Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Остаётся выгнуть ещё один склиз и приварить крепление для поддержки верхней части гусеницы.
На Поморе что бы снять гусеницу, надо раскрутить крепление задних звездочек, только в этом случае будет слабина натяжки что бы её снять..в нашей схеме это делать не нужно.
 

Вложения

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
шпильки в магазине видел ..цену незнаю
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
витёк написал(а):
шпильки в магазине видел ..цену незнаю
Виктор в городе тоже видел, но в селе нашем не нашёл. Были опоры строительные, но там цена за 500 за каждую.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Раньше думали над таким вариантом натяжного... так же реально выполнить без шпилек. Немного в этом случае пришлось изменить высоту склизов.. Но пару болтов на м-8 были бы нужны.
 

Вложения

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Радик немного не, не критики, а пожеланий. Брызговик наверное лучше крепить через стальную ленту. Не будет так рвать через болты. Скажи пацанам пусть найдут старый ламповый телик и приволокут кинескоп. Его по краю опоясывает прекрасная стальная лента длиной около 10 м. Уходит только в путь. Думаю не пожалеешь. А по шпилькам, такие есть в "Монолите", там же и гайки есть.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
fakel написал(а):
Радик немного не, не критики, а пожеланий. Брызговик наверное лучше крепить через стальную ленту. Не будет так рвать через болты. Скажи пацанам пусть найдут старый ламповый телик и приволокут кинескоп. Его по краю опоясывает прекрасная стальная лента длиной около 10 м. Уходит только в путь. Думаю не пожалеешь. А по шпилькам, такие есть в "Монолите", там же и гайки есть.
Володя да лента где то была, рвало так как не было угла, угол у брызговика сделали. А ленту поставим, она где то за лето перекочевала из кучи в кучу... По шпильке.. суть не в растоянии, суть в финансах, проблема как и была с финансированием кружка, так она и осталась, когда я своего директора в лоб спрашиваю, о частичной финансовой помощи кружку, он уже просто молчит. Пойми, я не плачусь, но для меня каждое занятие, каждый месяц работы кружка, это финансовая воронка. По сути это беззаконие властей, стена которую надо пробивать только через суд.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Как я тебя понимаю. Радик я не буржуй, но немного всяких железяк дома имеется, так что спрашивай, может что и найду что мне не надо.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
fakel написал(а):
Как я тебя понимаю. Радик я не буржуй, но немного всяких железяк дома имеется, так что спрашивай, может что и найду что мне не надо.
Володя , спасибо, у меня просто период постановки техники уже не для покатушек вокруг дома, а путешествий по району. Мелочи по сути если делать одному, а если с ребятами, то процесс на много затруднительный.
Готовтесь, в этом году если поставлю 2 модели на ход, и не будут ломаться или ломать .. то буду приглашать на пробеги по району в пределах 30-50 км. В целом 3 модели кружка, это уже 6 человек выездная группа, плюс частные , собачка Павлика, снегоход Никиты, снегоход Кирилла, плюс хотя бы пару гостей, уже под 10 единиц набирается. Даст Бог , сбудется!
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Я тоже надеюсь что доделав гараж и уйдя в отпуск приеду в Сиву на своём.....
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну можно встретиться.. например в Вахрушево, красивое место, я там как то был летом.. до Усть-Буба нами дорожка протоптана, Никита и до Зюкая знает..
Подвижки по кружку сегодня совершены существенные. Благодаря Виктору проект Горнозавра выходит на победный этап.
Шкив у нас , фото прилагаю..., ещё Виктор не посоветовавшись со мною проявил инициативу, подкинул нам электроды и шпилку. За что большое -большое спасибо, как от меня и от кружка handshake
По электродам и сварочному оборудованию.. Электроды у нас есть, осенью распечатали пачку от Начинкина Алексея. На полуавтомат так же заправил новую катушку проволки, газ нам хвататет года на два, плюс сам ещё пользуюсь и покупаю. Поэтому по сварочном расходам у нас всё есть ещё на пару лет при наших темпах строительства.
Теперь Никите с Павликом будет работа с токаркой, по облегчению шкива. :)
 

Вложения

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Радик по окружности можно засверлить...а середину вырезкой облегчить..
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Тоже можно, и просверлить, как раз надо попробовать конусное сверло развёртку посмотреть как пойдёт! Вырезать окна пока пока повременю, ещё надо один шкив приладить для повышенной передачи!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Уф.. эти отчёты, планы, меня начинают выматывать, целыми днями сидишь у компа.. Ни какой радости, как люди сутками работают! В общем подвёл итог своей системы контроля, за последние 4 недели занятий.
Потрачено средств для обеспечения работы кружка мною 880 руб. (примерно третья часть заработной платы за кружок)
Время потраченное на обучение детей и подготовку и т.д. и т.п. составило 29 часов 59 мин. (из 16 часов выделенных школой)
Посмотрим что будет дальше... Плохие новости у нас, слышал что директор школы увольняется, причины не известны, жаль Аркадича. При всей моей критике и постановке вопроса по кружку в этом году, я остаюсь на его стороне. И пожалуй если он всё таки уйдет, лучшего директора за эти годы школы не было и не будет..
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.835
Реакции
1.039
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
29 часов,59 минут ,а секунд сколько ? :D

новый директор школу для пробега не даст,так что и собираться в поле и ночевать в лесу !
если экстрим,то по полной ! :bounce:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Михаил Акулов написал(а):
29 часов,59 минут ,а секунд сколько ? :D
Всяко писятдевять тоже. :D
Михаил Акулов написал(а):
новый директор школу для пробега не даст
И я бы не дал, а переночевать пустил. ;)
Ему г-н Кабанов сделает предложение, :flex: от которого он не в силах будет отказаться. :ohmy:
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.835
Реакции
1.039
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
А, дак тогда Радик не к тому обращается по финансированию кружка, надо сразу к
Каб... ,не к Бас..., О ! к Путину !
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Миша не в бровь а в глаз смотришь! :D Здравствуй поле, ёлка-мать, нам бы обсохнуть было где, да поспать водителям, что бы силы пополнить, а остальное сбудется. Гостехнадзор страшнее чем мороз! Кстати по дровам в новостях видели что изменился закон. Так что дрова с собой берём мужикиииии!!!!!!!!! :laugh:
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.835
Реакции
1.039
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
так нам чо,мы и снег с собой возьмем и холодильник для мороза,раз природу низя трогать
можно даже воздух в балонах привести...

НО ЗАКОН НАРУШАТЬ НЕ БУДЕМ !!!
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
витёк написал(а):
Радоснег написал(а):
Кстати по дровам в новостях видели что изменился закон.
а где глянуть??
Да где-то было предложение, что посещение леса с бензопилой - штраф! И не важно, заводил ты ее там, или нет. Но только я не слышал, чтоб закон тот уже приняли.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
В новостях только утром сегодня было. Если у тебя привезённые у дома.. то нужна обязательно выписка. Сушины валить топором в лесу уже низяяяяя. Но это в принципе справедливо, так как много отдыхающих, а лесу мало.. в отличии от нашей местности. Но и у нас есть вандалы, прям в парке на Чугайке кору счешут с дерева, недоросли!
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.318
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Радоснег написал(а):
Но это в принципе справедливо, так как много отдыхающих, а лесу мало..
приветик handshake и чё тут справедливого? в самой лесистой стране, низя расвести костёр :dread: что можеть сделать лесу один чел(турист-рыбак-охотник)? если быть законопослушным то заболей-замёрзни-умри но костёр невздумай разводить :angry: дурдомбля :dread:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
smirnoff написал(а):
? если быть законопослушным то заболей-замёрзни-умри но костёр невздумай разводить :angry: дурдомбля :dread:
Палыч.. согласен! Пошёл в лес, в рукзак положи полешко.. а вось пригодится от назойливого лесника :D
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Радоснег написал(а):
В новостях только утром сегодня было. Если у тебя привезённые у дома.. то нужна обязательно выписка. Сушины валить топором в лесу уже низяяяяя. Но это в принципе справедливо, так как много отдыхающих, а лесу мало.. в отличии от нашей местности. Но и у нас есть вандалы, прям в парке на Чугайке кору счешут с дерева, недоросли!
Таки и я седня в лесхоз за бумагой еду. Но эт конечно правильно, по закону ЗАГОТАВЛИВАТЬ надо когда объемы велики. Да и для сбора хвороста и раньше разрешение якобы лесхоз за денежку выдавал :confised: .
Но удивляет либеральное отношение Осташей, бывая на озере Селигер костры отдыхающих не потухают сутками, сушины (валежины) волоком за авто от места где нашел, до стоянки. И нынче несмотря на пожароопасный сезон никаких претензий НИКТО никому не предъявлял, хотя неделю жили буквально в четырехстах метрах от группы пож. охраны и сотрудников МЧС дежуривших на слете "Наших", ну эт куда Путин каждый год ездит с на встречу с молодежью :)
 

мечтающий

Прохожий
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
республика башкортостан, г. стерлитамак
Имя
сергей николаевич
Техника
пока нет
здраствуйте, извините что пишу в данной теме, я хотел бы задать пару вопросов радоснегу, но не знаю как писать сообщения лично вам! вы не могли бы написать мне сами? заранее БЛАГОДАРЕН!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу