Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Главное чтобы они не касались поверхности (земли).На "Рыбаке" дм.катков 140.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Зависит от конструкции натяжного устр-ва.Можно сделать непосредственно на трубе и с другими подшипниками.Если повторять сузунский "Рыбак",то да-140
 

Вадим Фролов

Прохожий
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Вадим Николаевич
Техника
пока нет
Валентин Владимирович, к сожалению, что-то не получилось у меня связаться с вами через "личку", поэтому прошу вас дать какие-нибудь координаты (кроме номера телефона) для связи с вами по вопросу возможности приобретения вашего миниснегохода "Рыбак 2мр". Меня интересует его цена от производителя и варианты его пересыла (отправки) от вас до г. Владимир. Лучше всего, мне кажется, связаться через электронную почту.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Ответил по электронке
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Вадим,можно ссылочку на Питерхант с темой о "Рыбаке"?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Спасибо за ссылочку,почитал)
Сейчас остался один снегоход с универсальной трансмиссией без переднего багажника и бардачка под движком.Это для средних и тяжёлых условий экспл. Вот такой,только серебро антик.Ждём лыжи...Сейчас все аппараты покрываются полиэфирным порошком,что очень прочно.Со сваркой также проблемка была,но сейчас сменили оборудование и это решено.Аппараты крепкие,можно смело штурмовать бровки и тп. По цене-сузунские на 20тр дешевле с моей гарантией.
 

Вложения

Дрон+5

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
695
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Аэросани
Валентин Владимирович ,посмотрел ваше виде по глубокому снегу классный аппарат :up:
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
В Сузуне как нигде в области-снега очень много,в ближайшее время поснимаем "Рыбак"в самом тяжёлом лесном снегу.В скоростном режиме там делать нечего. За оценку спасибо-с проходимостью нормально,работаем над удобствами и снижением веса.)
 

Илларионыч

Участник
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
65
Реакции
10
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Александр
Техника
Р-2Мр, Прогресс
Федотов Валентин написал(а):
Спасибо за ссылочку,почитал)
Валентин приветствую.
Я там ничего не напутал?. Если что поправь, )) или сам отпиши.
Давно не заходил, и по изменениям не в курсе.
С уважением.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Привет,Александр! Да почти всё соответствует,интересно было почитать о 640 гусенице и 51 звезде.Таких было сделано всего 5 шт.и мне показалось,что они тяжеловаты для движка 200см3. Но у меня есть положительные отзывы ещё от трёх владельцев,тем более движки сейчас мощнее.Добавить от 580 до 600 легко на старой раме -попробуем успеть испытать,сравнить.Ну,а изменения видны на фото:пластиковые лыжи,алюминий,катки,движки помощнее.На следующий сезон изменения определены.Они будут касаться удобства посадки,уменьшения общего веса и трансмиссии.
 

Serjik199212

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Республика Мордовия, г Саранск
Имя
Сергей
Техника
иж-планета-3
Здравствуйте, Валентин Владимирович! На следующей неделе привезут двигатель, а какое масло посоветуете заливать в мотор и в редуктор?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
5w40 -мотор и редуктор или 5w40-мотор и Dextron-в редуктор.
 

and1053

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Сергач Нижегородской обл.
Имя
Андрей
Техника
Нива 21213, ДЭУ,альфа турист,АКЛ,ПВХ,мухтар. Мотоблок дизель. Снегоуборщик РЫСЬ.
Валентин Владимирович, подскажите пожалуйста какой шаг делается на ленте? Ни как не могу подобрать. Звёзды самодельные четырёхзубовые размеры ваши.
 

Илларионыч

Участник
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
65
Реакции
10
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Александр
Техника
Р-2Мр, Прогресс
Федотов Валентин написал(а):
...Ну,а изменения видны на фото:пластиковые лыжи,алюминий....
Ну уж не до токой же степени отстал, мониторю))
Лыжи пл. куплены, но менять не спешу. Во первых, при транспортировке, штатные во внутрь гуси хорошо прячются, во вторых на моём колея штатных = колее гуси, увеличивать колею + доб. сопротивление, не хочу. Еще раз по проходимости. с Кипор (овским) ездили и в двоем, на пробу, по обычной целине, садоводству, с сумарной нагрузкой прим. 160 кг. Тяги на грузовой достаточно и для небольших уклонов - горок. Пришли к выбоду: если что, как аварийный вариант, без фанатизма, можно использовать. А с новым движком 600 имхо вполне рабочий вариант.
Накат у меня небольшой, как назло, теперь у нас раньше Нового года снега нет. Как и сейчас. ((( Продолжение следует.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
and1053 написал(а):
Валентин Владимирович, подскажите пожалуйста какой шаг делается на ленте? Ни как не могу подобрать. Звёзды самодельные четырёхзубовые размеры ваши.
Минимальное кол-во зубьев-5.Шаг 90.
 

and1053

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Сергач Нижегородской обл.
Имя
Андрей
Техника
Нива 21213, ДЭУ,альфа турист,АКЛ,ПВХ,мухтар. Мотоблок дизель. Снегоуборщик РЫСЬ.
Блин придется переделывать звёзды. Размерчики не подкините? С уважением.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Анонс ролика о модели 2014г.Сборка-разборка,ходовые испытания,устр-во.Кусочек из "пересечёнки".
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
and1053
 

Вложения

НИКИР

Новенький
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
12
Реакции
6
Местонахождение
г. Мирный Р С (Якутия)
Имя
Игорь Юрьевич
Техника
RAV-4; Рыбак - 2 М; пневмо каракат; паксус гранд авант; баджер красная линия; тохатсу 18
Валентин Владимирович здравствуйте, являясь поклонником рыбака но не имея возможности технических и умственных сил на СССР, после всех домыслов, размышлений решился и в итоге в прошлую пятницу стал счастливым обладателем чуда 2 МР, производства МЕТКОН. Получил собрал, завел (не без помощи братства форумчан) и SOS!, "моя любовь" меня кидает. момент 1. карбюратор течет как из лейки, сообразил и устранил. момент 2. и главный снежик не едет!!!! :evil: даю газа звезда вала подергивается но тяги нет, поднимаю зад, на воздухе движитель дает ход отпускаю нет тяги. Не имея соображений в автомате подскажите что делать , что крутить разочарованию предела нет сосед по гаражу :down: ОБИДНО !!!.
 

mehedov

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
111
Реакции
4
Местонахождение
Карелия, Петрозаводск
Имя
Юрий
Техника
СССР в процессе изготовления
Добрый!
Подскажите, что если в рулевой сошке

не использовать металлографитовую втулки, а использовать пару металл-металл ну и смазка, например литиевая.
В качестве втулки дистанционная от заднего амортизатора ваз и часть болта с неполной резьбой.


Такие узлы часто встречаются в крупной тракторной технике, насколько будет уместно в данном случае, насколько будет тяжелее рулиться или просто данный узел потребует большего внимания (смазке)?
Спасибо!
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
снежик не едет!!!! :evil: даю газа звезда вала подергивается но тяги нет, поднимаю зад, на воздухе движитель дает ход отпускаю нет тяги. Не имея соображений в автомате подскажите что делать , что крутить разочарованию предела нет сосед по гаражу :down: ОБИДНО !!!.[/quote]

Да,обидно.Каждый снегоход должен быть заведён и проверен на ходу.
Я один раз сталкивался с такой ситуацией.Скорее всего заело грузики ЦС-брак при сборке китайцами.Устраняется легко,но крышку редуктора придётся снять.Если Вы из близлежащей местн. обратитесь по тел. в Меткон,пусть исправляют.

Такие узлы часто встречаются в крупной тракторной технике, насколько будет уместно в данном случае, насколько будет тяжелее рулиться или просто данный узел потребует большего внимания (смазке)?
Спасибо![/quote]

Если трущиеся пары хорошо обработать, подогнать и смазывать-работать будет,почему нет.Мы ставим металлографит по понятным причинам:используем готовые распространённые детальки без доп.обработки,самосмазка.К тому же в рулевом снегохода должен быть небольшой люфт-для смягчения боковых ударов,стабилизации лыж.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу