Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vaale

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
SUVOR написал(а):
vaale :blush: Может я как нибудь не так просматриваю ЛС но я никакого сообщения не видел...
Позвоните завтра 8 913 916 2245.
 

den30031976

Новенький
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
присматриваюсь
Федотов Валентин написал(а):
42-42 сейчас.Мы работаем над новыми модификациями,там вес другой
Спасибо за информацию, Валентин Владимирович!
Подскажите, а когда примерно можно будет увидеть модификацию. Вопрос у меня не "праздный", озадачен приобретением снегоходика на след.сезон. Очень нравится Ваш снегоход в плане проходимости и судя по отзывам на сайте, надежности! Сам я после аварии, весь был переломан и поднимать более 30 кг, просто нельзя. Поэтому и пытаюсь подбирать в рамках этого веса технику.
С уважением, Денис.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Сейчас идут снегоходы с изменённым сиденьем,подрессоренным и светом.Идёт снегоход намного мягче. О модификациях я пока говорить не могу подробнее по понятным причинам,тем более надо хорошо всё испытать,потестировать хотя бы сезон.
Надумаете-обращайтесь,пока снегоходы есть,но мало-над этим тоже работаем
 

polnick679

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
578
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Моск. обл. г.Сходня.
Имя
Николай
Техника
Рысь 119, Opel Frontera Sport, трактора, мотоблоки, Пчелы....
Валентин Владимирович, ну хоть одним глазком :eye: нам фотку бы посмотреть новых снегоходов ....
 

den30031976

Новенький
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
присматриваюсь
Валентин Владимирович, а может можно по индивидуальному заказу сделать, отдельно тележку с рамой и двиг+вторую раму, все на резьбовых соединениях, как например у пегаса с бурлаком, или у Динго? хотя бы к следующему сезону. :)
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Денис :Меткон делает съёмным и двигатель,на сузунских этого нет.У нас резьбовое-шарнирное соединение блока гусеницы и передок с движком.

нам фотку бы посмотреть новых снегоходов Николай,как на любом пр-ве у нас идут разные работы по выявленным недостаткам.Я их называл,их и устраним и кой-чего добавим.Показывать-извините,конкуренция)
 

den30031976

Новенький
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
присматриваюсь
den30031976 написал(а):
Валентин Владимирович, а может можно по индивидуальному заказу сделать, отдельно тележку с рамой и двиг+вторую раму, все на резьбовых соединениях, как например у пегаса с бурлаком, или у Динго? хотя бы к следующему сезону. :)

Спасибо за информацию. handshake
 

SUVOR

Новенький
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
49
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
НСО г.Искитим
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 2121 , снегоход СССР
Добрый вечер!! handshake Валентин Владимирович можно я еще раз спрошу, как соединены две ведущие звездочки скоростная и тяговая ?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Этот узел-условно разборный.Зубчатки после проточки соединяются сваркой с внешних сторон со втулкой.При замене используется ток.станок.Следите за плоскостями ведущ. и ведом.зубчаток
 
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
Ленинградская область.г.Сланцы
Имя
Юрий
Техника
ИЖ 21261,Лодка Флинк-320 мотор Toxatsy-3,5 мопед Рига 13.
Сегодня попробовал свой снежик.Обалдеть.Прет прям на второй с места.Пробовал врубать четвертую.Слабовато идет.Снег с настом.Пробовал с пассажиром.И в санках и сзади.Даже и не чувствует разницу.На поворотах заваливается слегка.Вылез недостаток.При большом провисе гусянки сверху ограничители цепляют за подрамник полисклиза.Буду подрезать и усиливать подрамник.
 

mehedov

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
111
Реакции
4
Местонахождение
Карелия, Петрозаводск
Имя
Юрий
Техника
СССР в процессе изготовления
Сегодня столкнулся с проблемой. В глубоком снегу (чуть выше пояса), при маневрах, снег попадает на ведомую звезду и под цепью образуется лед, тем самым происходит сильная ее натяжка, что аж двигатель отказывается ехать. После того как делаешь натяжку послабже происходит проскакивание. Пожалуйста подскажите по технологии проточки звезды для отвода снега. Полагаю, что проточка делается с двух сторон, а вот на какую глубину, чтобы это было безболезненно для цепи.
Второй момент по срабатыванию датчика уровня масла. Это нормально, что он не дает переехать бровку и на какие крены он рассчитан. Заметил, что если движешься в плавную, но достаточно крутую горку, то он не включается, но стоит только двигателю наклонится набок, то сразу же он глохнет. Может ли быть дело в уровне масла?
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Выключи его да и всё, там на одном проводе выдернуть разъёмчик. При кратковременных наклонах масляного голодания не случится, а от гемора избавишься. Только при падениях надо самому движку сразу глушить.
Звёздочки по впадинам болгарочкой , диском 2-4мм, хоть на одну , хоть на две стороны, никакой разницы , без особого фанатизма. Цепи это никак вообще не повредит.
 

Serjik199212

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Республика Мордовия, г Саранск
Имя
Сергей
Техника
иж-планета-3
Всем привет. Очень благодарю автора этой замечательной техники. Вчера самодельный снегоход проходил приемно-контрольные мероприятия. Вся родня и соседи прокатнулись, местные охотники загорелись собрать такую же технику. Обидно, нет условий покататься по глубокому пухляку, наст. Есть мысль покататься по берегам озер где растет камыш и осока. На следующих выходных попробую сделать видео и скинуть на форум, а затем, как полагается, послушать критику.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Спасибо,Сергей! Ждём видео
 
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
Ленинградская область.г.Сланцы
Имя
Юрий
Техника
ИЖ 21261,Лодка Флинк-320 мотор Toxatsy-3,5 мопед Рига 13.
У меня ведущие звёздочки из транспортёрной ленты 10 мм.По две на сторону.Заметил что зубья на них как-бы выворачивает.Почему так?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
10мм толщина маловата.Двойные нагрузку уменьшают,но я бы не стал ставить такую ленту.Минимум 15,причём хорошей, из боковины Т-150 напр.или техпластины.
 
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
Ленинградская область.г.Сланцы
Имя
Юрий
Техника
ИЖ 21261,Лодка Флинк-320 мотор Toxatsy-3,5 мопед Рига 13.
Нет ни техпластины ни Т-150 под руками.А что если звёздочки от Бурана?Вы ведь ставили когда-то.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
На крайний случай.Нужно будет точно,без перекосов, выставить гусеницу и натяжку делать сильнее.Но будьте готовы к перескакиванию трака в тяжёлом снегу.
 

ОлегСИЙ

Участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Местонахождение
Вятский край
Имя
Олег
Техника
Лачик, ИЖ-Ю3,
Юрий Владимирович написал(а):
У меня ведущие звёздочки из транспортёрной ленты 10 мм.По две на сторону.Заметил что зубья на них как-бы выворачивает.Почему так?
Может их склеить между собой?
А у меня вопрос юридического плана. То,что при движении по дорогам общего пользования нам не нужны док-ты понятно. Но надо ли при этом надевать мото шлем? Если нет, то какое обоснование?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
По дорогам общего пользования лучше не ездить:наши мини не предназначены и не оборудованы для этого.Двигаться в случае необходимости лучше по пешеходной дорожке,не мешая при этом прохожим.В разобранном виде -да и никто не имеет право требовать на них документы,если не будет сказано полицейским,что проводится рейд по розыску такой же напр.украденной техники.
 

ОлегСИЙ

Участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Местонахождение
Вятский край
Имя
Олег
Техника
Лачик, ИЖ-Ю3,
У нас зимой нет пешеходных дорожек. Пешеходы двигаются по краю проезжей части. Мне, что бы добраться до реки, приходится при этом пересекать ещё и жд переезд, где и пасутся ГАИшники.Значит до отсутствия шлема могут докопаться. А всего то надо с 0.5 км проехать.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Значит- двигаться по левой стороне.Шлем при таких скоростях...
 

SUVOR

Новенький
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
49
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
НСО г.Искитим
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 2121 , снегоход СССР
Всех с праздником С 23 ФЕВРАЛЯ !!! :clap: :clap: :vino:
 

SUVOR

Новенький
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
49
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
НСО г.Искитим
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 2121 , снегоход СССР
Сегодня был на рыбалке на ОВХ ,повстречал "миткомовский" Рыбак 2МР бросил удочку, пошел рассматривать поближе...Счастливый обладатель сказал что купил недавно и ОООООчень доволен ...
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу