь. Перед выездом подключал тахометр, и на нейтрали при полностью открытой заслонке максимальные обороты двигателя были 3600, и на газ двигатель как-то в начале открытия ДЗ не реагирует, пока процентов на 20, а может и 30 не нажмешь, хотя работает устойчиво и ровно. Так что про ПЧ я рано написал, видимо карбюратор опять барахлит, чистить надо и топливный фильтр ставить. Других причин не вижу. Перед этим еще он глох сам по себе, думал прошло, но видимо нет.
Регулятор если не отключен,то это с ним тупит.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Сергей Самара написал(а):
Регулятор если не отключен,то это с ним тупит.
Давно выкинул. Двиг был резвый, до газа дотронешься, и едет, а сейчас надо нажать хорошо, чтобы поехать, хотя, повторюсь, работает ровно, надо разбираться.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
может сцепление так схватывает. хотя на нейтрале тыс.5 должон крутить.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
alekсандр написал(а):
может сцепление так схватывает. хотя на нейтрале тыс.5 должон крутить.
Сцепление срабатывает раньше вариаторов, где-то с 1900 об/мин. Я за то и говорю, что на нейтралке больше 3600 не раскрутился, и на газ реагирует не в начале на нейтрали в том числе. И максималка не больше км 15 в час при планируемой 20 при номинальных оборотах, поэтому я на ПЧ и подумал сразу, пока не вспомнил о проблеме с оборотами.
Вчера две опоры подшипниковых привезли из Нижневартовска. Одна на замену, вторая про запас. Только вот в вездеходостроении пока перерыв на пару-тройку недель.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
случайно дымок черный не пробрасывало?
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
alekсандр написал(а):
случайно дымок черный не пробрасывало?
Вроде нет. Хотя на холодную, когда заводил, дым темноватый был при закрытой заслонке, которая первая стоит. Но после прогрева его не видно совсем.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Игорь,привет:beer:
Хотелось бы узнать как у тебя продвигаются дела с двухгусеничником. Пока я сделал ходовку, по гаражу потолкал, порадовался :clap:как колесики с гусями крутятся, все окей. Если какие нюансы с такой ходовкой, на что обратить внимание? Пришлось снизу временно приварить две перемычки из профиля, чтобы гусблоки не разъехались. У тебя для этого усилители из профиля приварены, они держат, рама не дышит? Ты катался на нем, как ощущения? Почему спрашиваю, я опытен в конструировании снегоходов, но такую технику впервые делаю.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Игорь,привет:beer:
Хотелось бы узнать как у тебя продвигаются дела с двухгусеничником. Пока я сделал ходовку, по гаражу потолкал, порадовался :clap:как колесики с гусями крутятся, все окей. Если какие нюансы с такой ходовкой, на что обратить внимание? Пришлось снизу временно приварить две перемычки из профиля, чтобы гусблоки не разъехались. У тебя для этого усилители из профиля приварены, они держат, рама не дышит? Ты катался на нем, как ощущения? Почему спрашиваю, я опытен в конструировании снегоходов, но такую технику впервые делаю.
Ильгиз, приветствую! За темой твоей слежу и рад, что дела у тебя идут. Только я сейчас на море, и мой танчик отдыхает. Рама у меня не гуляет, жесткости достаточно, но и профиль у меня 50х25 и 25х25, и толщина около двойки, а может и 2,5 на большем (сорокового не было в магазине). Я, помню, сам тебя спрашивал, как жесткость обеспечивать будешь. Я ведь сам первый только собрал, до этого никогда ничего подобного даже в мыслях не было.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Всем привет! Прилетел с моря, и первым делом в ГТН. Обучился, сделал водительскую справку, сдал экзамен, и сегодня получил права с категорией А1. Ну и шашлык, естественно.
Завтра планирую подать заяву в ГТН на регистрацию своей танкетки, получить отказ, затем в суд.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Завтра планирую подать заяву в ГТН на регистрацию своей танкетки, получить отказ, затем в суд.
Ну отдохнувшему то можно и в суд.:laugh:
А зарегистрировать хочешь как снегоход или как самоходную технику? А вообще это возможно, были случаи?;)
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Ну отдохнувшему то можно и в суд.:laugh:
А зарегистрировать хочешь как снегоход или как самоходную технику? А вообще это возможно, были случаи?;)
Снегоболотоход или что-то типа этого, пока не знаю. Как сказал инспектор, кто-то уже пробовал, но бросил на пол-пути, правда я не знаю, с какой техникой он обращался и по какой причине забросил. Завтра проконсультируюсь у профильного судьи, много ли там проблем, и какие документы придется носить, а то может проще забить да и так ездить.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Завтра проконсультируюсь у профильного судьи, много ли там проблем, и какие документы придется носить, а то может проще забить да и так ездить.
Вот как раз я об этом. Стоит ли оно так заморачиваться. Я даже свой снегоход не стал регистрировать, посоветовался с инспектором в ГТН, а он мне говорит, нас всего 3 инспектора на всю область, и мы не успеваем сельхозтехнику регистрировать, а тут ты со своим снегоходом. Езди говорит так, кому ты нужен. Вот уже 4 года никаких проблем.:)
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Всем привет! Прилетел с моря, и первым делом в ГТН. Обучился, сделал водительскую справку, сдал экзамен, и сегодня получил права с категорией А1. Ну и шашлык, естественно.
Завтра планирую подать заяву в ГТН на регистрацию своей танкетки, получить отказ, затем в суд.
Поздравляю с получением прав. Три года назад в ГТН сдал на права,получил две категории А1, А2.Экзамен по сравнению с ГАИ простейший, пять вопросов в билете и проехать на квадре полосу с поворотами и змейкой не сшибая фишки. Но с регистрации техники при обращении в ГТН инспектор объяснил, в первую очередь надо документы сертификат соответствия и тех условия. ТУ я могу сам нарисовать, но сертификационные испытания это надо в лабораторию завода или института обращаться, только после этого ГТН выдает ПСМ плюсом деньги от 15 до 80т.р. в зависимости от размеров вездехода. Мне одно непонятно,Игорь, если получить соответствующие документы для ГТН для чего в суд идти?
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Поздравляю с получением прав. Мне одно непонятно,Игорь, если получить соответствующие документы для ГТН для чего в суд идти?
Спасибо, Ильгиз! Через суд ты подтверждаешь право собственности на узлы и детали твоего зверя...
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Привет Игорь. категория А что ли не канает ? Поздравляю с правами.Будим вместе ждать ответа с прокуратуры.:smartass::popcorn:
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Привет Игорь. категория А что ли не канает ? Поздравляю с правами.Будим вместе ждать ответа с прокуратуры.:smartass::popcorn:
Привет, Александр! Нет,для снегохода или квадроцикла нужна категория АI "Внедорожные мототранспортные средства". Чуда не жду, но может подвижки какие начнут происходить на законодательном уровне. Например, самоделки запретят :eek:.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
думаю сначала расправятся с "лифтерами" а потом возьмутся за самодельщиков.:ninja:
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Наконец-то и над моим боксом появилась дымовая труба. Вот что значит волшебное слово отпуск. Установил и запустил отопитель Сирокко. Под крышкой (обведена красным) находятся два выключателя, которые срабатывают, как я понял, при расширении камеры от нагрева. Кто-нибудь сталкивался? Они какую функцию выполняют? То ли защита от перегрева, то ли регулирование? И почему их два, и у каждого свои провода?
IMG_20160630_161248 изм.jpg
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
По переключателям разобрался. Один на свечу при запуске, второй на "выбег" после выключения для охлаждения камеры.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Вчера весь день в гараже провел. Почти доделал печку, заменил разбитый подшипник ведомого вала гусеницы на танкетке, установил термометр и тахометр, промыл карб и поставил топливный фильтр. Теперь двигатель раскручивается до 5 тыс оборотов. На очереди работа с полумуфтой ведомого Тайги. Буду ставить на него пружину от ведомой трансмиссии Буран и уменьшать угол наклона кулачков полумуфты, чтобы одинаковый с бурановским был, а то немного вперед убегает, т.е. легче расходятся конуса, т.к. угол кулачков больше.
SS104134 уменьш.jpg
SS104139 уменьш.jpg
SS104141 уменьш.jpg
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Процесс идёт:Bravo:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу