Самодельщики с Алтайского края отзовитесь!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
ванёк3Привет!А можно о второй собачке поподробнее?Интересная тема,и сразу вопрос:к ней не планируется лыжный модуль?
 

ванёк3

Новенький
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Алтайский край,
Имя
иван
Техника
ГАЗель 3302
про лыжный модуль идея посещает постоянно но пока не знаю я хотел её продать, но если не продам то буду делать модуль,
 

ванёк3

Новенький
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Алтайский край,
Имя
иван
Техника
ГАЗель 3302
лесник22 написал(а):
не могу найти ссылку если не трудно, ткните носом,
http://www.lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=10269
подскажите есть ещё где нибудь форум про эти дровоколы,а то на лунаходах тему закрыли и с концами, тоже буду собирать у меня как раз движок 6,5 сил стоит без дела,да и маховик от зила вчера принесли,пока всё в кучу собираю чтоб потом не бегать
 

лесник22

Новенький
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Алексей
ванёк3 написал(а):
лесник22 написал(а):
не могу найти ссылку если не трудно, ткните носом,
http://www.lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=10269
подскажите есть ещё где нибудь форум про эти дровоколы,а то на лунаходах тему закрыли и с концами, тоже буду собирать у меня как раз движок 6,5 сил стоит без дела,да и маховик от зила вчера принесли,пока всё в кучу собираю чтоб потом не бегать
Привет Иван, на лунаходах про дровокол написано 35 страниц,весь процесс постройки от начала и до конца с фото и видео, у меня первый получился без проблем. Очередной дровокол приедут забирать через неделю, так что есть возможность сфотать основные механизмы. Если возникнут какие вопросы, звони тел. в профиле.
 

ванёк3

Новенький
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Алтайский край,
Имя
иван
Техника
ГАЗель 3302
лесник22 написал(а):
ванёк3 написал(а):
лесник22 написал(а):
не могу найти ссылку если не трудно, ткните носом,
http://www.lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=10269
подскажите есть ещё где нибудь форум про эти дровоколы,а то на лунаходах тему закрыли и с концами, тоже буду собирать у меня как раз движок 6,5 сил стоит без дела,да и маховик от зила вчера принесли,пока всё в кучу собираю чтоб потом не бегать
Привет Иван, на лунаходах про дровокол написано 35 страниц,весь процесс постройки от начала и до конца с фото и видео, у меня первый получился без проблем. Очередной дровокол приедут забирать через неделю, так что есть возможность сфотать основные механизмы. Если возникнут какие вопросы, звони тел. в профиле.
фото хотелось бы посмотреть,позвоню обязательно вопросов куча может и совет какой дельный дадите, пока собираю где что попадётся, хоть вроде не чего сложного но всё равно я думаю свои тонкости есть, я когда первую собаку собирал, дак кто не придёт всем кажется всё так просто, только не кто собрать не может,только на словах
 

ванёк3

Новенький
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Алтайский край,
Имя
иван
Техника
ГАЗель 3302
алексей если не секрет сколь цена такого дравокола
 

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Всем доброго здоровья!Сегодня с сыном устроили вылазку,так сказать,в лоно природы :)
 

Вложения

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Приветствую всех!Снег скоро совсем растает,поэтому пользуюсь любой возможностью прокатиться.Температура плюсовая,снег сырой,передвигаться без проблем получается только по своему старому следу.
 

Вложения

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Лесник22Алексей,привет!Мои поздравления! handshake :beer: Вижу,подрывает неплохо!Ай,шайтан-аппарат!!! :revinmotion:
 

лесник22

Новенький
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Алексей
Dieselvano написал(а):
Лесник22Алексей,привет!Мои поздравления! handshake :beer: Вижу,подрывает неплохо!Ай,шайтан-аппарат!!! :revinmotion:
Спасибо Иван, постараюсь к следующим выходным устранить недостатки, облагородить,и сделать его разборным.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
лесник22 написал(а):
Dieselvano написал(а):
Лесник22Алексей,привет!Мои поздравления! handshake :beer: Вижу,подрывает неплохо!Ай,шайтан-аппарат!!! :revinmotion:
Спасибо Иван, постараюсь к следующим выходным устранить недостатки, облагородить,и сделать его разборным.
главное гусю в первую очередь закрой!!!!!а то на 1.20 ноги вона как соскальзнули :down:
 

лесник22

Новенький
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Алексей
витёк написал(а):
лесник22 написал(а):
Dieselvano написал(а):
Лесник22Алексей,привет!Мои поздравления! handshake :beer: Вижу,подрывает неплохо!Ай,шайтан-аппарат!!! :revinmotion:
Спасибо Иван, постараюсь к следующим выходным устранить недостатки, облагородить,и сделать его разборным.
главное гусю в первую очередь закрой!!!!!а то на 1.20 ноги вона как соскальзнули :down:
Согласен, ездить на голой раме полный экстрим несколько раз траками по коленке прилетало.
Палуба была закрыта через час после этого видео, а еще отрегулировано сцепление, трогаться начал немного раньше, может придется еще немного сточить пружины.А в первую очередь надо отключить ЦР,он забирает половину мощности двигателя.
 

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Лесник22Алексей,в следующий раз попроси оператора держать при сьемке планшет горизонтально,тогда видео будет широкоформатным.
 

лесник22

Новенький
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Алексей
Dieselvano написал(а):
Лесник22Алексей,в следующий раз попроси оператора держать при сьемке планшет горизонтально,тогда видео будет широкоформатным.
Спасибо Иван, уже догадались почему так получилось, "ребенок" наказан.
 

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Всем привет!Только что покатался.Днем +4,сейчас -4,в целое лучше не соваться,только по своим старым следам.А вообще,жаль,что зима закончилась :(
Лесник22 Алексей,привет!Как успехи?Фотки в студию!
 

Вложения

лесник22

Новенький
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
г. Барнаул
Имя
Алексей
Dieselvano написал(а):
Всем привет!Только что покатался.Днем +4,сейчас -4,в целое лучше не соваться,только по своим старым следам.А вообще,жаль,что зима закончилась :(
Лесник22 Алексей,привет!Как успехи?Фотки в студию!
Фотки вечером, фотограф на учебе. Разобрал "дружка" полностью, раму разрезал и соединил шарнирами.Сегодня начну собирать, кстати, гусеничный модуль получился 118 см. и спокойно входит в террано поперек багажника.
 

tankov

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
113
Местонахождение
Барнаул
Имя
Игорь
Техника
Всесезоный аэроглисер ." АэроТанк"
Както оживились самодельщики родного Алтайского края .
Весна наверно :D
Половина закасчиков винтов -пропеллеров стала из своего края поступать.........строят и аэросани и лодки ПВХ переоборудуют под воздушный винт . В основном на китайские Лифаны 15 и 22 л.с. ,РМЗ-640 и нередко на Жигулевские ,Хонды ,Сузуки автомобильные двигатели пропеллеры заказывают........
Кто в полуфабрикате ( сам обклею и покрашу..... )
кто готовый винт хочет ,а кто и много вопросов позадает и сам берется делать ........за советы денег не беру , гостям в моей мастерской чай , кофе, посмотреть ,потрогать ..... :D тоже бесплатно :P
А Все вокруг КРИЗИС- КРИЗИС ,какой нафиг кризис .....работать надо ,дело делать .
Винты делаю,за деньги , чтобы заработать на содержание мастерской ,мастерская нужна чтобы делать глиссеры .............

Как я делаю винты в картинках и с обьяснениями здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... 49/150#150
и здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.p ... 5643/60#60
 

Вложения

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей

tankov

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
113
Местонахождение
Барнаул
Имя
Игорь
Техника
Всесезоный аэроглисер ." АэроТанк"
egerr написал(а):
tankov написал(а):
Вот какую собаку надо замутить :D . http://egerr-master.ru/#video-373008
Замутить ? да легко.....только зачем ? Она же электрическая .Акумуляторы конечно и у нас есть ......сделать для таких-же эффектных сьемок на видео ,можно .
А вот на рыбалку ,зимой даже на 10 км от дороги ?? Приехал порыбачил , батарейка села ( или замерзла ночью 25-30 мороза ) :(
Во дворе котеджа -конечно можно такую "собаку " держать -подвинуть машину ,растолкать снег ,"порезвиться " с ней во дворе ,сьездить выгулять ее на природу ,по сугробам посайгачить .
Только, ЕЕ выгулять......... а утилитарное применение проблематично .Отсюда сакраментальный вопрос : кто за ЭТО заплатит ??
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
У меня тоже есть самодельная техника.
 

Вложения

Андрей_74

Новенький
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
ваз 2121, снегоход "Троян"
Здравствуйте! Я из Михайловского района. К сожалению, заканчивается зима, представляю вам свою разработку. Двигатель Лифан 8л.с., вариатор буран-сафари, скорость расчетная до 60км/ч, фактически 25 (дальше страшно). Склиз из нержавейки, трубы полипропилен 87см, транспортерная лента 8мм, длина гусеницы 4 метра. Резиновые звезды вычертил и вырезал лобзиком из 3-х сантиметровой резины. Пробег на сегодня 120 км. Давление на снег менее 15 г/см2, глубина и плотность снега безразличны, по лесу едет без проблем. Видео можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=OkAMlzTc9rg Доработка двигателя, карбюратора и внешнего вида - всё впереди, лето длинное. Хотел поставить две лыжи, но после опыта эксплуатации решил, что во второй лыже особого смысла нет.
 

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Андрей_74Здравствуйте!Посмотрел ваш снегоход и подумал:вот это крейсер :up: !!!Такому и правда любой снег не страшен!
А можно сделать несколько фото ходовки и трансмиссии?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу