Самодельщики с Алтайского края отзовитесь!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте
я на своём рыбаке делал с накладок

и насчёт райдовской гуси это правельно самодельная почти всегда уступает заводской по ресурсу
 

Вложения

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
(Валера)Мне кажется,с одной лыжей намного тяжелее управлять снежиком в том снегу,что на фото,так как постоянно нужно откренивать корпусом,хотя в этом вопросе специалист Дядь Саш.
 

лесник22

Новенький
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Алексей
aussidler написал(а):
Здравствуйте
я на своём рыбаке делал с накладок

и насчёт райдовской гуси это правельно самодельная почти всегда уступает заводской по ресурсу
Здравствуйте, не найду ПЭТ трубу, буду делать с накладок,а гусю беру для другого проекта, двиг. 9 л.с. и вариатор Сафари уже есть, но это на следующую зиму.
 

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
ЛЕСНИК22 Привет!А чем тебя не устраивают лыжи из железа 1,5-2мм?Вот у Сергея Н из Горняка такие,я делал подобные
 

Вложения

лесник22

Новенький
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Алексей
Dieselvano написал(а):
Лесник22,а чем не нравится лыжа из железа 1,5-2мм?Вон у Сергея Н из Горняка такие,и я делал подобные
Вариант металлических тоже рассматривался, но при отсутствии материалов решил,что пластик купить будет проще. Транспортерку нашел в Алтайском у родственника, в субботу приедет.
 

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Лесник22 А что по поводу двигателя со сцеплением и как дела с токарными работами?
 

лесник22

Новенький
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Алексей
Dieselvano написал(а):
Лесник22 А что по поводу двигателя со сцеплением и как дела с токарными работами?
ДВС лифан 6,5 ,сцепление и ремень до пром. вала как на Везунчике,а токарные работы по скромным подсчетам, это около 40% от себестоимости снегохода.Сам токарить не пробовал, да и нет возможности.Сцепление если не пойдет, буду заказывать в техномастере, стоит 3 000 ,проверенное годами и есть возможность установки любого шкива или звезды.
ДВС не новый, с весны до осени использовал его на реечном дровоколе, переколол порядка 400 кубов .Единственная поломка замена свечки.
 

металлург1

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Рубцовск
Имя
Дмитрий
Техника
арктик кет 1100 турбо
лесник22 а что за дровокол, есть фотки?
 

лесник22

Новенький
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Алексей
металлург1 написал(а):
лесник22 а что за дровокол, есть фотки?
Здравствуйте,фоток нет где то у сына на планшете может осталось видео,а на дровокол я поставил новый двиг. и осенью продал. к весне буду делать новый.Если очень надо,на сайте ЛУНАХОДОВ НЕТ в разделе деревообработка есть тема дровокол Супер Сплит. Там весь процесс постройки от начала до конца. Ссылки выкладывать еще не научился а сын уже ушел в институт.
 

ZARINSK

Новенький
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
АЛТАЙ ЗАРИНСК
Имя
сергей
Техника
нива урал
А где рейку такую взять можно?
 

Вячеслав1804

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
89
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Алтайский край, Каменский район, с.Луговое
Имя
Вячеслав
Техника
снегоход, ваз 2112
лесник22 в профиле написано "работа в лесу", если не секрет, чем занимаетесь? Интересуюсь, так как моя работа тоже с лесом связана.
 

лесник22

Новенький
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Алексей
Вячеслав1804 написал(а):
лесник22 в профиле написано "работа в лесу", если не секрет, чем занимаетесь? Интересуюсь, так как моя работа тоже с лесом связана.
В личку ответил.
 

лесник22

Новенький
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Алексей
ZARINSK написал(а):
А где рейку такую взять можно?
Здравствуйте, извините пропустил ваш пост. Рейку можно взять на сайте Луноходов Нет.
http://www.lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=10269
Можно использовать рейку от станка 1к62., но придется самому изготавливать вал или вал шестерню.
 

ZARINSK

Новенький
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
АЛТАЙ ЗАРИНСК
Имя
сергей
Техника
нива урал
спасибо за ссылку может чего то сделаю у меня есть колун винтовой и набор для гидровлического
 

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
http://youtu.be/B_OHUgfUAWg Перед отъездом на сессию снял маленькое кино,для большого не оставалось времени :blush:
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте
второй рыбак скоро торговать начнёшь производство уже наладил у меня рыбак тоже третий сезон на ходу только бак с него забрал на новый снегоход пришлось от бензопилы поставить и вовремя второго сезона сделал пред уплотнитель снега сейчас у меня на нём младший сын ездите правда завести духу не хватает вот немного видео http://youtu.be/ZkTDysfrH9U
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз

Вложения

Андрюха48

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
869
Реакции
120
Возраст
61
Местонахождение
г. Заринск Алт. край
Имя
Андрей
Техника
всё мелочь
Хорошая наверно техника! :clap: Жаль ссылки не могу посмотреть.
 

Митяха_82

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
барнаул
Имя
Дмитрий
Техника
мало пока
(..... не найду ПЭТ трубу.....)
Здравствуйте Алексей ( лесник22), Я по осени был на городской свалке, дак недалеко от будки охраны, где сидят "местные жители" обрезков труб было много. Не знаю для какой цели они там лежали..., но думаю посмотреть при необходимости можете.
 

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Здравствуйте всем!Лесник22,что-нибудь нашел из материалов?Я вчера проезжал мимо того магазина на Титова,на баннере написано,что в продаже есть и транспортерка и техпластина,может,заглянешь при случае?
 

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
aussidler написал(а):
Здравствуйте
второй рыбак скоро торговать начнёшь производство уже наладил у меня рыбак тоже третий сезон на ходу только бак с него забрал на новый снегоход пришлось от бензопилы поставить и вовремя второго сезона сделал пред уплотнитель снега сейчас у меня на нём младший сын ездите правда завести духу не хватает вот немного видео http://youtu.be/ZkTDysfrH9U
Посмотрел твои снегоходы-здорово!А я пока на резиновой гусянке только мечтаю построить-на учебу много уходит финансов,потому и второй снежик у меня-Рыбачок.
 

лесник22

Новенький
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Алексей
Dieselvano написал(а):
Здравствуйте всем!Лесник22,что-нибудь нашел из материалов?Я вчера проезжал мимо того магазина на Титова,на баннере написано,что в продаже есть и транспортерка и техпластина,может,заглянешь при случае?
Здравствуйте, транспортерку мне привезли, и опять невезуха. Везли на прицепе 2 мотка б\у и 3 метра новой, 7 мм. с обоих сторон резина, догадайтесь какую по дороге потеряли.....
Прицеп легковой не тентованый ,комму то повезло. Завтра поеду на свалку посмотреть трубу,по дороге загляну на Титова.
 

лесник22

Новенький
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Алексей
Митяха_82 написал(а):
(..... не найду ПЭТ трубу.....)
Здравствуйте Алексей ( лесник22), Я по осени был на городской свалке, дак недалеко от будки охраны, где сидят "местные жители" обрезков труб было много. Не знаю для какой цели они там лежали..., но думаю посмотреть при необходимости можете.
Здравствуйте,спасибо за наколочку, завтра скатаюсь до свалки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу