Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Евгений, а так и есть, когда остаёшься один на один с проблемой, мозги по другому работают. Так и с Павликом, пока его нашёл, 3 раза звонил, что бы понять место нахождение. Всыпал словесно, так сразу сам выбрался, уже не надеясь на меня ;))
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.330
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Prizrak написал(а):
у меня так два раза со снегоходом получалось
а нехрен лихачить :dread: по незнакомым местам :P :D когда я еду(где раньше не был) у меня снигахот левой лыжиной дорогу прощюпывает :laugh:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Радоснег написал(а):
Евгений, а так и есть, когда остаёшься один на один с проблемой, мозги по другому работают. Так и с Павликом, пока его нашёл, 3 раза звонил, что бы понять место нахождение. Всыпал словесно, так сразу сам выбрался, уже не надеясь на меня ;))
Про мозги это ты точно сказал... Я кады в прошлом году в ручей гуськой провалился (помнишь наверное, я фотки кидал), так тоже довольно быстро допер как мне ентот агрегат вытащить в одного и без лебедки :D ... Хоть и помощь вызвал по телефону, но выехал намного раньше чем она прибыла, и потом ишшо помощь энту искать пришлось :D

smirnoff написал(а):
а нехрен лихачить по незнакомым местам когда я еду(где раньше не был) у меня снигахот левой лыжиной дорогу прощюпывает
Вот ты Палыч, все как всегда приземляешь, а где ж полет мысли? Полет души и тела... Хотя тело пускай лучче пешком ходит, тут ты прав... :D

Где ж как не в незнакомом месте порысачить, в знакомых то адреналину нет... Где можно гонять - там не интересно, а где нельзя - глупо, если учесть что ты знаешь о том что там нельзя :laugh: ...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Во! Причина сегодняшнего ремонта кстати:


Такое бывает, нечасто но бывает...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
smirnoff написал(а):
а нехрен лихачить по незнакомым местам когда я еду(где раньше не был) у меня снигахот левой лыжиной дорогу прощюпывает
Вертаясь к прошлому разговору...

Палыч, а вот не только в незнакомых оказывается :D ... И в знакомых местах капканы бывает попадаются :blink: :shutup:

Вот мой очередной полет viewtopic.php?f=90&t=25805&start=10050#p3680452
:blush: :confised: :unsure:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет всем! Женя, вот тебе подфартило, вот так ездишь, на технике ездишь, любуешься ей...ибац! Жалко Каюрку, ну ничего, он у тебя ещё крепок :up: , починишь. handshake
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.330
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Prizrak написал(а):
И в знакомых местах капканы бывает попадаются
канешнааа попадаюца! а посему головой вертеть нинадо едешь, ну и едь! а то вишь придумали, головой по сторонам вертеть :dread: :D
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Радоснег написал(а):
Привет всем! Женя, вот тебе подфартило, вот так ездишь, на технике ездишь, любуешься ей...ибац! Жалко Каюрку, ну ничего, он у тебя ещё крепок :up: , починишь. handshake
Радик, привет. Да я его на следующий же день на ноги поставил... Немного хирургии, и мы в строю...
Вот только покататься больше не смог, тает у нас все кругом... По грязи не хочу гонять технику для того не предназначенную...

smirnoff написал(а):
Prizrak написал(а):
И в знакомых местах капканы бывает попадаются
канешнааа попадаюца! а посему головой вертеть нинадо едешь, ну и едь! а то вишь придумали, головой по сторонам вертеть :dread: :D
Не угадал ты Палыч... :blush: ... Нифига я по сторонам не смотрел. И проволока эта полностью под снегом была скрыта, я на нее видимо вдоль наехал сначала, и кусок петли при этом приподняло аккурат перед самой лыжей, я его вообще не видел... :dry:
Настоящий капкан получился, там ну никак не угадать было... Видать это я такой везучий :dread:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сегодня были гости из Очёра, Колчанов Владимир Петрович и Шардаков Николай Валентинович. Коллеги, хоть и на пенсии, но все ещё в школьных рядах и сдаваться в самодельном поприще бытовой жизни не хотят! Немного освоили вождение буксировщиков, с прицелом на самоделку. И выражаясь словами Владимира Петровича :D , отсыпали из запасов и сусеков поскребли, немного токарно резных резцов, килограмм так на цать, ещё советских времен. Поэтому от нас огромное спасибо за заботу, снова мне даётся ясно понимать, что Сила действующая свыше, проникает во все наши проблемы жизни действующей благодатью, за что и Аминь!
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Владимир Петрович просил выложить объявление.
Продаётся 2 токарных станка.
1. Типа 1А616
2.Типа ДИП 200
Подробности по телефону 89024789125 Николай.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
У нас весна, сезон пока закрыт и вновь гаражные дела на мозги давят как кердык. Болгарка, сварка, дрель быстрей, как хирургия? Да, конечно..нам удалить занозу из мозгов быстрей. Застрявшие дела, проекты, ну очеееень много мыслей в голове, как победить...продолжить, продолжить и только продолжить.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Самая сложная работа по моделированию почти завершена, внесены маленькие изменения в раму Помора. Вес рамы на данный момент около 17 кг, профильная труба на 1,5 профиль 25. Усиление склизов, так как на 9 сильном Поморе они от жесткости подвески прогнулись.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Пробуем внести рацуху, есть конечно мысль, что ослабление этого узла рамы, но думаю не критично. Зато снять любой вал для замены подшипника появляется простая возможность без разбора всей конструкции буксировщика.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Горнозавр дремлет на посту, снова ожил с оттепелью, почувствовав свою пролазность. Но вот в горки там где под пластом талого снега ещё не намокший грануливанный снег, эти моменты не любит. На днях лопнула пружина стартера, первая поломка на лифане за 2 сезона эксплуатации.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Радик, привет handshake
На Поморе устранили дефект связанный с набиванием снега между верхней ветви гусянки и рамой? На пробеге Помор постоянно вставал из за этого.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет Ильгиз! Да опробовал, поставил одну полоску трубы во внутрь гусеницы, проехался до заправки и обратно, На скорости выкидывает, на малых да ещё с поворотами, не справляется, надо ещё добавлять штучки 3-4. Выехал с забитой на дорогу, проехал метров сто, гусянка чистая, раньше так не очищалась сама.
У Помора главная проблема скопления снега с боков, на профиль рамы, с неё начинается поджимание снегом гусянки. Поэтому поддерживающий верхний склиз будем переделывать на то место где скобки, в этом случае проблема со снегом так же снимется при установке боковых выкидывателей.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ага Палыч! handshake Вчерась тебя у костра читал, там про тебя вся жизнь чёрным по белому :D Мы следим за вами товарищ Палыч, мы следим! :laugh:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Как поставил два куска клинового ремня внутрь гусянки, больше не чистил ни разу. С боков конечно висит, но гусянку прижимать перестало. Заглядываешь внутрь, а там в середине либо снега совсем нет, либо штроба пробита. Полезное нововведение, но надо дальше пытать. Совсем по сырому пока еще не ездил, но и такой как сейчас снег, раньше доставлял большую проблему.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Борисычу тож здрям! А то пробежал как паровоз по клиновидным ремням ;)
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Радоснег написал(а):
Пробуем внести рацуху, есть конечно мысль, что ослабление этого узла рамы, но думаю не критично. Зато снять любой вал для замены подшипника появляется простая возможность без разбора всей конструкции буксировщика.
Привет Радик ! Верхняя полка работала на растяжение ,нижняя на сжатие , теперь их нет.
Не зря у двутавра такие мощные полки-лучше всего на изгиб.
Подшипник в лесу поменяешь , если он есть-все разберешь, а вот приварить вал в лесу слабо ?
Его же к верху цепь тянет так,что сама иногда рвется.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет Михаил, конечно слабо, я же не знаю все тайны мастера Акулова ;) Если будет после испытаний деформироваться, то возможно усиление узла без изменения конструкции.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу