Самодельный снегоход (п.г.т. Кильмезь)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
5555 написал(а):
Радоснег написал(а):
а вот такой штукой я разробатываю участокВложение:frza.JPG Мощные фрезы, в глине не забивает?
Забываем о агротехнике уважаемые самодельщики. Самый плодородный слой в нашем районе 7-10 см , что останется после такой фрезы , однородная масса ( немного песка , глины, чернозема и мусора) .
извините уважаемый тут ты не прав,фреза идёт на опорных лыжах,глубина регулируется,мусор и всё остальное за счёт центробежной силы выбрасывается на верх и удалить его бороной или граблями несложно,а вот растёт после такой обработки в огороде идиально ,почва рыхлая ,насыщена кислородом,обрабатываю уже много лет,всё отлично растёт жене нравится,
а вот при вспашке плугом глина вся на верху
 

Вложения

hydrotekh

Новенький
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Тверь
Имя
Сергей
Техника
минитрактор КМЗ-012
Владимир+! Какое число оборотов фрезы, какой ее диаметр?
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
диаметр фрезы 50см обороты сечас не помню,давно делал,взята одна секция от заводской луговой фрезы,целину проходит за один раз
 

hydrotekh

Новенький
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Тверь
Имя
Сергей
Техника
минитрактор КМЗ-012
По фото диамнтр фрезы мне показался меньше. Я делаю фрезу с ножами от Крота, у меня получается 100 об/мин. тако редуктор попался.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
главное что бы фреза успевала прокапывать ,если скорость движения быстрей чем она прокапывает ,возрастёт нагрузка и будет прыгать,короче чем выше скорость тем ровней идёт ,неплохо было ба иметь обгонную муфту ,при разворотах на подёме,гасить центробежную силу
 

hydrotekh

Новенький
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Тверь
Имя
Сергей
Техника
минитрактор КМЗ-012
Это понятно. У меня скорость при 3000 об/мин дв-ля на 1-ой передаче 2,79 км/ч, число оборотв фрезы 100 об/мин. диаметр фрезы 350 мм.
 

Витас

Новенький
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Вавричен Виталий Анатольевич
Техника
Мини-трактор
5555 написал(а):
Еще нашел раму до покраски
Здравствуйте Евгений мне понравился ваш тракторишка и хочу сделать сибе такойже.Если вам нетрудно , :( опешите как вы укорачивали москвичовскую коробку.
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Витас написал(а):
5555 написал(а):
Еще нашел раму до покраски
Здравствуйте Евгений мне понравился ваш тракторишка и хочу сделать сибе такойже.Если вам нетрудно , :( опешите как вы укорачивали москвичовскую коробку.
первичный вал обрезаем , центрируем с отрезаной шлицевой частью 5см кардана мотоцикла урал и свариваем. Вторичный вал КПП отрезаем 12 см от внутрен. подшипника и делаем посадочное место под опорный подшипник 205.
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
крепление кардана и моста
 

Вложения

Витас

Новенький
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Вавричен Виталий Анатольевич
Техника
Мини-трактор
5555 написал(а):
Витас написал(а):
5555 написал(а):
Еще нашел раму до покраски
Здравствуйте Евгений мне понравился ваш тракторишка и хочу сделать сибе такойже.Если вам нетрудно , :( опешите как вы укорачивали москвичовскую коробку.
первичный вал обрезаем , центрируем с отрезаной шлицевой частью 5см кардана мотоцикла урал и свариваем. Вторичный вал КПП отрезаем 12 см от внутрен. подшипника и делаем посадочное место под опорный подшипник 205.
Большое спасибо Евгений :beer:
 

Cap63

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Харьков
Имя
Пётр
Техника
Минитрактор
5555 написал(а):
Николай! Полуось разрезаешь балгаркой от шлицевой части 10см ,затем оторцовываем и просверливаем отверстие 12-14 мм глубина отверстия 20мм . Вторую часть полуоси протачиваем, обрезаный конец в патрон станка , второй в центр ,можно подшипник оставить на месте. протачиваем по размеру отверстия центр остальное отрезаем.

Здравствуйте,5555! Полуось понятно как Вы укорачиваете. Расскажите пожалуйста как Вы укорачиваете чулок заднего моста от ,,Москвича,,?
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Cap63 написал(а):
Здравствуйте,5555! Полуось понятно как Вы укорачиваете. Расскажите пожалуйста как Вы укорачиваете чулок заднего моста от ,,Москвича,,?
Мост делаем весь 70 см т.е. по 35 от центра . Отрезаный конец по заводской сварке оторцовываем на станке , оставляем цасть где стоит подшипник. Вставляем готовую полуось с прикрученой оторцованной частью и прихватываем сваркой . Проварачивая полуось устроняем заматывание , потом привариваем путем.
 

Вложения

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Витас написал(а):
опешите как вы укорачивали москвичовскую коробку.
Первичный вал обрезаем и центрируае с карданом от урала , только шлицевую часть и привариваем .
А вторичный обрезаем пополам удлиненной части , обрезаная часть пойдет на соединенте (кардан ) мостов
 

Вложения

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.084
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Дас прям как на конвеере :D
видно не первый десяток уже изготовили :up:
а если Волговский мост на тракторок поставить? Как думаете?
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
silverr написал(а):
Дас прям как на конвеере :D
видно не первый десяток уже изготовили :up:
а если Волговский мост на тракторок поставить? Как думаете?
Да нет, просто сын свой компакт поставил , вот я фото и вытаскиваю свежие.
Ну этот уже 4. Можно и от газ 51 мосты использовать , только зачем? Есть железо которое терпит , которого много, которое надежное . У нас оди сделал из таких мостов ( газ 51), двигатель от сотки , ну и спину сорвал.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.084
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
А сколько по весу обрезанный мост ...москвичевский
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
silverr написал(а):
А сколько по весу обрезанный мост ...москвичевский
Да наверное по 40 кг не больше
 

Витас

Новенький
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Вавричен Виталий Анатольевич
Техника
Мини-трактор
5555 написал(а):
silverr написал(а):
А сколько по весу обрезанный мост ...москвичевский
Да наверное по 40 кг не больше
Здравствуйте самодельщики ,уменя есть один мост от погрущика Балканкара понижает передаточное число в два раза .Второго моста немогу найти , подскажите пожалуста какой мост можно подобрать чтобы был одинаковый .Хочица сделать такогоже трактора.
Я сделал один трактор но он палучился неудачно, длиный очень . Двигатель от москвича 408. коробка ГАЗ-51,роздатка газ-69 для понижения передачи ,мост Балканкара ,колеса задние ГАЗ-53, передние москвичовские .Хочу его переделать
с двумя мостами такой как увас :shutup: Двигатель от Урала есть ,москвичовская коробка тоже есть , УАЗ_я ступица есть ,только проблема с мостами. Думаю от Кара его уже нинадо укорачивать. если найду ищо один. :confised:
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Витас написал(а):
Двигатель от Урала есть ,москвичовская коробка тоже есть , УАЗ_я ступица есть ,только проблема с мостами. Думаю от Кара его уже нинадо укорачивать. если найду ищо один.
Для такой конструкции подойдет два одинаковых моста от любой легковой машины жигули до нивы. От кары надо смотреть величину дорожного просвета , колеса надо ставить большие , что приводит к потере мощности.
 

Cap63

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Харьков
Имя
Пётр
Техника
Минитрактор
5555. Вы не знаете какое передаточное число у редуктора на этом двигателе. И можно ли его приспособить на минитрактор такого типа как у Вас
 

Вложения

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Cap63 написал(а):
5555. Вы не знаете какое передаточное число у редуктора на этом двигателе. И можно ли его приспособить на минитрактор такого типа как у Вас
Это хороший двигатель уд-25 , но он слишком тяжел для такого трактора . А передаточное посчитайте сами , выверните свечи и крутите за моховик . Я ВСЕМ ГОВОРЮ , ЧТО ДЛЯ ТАКОГО ТРАКТОРА ХВАТАЕТ ДВИГАТЕЛЯ ОТ ПЛАНЕТЫ, у нас все трактора на планетовском двигателе .
 

Nick4x4

Участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина
Имя
Николай
Техника
Луаз -969М, самодельный трактор, Тайга(Нива)
Привет!!
Евгений этот я смотрю уже с гидравликой!
я свой тож вчера розворотил на переделку
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Nick4x4 написал(а):
Привет!!
Евгений этот я смотрю уже с гидравликой!
я свой тож вчера розворотил на переделку
Да нет. Это первые варианты трактора , у сына с компьютера фото вытаскиваю. Так сперва хотел делать , потом отказался , слишком много мороки с гидравликой . Вот и получилось , фото трактора от готового к началу создания.
 

hydrotekh

Новенький
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Тверь
Имя
Сергей
Техника
минитрактор КМЗ-012
Это не УД-25, там же на шильде видно УД2С-М1. На УД-25 впускной и выпускной коллекторы расположены с разных сторон блока цилиндров. И магнето стоитсо стороны вентилятора. Этот двигатель нижне клапанный, а УД-25 верхне клапанный. УД-25 12 л.с., а этот 8 л.с. Этот двигатель из Ульяновска, а УД-25 Петропавловский (Казахстан). В общем совсем другой мотор.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу