Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Эх, хорошо у вас там в России, тепло! В декабре говоришь кататься будете ))) У нас сегодня -15 была оттепель, а в основном уже до 30 жмет :rip:
Сегодня на эту зиму напоследок погоняли и поставили самоделку на прикол до марта месяца. Дальше только на Буране и то по необходимости.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Лесник96 написал(а):
handshake молодцы! у меня тоже не так много остаётся, думаю в декабре то уж точно уже с вами гонять буду ;)
Оба на! Привет handshake , поздравляю, тоже на свет Божий выкатил, ох и сурьёзный из за обшивки у тебя товаришь получился :) . Кирил, сухарики можно самому выплавить, на выехать около дома хватит. Как то видел бураниста, он и без сухариков гонял))).
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Кирилл, давай линки найди на рулевую а то не долго кататься будешь с болтиками то ;)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
lesh81 написал(а):
Эх, хорошо у вас там в России, тепло!
Ну не север же! , а что так? Я думал наоборот сельское население переобует лапти в буксировщики, а оказывается только бураны...
 

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
lesh81 написал(а):
Сегодня на эту зиму напоследок погоняли и поставили самоделку на прикол до марта месяца. Дальше только на Буране и то по необходимости.
Александр , привет . handshake .
Снежик до лета поставили? Что то случилось что ли?
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
У нас в деревне нет еще ни одного буксировщика и ни одной иномарки. Вот я сижу кумекаю собрать собаченку, но торопиться как в прошлом году уже не буду :) Недавно появился первый 4т Буран, да и тот долго не работал - сломался болт ведомого вариатора, а там такой болт хитрый и резьба на нем какая-то редкая, каких лерок и метчиков нет у нас ни у кого, даже у самых куркулистых куркулей ))). Кусок болта остался внутри. Не знаю может уже починили, но по гарантии сколько хозяин не обращался - дохлый номер...
Вы про какие сухарики гутарите, про те три которые на вариаторе? У нас многие их вытачивают из рога, если тарелки не разбитые, то хватает их на много дольше чем пластиковых. У меня кореш 60 штук за одну поездку тратил на путике. Тарелки у него хлябали на валу старые.Я говорит приловчился их на коленке выстрагивать. Вот блин дает!!! Маньяк!

Марсель, со снежиком всё гуд! Просто уже холодно кататься на нем. Гараж надо постоянно кочегарить чтобы в тепле заводить. Я даже Буран не люблю в -20 заводить - жалко мне его, сальникам хана быстро придет.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
:laugh: Воооо, тогда можно из своих рогов точить!!! Эти то покрепче будут! Кирилл, прикинь, надо попробовать из лосинных, там кость крепкая, помню рукоятка ножа из него сделана.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Тестанём сегодня Горнозавра до леса, пойду готовиться.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Я эти ползуны-сухарики постоянно смазываю перед каждой поездкой солидольчиком, пока еще с новья не менял как 2 года уже. Но в бардачке с собой всегда пригошня таких лежит на всякий...
Да, вот чтобы не мерзнуть зимой на буране надо вот такую еду перед поездкой употреблять :D
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Блин, Адександр!!! Издевательство просто какое то, как раз жрать хочу, и ты такие вкусности тут выложил! Да сам замечал, сало как конфеты в лесу летят, жирное помогает.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Потестил сегодня зубастика, по опушкам и полям. Максималка так и где то оказалась в районе 15км/час. Потом Павлик присоеденился, тоже покатался, вроде ничего не отпало, так что будет жить.
 

Вложения

Vadzk

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
с. Сива
Имя
Владислав
Техника
tayga patrul 550 swt ,honda lead 90 ,vento virage 150cc
Лесник96 написал(а):
Радоснег написал(а):
От грустного государственного перейдём к нашему насущному, что у нас вышло с парнями за осень :) ... Сегодня провели последние работы по Горнозавру, вывели его сегодня на свет Божий с новым сердцем, немного потестили, снег твёрдый, ездить очень не комфортно, но по огороду потестили и поучились. Скорость вышла тягловой, примерно на вскидку до 13-15 км, но везёт спокойно нас троих, я 70, Саша чуть более 70 и Никита 55кг. Пока ребятам хватит, руку набьют, можно и повысить скорость. Осталось пока нет снега заниматься его улучшайдингом, приладить бардачёк, защиту от снега и по мелочи.
handshake молодцы! у меня тоже не так много остаётся, думаю в декабре то уж точно уже с вами гонять буду ;)
Здарова киля ,ваще четкий снегоход получился так то, двигатель какой у тебя?
 

Лесник96

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
347
Реакции
7
Возраст
27
Местонахождение
Сива
Имя
Кирилл Авельевич
Техника
на каждый сезон своя
Vadzk написал(а):
Лесник96 написал(а):
Радоснег написал(а):
От грустного государственного перейдём к нашему насущному, что у нас вышло с парнями за осень :) ... Сегодня провели последние работы по Горнозавру, вывели его сегодня на свет Божий с новым сердцем, немного потестили, снег твёрдый, ездить очень не комфортно, но по огороду потестили и поучились. Скорость вышла тягловой, примерно на вскидку до 13-15 км, но везёт спокойно нас троих, я 70, Саша чуть более 70 и Никита 55кг. Пока ребятам хватит, руку набьют, можно и повысить скорость. Осталось пока нет снега заниматься его улучшайдингом, приладить бардачёк, защиту от снега и по мелочи.
handshake молодцы! у меня тоже не так много остаётся, думаю в декабре то уж точно уже с вами гонять буду ;)
Здарова киля ,ваще четкий снегоход получился так то, двигатель какой у тебя?
гринфил 15 л.с , с эл.стартером
 

Лесник96

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
347
Реакции
7
Возраст
27
Местонахождение
Сива
Имя
Кирилл Авельевич
Техника
на каждый сезон своя
Ксате Радик Газимович какой натяжитель посоветуете? смотрю вы везде белый ставите, в автомагазине покупали?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Брал на ул. Пушкина ещё в позопрошлом году от восьмёрки кажись. Он компактнее чем от москвича, да и пластик там качественный. как успокоитель проработает 4-5 сезонов если как мы катаемся.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Лесник96 написал(а):
Ксате Радик Газимович какой натяжитель посоветуете? смотрю вы везде белый ставите, в автомагазине покупали?
Кирилл в магазине (59 регион) такие есть около 70 р.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
А дешевле наверно и не найдёшь, помню купил 3 шт по 50 руб.. Вот и в процессе все сгодились!
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Радоснег написал(а):
А дешевле наверно и не найдёшь, помню купил 3 шт по 50 руб.. Вот и в процессе все сгодились!
В автосервис зайди, там БУ-е в хорошем состоянии часто выбрасывают.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Александр, сани начали делать, фоты ещё не сделал, только начало есть. Длина саней без прицепа будет 2метра, ширина 500. Вес уже набрали 9 кг, ещё будет фанера, изолон и склизы..Плюс прицеп, в общем хорошо бы в 15 вложиться.
 

Лесник96

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
347
Реакции
7
Возраст
27
Местонахождение
Сива
Имя
Кирилл Авельевич
Техника
на каждый сезон своя
Радоснег написал(а):
Александр, сани начали делать, фоты ещё не сделал, только начало есть. Длина саней без прицепа будет 2метра, ширина 500. Вес уже набрали 9 кг, ещё будет фанера, изолон и склизы..Плюс прицеп, в общем хорошо бы в 15 вложиться.
handshake тож свой доделал, кататся хочу :unsure: карб мозги выносит, сегодня попробую родной поставить
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Лесник96 написал(а):
Радоснег написал(а):
Александр, сани начали делать, фоты ещё не сделал, только начало есть. Длина саней без прицепа будет 2метра, ширина 500. Вес уже набрали 9 кг, ещё будет фанера, изолон и склизы..Плюс прицеп, в общем хорошо бы в 15 вложиться.
handshake тож свой доделал, кататся хочу :unsure: карб мозги выносит, сегодня попробую родной поставить
Кирилл привет! Я тебе уже говорил, пообщайся с Женей (призрак) он вплотную освоил в переделке каюр с подобным карбом. Может что подскажет!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Борисычу от Газимыча.. Ящик для инструментов перекочевал в нижний угол, нам он нравится, набросаешь туда всего, и на душе спокойно что есть! Радует , что парни уже сами проводят разметочные, сверлильные, клепальные работы. Правда Павлику достаётся ответственный удел.
.. Начали сани делать с Павликом, вот фоты. По себестоимости получаются около или чуть более 1000 руб, смотря какая опция.
 

Вложения

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Про ящик, дошло. В свое время, он был противовесом для движка. Таким мохером, хозяин, примерно выравнял вес по центру продольной оси.
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Радоснег написал(а):
Борисычу от Газимыча.. Ящик для инструментов перекочевал в нижний угол, нам он нравится, набросаешь туда всего, и на душе спокойно что есть! Радует , что парни уже сами проводят разметочные, сверлильные, клепальные работы. Правда Павлику достаётся ответственный удел.
.. Начали сани делать с Павликом, вот фоты. По себестоимости получаются около или чуть более 1000 руб, смотря какая опция.
Щас вот думаю... Сани длинные, их будет тяжко разворачивать в лесу, особенно в узких местах.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу