Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Работал я 30 лет с детьми в должности педагог доп. образования,тянул всё на себе,вплоть до здания,которое сам построил.В итоге пенсия -7тр ,пед.стаж не защитывался-доп.образование! Пишу без обид,так-чтоб люди ещё раз поняли,каково приходится Радику Газимовичу.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Romich написал(а):
Грубо и честно говоря, школе глубоко насрать на творческое развитие ребенка.
Как школьный учитель математики со стажем 10 лет скажу - точно!!!
Только насрать не всей школе а школьной администрации, управлению образованием и тд. Им только нужно подавать хорошие показатели в вышестоящие инстанции, чтобы не дернули их административную премию и зарплату. Директор школы и завуч, получая 80 000 р в месяц, а половина этой суммы и есть премия, просто трясутся над показателями, при этом не делая ни чего, кроме как требуя с учителя. У них работа одна - бесконечное делопроизводство, отписки от прокуратуры и тд. Нахапав при этом себе еще и часов урочных, и путём не работая - им же некогда, бумаги!
Радик Газимович, вы смотрели настоящий базисный учебный план, знаете ли вы сколько часов у вас в школе в вакансии? Вряд ли!!! А сколько мертвых душ получают з.п. с этих вакансий?!
У нас как? А просто! В вакансии на начало учебного года было 48 часов, за неимением персонала. Половину часов,как это водится, по себе расхватала администрация, а другая половина так и осталась. Куда пойдут деньги за счет этих вакантных часов? Да на премию той же администрации, они же сами ее по себе и делят.
Это в масштабах маленькой сельской школы. А в районном управлении образованием еще хлеще. Они в этом году умудрились отжать у нас стимулирующие выплаты, без каких либо уведомлений и колл.договора, дефицит бюджета у них понимаешь...!!!!!! Будем обращаться в прокуратуру.
Так что думаю вам в заявлении еще нужно указать "директору, копия начальнику УО, копия куратору мин обр по вашему району или области"
Иначе директор положит вашу бумагу под сукно.
И я вот сижу и думаю - а причем тут у вас "завуч"? Замдиректор по УВР разве как-то относится к финансам?
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Аааа, там еще и временно исполняющий обязанности директора.... Это дохлый номер :dry: .
Приходилось мне быть врио в нашей школе, не хотел... пришлось на месяц замещать отпускного директора, да еще и в декабре. За месяц работы я чуть умом не двинулся :evil: .
Это сайт вашей школы? http://www.sivascool.narod.ru/istoriy/istor.htm
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Только насрать не всей школе а школьной администрации, управлению образованием и тд
Ну я администрацию и имел в виду. Радик же не у учителей просит деньги на кружок. :)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Romich написал(а):
Кстати, как я понял, директор уже новый, не Аркадьич?
Роман директор новый, временный, верхи крутят, не буду здесь описывать тонкости. Но Аркадича сильно критиковать мне тоже грех, изредка помогал, помог вывести Помор из Перми, помогал бензом на пробеги. Но лишь там где сам принимал участие. Как руководитель школы делал много, курировал,был в курсе дел, но не смог сдвинуть финансовую помощь на ремонты и обслуживание и за переработку. Так что в наших рядах, планируем в декабре через Фабрику тропить для лыжников путик до Кулиги. В этом году физруки лыжники тоже хотят ребят организовать. На обратном пути попробуем с ребятами пробить новый маршрут для будущего пробега.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Федотов Валентин написал(а):
Работал я 30 лет с детьми в должности педагог доп. образования,тянул всё на себе,вплоть до здания,которое сам построил.В итоге пенсия -7тр ,пед.стаж не защитывался-доп.образование! Пишу без обид,так-чтоб люди ещё раз поняли,каково приходится Радику Газимовичу.
Вот прочёл твоё сообщение Валентин Владимирович, и грустно мне стало.. С такими показателями как у вас были кто сравниться? А результат? Нищета и бедность, когда посмотрю на свою перспективу, тоже руки опускаются, если сейчас себя содержать уже не получается, только поджав желудок до 30-50руб в день, получается отщипнуть на кружок. Если бы не помощь форума, давно бы бросил, просто чувствую вину перед мужиками. Надо как то ещё побороться, может и получится, хотя бы на ремонт и на пробеги в шапку бросили.
Блин пишу и думаю о психологии.. ловлю себя на том, что система тебя держит в состоянии холопского мышления. :laugh:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
lesh81 написал(а):
Аааа, там еще и временно исполняющий обязанности директора.... Это дохлый номер :dry: .
Приходилось мне быть врио в нашей школе, не хотел... пришлось на месяц замещать отпускного директора, да еще и в декабре. За месяц работы я чуть умом не двинулся :evil: .
Это сайт вашей школы? http://www.sivascool.narod.ru/istoriy/istor.htm
И не говори Александр, кстати тоже судьба дала шанс быть на месяц Врио в малокомплектке.. дак вот я там сам себя уволил, что бы сбежать учиться по художественному профилю handshake
Сайт нашей школы.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
От грустного государственного перейдём к нашему насущному, что у нас вышло с парнями за осень :) ... Сегодня провели последние работы по Горнозавру, вывели его сегодня на свет Божий с новым сердцем, немного потестили, снег твёрдый, ездить очень не комфортно, но по огороду потестили и поучились. Скорость вышла тягловой, примерно на вскидку до 13-15 км, но везёт спокойно нас троих, я 70, Саша чуть более 70 и Никита 55кг. Пока ребятам хватит, руку набьют, можно и повысить скорость. Осталось пока нет снега заниматься его улучшайдингом, приладить бардачёк, защиту от снега и по мелочи.
 

Вложения

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Радоснег написал(а):
От грустного государственного перейдём к нашему насущному, что у нас вышло с парнями за осень :) ... Сегодня провели последние работы по Горнозавру, вывели его сегодня на свет Божий с новым сердцем, немного потестили, снег твёрдый, ездить очень не комфортно, но по огороду потестили и поучились. Скорость вышла тягловой, примерно на вскидку до 13-15 км, но везёт спокойно нас троих, я 70, Саша чуть более 70 и Никита 55кг. Пока ребятам хватит, руку набьют, можно и повысить скорость. Осталось пока нет снега заниматься его улучшайдингом, приладить бардачёк, защиту от снега и по мелочи.
Всем привет handshake Вот и мой пару фото! Качество не очень не пинай сильно :) Видио загрузится примерно через 20 мин.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Теперь можно делать дополнительные сани, в пластиковых когда трое парней, это просто как комедия о корове на льду :) . Будем делать по старой схеме, но постараемся сделать их легче и с задней спинкой. Как время быстро проходит, а снег не за горами. Сегодня поняли , что буксировщик "Спонсор" к новому году нам опять не успеть сделать :( ... Поэтому заранее просим не пинать :blush: .
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Кстати Павлик, а почему у нас парни не работают по видео сюжетам. Филонят, пора и им побыть шрайбикусами.. Мой видеофайл уже час как висит, что то с майлом.
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Радоснег написал(а):
Кстати Павлик, а почему у нас парни не работают по видео сюжетам. Филонят, пора и им побыть шрайбикусами.. Мой видеофайл уже час как висит, что то с майлом.
Ага их надо приучать, а то филонят :) Щас еще видео грузится через 35 мин. готово будет. :)
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Паша261998 написал(а):
Ну вот долгожданное видио буксировщик Горнозавр! Часть 1.http://youtu.be/rcOtmg0wgKg?list=UUISB3 ... OXoz09Wmhw
Он и ведет себя как пес. :D
Руль малость коротковат, ну или дышло длинное. Надо что-то изменить, иначе в проходимости потеряет однозначно.
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
mehatronik-68 написал(а):
Паша261998 написал(а):
Ну вот долгожданное видио буксировщик Горнозавр! Часть 1.http://youtu.be/rcOtmg0wgKg?list=UUISB3 ... OXoz09Wmhw
Он и ведет себя как пес. :D
Руль малость коротковат, ну или дышло длинное. Надо что-то изменить, иначе в проходимости потеряет однозначно.
Да я с вами согласен руль немного коротковат, но если его делать длинее то уже надо тросики другие, эти уже будут коротковатыми.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ага Борисыч handshake , обрадовался своему питомцу!!? ;) Руль кстати, был переделан и стал длиннее чем в первоначальном варианте, Лёгкий зараза, но для леса путик тропить ,более лучший вариант чем Помор. Поэтому потестим ещё этого зубастика, у меня на него есть надежда. Горнозаводским привет от Горнозавра :laugh: !
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Радоснег написал(а):
Теперь можно делать дополнительные сани, в пластиковых когда трое парней, это просто как комедия о корове на льду :) . Будем делать по старой схеме, но постараемся сделать их легче и с задней спинкой. Как время быстро проходит, а снег не за горами. Сегодня поняли , что буксировщик "Спонсор" к новому году нам опять не успеть сделать :( ... Поэтому заранее просим не пинать :blush: .
Привет handshake ! Фотки процесса изготовления не забудьте сюда положить :)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
lesh81 написал(а):
Привет handshake ! Фотки процесса изготовления не забудьте сюда положить :)
Доброе утро Александр! Постараемся, там при всех благоприятных обстоятельствах работы на одно занятие. :)
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Там у вас в школе нет вакансии математика? А то я ведь приеду, буду к вам на кружок ходить в качестве ученика :laugh:
Чесслово давно хочу из школы уйти, но не куда в нашей деревне. Неблагодарное это занятие теперь с новыми правилами и законами...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
lesh81 написал(а):
Там у вас в школе нет вакансии математика? А то я ведь приеду, буду к вам на кружок ходить в качестве ученика :laugh:
Чесслово давно хочу из школы уйти, но не куда в нашей деревне. Неблагодарное это занятие теперь с новыми правилами и законами...
И не говори, у нас ещё подготовка к аттестации идёт, вообще ж..а, скоро глаза от компа в труху превратятся. Печатаешь уже как та секретарша :laugh: , мне ещё с детьми интересно, но уже возраст даёт знать, долго восстанавливаюсь. А вот уйти с работы это проблема, так как тоже сельская местность и безработьё процветает. Приезжай, математики пожилого возраста! Молодёжи на пушечный выстрел не видать(((...
Как думаешь Александр, на сколько можно увеличить длину саней для буксировщика, по типу собачьей упряжки, что бы двое работали стоя, держась один за другого, а третий в задней части санок?
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Я даже не знаю.... Я мотособак только в магазине видел в живую и то мельком.
По работе: у нас еще кроме аттестации придумали деловую игру "Профи Учитель" - онлайн тестирование на профпригодность. Блиииин, сколько можно. 50 заданий на 100 минут, математикам это все решить за это время просто физически не возможно! Ну я принципиально решил только первое задание и набрал один балл. Посмотрим на последствия. ТОже скоро аттестацию проходить. Чего там только не напридумывали чинуши! Всякие портфолио, хренолио.... Работу работать некогда, нужно достижения достигать! Мало им моего диплома по специальности, да он вообще никому не нужен. У нас что с дипломом, что без него - оклады у всех одинаковые...
 

Лесник96

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
347
Реакции
7
Возраст
27
Местонахождение
Сива
Имя
Кирилл Авельевич
Техника
на каждый сезон своя
Радоснег написал(а):
От грустного государственного перейдём к нашему насущному, что у нас вышло с парнями за осень :) ... Сегодня провели последние работы по Горнозавру, вывели его сегодня на свет Божий с новым сердцем, немного потестили, снег твёрдый, ездить очень не комфортно, но по огороду потестили и поучились. Скорость вышла тягловой, примерно на вскидку до 13-15 км, но везёт спокойно нас троих, я 70, Саша чуть более 70 и Никита 55кг. Пока ребятам хватит, руку набьют, можно и повысить скорость. Осталось пока нет снега заниматься его улучшайдингом, приладить бардачёк, защиту от снега и по мелочи.
handshake молодцы! у меня тоже не так много остаётся, думаю в декабре то уж точно уже с вами гонять буду ;)
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу