Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Снегоходик Рыбак хорош и прост по конструкции, мне нравится. Но я бы применял заводскую гусеницу. Много проблем отпали бы с ходовкой.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Федотов Валентин написал(а):
Радоснег написал(а):
Снег очень пушистый, глубокий, у него плотность малая, поэтому рыбак и не шел. На пробеге в 2013 наблюдали работу рыбака самоделки, чуть в гору уже не смог осилить, не хватало площади.
Радик,скорее не хватает динамики.Это как лодки-глиссирующие и водоизмещающие.Заснеженные горки-самое тяжёлое препятствие,наш миниснегоход-не вертолёт,слишком многого не требуйте.Ну и сравнивать СССР с Рыбаком я не могу,тк не видел первый вживую
Валентин Владимирович приветствую! Здесь не критика и требование, снег пушистый и глубокий встали все.. свойства снега много значат. А ленту я бы увеличил до 5 см, если бы себе начал делать подобный полисклиз.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Чумпас написал(а):
Всеволод Абрамов написал(а):
Писал уже - прошлой зимой переделывал именно рассыпавшийся (после буксировки) корпус левого переднего подшипника.
Похоже разваливались не только корпуса но и подшипники (где их брали - наверно китай)
поставь 2х рядные и все будет хорошо
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Ух,как тема попёрла!) Привет всем! Пока жду обещанный ужин,расскажу,как поженили сегодня автомат сцепления с валом 20 и движок от "Мухтара" с валом 19.05. Первым делом завтулили ведущий вал,он из чугуна.(Можно сделать и полностью новую деталь )Шпонка получилась наполовину разделённая втулкой,(которую запрессовали).Далее пришлось укоротить хвостовик кол.вала ,на 16мм.Сделали новую шпонку,на 1.5мм выше прежней.Собрали,завели-всё норм. Может,кому пригодится,тк сцеплений на 19 больше не выпускают.

Поприсутствовал на испытаниях аппарата с центр.расположением-наконец выпал небольшой снежок.Прокатился,общее впечатление норм.Шума от гусеницы меньше,позже покажу новый полисклиз,слегка изменённый.Стал слышен лёгкий вой трансмиссии.ЦТ стал повыше,это отметил-на косогорах.Посадка довольно удобна,но для длинных ног приходится сдвигаться назад. Весьма тепло левой любимой ноге.Глушитель далеко,не менее 10см

Радик,привет! Меня тута атаковали намедни,я конечно отвечу.По пухляку согласен-есть очень тяжёлый снег с лёгким настом ,бывало очень тяжело.Да,по ленте-на центральном она 60мм,тк катки идут по ней,а не по тракам.Но это позже на фото...
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
ДядьСаш написал(а):
Это видео подтверждает мои доводы (раньше теоретизировали на эту тему) , что для маленьких или слабосильных снегоходов, всё таки, надо движки ставить на гусеницу, тем самым догружая её и разгружая лыжи, именно для такой ситуации, когда надо в одиночку толкать снегоход, или подгазовывая, выводить его из снежного плена.
Александр Петрович,всегда с интересом смотрел Вашу тему,тк теории-это всегда любопытно.
В данном случае я придерживаюсь традиционной теории движения гусеницы и лыжи в слабом грунте:они должны идти с дифферентом 1-2*.При этом не важно,где стоит движок-это вопросы удобства ,первоначальной компоновки.С чем соглашусь-нужно больше активной площади и поменьше пассивной,те рулевых лыж и предуплотнителя.На Рыбаке продольный ЦТ слегка сдвинут назад.Те нужно либо уменьшать площадь лыж,либо удлинять гусеницу,что мы попробовали на тех же МД.Но из-за увеличенных габаритов пришлось вернуться к компромиссу МР.К сожалению метконовцы без спросу начали ставить лыжи от Динго-125,которые ещё больше,чем слегка большие для Рыбака2МР лыжи отД-110(Мухтар) В итоге получился "поплавок"с ещё большим сдвигом ЦТ назад и мне пошли на это жалобы от покупателей.Вот такой наглядный пример .
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
ИЛ67В написал(а):
Снегоходик Рыбак хорош и прост по конструкции, мне нравится. Но я бы применял заводскую гусеницу. Много проблем отпали бы с ходовкой.
Ильгиз,мой ответ наверное предсказуем: с обычной гусеницей проходимость будет хуже,а преимущество Рыбака вижу в этом-простота,функциональность,недефицитность комплектующих и главное проходимость в тяжёлом снегу

Сразу много постов оставил,по отношениям с покупателями,статистике поломок-возвратов завтра.Думаю,что информация будет очень полезна всем желающим приобрести у нас снегоходы.
 

pascha-a

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
Самодельный мини трактор,мини снегоход рыбак 2-м
Хочу поделиться своими плюсами и минусами после 2-х сезонов эксплуатации снегохода.Снегоход Рыбак2-м покупал в Метконе.Все что нравится в снегоходе- только проходимость. И то только с двигателем 9 л.с.С двигателем 6 л.с. он еле тянет одного по глубокому снегу.Двигатель Кипор так и не заработал нормально,пришлось купить другой.Сразу купил на 9л.с. Лента в первый сезон рвалась 3 раза!На второй год те же проблемы с лентой. Надо с собой возить кусочек для соединения, чтобы доехать обратно!На морозе соединять ленту не очень то приятно!После 2-х сезонов пришлось разобрать и сменить ленту на целый ремень от комбайна на 1900 т.к рвется все время на стыке ленты.Рама снегохода полопалась везде на стыках!Лыжи болтаются каждая сама по себе!Стойка руля погнулась - слишком тонкая труба!Пришлось удлинит раму спереди и ссади от траков а так же и высоту чтобы погнутый трак не цеплялся за раму.Бывает что гнутся и сразу не замечаешь, но можно легко выпрямить.Думаю не стоит покупать снегоход чтобы все переделывать!Или же покупать более качественный!
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Федотов Валентин написал(а):
ДядьСаш написал(а):
Это видео подтверждает мои доводы (раньше теоретизировали на эту тему) , что для маленьких или слабосильных снегоходов, всё таки, надо движки ставить на гусеницу, тем самым догружая её и разгружая лыжи, именно для такой ситуации, когда надо в одиночку толкать снегоход, или подгазовывая, выводить его из снежного плена.
Александр Петрович,всегда с интересом смотрел Вашу тему,тк теории-это всегда любопытно.
В данном случае я придерживаюсь традиционной теории движения гусеницы и лыжи в слабом грунте:они должны идти с дифферентом 1-2*.При этом не важно,где стоит движок-это вопросы удобства ,первоначальной компоновки.С чем соглашусь-нужно больше активной площади и поменьше пассивной,те рулевых лыж и предуплотнителя.На Рыбаке продольный ЦТ слегка сдвинут назад.Те нужно либо уменьшать площадь лыж,либо удлинять гусеницу,что мы попробовали на тех же МД.Но из-за увеличенных габаритов пришлось вернуться к компромиссу МР.К сожалению метконовцы без спросу начали ставить лыжи от Динго-125,которые ещё больше,чем слегка большие для Рыбака2МР лыжи отД-110(Мухтар) В итоге получился "поплавок"с ещё большим сдвигом ЦТ назад и мне пошли на это жалобы от покупателей.Вот такой наглядный пример .
Валентин Владимирович, здравствуйте. Я хочу уточнить свою позицию. Выделил цветом. Эта опция бывает необходима крайне редко, но лучше, всё же, чтобы она была, особенно если вечереет, ты один, и надеяться можно только на себя. А по поводу застрявшего снегохода на видео, то уверен, что если бы была именно та компоновка, о которой я говорю, то снегоход выехал бы своим ходом, без седока на нём. В крайнем случае подталкивая его.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Андрей,мы кажется общались на другом сайте ? Если сможешь,сделай фото с 9-ти сильным движком и расскажи немного о таком варианте. Обрывы ленты из-за применения лент ХБ.Про вал я им указал,там должен быть вал ВГП 20
Александр Петрович,я Вас понял.Ещё раз пишу:я не видел снегоход в движении,не слышал мотора,поэтому пока ничего не ясно.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Федотов Валентин написал(а):
..Ещё раз пишу:я не видел снегоход в движении,не слышал мотора,поэтому пока ничего не ясно.
Валентин Владимирович, не сочтите меня занудой. Но давайте отрешимся от данной ситуации (в чём там была конкретная причина), а рассмотрим вопрос теоретически. То есть, есть снегоход с вашей компановкой и есть ваш же снегоход, но с моей, предлагаемой, компановкой . Так вот, какой снегоход будет легче выбираться из той ситуации, что мы видели на видео?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
)) Нет,не сочту! На видео ничего не видно,изв.за тавтологию.Я понимаю,о чём речь и не могу дать однозначный ответ.На том же Рыбаке пустом и с нагрузкой ЦТ изменяется меньше,чем при компоновке двиг.сзади.Даст это преимущества?Где-то да,лента будет больше подгружена .А есть и другие условия,когда лучше не проваливаться,а выбираться поверху...Александр Петрович,предлагаю ничью)
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Федотов Валентин написал(а):
)) Нет,не сочту! На видео ничего не видно,изв.за тавтологию.Я понимаю,о чём речь и не могу дать однозначный ответ.На том же Рыбаке пустом и с нагрузкой ЦТ изменяется меньше,чем при компоновке двиг.сзади.Даст это преимущества?Где-то да,лента будет больше подгружена .А есть и другие условия,когда лучше не проваливаться,а выбираться поверху...Александр Петрович,предлагаю ничью)
Принимаю, чтобы не утомлять всех handshake .
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
handshake :) Нашёл сообщения pashа-a,с моего сайта Susun.ru Пара фоток,двиг9лс
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Сегодня все занимались одним снегоходом,вот этим.Не терпелось опробовать бурановскую зубчатку и квадратный трак:уж очень неприятный процесс работы с резиной).Попробовали четыре варианта шага,остановились на 86, с лентой ТК100 и увеличенной подложкой с одной стороны. Пробовали,имитируя большую нагрузку. Шум в сравнении с резиной конечно увеличился,но пришли к мнению,что недефицитность и точность при изготовлении перекроют этот недостаток.Я же думаю,что в глубоком снегу шума будет ещё меньше. Парням понравился движок от Мухтара.Заводится без обогащения и работа ровная,движок хорошо сбалансирован.В запасе ещё один,посмотрим...
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
pascha-a написал(а):
Хочу поделиться своими плюсами и минусами после 2-х сезонов эксплуатации снегохода.Снегоход Рыбак2-м покупал в Метконе.Все что нравится в снегоходе- только проходимость. И то только с двигателем 9 л.с.С двигателем 6 л.с. он еле тянет одного по глубокому снегу.Двигатель Кипор так и не заработал нормально,пришлось купить другой.Сразу купил на 9л.с. Лента в первый сезон рвалась 3 раза!На второй год те же проблемы с лентой. Надо с собой возить кусочек для соединения, чтобы доехать обратно!На морозе соединять ленту не очень то приятно!После 2-х сезонов пришлось разобрать и сменить ленту на целый ремень от комбайна на 1900 т.к рвется все время на стыке ленты.Рама снегохода полопалась везде на стыках!Лыжи болтаются каждая сама по себе!Стойка руля погнулась - слишком тонкая труба!Пришлось удлинит раму спереди и ссади от траков а так же и высоту чтобы погнутый трак не цеплялся за раму.Бывает что гнутся и сразу не замечаешь, но можно легко выпрямить.Думаю не стоит покупать снегоход чтобы все переделывать!Или же покупать более качественный!
Думаю pasha-a не будет против ,если я размещу здесь ещё один его отзыв.
Здравствуйте Валентин! На своем Рыбаке 2м накатал примерно по подсчетам километров 250! По проходимости-по пухляку(снег см.50-60) один едет не напрягаясь! С самодельными санями-волокушами с одним взрослым человеком
с трудом.По своему следу может и 2-х потащить на санях! Максимально в день ездил 30-км без поломок.По поломкам:-двигатель kipor не нравиться совсем, то и дело ломается- оторвался глушитель,то пропадает мощность то появляется,при запуске появилась отдача.Греется даже без воздушного фильтра! Начало буксовать сцепление!Поломок траков не было! Гнулись- но легко выпрямить! Один раз порвалась лента.Почему то она уже вся потрескалась! Хочу полностью заменить на более крепкую! Рама в нескольких местах уже потрескалась рядом со сваркой! Укоротил цепь-растянулась.А вообще_ доволен снегоходом! Будет возможность- поменяю двигатель,где то что то заварю,заменю!!!!! Снегоход эксплуатируется каждый день- вот и поломки! Стоял бы- ничего бы и не сломалось!Спасибо Вам Большое!!!!!
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Ой! Чёт я переживаю как-то... :)
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
В личку написал-не переживай,все 14 остальных МД ходят хорошо.Пойми:на нашем форуме пользователей "Р2м" чуть больше процента.Ходят аппараты-чё писать-то?У меня полная почта благодарностей,если что...Есть и критика по делу-за это особенное спасибо.За все года было два возврата-поломка вала сцепления на первых км и парню просто не понравился общий уровень ,ждал большего.Я без разговоров вернул деньги,компенсировал доставку.Были неприятности с поставщиками РТИ по звёздам и ленте-разобрались с ними,людям выслали детали ,предлагали возврат,в тч и Сергею(Чумпас) Сергей тогда отказался,а жаль-у нас не осталось ни одного МД).Разберёшься,поможем конечно же
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Владимирович, по поводу шума бурановских звезд с квадратными траками попробуй как я делал на самодельной гусенице на Стриже - в месте зацепления углы траков скруглял молотком, с последующей подшлифовкой болгаркой. Вписываются очень хорошо. Не закусывает на входе и сходе. И звездочку подтачивать не надо. В теме я вроде бы фото выкладывал. Сейчас поищу, если найду, то сброшу.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Во, нашел
 

Вложения

  • 359,2 KB Просмотры: 935
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Палыч! Это один можно постучать)но сотни.............Подождём хорошего снега ,послушаем.А ссылочку всё же дай пожалуйста. О,фото получил
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Можно придумать обжимку какую нибудь и прессом
 

Рифат

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
450
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Рифат
Техника
НИВА ШЕВИ, Касатка365+HIDEA9.9, Рыбак 2мр
Добрый вечер, я вваривал в местах зацепления полусферы, к сожалению не помогло, все таки квадратные траки и буркины звезды тяжеловато совмещаются, может вам Валентин Владимирович все таки удастся это сделать, я в итоге в прошлом году устал ленту менять, а чем не угодили круглые траки, мы на метконовском рыбаке уже шестой сезон катаемся, не без поломок конечно , но вполне нормально, Кипор тоже мне не очень нравиться, до этого был Лифан-работал как часики.
 

Чумпас

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
64
Реакции
1
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Минск, Меркурий 15, Ветерок 8, Рыбак 2М, Буран-Бурлак.
Федотов Валентин написал(а):
В личку написал-не переживай,все 14 остальных МД ходят хорошо.Пойми:на нашем форуме пользователей "Р2м" чуть больше процента.Ходят аппараты-чё писать-то?У меня полная почта благодарностей,если что...Есть и критика по делу-за это особенное спасибо.За все года было два возврата-поломка вала сцепления на первых км и парню просто не понравился общий уровень ,ждал большего.Я без разговоров вернул деньги,компенсировал доставку.Были неприятности с поставщиками РТИ по звёздам и ленте-разобрались с ними,людям выслали детали ,предлагали возврат,в тч и Сергею(Чумпас) Сергей тогда отказался,а жаль-у нас не осталось ни одного МД).Разберёшься,поможем конечно же
Оставьте вы меня в покое. Даже не вспоминайте. Меня коробит особенно фраза :предлагали возврат,в тч и Сергею(Чумпас) Сергей тогда отказался,а жаль-у нас не осталось ни одного МД. Интересно в каком месте я отказался. Последнее моё сообщение от 15.03.2014:Добрый день Валентин.
Раз вы любите отзывы и все недочеты по снегоходу высылаю Вам еще один. Как вы помните 1 раз я поехал и порвал гусеницу и снегоход не ехал по снегу ( притащил его домой) – Вы не верили что такое возможно. Поэтому я сделал гусеницу из Вашей же ленты и все подробно Вам заснял (Вы говорите что снега по колено это его предел. Конечно опять порвал гусеницу. Это была поездка 2.
На третий раз я купил нормальную ленту и думал что после доработки на этом мои беды закончатся, но нет и 3 раз я притащил его домой. (С ведущего вала с одной стороны открутились все болты что и привело как я думаю к тому что развалился подшипник на оси) это видно из фото. Может я такой не везучий а может снегоход такой сырой, но 3 раза поездки в лес и ни один раз он не привез меня обратно и это с моей больной спиной с 2 грыжами. Друзья каждый раз уговаривают меня не брать его с собой. Делайте выводы сами но такое я считаю продавать нельзя как по качеству изготовления так и по проходимости его в снегу (если оттепелей нет осенью и снег рыхлый Вы видели он не едет, сейчас да, были оттепели и по уплотнившемуся снегу он едет везде. Только уже весна, и он уже не требуется – Вот как то так, продавать его надо. Чтобы продать его надо сделать когда половинил и тащил из леса снегоход он немного разобрался поэтому хочу у 1.Вас узнать куда крепится эта пружина для холостого хода ( к пластмассовому кожуху от карбюратора? и.т.д.)...
На что вы мне ответили 16.03.2014:
Здравствуйте,Сергей!
Мне конечно же очень жаль,что были такие поломки.За несколько лет работы такого не было,поэтому выпуск будет продолжен.
Вышлите номер карты Сбербанка,я компенсирую затраты на ленту:скорее всего это вина поставщика , я с ним разбираюсь...и.т.д

После этого мы больше не общались, не стал грубить Вам тем более вы были после операции. Да, сначало пообещали забрать до своей операции, а потом тихо стали партизаном, а после видео демонстрации вашего творения попросили номер карты Сбербанка,я компенсирую затраты на ленту - ХА-ХА говорю я жене- спекся самодельщик. Лучше Вы мне дайте Вашу карту сбербанка я Вам лучше сам перечислю денег за ленту.

Человеку что продал снегоход как я писал раньше отговаривал от покупки и я ему соврал что прокатился раз пять. поднял всю переписку и выяснилось 4 раза (4 раз после всех доделок он привез меня домой я успокоился и поставил в гораж на покой). пробег не более 5 км. Снегоход - новый почти, на нем не катались ни дочь ни жена. Да кстати друзья его называют ДРЫНКАЛЯСКА - это ему больше подходит.

Тут пишите что надо послушать как работает мотор - так сделайте звук погромче, Какой режим стоял - я тоже Вам видео в живую показывал сдесь выложил не все видео и так представлений достаточно. Вам надо в динамике - как мог бежал рядом талкая изо всех сил 90 кг металлолома что бы продемонстрировать вам его в динамике.

Особенно радует когда говорят что дрынколяска едет там где снегоход буран застриёт Выяснилось обратное - только по следу как видно из предыдущих видео. Вот вам еще на обозрение как далеко я его запер.
http://www.youtube.com/watch?v=WM3LUonu5k4

Я думаю не надо объяснять чем закончилась рыбалка не успев начаться. Я думал заберу мотор, а дрынколяску брошу там. Повезло что ЛИНКС обратно возвращался и нас привез к машине.
http://www.youtube.com/watch?v=LDnKg1EMFfg

Дрынколяска устарела, для 90 годов когда в стране ничего не было и можно было собрать из труб и ленты снегоход - это норма. к сожалению вы остались в 90 годах, рыбак устарел морально, а про качество я вообще молчу. Вы тут пишите про метконовский - не понятно почему? снегоход Ваш ваши лыжи ваша лента весь снегоход Ваш на какой то странице есть его фото на какойто выставке. И смена трака с трубы на квадрат или звездочка от бурана ему не поможет а уж тем более фанарик.

Я не удивлюсь что в какой то момент Вы напишите отзыв хвалебный от нового владельца снегохода и напишитке старый хозяин был лохом. Да был так как купил его.

Кому интересно весь блокбастер: "Самоистизание рыбаком"
http://www.youtube.com/watch?v=JhnORqQo9c4
http://www.youtube.com/watch?v=MDSH_royJhc
http://www.youtube.com/watch?v=LXvovtRFKtY
http://www.youtube.com/watch?v=WM3LUonu5k4
http://www.youtube.com/watch?v=LDnKg1EMFfg

Мне не стыдно выложить фото себя так как я написал всю правду.
У разбитого карыта

ЧЕловеку повезло купить почти новый снегоход почти в 3 раза дешевле чем новый. Я думаю в его условиях он пойдет, а если не понравится то продаст и не велика потеря как у меня в деньгах. Если честно то я разочарован не столько деньгами, а больше потраченным временем, силами, производителем и надеждами. Вот как то так.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
У нас действительно не осталось ни одного МД. Хорошо Сергей,я не буду больше упоминать тебя ,тем более у аппарата новый хозяин и ему предстоит в нём разобраться с нашей помощью. Останемся каждый при своём-разбирательства в том,кто что сделал здесь никому не нужны.В случаях с лентой (15снегоходов) и зубчатками(5шт) всем покупателям оказана помощь.А в первом случае предложен возврат.Так будет всегда:сначала помощь советом,если возможно-деталями или материалами.Если не дай Бог опять что-то случится,людям можно всегда рассчитывать на возврат с компенсацией доставки .Если же человек начнёт скандалить не по-делу вместо цивилизованного выхода-я не буду с ним больше общаться.Речь не о тебе,Сергей,в нашем случае я сам выставил проблему с лентой на форум.Будь здоров,хорошей охоты !
 

Чумпас

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
64
Реакции
1
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Минск, Меркурий 15, Ветерок 8, Рыбак 2М, Буран-Бурлак.
спасибо. Вам желаю не болеть. У производителя должна быть обратная связь с покупателем а без критики нет прогресса в развитии не бывает. может что то иизмените в конструкции к критике надо прислушиваться. удачи Вам.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу