Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ForexRust

Новенький
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Казань
Имя
Рустам Маратович
Техника
Шнива, миниснегоход Рыбак 2м, мотособака "Белый Барс"

Видеобращение - отчет по эксплуатации Рыбака 2М после трех сезонов.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.114
Реакции
1.177
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Рустам,Вы человек "рукастый",поэтому посоветую не списывать снегоход.В месте поломки рамы мы второй год ставим стойку,замыкающую контур.Для мягкости хода поставьте подрессоренное сиденье(на крайних фото эти изменения видны).Сейчас идут рамы из квадратных труб,но и старые после такой доработки ещё побегают.
 

ForexRust

Новенький
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Казань
Имя
Рустам Маратович
Техника
Шнива, миниснегоход Рыбак 2м, мотособака "Белый Барс"
Валентин Владимирович, вашими устами, да мёд бы пить! Так всё просто.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.114
Реакции
1.177
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
"Р2мр" по "буранке" и рядом.Домой,с рыбалки!
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.114
Реакции
1.177
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

SUVOR

Новенький
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
49
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
НСО г.Искитим
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 2121 , снегоход СССР
Добрый вечер handshake Валентин Владимирович Вы обещали рассказать как ваш" Рыбак" по наслуду идет ??? И что новенького в Вашем" Рыбаке" 2015 г сборки...???
 

SUVOR

Новенький
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
49
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
НСО г.Искитим
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 2121 , снегоход СССР
Это мое закрытие рыбацкого сезона 2015 г. :D :cool:
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.114
Реакции
1.177
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Нет,мы не успели проверить,пока остановились на варианте заполнения пространства.В 2015г. я уже писал о дополнениях:свет(фонари),подрессоренные сиденья,лента на следующей партии будет на 0,5мм потолще,палуба комбинированная:алюминий,сталь,резина.У Фёдора(полк) взял на пробу 5шт зубчаток на 49 зубьев,тоже попробуем на часть двухрежимников.Двигатели и лыжи такие же.Добавились цвета порошкового покрытия:голубой антик и шёлк чёрный.А вот следующие изменения будем тщательно проверять всю зиму,чтобы не было неожиданностей.
 

SUVOR

Новенький
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
49
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
НСО г.Искитим
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 2121 , снегоход СССР
Добрый вечер handshake Спасибо за подробный ответ :D :D Да я с Вами согласен ,действительно надо сначало проверить ,испытать ,а то всяяя...кие неожиданности вылазиют... :evil: :evil: :eek:
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.114
Реакции
1.177
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Приветствую всех снегоходчиков!
Объявление для желающих приобрести снегоход "Рыбак2мр"пр-ва "Меткон".
Скорее всего я последний сезон буду сотрудничать с этим предприятием.Фирма небольшая и меня совершенно не устраивает количество выпускаемой ими снегоходной техники.Поэтому обращайтесь в Меткон заранее,обычно техники не хватает всем желающим .
Экспериментальные сузунские будут продолжать выпускаться и я буду искать производителя покрупнее,если есть предложения_пожалуйста в личку.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.114
Реакции
1.177
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Федотов Валентин написал(а):
.В 2015г. я уже писал о дополнениях:свет(фонари),подрессоренные сиденья,лента на следующей партии будет на 0,5мм потолще,палуба комбинированная:алюминий,сталь,резина.У Фёдора(полк) взял на пробу 5шт зубчаток на 49 зубьев,тоже попробуем на часть двухрежимников.
Один из вариантов 2015г.
 

Вложения

Alexandr_1949

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
110
Реакции
4
Возраст
74
Местонахождение
г. Омск
Имя
Александр Иванович
Техника
Ока, Honda tact F30
Здравствуйте !
Валентин Владимирович ! Поздравляю тебя с Днём Рождения!
Добра , здоровья , долгих лет желаю и новых творческих успехов!
Как прошёл год на пенсии? С уважением !
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.114
Реакции
1.177
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Спасибо,Александр Иванович! Пенсию -отдал карточку жене и -забыл про пенсию).Есть дела,которые кроме меня больше никто не сделает,много дел,хлопот-но рыбалку не забываю! Сегодня вот съездил,поймал лещей,язей-красота!
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Федотов Валентин написал(а):
Федотов Валентин написал(а):
.В 2015г. я уже писал о дополнениях:свет(фонари),подрессоренные сиденья,лента на следующей партии будет на 0,5мм потолще,палуба комбинированная:алюминий,сталь,резина.У Фёдора(полк) взял на пробу 5шт зубчаток на 49 зубьев,тоже попробуем на часть двухрежимников.
Один из вариантов 2015г.
Опять стали ставить лыжи собственного изготовления, от "Динго" дорого получается, может как у Федора на "Рыбоходе" самим формовать или на стороне заказать, матрицу для лыж не сложно сделать.
Валентин Владимирович, а закажите у Федора двух ступенчатый редуктор со сцеплением, на Ваш снегоход он отлично впишется, цена конечно увеличится, но многие предпочтут чутка доплатить что бы самому цепь не переставлять и сцепление у него надежное по сухому работает без масла в мороз заводить двигатель по легче с нейтралкой в коробке не убежит.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.114
Реакции
1.177
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да, часть снегоходов идёт со стальными лыжами,они дешевле. Двухступенчатые ставить будем после испытаний нового образца.
 

polnick679

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
578
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Моск. обл. г.Сходня.
Имя
Николай
Техника
Рысь 119, Opel Frontera Sport, трактора, мотоблоки, Пчелы....
Валентин Владимирович какую профильную трубу сейчас на траки ставите??? термоусадкой или еще чем ее покрываете?
Старик-ХО дай ссылку на самодельные лыжи, помню, кто то делал их, даже лыжу от рыси или еще от чего использовали в качестве пуансана при формовке, все облазил- не могу найти.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.114
Реакции
1.177
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Часть снегоходов(с десяток) идут с квадратными трубами 20х20х1,5 с полиэфирным покрытием.Такое решение принято после успешного опыта форумчан.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
polnick679 написал(а):
Старик-ХО дай ссылку на самодельные лыжи, помню, кто то делал их, даже лыжу от рыси или еще от чего использовали в качестве пуансана при формовке, все облазил- не могу найти.
Я имел в виду лыжи делать самими при помощи вакуумного формования, как делает Федор для своего "Рыбохода". - viewtopic.php?p=3322716#p3322716
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.114
Реакции
1.177
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
В планах такое было.Но всё прикинув,посчитали что лучше пока сталь и Динго 110.Рассматривали ещё варианты,в тч из набора таких же пэт труб,как на полисклизе,накладки на "Буран" и др.
Да,я ошибся:траки покрываем полиуретаном,а не полиэфиром.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.114
Реакции
1.177
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Ваш Рыбак произвел фурор прошлой зимой, когда я с группой рыбаков ездил за 30 км на неделю. Выполнил те же задачи, что и на буране , а расход на порядок меньше. Также ползимы катал для лыжников лыжную трассу. В общем к концу зимы поступили заказы на приобретение от коллег по увлечению... Поэтому я и заказал еще один на этот год.

С моим все нормально. Кое-что переделал по мелочи (я вам уже писал).

С ручкой газа решу и можно зиму встречать.

Подниму тему с одного из отзывов о "Рыбак2мр" и для сообщения о ценах на 2015г: В зависимости от комплектации от 64тр до 72400 р без стоимости доставки.Разница в движках(200 и 210см3),сиденьях,свет,полисклиз с изменениями,лыжах и др;дешевле без передней защиты,бардачка и движком 6,5лс.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Федотов Валентин написал(а):
Подниму тему с одного из отзывов о "Рыбак2мр" и для сообщения о ценах на 2015г: В зависимости от комплектации .......
Валентин Владимирович, если не секрет - какое количество снегоходов Вам удается производить и реализовывать в год. Судя по отзыву "малыш" способен конкурировать с гигантом и долгожителем нашего снегоходостроения.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.114
Реакции
1.177
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Ответил в личку)
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Федотов Валентин написал(а):
Ваш Рыбак произвел фурор прошлой зимой, когда я с группой рыбаков ездил за 30 км на неделю. Выполнил те же задачи, что и на буране , а расход на порядок меньше. Также ползимы катал для лыжников лыжную трассу. В общем к концу зимы поступили заказы на приобретение от коллег по увлечению... Поэтому я и заказал еще один на этот год.

С моим все нормально. Кое-что переделал по мелочи (я вам уже писал).

С ручкой газа решу и можно зиму встречать.

Подниму тему с одного из отзывов о "Рыбак2мр" и для сообщения о ценах на 2015г: В зависимости от комплектации от 64тр до 72400 р без стоимости доставки.Разница в движках(200 и 210см3),сиденьях,свет,полисклиз с изменениями,лыжах и др;дешевле без передней защиты,бардачка и движком 6,5лс.
Здравствуйте handshake А почему такие кусачие цены на снегоход рыбак? :) Вроде все комплектующие для сборки рыбака стоят не дорого. :)
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.114
Реакции
1.177
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Потому и дорогой). Вопрос думаю риторический:не только в комплектующих дело,много чего нужно для простого выживания в наших условиях.На производстве такой техники не разбогатеешь,да нам это и не надо)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Федотов Валентин написал(а):
Ответил в личку)
Валентин Владимирович, и мне handshake , сколько лет бок о бок на форуме, а Рыбак нравится всё равно. Вроде душа замахнётся.. и остановится, есть задумка.. Но надо старые реализовать проекты.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу