Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Спасибо ,друзья,мне очень приятно ваше внимание! Вам всем здоровья и успехов !
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Решил продать тестовый снегоход неразборный,может кому из уважаемых форумчан интересен. Без двигателя и ведомой зубчатки,такой вариант.Двигатель надо ремонтировать:отломилось ухо крепления...Сам аппарат прошёл несколько тыс.км,но состояние неплохое.Люфты рулевого в допусках,лыжи и корпус подремонтируем,подкрасим.Лента стоит тестовая,БНЛК-80.Сезон проходит,дальше лучше заменить на ТК-200.Зубчатки практически без износа.О цене сообщу в личку,кто заинтересован в приобретении.Вот этот аппарат,он на всех видео на ю-тубе.
 

Вложения

Pav_Vladimirovih

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Ульяновская обл.
Имя
Павел
Техника
скутер.машина.снегоход палочник
Владимир Викторович,на сколько хватает лент БНЛК,хотел купить,но показалась жестковатой.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Лучше сразу купить ТК;я не могу найти записи,когда именно был первый обрыв ленты на тестовом аппарате.Меняли пару раз
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Остались у нас пара заготовок обр.2013г. Решили готовые экз. не делать,реализовать в таком виде .Чего нет в комплекте:двигатель,лыжи,трансмиссия,гусеница,сиденье.В комплекте ручки руля(в тч пульт),все навесные панельки,корпуса подшипников,зубчатки резиновые,лыжа- набор.Покрытие полимерное порошковое,цвет серебро антик.На фото синий антик -такого образца.Лыжи подойдут от Динго-110,Рыбинки или самодельные такого размера.Двигатель-200-210см3. По цене выходят 25тр с доставкой до ТК... Тестовый забронирован,просьба больше не обращаться.Кому предложение интересно-обращайтесь в личку.
 

Вложения

vdovin

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Сахалин
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ "Патриот" к нему прицеп-самовар. Снежик в процессе
Валентин! У меня вопрос, а почему не одна лыжа? Или правильнее так - возможно ли использовать одну лыжу (это упростит конструкцию), если ездить только по водоёмам?
 

vdovin

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Сахалин
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ "Патриот" к нему прицеп-самовар. Снежик в процессе
А с одной лыжей вариант рассматривался?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
На "Рыбаке" однолыжный вариант пока не рассматривался.Попробовать можно,почему нет...
 

vdovin

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Сахалин
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ "Патриот" к нему прицеп-самовар. Снежик в процессе
Сегодня прикупил двигатель 195 кубиков, готовлю материалы, буду пытаться копипастить рыбака, только лыжа скорее всего будет одна. И на привод планирую зубчатые ремни ставить, вместо цепи. Сцепление будет центробежное. Как соберу весь материал, создам свою тему.
У меня только один вопрос, в качестве подтверждения: Какое оптимальное передаточное число необходимо, если ведущие звёзды от бурана? Из темы вычитал разные варианты.
 

vdovin

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Сахалин
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ "Патриот" к нему прицеп-самовар. Снежик в процессе
Пробежался по разборкам, нашёл только два шкива минимальный 22 зуба и максимальный 49. Однако не хватит даже через два колена до требуемого передаточного числа. Может кто подкинет ссылку на интернет магазин, где можно и ремни и шкивы к ним прикупить? Сижу копаю сеть, везде только через форму заявки отправлять. Не очень удобно.
Сейчас на руках имею два шкива 26 зубов, и два по 47 зубов.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
vdovin написал(а):
Сегодня прикупил двигатель 195 кубиков, готовлю материалы, буду пытаться копипастить рыбака, только лыжа скорее всего будет одна. И на привод планирую зубчатые ремни ставить, вместо цепи. Сцепление будет центробежное. Как соберу весь материал, создам свою тему.
У меня только один вопрос, в качестве подтверждения: Какое оптимальное передаточное число необходимо, если ведущие звёзды от бурана? Из темы вычитал разные варианты.
7,15-7,2
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
буду пытаться копипастить рыбака, только лыжа скорее всего будет одна. И на привод планирую зубчатые ремни ставить, вместо цепи. Сцепление будет центробежное.

Здравствуйте
если копировать то копировать полностью конструкция проверенная не одним годом и не одним человеком ну а если городить что то другое то к рыбаку это не будет иметь не ко кого отношения
 

Pav_Vladimirovih

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Ульяновская обл.
Имя
Павел
Техника
скутер.машина.снегоход палочник
Здравствуйте.Валентин Владимирович,подскажите отличие 200 и 210-ти кубового двигателя.Имеется в виду 6,5 и 7 л.с соответственно,или есть 6,5 такие.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Приветствую!
Размерами они одинаковы.Разница в дм.цилиндра и рабочем ходе. 210см3-7лс.
 

Pav_Vladimirovih

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Ульяновская обл.
Имя
Павел
Техника
скутер.машина.снегоход палочник
Спасибо,про объем двигателя я в курсе.
 

Pav_Vladimirovih

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Ульяновская обл.
Имя
Павел
Техника
скутер.машина.снегоход палочник
Если не ошибаюсь,в какой то теме говорили,что ставили210см3,но вернулись к 200см3.А все таки,что лучше?
 

vdovin

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Сахалин
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ "Патриот" к нему прицеп-самовар. Снежик в процессе
aussidler написал(а):
буду пытаться копипастить рыбака, только лыжа скорее всего будет одна. И на привод планирую зубчатые ремни ставить, вместо цепи. Сцепление будет центробежное.

Здравствуйте
если копировать то копировать полностью конструкция проверенная не одним годом и не одним человеком ну а если городить что то другое то к рыбаку это не будет иметь не ко кого отношения
В рыбаке ценен его движитель, это не обсуждается. Его менять не собираюсь. Ну а с трансмиссией всегда поиграть можно. )
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Меткон ставит 200-кубовые,в Сузуне 210.Больше Мкр-ставим двигатели "Лифан",210см3. Качество одинаковое-хорошее,по цене 210 немного выше.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
vdovin написал(а):
aussidler написал(а):
И на привод планирую зубчатые ремни ставить, вместо цепи. Сцепление будет центробежное.
Почему такой выбор?Двигатель без редуктора и сцепления?Если так,то это лучший вариант для первой ступени.На вторую лучше поставить цепь:легче подобрать ПЧ и от снега защита не нужна.
 

vdovin

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Сахалин
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ "Патриот" к нему прицеп-самовар. Снежик в процессе
Федотов Валентин написал(а):
Почему такой выбор?Двигатель без редуктора и сцепления?Если так,то это лучший вариант для первой ступени.На вторую лучше поставить цепь:легче подобрать ПЧ и от снега защита не нужна.
Да, двигатель без редуктора и сцепления. Самый простой вариант сделать сцепление на ремне, но мне кажется очень большая нагрузка на коленвал будет, насколько его хватит?
А с зубчатыми ремнями пока разбираюсь. На счёт подбора ПЧ проблем не вижу. То что кожух мастерить придётся, то понятно. Но ресурс у зубчатого ремня много больше чем у цепи без смазки. В общем как с ремнями определюсь (подбираю по усилию на разрыв), так сюда информацию и выложу.
Валентин! У меня ещё вопрос, сколько весит склиз? Я имею ввиду вес всех трубок, что туда входят.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
vdovin написал(а):
Однако не хватит даже через два колена до требуемого передаточного числа. Может кто подкинет ссылку на интернет магазин, где можно и ремни и шкивы к ним прикупить?
Я так понял,что проблема с подбором была.На полисклизе используются ПЭТ и стальные трубы 20Х580Х1,5
 

vdovin

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Сахалин
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ "Патриот" к нему прицеп-самовар. Снежик в процессе
Федотов Валентин написал(а):
Я так понял,что проблема с подбором была.На полисклизе используются ПЭТ и стальные трубы 20Х580Х1,5
С каркасом всё понятно, металл. 12 кг это чистый вес труб ПЭТ?
Со шкивами, хотел подобрать от японцев с ГРМ. Но там выбор не большой. Придётся покупать новые, поставщика уже нашёл, пока веду переговоры. Как всё узнаю и закажу, опишу здесь. Впрочем и цепей и звёздочек тоже у меня нет, всё одно покупать. Если никто ещё не делал на ремнях, значит буду первопроходцем.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
vdovin написал(а):
Федотов Валентин написал(а):
ею ввиду вес всех трубок, что туда входят.

Полисклиз-это лыжа из набора пластиковых труб и стальных труб с пластиковой оболочкой в качестве траков на гусенице.
 

vdovin

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Сахалин
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ "Патриот" к нему прицеп-самовар. Снежик в процессе
Федотов Валентин написал(а):
Полисклиз-это лыжа из набора пластиковых труб и стальных труб с пластиковой оболочкой в качестве траков на гусенице.
Понял, что не правильно вопрос задал. Тогда меня интересует чистый вес пластиковых труб, которые в лыже стоят. )
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу