Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Радоснег написал(а):
smirnoff написал(а):
? если быть законопослушным то заболей-замёрзни-умри но костёр невздумай разводить :angry: дурдомбля :dread:
Палыч.. согласен! Пошёл в лес, в рукзак положи полешко.. а вось пригодится от назойливого лесника :D
Радик , так им не полено нужно а бумага что ты за него деньги заплатил, а поленом то этим козлам, что законы пишут да по роже бы , по роже. За то что за всё итак вроде бы принадлежащее народу , народ то ещё и платить должен :evil:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
мечтающий написал(а):
здраствуйте, извините что пишу в данной теме, я хотел бы задать пару вопросов радоснегу, но не знаю как писать сообщения лично вам! вы не могли бы написать мне сами? заранее БЛАГОДАРЕН!
Извините сразу не заметил сообщение, написал вам в личку!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
СаноЗа написал(а):
Радик , так им не полено нужно а бумага что ты за него деньги заплатил, а поленом то этим козлам, что законы пишут да по роже бы , по роже. За то что за всё итак вроде бы принадлежащее народу , народ то ещё и платить должен :evil:
Скоро украина ещё какую нибудь ляпу сделает, и мы будем костры из газа делать... :dread:
 

мечтающий

Прохожий
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
республика башкортостан, г. стерлитамак
Имя
сергей николаевич
Техника
пока нет
извини что опять в этой теме пишу, но я не могу писать вам личных сообщений из за того что я новичок на этом форуме и мне не дают таких привилегии, вы не сидите в соц сетях? если сидите напишите в лс как вас найти!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
мечтающий написал(а):
извини что опять в этой теме пишу, но я не могу писать вам личных сообщений из за того что я новичок на этом форуме и мне не дают таких привилегии, вы не сидите в соц сетях? если сидите напишите в лс как вас найти!
Сижу, можете найти на майле.. radik.65@mail.ru
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Только ночью снег выпал, утреннее урчание буксировщика не заставило ждать..Думаю кто там, а это Павлик открыл сезон!
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Радик, приветствую. А где метелица? Давно не видел.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Спасибо! И Вам не хворать! Ильгиз, Метелицу я ещё позапрошлый год продал, тяжёлая она для меня, да и честно говоря хоть и родная но "кляча". Да и не только для меня, недавно заходил бывший ученик, здоровый такой, а вот вспомнили старые занятия, он мне признался, что спину тоже себе на кружке над садил, теперь беспокоит.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Процесс пошёл.. вчера на кружке приварили поперечины, помоделировали со шкивом, снег помогает оптимизировать процесс труда, интересом конечного результата...Ещё раз Виктору спасибо! handshake
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Думку думаю.. сани нужно новые делать, более длинные чем у нач есть. Суть в том что когда едем втроем в одних санях, сложно рулить при склонах, резких маневрах, заносах. Человек стоящий с зади получается позже всех балансирует, в результате часто падения бывают. От сюда у детей низкая скорость, одежда быстро намокает, травмы лёгкие.
Хочу сделать длиннее, от 1м 80см до 2 метров, по типу собачьей упряжки. Но здесь дилема.... при падении из простых саней просто вылетаешь, без особых травм.. если будет перемычка, удар по частям тела, или в худшем случае зацеп ноги на излом. Вот и теперь думаю как это место обрулить. Кто как думает по этому вопросу?
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Радоснег написал(а):
Думку думаю.. сани нужно новые делать, более длинные чем у нач есть. Суть в том что когда едем втроем в одних санях, сложно рулить при склонах, резких маневрах, заносах. Человек стоящий с зади получается позже всех балансирует, в результате часто падения бывают. От сюда у детей низкая скорость, одежда быстро намокает, травмы лёгкие.
Хочу сделать длиннее, от 1м 80см до 2 метров, по типу собачьей упряжки. Но здесь дилема.... при падении из простых саней просто вылетаешь, без особых травм.. если будет перемычка, удар по частям тела, или в худшем случае зацеп ноги на излом. Вот и теперь думаю как это место обрулить. Кто как думает по этому вопросу?
Использовать опыт веков. Чукчи, ненцы, нивхи и т.д. делали нарты, технологии у них отработаны. Сделать по их подобию.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ильгиз, нельзя что бы дети сидели, переохлаждение, ты прикинь из девушек при месячных застудит кто, .. потом меня всю жизнь худом будут вспоминать. А как одежда на попах у них намакает быстро, я в прошлом году на практике занятий это не раз замечал.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
ИЛ67В написал(а):
Радоснег написал(а):
Думку думаю.. сани нужно новые делать, более длинные чем у нач есть. Суть в том что когда едем втроем в одних санях, сложно рулить при склонах, резких маневрах, заносах. Человек стоящий с зади получается позже всех балансирует, в результате часто падения бывают. От сюда у детей низкая скорость, одежда быстро намокает, травмы лёгкие.
Хочу сделать длиннее, от 1м 80см до 2 метров, по типу собачьей упряжки. Но здесь дилема.... при падении из простых саней просто вылетаешь, без особых травм.. если будет перемычка, удар по частям тела, или в худшем случае зацеп ноги на излом. Вот и теперь думаю как это место обрулить. Кто как думает по этому вопросу?
Использовать опыт веков. Чукчи, ненцы, нивхи и т.д. делали нарты, технологии у них отработаны. Сделать по их подобию.

..Да гугл рулит. :eye:
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сергей, я просматривал, кучу санок просмотрел, но это вариант не для троих и четверых. Когда у тебя один держится за тебя за спиной , и третий с упором в санях, вот как я хочу. Зы.. даже при падении с двумя санями, ребёнок падает ребрами на ребро вторых саней. Именно одни сани с минимальной травматикой и ездой стоя.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
:)2015 год 4 января, под Кулигой...
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Снег в этом году интересный, рыхлый как пух, Поморы идут как кабаны по самые уши, особенно там где снег висит на бурьяне.
 

Вложения

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Радик Газимович,а такой шкив твоим ребяткам не подойдёт? Ф шкива-205 мм,Ф отверстия-28 мм,2-х ручьевой,профиль Б,алюминиевый. Мне он без надобности,могу выслать.
 

Вложения

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Maxim_56 написал(а):
Михаил Анатольевич добрый день! Не заметил сразу что страница обновилась. А очень хороший шкив и профиль Б это уже посерьёзнее. Я не откажусь, если вам не составит труда. Дети растут быстро, если прошлый год они едва с буксировщиком справлялись, в этом уже проявляют завидную сноровку. А пойдёт технический рост, будут пробовать выходить на самоделку, поэтому согласен handshake ! Оплата за пересылку с нас!

Немного новостей с полей...Сегодня открыли выездной сезон кружком, жду от Павлика фото и видео отчёта!
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Сегодня Радик Газимович обучал вождению новичков мальчиков и девочек. Вот Радик Газимович попросил меня выложить фото и видио т.к у него телефон завис. http://my.mail.ru/mail/tarasov261998/vi ... eo/37.html
 

Вложения

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
Радоснег написал(а):
:)2015 год 4 января, под Кулигой...
Радик Газимович, привет. handshake Что за дату опубликовал? В 2015 году надо кататься на мотобаранах. :D
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Радоснег написал(а):
Maxim_56 написал(а):
Михаил Анатольевич добрый день! Не заметил сразу что страница обновилась. А очень хороший шкив и профиль Б это уже посерьёзнее. Я не откажусь, если вам не составит труда. Дети растут быстро, если прошлый год они едва с буксировщиком справлялись, в этом уже проявляют завидную сноровку. А пойдёт технический рост, будут пробовать выходить на самоделку, поэтому согласен handshake ! Оплата за пересылку с нас!

Немного новостей с полей...Сегодня открыли выездной сезон кружком, жду от Павлика фото и видео отчёта!
Газимович, handshake ..................Шкив поехал...........!!!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Спасибо Михаил Анатольевич, к приезду может и как раз подойдёт, жаль Горнозаврика не успели доделать, и снег шептал, манил своей девственной белизной. Надеюсь ещё догоним, зима не за горами!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Продублирую.. Первые тесты самодельного Помора сделанный за лето Павликом. Движка чувствуется ещё не обкатан, а если не сказать что самодел, то и не узнают.
http://my.mail.ru/mail/radik.65/video/5/447.html
А снег говорят растаял...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу