SnowВихрь-30 + Снегопед GS200

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Зы, курилко, а че в одного катал? Давай в субботу катнемся, мы собираемся, если че мона встретицо на нейтралке где-нить в районе Першино-Залазная.
 

Иван Вечкин

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.641
Реакции
39
Возраст
34
Местонахождение
Казахстан
Имя
Вечкин Иван владимирович
Техника
Самодельный снегоход,минитрактор(самод.) мопед мини мокик , парусный катамаран(самод.) мотороллер Муравей, Тойота Рав4
Привет Роман!! Хорошо катнулся :up: Мы тоже гоняем во всю, в основном в выходные, на рыбалку, окуня гоняем, а то в озерцо выпустили малька , а конь их запросто сожрет, так что разрешают рыбалить всем кому не лень без лицензии :clap: на прошлых выходных насчитал около сорока машин :confised:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Роман привет, вот и ты поднял старичка, а чё ремень? Я на днях снег из мелких санок вытряхивал, ремень там нашел :D
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Дим, дык слушай, времени для покататься было мало. Пока снегоход сделал, пока всем сделал кто что просил.... Я еще в деревню не приехал, а уже звонят - вот приедешь надо то, другому то.... А как им откажешь, родня все таки, тоже иногда помогают бывает.
В эти выходные возможно не поеду, а может в следующие катнем.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Иван, привет! :D
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да да... ремень!:) Вспомнили про него только когда домой приехали и выгрузили снежик. Пока поставил запасной, он новый тоже Рубена, но мне не нравится, жесткий какой то, похоже что подделка. Чуть нагрузка и гореть начинает, хрень в общем. но за неимением, пойдет на этот сезон. Не много уже мне покататься осталось.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Romich написал(а):
он новый тоже Рубена, но мне не нравится, жесткий какой то, похоже что подделка.
Рома фтопку этот ремень, похоже под маркой Рубена пошло подпольное кетайское говно :down: у меня такой ремень не прошел и 100 км , порвался пополам и куй знат из-за чего. Фтопку вобщем всю Рубену, пока только Гейц рулит.
 

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
Romich написал(а):
Если все нормально будет, то к следующему сезону запустим.
Роман, давно пора, :D а каким будет? если не секрет.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
а каким будет? если не секрет.
Да я пока в замешательстве. Хочется и основательный, примерно как у тебя, чтобы можно было и вдвоём поехать. Но опять же на нем ездить особо некогда. С другой стороны нужен и компактный, чтобы в машину вмещался, как у Александра Ивановича Ведерникова (мне очень нравится) для участия во всяких тусовках, коих нынче развелось. Наверное всё же гусю порежу.... :D
 

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
Romich написал(а):
а каким будет? если не секрет.
Да я пока в замешательстве. Хочется и основательный, примерно как у тебя, чтобы можно было и вдвоём поехать. Но опять же на нем ездить особо некогда. С другой стороны нужен и компактный, чтобы в машину вмещался, как у Александра Ивановича Ведерникова (мне очень нравится) для участия во всяких тусовках, коих нынче развелось. Наверное всё же гусю порежу.... :D
Значит нужно два, один основательный чтоб с женой можно было покататься, а второй для тусовок (оставить SnowВихрь) :D
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
сноувихрь однозначно оставь для тусовок
апарат легенда
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Romich написал(а):
Хочется и основательный, примерно как у тебя, чтобы можно было и вдвоём поехать.
Ну дык забирай Паласа, там ремонта тыр на 15, зато Татьяну с него потом за ухи не стащишь :D , а сам тошни потихому на Вихре :laugh:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Спасибо ребята, я решусь все-таки на что-нибудь. Скушно мне без вас, а на санках ездить не интересно. :D
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Уфф.. еле откопал свою тему.
Ну в общем что? А особенно ничего. Упоминавшегося чуть выше Полариса с другом прикупили, восстановили. Правда я ещё не садился, некогда было, а друган уже зажигает.
Нового снегохода я так и не сделал, но насобирал для него почти всё кроме двигателя.
СноуВихрь на днях претерпел некоторые изменения в подвеске гусеницы. В следующие выходные опробую.
Фоток не делал, так как торопился, но проехаться всё равно не успел. :)
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Romich написал(а):
Нового снегохода я так и не сделал, но насобирал для него почти всё кроме двигателя.
Тып лучшо денег насобирал на новый снегахот :laugh: а не жилезки колекционировал. Вон как с моцами правильна паступил :D handshake
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.835
Реакции
1.039
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Купить и дурак может(кредит и вперед),
а сделать гораздо интересней!

Ты нам конструктора не порти,Митяй !
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Роман фоты дафай дааа!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Михаил Акулов написал(а):
Ты нам конструктора не порти,Митяй !
Да я и не собиралсо :( , просто Миш уходит время самоделок, народ хочет ездить и ездить хорошо. Вот даж в нашем ауле уже пару лет как не наблюдаю ниодной новой самоделки, ни гусянок ни мячиков, а кол-во заводских снежей( пусть даже не новых) растет, это ведь о чем то говорит. Да и строительство самопала в денежном эквиваленте щас вылазит в сумму боле-менее живого Бурана или Рыси . Купить проще заводской и отремонтить, чем бегать по магазам и искать железки.:unsure: Тыже знаеш какая база всякого железа была у меня( когда работал контролером лома в Чермете) , помогал всем самодельщикам безвозмездно, а щас у частника даж за б\у хлам приходится платить, пусть не много, но все равно деньги. Хотя стоящие вещи за 2 цены тож не продают, а лупят как за новое. Для себя сделал вывод, проще купить, поставить и ехать не задумываясь. :beer:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
mityai написал(а):
Михаил Акулов написал(а):
Ты нам конструктора не порти,Митяй !
Да я и не собиралсо :( , просто Миш уходит время самоделок, народ хочет ездить и ездить хорошо. Вот даж в нашем ауле уже пару лет как не наблюдаю ниодной новой самоделки, ни гусянок ни мячиков, а кол-во заводских снежей( пусть даже не новых) растет, это ведь о чем то говорит. Да и строительство самопала в денежном эквиваленте щас вылазит в сумму боле-менее живого Бурана или Рыси . Купить проще заводской и отремонтить, чем бегать по магазам и искать железки.:unsure: Тыже знаеш какая база всякого железа была у меня( когда работал контролером лома в Чермете) , помогал всем самодельщикам безвозмездно, а щас у частника даж за б\у хлам приходится платить, пусть не много, но все равно деньги. Хотя стоящие вещи за 2 цены тож не продают, а лупят как за новое. Для себя сделал вывод, проще купить, поставить и ехать не задумываясь. :beer:
Дим, дык если б была сильная нужда в снегоходе, так наверное и сделал бы. А то за зиму пару раз прокатиться и потратить кучку бабла за это.... в общем, пока не приспичило. Развлекаемся по своему. :D
Ты не думай, мотоцикл я до сих пор строю :flex: , хоть и есть Ямахо у меня. :nerd:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Вот и лето прошло, руки опять зачесались, подниму ка свою затерявшуюся темку.
Следовательно готовим инструменты - ключ, отвертка, скальпель....

И сердце СноуВихря аккуратно ампутировано, со всеми потрохами

Такое вот было Сердце

Далее пришла очередь ампутации рулевого управления, как не справившегося со своими обязанностями

Туда же просится ещё и передняя подвеска, и задняя......
Так что продолжение следует!
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Romich написал(а):
Вот и лето прошло, руки опять зачесались, подниму ка свою затерявшуюся темку.
Следовательно готовим инструменты - ключ, отвертка, скальпель....

И сердце СноуВихря аккуратно ампутировано, со всеми потрохами

Такое вот было Сердце

Далее пришла очередь ампутации рулевого управления, как не справившегося со своими обязанностями

Туда же просится ещё и передняя подвеска, и задняя......
Так что продолжение следует!
Роман, а может ничего не переделывать, а сконструировать совершенно новый снегоход.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
ИЛ67В написал(а):
Роман, а может ничего не переделывать, а сконструировать совершенно новый снегоход.
Да так оно конечно, бы лучше, но сейчас ни материалов, ни времени, ни места нет для этого у меня.
Поэтому пока так. Кроме того, хочу "новый" двигатель испытать на этом снегоходе, как он себя покажет. А там видно будет.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Какой двиг, Роман?
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Роман привет. Как у тебя на вихре было реализовано зажигание? Настройка,регулировка.
В теме где нибудь есть про это?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу