Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
А для чего её вообще надо увеличивать? Неужели так сильно вибрирует моторный отсек и, если это так, то на что это влияет?


Вибрация моторного отсека значительно больше, чем ходовки - руками не руле ощутимо. Вот я и подумал, что вибрация отсека в купе с собственной вибрацией движка увеличивают амплитуду колебаний деталей двигателя со всеми вытекающими последствиями. События с глушителем тому пример. Вот такая логика моих рассуждений.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Свояк1981 написал(а):
У нас движок 6.5 с редуктором и сцеплением 8,5 стоит. 3,5 на все остальное мне кажется не хватит. Хотя если искать: там кусок трубы, там кусочек резины. То наверное в самый раз.
искать там кусочек не получиться негде новые трубы не валяются 12 метров трубы 20/20 по 27р метр 324 на раму труба мебельная 16/1,5 15 метров по 33р на траки 495р короче если что могу поспорить цифра которую я указал не от балды у меня есть все чеки конечно жесть на обшивку с утиля сиденье ящик от старого комода обтянутое поролоном кож зам делалось как временное ну и по мелочи кое что валялось в гараже но в основном он был построен на эту сумму что я указал 11984р
ps но так получилось у меня это не значит что так будет у всех у кого то может и дешевле выйдет у кого то дороже мы все в разных условиях но вопрос был сколько обошлась постройка если несколько человек ответит то автор вопроса будет знать на что он может рассчитывать
 

Вложения

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Доброго всем!Мне СССР обошелся:двиг "КАМА ДБ 6,5" с маслом 4850,три профтрубы по 6м стоимостью 240р за одну,газулька+тросик 220,на мелочи (болты,гайки,ремень,подшипники и пр.) около 1000р,остальное или было,или кто-то подогнал+токарные работы выполнил сам(имею ТВ-4) итого примерно 6790р.
 

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Уважаемый Александр Павлович!С новым глушителем Вы будете организовывать подогрев воздуха на входе в карбюратор?На моем СССР движок КАМА ДБ 6,5 не хотел работать при температуре ниже минус 5-8 градусов,пока не сделал подогрев,а вот на минитракторе Лифан 6,5 работает без проблем до минус 25(ниже не заводил) без каких-либо доработок(ему 3 года,трудится зимой и летом).
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Обязательно буду. Тем более, что щиток еще и предохраняет от попадания снега на рычаги привода дроссельной заслонки
 

Рифат

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
450
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Рифат
Техника
НИВА ШЕВИ, Касатка365+HIDEA9.9, Рыбак 2мр
Dieselvano написал(а):
Доброго всем!Мне СССР обошелся:двиг "КАМА ДБ 6,5" с маслом 4850,три профтрубы по 6м стоимостью 240р за одну,газулька+тросик 220,на мелочи (болты,гайки,ремень,подшипники и пр.) около 1000р,остальное или было,или кто-то подогнал+токарные работы выполнил сам(имею ТВ-4) итого примерно 6790р.
ТВ-4 это золотое дно для самодельщика-завидую блин :up:
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
almokrov написал(а):
Вибрация моторного отсека значительно больше, чем ходовки - руками не руле ощутимо. Вот я и подумал, что вибрация отсека в купе с собственной вибрацией движка увеличивают амплитуду колебаний деталей двигателя со всеми вытекающими последствиями. События с глушителем тому пример. Вот такая логика моих рассуждений.
Спасибо.
 

Всеволод Абрамов

Новенький
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Имя
Абрамов Всеволод Сергеевич
Техника
Рыбак-2МР, ЛуАЗ-969М
Федотов Валентин написал(а):
Метконовский "Р2М" с двигателем 9лс.
То есть они все-таки впихнули девятисильный движок в существующий конструктив? Он же существенно больше и тяжелее.

Просто щас жду финансов и думаю. Движков 6.5 навалом. Семисильный придется выписывать из Москвы, что в принципе тоже не страшно, зато лишние 10 кубиков объема (мощность применительно к таким поделкам вообще вещь относительная). Но переход на следующий типоразмер двигателя открывает, тык-скыть, новые горизонты... Точно можно будет забыть про недостаток мощи.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Нет.это переделка одним из покупателей.
 

ОлегСИЙ

Участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Местонахождение
Вятский край
Имя
Олег
Техника
Лачик, ИЖ-Ю3,
Кто нить покажите фотки перевозки своих аппаратов в багажниках своих авто, да так, что б без луж от талого снега.
 

ssa64

Новенький
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Киров на Вятке
Имя
Сергей
Техника
Шевик, пытаюсь делать снегоход
Можно и без луж в багажнике. Четыре - пять км пешком до места рыбалки и столько же обратно и плевать на мокрые труселя и сапоги, зато в багажнике сухо. А если серьезно, то есть коврики для багажника с бортиками(литров 20 - 30 воды в него влезет). В него бросаю старое покрывало, любезно презентованное женой. Снежик перед погрузкой естественно очищаю от снега и льда. Даже за 400 верст возил и ни каких луж. Как то так.
 

ОлегСИЙ

Участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Местонахождение
Вятский край
Имя
Олег
Техника
Лачик, ИЖ-Ю3,
Земляк,привет! У тебя Шнива? Поделись впечатлениями от снежика. Как одному загружать-выгружать, сподручно?
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
ОлегСИЙ написал(а):
Земляк,привет! У тебя Шнива? Поделись впечатлениями от снежика. Как одному загружать-выгружать, сподручно?
После 10-го поеду на рыбалку, сниму видео, как я своего гружу в Шкоду Фабия в одно лицо.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Я с лужами проще разобрался - перед погрузкой стелю солдатскую плащпалатку, а после погрузки края ее подгибаю в верх. получается как в корыте.
 

ForexRust

Новенький
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Казань
Имя
Рустам Маратович
Техника
Шнива, миниснегоход Рыбак 2м, мотособака "Белый Барс"
Я ложу в грузовой отсек Шнивы двойной толстый полиэтилен, внизу пластиковое стандартное корыто. Пока до дома доезжаю, снег тает и стекает по полиэтилену в корыто. Приехав разгружаю Р2М и сливаю воду. Вот и усё! Грузим в основном вдвоем с напарником. Один ездить не рискую на случай поломки. Товарищ купил динго, я ему помогаю разгружать - выгружать, а он мне. Как то даже случалось его буксировать на своем Рыбаке. Был один случай, когда замок с цепи у меня сорвало - тащил он меня. На Ютубе есть видио: Разборный Рыбак 2М.
 

ssa64

Новенький
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Киров на Вятке
Имя
Сергей
Техника
Шевик, пытаюсь делать снегоход
ОлегСИЙ написал(а):
Земляк,привет! У тебя Шнива? Поделись впечатлениями от снежика. Как одному загружать-выгружать, сподручно?
Олег, если вопрос ко мне, по профилю не видно откуда ты, то мой снежик разбирается аж на 6 частей. Так что погрузка - разгрузка в одно лицо без проблем. Самая тяжелая часть - гуся 37кг. Сначала её загружаю, а все остальное сверху. По моему где то уже писал про это.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Фото и комментарий с соседнего сайта."Рыбак2МР" пр-ва "Меткон"

законсервировали РЫБАКа...Техника очень понравилась. Выездов было раз 15 на Мелекень и тд , ни разу не подвел.Ездили обычно втроем -один рулит , два дядьки за 100кг в волокушах .Прет по снегу по пояс... и по льду , и по асфальту.Рекомендую !
 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.317
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Федотов Валентин написал(а):
ни разу не подвел.Ездили обычно втроем-один рулит , два дядьки за 100кг в волокушах .Прет по снегу по пояс... и по льду , и по асфальту.Рекомендую[/color] !
Валентин вот таким "дядькам" так и хочеца пожелать чтоб пешком пришли из далека :dread: "малышей" грузят как здоровенных лошадей :flex: изверги :angry:
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да чего там,пускай пользуют :flex: :olen: :olen: :olen: !
 

denlb

Новенький
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
16
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Серов
Имя
Денис
Техника
Матиз, копендос, хонда дио, динго т 125
Здравствуйте Валентин, а как с вами связаться?
 

Всеволод Абрамов

Новенький
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Имя
Абрамов Всеволод Сергеевич
Техника
Рыбак-2МР, ЛуАЗ-969М
Ну вот, готовь сани летом. Заказал в Москве (ближе нету) двигатель в 7 л.с. с редуктором. Глядишь, и поедет по целине...
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Почти близнецы из новой партии "2МР". Различие в палубном материале :сталь или алюминий(сиденья пока не поставлены). Отличия от прежних: защита от снега пространства под двигателем,с правой стороны там лючок из алюминия,можно класть ключи и тп мелкие вещи. Кольцо для крепления вещей на переднем багажнике,усиленное сцепное устр-во.Это основной цвет:порошковое покрытие серебро антик.Есть синие,жёлтые,серебристые,зелёные,чёрные.
 

Вложения

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Привет, Валентин. А доп крепление глушителя не делали?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Привет,Александр!
Нет,не делали.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу