Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
ЦР? На 189-й
 

SUVOR

Новенький
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
49
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
НСО г.Искитим
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 2121 , снегоход СССР
Добрый вечер !!! handshakeВчера был первый запуск движка... Часа два заводил ...оказалось что движок весь с нутрии залит маслом, пока не выкрутил свечку и не налил туда бенза, только тогда он заторахтел дымя как паровоз... :rolleyes: Сегодня был в гараже собирал гусянку ,хочу попробовать для ограничения гуси поставить ПП трубку.Фото постараюсь выложить.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Красиво... Набор необходимо нагреть и выпрямить струбцинами
 

Serjik199212

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Республика Мордовия, г Саранск
Имя
Сергей
Техника
иж-планета-3
Всем привет! 8 марта был в гостях, напросился на рыбалку. До пруда ехали на Паксусе, сравнил своего рыбака и мотобуксировщик. Был наст, собака не проваливалась, а по скорости конечно рыбак проигрывает, но очень хочется посмотреть его езду в глубоком пухляке. Подвеска между прочем тоже склизовая. Итог такой- получил удовольствие и от езды и от рыбалки(на мотыля ловил первый раз).
 

Вложения

Serjik199212

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Республика Мордовия, г Саранск
Имя
Сергей
Техника
иж-планета-3
Всем привет! 8 марта был в гостях, напросился на рыбалку. До пруда ехали на Паксусе, сравнил своего рыбака и мотобуксировщик. Был наст, собака не проваливалась, а по скорости конечно рыбак проигрывает, но очень хочется посмотреть его езду в глубоком пухляке. Подвеска между прочем тоже склизовая. Итог такой- получил удовольствие и от езды и от рыбалки(на мотыля ловил первый раз).
 

Вложения

SUVOR

Новенький
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
49
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
НСО г.Искитим
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 2121 , снегоход СССР
handshake Добрый вечер Валентин Владимирович , а много ли надо выпрямить? Мне вчера не удалось скинуть фотки,...поздно вернулся домой .Вот сегодня попробую...
 

Вложения

SUVOR

Новенький
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
49
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
НСО г.Искитим
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 2121 , снегоход СССР
Примерно так получается... как Вы Валентин Владимирович думаете нормально будет.. :rolleyes: интересно Ваше мнение???
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Конструктив-пойдёт,но по площади слишком большие,будет "поплавок"
 

SUVOR

Новенький
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
49
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
НСО г.Искитим
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 2121 , снегоход СССР
Добрый вечер handshake Валентин Владимирович, спасибо я понял про поплавок... :whistling: :whistling: Но пока ,как говорится ,не попробуешь не поймешь в какую сторону надо двигаться ... :dread: Я строю из того что подходящее нашел в гараже. И надо найти ту золотую середину :clap: :clap: ,но не всегда это выходит .Если что будем экспериментально пробовать подрезать лыжи... :blush: :blush:
 

mehedov

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
111
Реакции
4
Местонахождение
Карелия, Петрозаводск
Имя
Юрий
Техника
СССР в процессе изготовления
SUVOR написал(а):
Добрый вечер handshake Валентин Владимирович, спасибо я понял про поплавок... :whistling: :whistling: Но пока ,как говорится ,не попробуешь не поймешь в какую сторону надо двигаться ... :dread: Я строю из того что подходящее нашел в гараже. И надо найти ту золотую середину :clap: :clap: ,но не всегда это выходит .Если что будем экспериментально пробовать подрезать лыжи... :blush: :blush:
Для себя выбрал эти накладки как оптимальный и бюджетный вариант. При необходимости подрезать всегда можно, а вот нарастить сложнее :) В условиях, в которых удалось испытать, такой необходимости не возникло, время покажет. А вот конек сразу делай!
 

mehedov

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
111
Реакции
4
Местонахождение
Карелия, Петрозаводск
Имя
Юрий
Техника
СССР в процессе изготовления
Валентин Владимирович, к следующему сезону хочу реализовать возможность быстросъемного крепления двигателя. Не подскажете как реализовано на метконовских экземплярах?
Что можете сказать по такому варианту?
 

tae-1

Новенький
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
г.Назарово. Красноярский край.
Имя
алексей
Техника
Митцубиси Л 200,mazda titan,СССР,миниСССР,мопед.
Добрый день!Юрий я на втором снежеке тоже заморочился быстросъемом.Пересмотрел кучу вариантов,для себя нашел вариант.Крепится секунд за 10 ,снимается еще быстрей.Геморойно считаю в дырочки попадать, и дребежания двигателя не избежать!Вчера на рыбалке был ,знал бы сфотографировал.Если надо буду в гараже сделаю фото.
 

mehedov

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
111
Реакции
4
Местонахождение
Карелия, Петрозаводск
Имя
Юрий
Техника
СССР в процессе изготовления
tae-1 написал(а):
Добрый день!Юрий я на втором снежеке тоже заморочился быстросъемом.Пересмотрел кучу вариантов,для себя нашел вариант.Крепится секунд за 10 ,снимается еще быстрей.Геморойно считаю в дырочки попадать, и дребежания двигателя не избежать!Вчера на рыбалке был ,знал бы сфотографировал.Если надо буду в гараже сделаю фото.
Алексей, думаю, что интересно будет не только мне. С нетерпением ждем фото!
 

Trigon954

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ильсур
пока что стойки лыж и ограничители гусянки)
 

Вложения

al5400

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
100
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
есть немного)
Не могу найти резину на звездочки, ни тех пластину, не к -700. Может можно еще из чего нибудь изготовить звезды??? Текстолит??
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Из боковин Т-150 держат нормально.Из текстолита и др.пластиков можно,но стрёкот будет заглушать все остальные шумы.Ещё раз напоминаю владельцам и строящим СССРы-не перетягивайте гусеницу! Будет сильный шум сзади от ударов траков по колесу при движении без снега.
 

tae-1

Новенький
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
г.Назарово. Красноярский край.
Имя
алексей
Техника
Митцубиси Л 200,mazda titan,СССР,миниСССР,мопед.
Вот
 

Вложения

войн

Участник
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
176
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
г.Омск
Имя
Дима
Техника
скутер мотособака
tae-1 написал(а):
Хороший снежик, а можно поподробнее про сцепление, от чего ремень стоит, какие шкивы, на сколько ремня хватает и как проходимость по пухляку с задним располодением двигателя?
 

tae-1

Новенький
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
г.Назарово. Красноярский край.
Имя
алексей
Техника
Митцубиси Л 200,mazda titan,СССР,миниСССР,мопед.
Да легко!!!Сцепление бензопилы урал(показало себя на отлично),ремень ОКА генератор,шкив большой 2108 коленвал,маленький от чего попался,ремень за зиму как новый! Второй накинул на запас так и катается в лежачем положении!
 

войн

Участник
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
176
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
г.Омск
Имя
Дима
Техника
скутер мотособака
tae-1 написал(а):
Да легко!!!Сцепление бензопилы урал(показало себя на отлично),ремень ОКА генератор,шкив большой 2108 коленвал,маленький от чего попался,ремень за зиму как новый! Второй накинул на запас так и катается в лежачем положении!
а то некоторые пишут, что от генератора профиля мало надо ставить профиль (А), а оказывается все это провокации. И можно видео посмотреть если есть?
 

tae-1

Новенький
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
г.Назарово. Красноярский край.
Имя
алексей
Техника
Митцубиси Л 200,mazda titan,СССР,миниСССР,мопед.
На фото в углу передняя часть СССР ременное сцепление, 2 ремня ОКА . Откатались прошлую и эту зиму, бывали условиях не совместимые с жизнью(дети с женами за 2 дня по 3 бака искатывали! Двое на снежике двое на санках)ремни как новые!!! Самое главное, это передаточное и соосность шкивов.Ремень профиль Z работает на ура!(проверено).На фото один ремень везет двоих в санках без намека на проскальзование !
 

Всеволод Абрамов

Новенький
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Имя
Абрамов Всеволод Сергеевич
Техника
Рыбак-2МР, ЛуАЗ-969М
Покатался снова. Мда. Вроде бы весна только началась, а снег уже совсем другой, чем три недели назад. Сильно тяжелее, но при этом такой же рыхлый. Машинка проваливается на 30 см (мерял), нагребает перед собой кучу снега и останавливается, буксуя гусеницей. Снял снегоуплотнитель - стало немножко лучше. Три недели назад такой проблемы не было. Снег был глубокий, но сухой, легкий.

Товарищ легче на 20 кг - у него проблем не возникало. Надо худеть...

Немножко о ТБ. Выезжал из поля на дорогу и за снежным сугробом не разглядел жып. Резко, помогая ногой, вильнул вправо и свалился со снегохода. Снегоход весело упрыгал обратно в поле, где и крутился несколько минут, пока не приехал в придорожный сугроб. Мужики из жыпа снимали на мобильник - к вечеру, наверно, будет видео на ютюбе. Мораль понятна.
 

войн

Участник
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
176
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
г.Омск
Имя
Дима
Техника
скутер мотособака
tae-1 написал(а):
На фото в углу передняя часть СССР ременное сцепление, 2 ремня ОКА . Откатались прошлую и эту зиму, бывали условиях не совместимые с жизнью(дети с женами за 2 дня по 3 бака искатывали! Двое на снежике двое на санках)ремни как новые!!! Самое главное, это передаточное и соосность шкивов.Ремень профиль Z работает на ура!(проверено).На фото один ремень везет двоих в санках без намека на проскальзование !
какой диаметр у маленького шкива, какие звезды стоят и вы написали что с одним ремнем тащит двоих в санка, а везет по пухляку или по накатке, и размер рулевых лыж заранее спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу