SnowВихрь-30 + Снегопед GS200

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PS65

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
403
Реакции
1
Местонахождение
Самара
Имя
Павел
Техника
мотособака -боленс ( Боливар)
Duban написал(а):
Добрый день Роман, вопрос такой у меня возник по проблемному запуску горячего вихря. Через раз, гад на горячий заводится, иной раз так надергаешся за шмыргалку что она в руках остается(щнур не выдерживает, уже 3 -4 раза менял). Зажигание с датчиком холла, с ним проблем нет искра хорошая жирная, а вот грешу на карб уровень убавил, как только можно и клапан хорошо держит.
Антон, прокладка между карбом и картером-есть ...? родная там-толстая паронитовая ...может,перегрев карба...?
или - картер- негерметичен ,при нагреве двига воздух подсасывает..трещина какая, пока холодный- не влияет..
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
В выходные завел своего SnowВихря после годового простоя. Погода была замечательная и мы покатались вдоволь, пока бензин не кончился. Фотоаппарат сломан, поэтому ничего показать не могу.
А вчера встретились с Владимиром Сергеевичем (САЗАН) из Йошкар-Олы, посидели, обсудили самодельщицкие дела, посмотрели фото/видео своих железяк.
 

Вложения

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Romich написал(а):
В выходные завел своего SnowВихря после годового простоя. Погода была замечательная и мы покатались вдоволь, пока бензин не кончился. Фотоаппарат сломан, поэтому ничего показать не могу.
А вчера встретились с Владимиром Сергеевичем (САЗАН) из Йошкар-Олы, посидели, обсудили самодельщицкие дела, посмотрели фото/видео своих железяк.
Этот сезон богат на встречи форумчан: перед Новым годом я встретился с Анатоличем из Сызрани, а в январе с Палычем (smirnoff) и Володей Баженовым (Bazhen)
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Вот и практически прошел ещё один снегоходный сезон. Ага, курилка жив и ещё раз жив. Хочется сказать про двигатель Вихрь, что мне он опять понравился. С его размерностью (72х60), почти как у Тайги 72х61), с него надо снимать бы тоже сил 40, а не 30. У него есть динамика - оперативно отзывается на движение ручки газа, небольшая масса, компактность. Немного увеличить степень сжатия, чтобы оправданно лить туда 92 бензин, применить настроенный выпускной резонатор и сделать хороший охладитель для тосола. Моторчик будет изумительный и подходящий для снегохода. :)
 

Иван Вечкин

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.641
Реакции
39
Возраст
34
Местонахождение
Казахстан
Имя
Вечкин Иван владимирович
Техника
Самодельный снегоход,минитрактор(самод.) мопед мини мокик , парусный катамаран(самод.) мотороллер Муравей, Тойота Рав4
Romich написал(а):
Вот и практически прошел ещё один снегоходный сезон. Ага, курилка жив и ещё раз жив. Хочется сказать про двигатель Вихрь, что мне он опять понравился. С его размерностью (72х60), почти как у Тайги 72х61), с него надо снимать бы тоже сил 40, а не 30. У него есть динамика - оперативно отзывается на движение ручки газа, небольшая масса, компактность. Немного увеличить степень сжатия, чтобы оправданно лить туда 92 бензин, применить настроенный выпускной резонатор и сделать хороший охладитель для тосола. Моторчик будет изумительный и подходящий для снегохода. :)
Золотые слова :up: :D
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
А если лепестковые клапана да прям в картер да убрать воротниковый да с зажиганием как следует поработать...мммм!
 

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
Romich написал(а):
Вот и практически прошел ещё один снегоходный сезон. Ага, курилка жив и ещё раз жив. Хочется сказать про двигатель Вихрь, что мне он опять понравился. С его размерностью (72х60), почти как у Тайги 72х61), с него надо снимать бы тоже сил 40, а не 30. У него есть динамика - оперативно отзывается на движение ручки газа, небольшая масса, компактность. Немного увеличить степень сжатия, чтобы оправданно лить туда 92 бензин, применить настроенный выпускной резонатор и сделать хороший охладитель для тосола. Моторчик будет изумительный и подходящий для снегохода. :)
Полностью пддерживаю! :super: :super:
 

Duban

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
295
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртская Республика с. Селты
Имя
Антон
Техника
Suzuki Djebel 250 XC, УАЗ таблетка, Nissan Almera, Мотопес "мокрый нос"
Romich написал(а):
Вот и практически прошел ещё один снегоходный сезон. Ага, курилка жив и ещё раз жив. Хочется сказать про двигатель Вихрь, что мне он опять понравился. С его размерностью (72х60), почти как у Тайги 72х61), с него надо снимать бы тоже сил 40, а не 30. У него есть динамика - оперативно отзывается на движение ручки газа, небольшая масса, компактность. Немного увеличить степень сжатия, чтобы оправданно лить туда 92 бензин, применить настроенный выпускной резонатор и сделать хороший охладитель для тосола. Моторчик будет изумительный и подходящий для снегохода. :)
.
На 92ом этот двиг без поджатия головы ладом не заводится, я вымотался и шмыргалку оторвал, горячий еще ничего, а вот холодный... К следующему сезону сделаю раздельный настроенный выхлоп, хотя, не так уж и плохо работает резонатор пятой планеты, без него с одним коленом хуже. На счет охлаждения вообще без проблем, без остановок сжег 10 литров бензина с смешанном цикле (целое - укатанка). Вот тока замена гусеницы РТИ на Композит обернулось бедой :ohmy: , предыдущий хозяин по непонятным причинам срезал грунтозацепы.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
На 92ом этот двиг без поджатия головы ладом не заводится, я вымотался и шмыргалку оторвал, горячий еще ничего, а вот холодный...
Антон, у меня заводится без проблем - что холодный, что горячий.. на любом бензине...... :)
 

Duban

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
295
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртская Республика с. Селты
Имя
Антон
Техника
Suzuki Djebel 250 XC, УАЗ таблетка, Nissan Almera, Мотопес "мокрый нос"
Romich написал(а):
На 92ом этот двиг без поджатия головы ладом не заводится, я вымотался и шмыргалку оторвал, горячий еще ничего, а вот холодный...
Антон, у меня заводится без проблем - что холодный, что горячий.. на любом бензине...... :)
У меня скорее всего зажигание очень раннее вот и плохо заводится, я его выставлял позже и лучше пускался движек, но на больших оборотах не хватало опережения.
 

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
Duban написал(а):
На 92ом этот двиг без поджатия головы ладом не заводится
Для 92го головку нужно подрезать на 1,5мм. :)
 

burden

Новенький
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Александр
Техника
УАЗ
Duban написал(а):
Romich написал(а):
Осмелюсь разочаровать тебя. Карбюратор тут редко влияет. Такие признаки обычно у изношенного двигателя. Подтверждается тем, что у меня расточены цилиндры и стоят ремонтные поршни - заводится всегда хорошо.
С изношенной поршневой заводился тоже плохо. Поэтому я теперь в первую очередь обращаю внимание на состояние ЦПГ.
Когда я его перебирал, то двиг был почти в идеальном состоянии, мне он достался от наших егерей они выезжали на нем раз 8 и то весной по большой воде, а отдали по тому, что у них есть еще 2 новых, а мой еще лохматых годов на нем зажигание еще с шестью проводами было. Сейчас компрессия в каждом цилиндре 6,5, золотники с очень мелкими царапинками.
У меня расточеный на 73, компрессометр показывает 8,5.Заводится без проблем в любой мороз с первого раза, конечно с впрыском в карб.
 

эдуард df

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
187
Реакции
2
Местонахождение
Пермь
Имя
Эдуард
Техника
самодельный минитрактор миниэксковатор снегоход рысь
Роман привет земляк как снежик мене очень нужен твой совет тоже хочу собирать как у тебя снежик вы не против
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ух ты, моя тема всплыла! Что ж, я даже рад.
Земляку привет! Спрашивай, чем могу - помогу.
 

эдуард df

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
187
Реакции
2
Местонахождение
Пермь
Имя
Эдуард
Техника
самодельный минитрактор миниэксковатор снегоход рысь
Роман у меня есть два мотора гранд филд 15 лс и вихрь 30 что лучше как вы думаете и как можно с вами связаться по телефону
 

Scrambler

Новенький
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Казань
Имя
Александр Валентинович
Техника
Ford Focus I, Cagiva Canyon, MAZurik, снегоход с приветом
Роман можно ли на лодочном моторе закрепить вариатор на конус куда маховик садиться?
 

jktu89

Участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
г хвалынск, саратовская обл.
Имя
Олег
Техника
Самодельный снегоход, Ява 634, Рига-4, Восход, Сузуки Сепия, Днепр, Пежо 307 универсал
возможно ли, сточить голову, притерая на плите?проблема не во времени, а в точности
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Роман можно ли на лодочном моторе закрепить вариатор на конус куда маховик садиться?
При наличии токарного станка думаю можно.
Только учтите направление вращения ведоМОГО шкива вариатора.

возможно ли, сточить голову, притерая на плите?проблема не во времени, а в точности
Мне кажется многие так и делают. У меня вот тоже руки чешутся "стереть" миллиметра полтора.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
В прошедшие выходные добрался таки до своего SnowВихря. Чинил генератор, но что-то он сильно уперся, поэтому чтобы не терять время, я раздобыл у хорошего человека другой такой же и поставил. "Новый" что-то тоже не захотел работать и я уже было подумал, что то-то случилось с проводкой или коммутатором, но вдруг после хорошей прогазовки случилось чудо и ток появился. Возможно своего тоже нужно было хорошенько крутануть, но я видимо постеснялся.
На радостях я смудрил ещё лампочку-индикатор зарядки, чтобы это дело можно было контролировать.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fYZLtRalF2I[/youtube]
Поехал кататься на вольные снега. Что-то пытался снимать...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6lkGHNBvAeY[/youtube]
Прокатился по реке и поехал на Белое болото, разведать дорогу.
Думал там уже накатано, как в прошлом году, но не так-то было. Переехал через Каму, и только заехал в лес, как свалился в глубокую колею. Видимо летом/осенью там ездили на тракторах и нарыли. Пока выковыривался, слышу сзади что-то рычит, смотрю выглядывают из сугроба фары. Трое снегоходчиков на иномарках увидели меня и поехали за мной. Предложили помощь, но я уже выбрался и мы все вместе поехали дальше. Они тоже местами валились в колеи, но выбирались самостоятельно. Приехали на Белое болото, где мы были в прошлый год, а там наледь.... Ну в общем им пофиг и они рванули через болото, надеясь выехать с другой стороны. А я что-то не решился... на :dread:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pKMBa_yiU2M[/youtube]
Они скоро вернулись... и поинтересовавшись доеду ли я сам обратно, укатили восвояси.
А я привязал фотоаппарат на дерево, и тоже поехал обратно.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2PSlovExLYQ[/youtube]
Но перед этим было вот так:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=k5KjS3pEcHY[/youtube]
Потом еще покатался по Каме, порылся в сугробах....
В общем надо делать задний ход... надо делать новый снегоход! :)
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.020
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Romich написал(а):
В общем надо делать задний ход... надо делать новый снегоход!
Возьмем в руку один болт- и приделам СНЕГОХОД :D :D :D
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Если все нормально будет, то к следующему сезону запустим.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу