Вопросы по покраске

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Здравствуйте--я себе делал и с ЗИЛовского и с ГАЗоновского 66 --зиловский хорошо но плохо то что он быстро греется ,веть ему нужно охлаждение так как он работает с охл.житкостью ,а вот от 66 газона тот воздушное охлаждение имеет ,но лутьше всёже перед ним поставить вентилятор для обдува рёбер .Но у 66 -о производительность меньше.А в место рессивера я использовал простой балон от газа.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
У меня зиловский, с охлаждением: помпа от стиралки какой-то и радиатор печки уаза. Охлаждает отлично без обдува радиатора. + 2 газовых баллона на ресивер манометр и регулятор давления для компрессора. Включение/выключение вручную.
 

Вложения

ПВМ

Участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нижегородская обл. г.Богородск
Имя
Слава
Техника
ВАЗ2107.ВОСХОД 3.мотоблокСАЛЮТ5 УАЗ
СаноЗа написал(а):
У меня зиловский, с охлаждением: помпа от стиралки какой-то и радиатор печки уаза. Охлаждает отлично без обдува радиатора. + 2 газовых баллона на ресивер манометр и регулятор давления для компрессора. Включение/выключение вручную.
А фото можеш скинуть и если я не ошибаюсь то на камазе передача идёт через шестерни а не через ремень хотя я возможно ошибаюсь интересно как привод сделал
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
ПВМ написал(а):
если я не ошибаюсь то на камазе передача идёт через шестерни а не через ремень
Не ошибаешься.
 

Serg Bor

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
366
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
ВАЗ2111,УАЗ
А мне понравилась порошковая краска ,просто, как сами знаете чего, и качественно.
 

ПВМ

Участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нижегородская обл. г.Богородск
Имя
Слава
Техника
ВАЗ2107.ВОСХОД 3.мотоблокСАЛЮТ5 УАЗ
Serg Bor написал(а):
А мне понравилась порошковая краска ,просто, как сами знаете чего, и качественно.
А в домашних условиях ей реально красить? если да то напиши как?
 

Serg Bor

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
366
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
ВАЗ2111,УАЗ
Сам не пробовал, но отдавал детали в покраску. А делается это примерно так: к окрашиваеой детали и к краскопульту подключаются провода, подаются разные потенциалы, напыляется краска (она в виде порошка), потом провода отключают, порошок остается на детали. Деталь помещают в пачь, порошок расплавляется, ровно растекается, твердеет, качество превосходное. Расценка- 180р за м кв. Снегоход весь можно выкрасить за копейки, на ал сплавах держится хорошо.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Одно, но порошковой покраске. Очень серьезно нужно подготавливать поверхность для хорошей адгезии, чуть что сразу пузырится и отлетает шмотками.
 

yar2k

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
222
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
МВ Е220
vorontsov_p написал(а):
Одно, но порошковой покраске. Очень серьезно нужно подготавливать поверхность для хорошей адгезии, чуть что сразу пузырится и отлетает шмотками.
недавно отдавал в покраску раму, не должно быть старой краски, плавят и сушат в камере 200 град.С, только чистый металл, ржавчину так же лучше зачистить, краска легла ровным, достаточно толстым слоем, ни одной краской поверхность так не закроешь. :up:
 

Вложения

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
ПВМ написал(а):
СаноЗа написал(а):
У меня зиловский, с охлаждением: помпа от стиралки какой-то и радиатор печки уаза. Охлаждает отлично без обдува радиатора. + 2 газовых баллона на ресивер манометр и регулятор давления для компрессора. Включение/выключение вручную.
А фото можеш скинуть и если я не ошибаюсь то на камазе передача идёт через шестерни а не через ремень хотя я возможно ошибаюсь интересно как привод сделал
Шкив обычный поставлен профиль А, посадка вроде конус там ,просто шкив попался с такой же посадкой.
 

КОСТЯ В

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.019
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар.
Имя
Константин
Техника
Всесезонная и всепогодная и куча всякого хлама
Доброго времени суток уважаемые. Хотел попросить помощи у знающих людей.
Озвучу свою не совсем снегоходную (ибо не сезон) проблему:
Задался целью создания небольшого компрессора (колеса от легковушки накачать, подкачать, покрасить всякую самопальную технику - его основное назначение. И необходимый хлам собрался в кучу (камазовский рессивер, насос кондея от тойоты, электродвигатель). Все было собрано в кучу, проверено. Предварительный диагноз РАБОТАЕТ и ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ. Фоток извиняюсь нет, но будут попозже. Хочется еще и автоматику - реле давления, а как соединить его еще не совсем понял .
Вопрос 1. Что подсоединить к маленькому штуцеру реле давления (ps175), что на фото?
По моим прикидкам там включатель нижней границы давления.
Вопрос 2. Как можно высчитать производительность самого насоса (сколько он перекачивает воздуха) если за 55 сек. он качает 5 атм. в емкость 20 литров)?
 

Вложения

ханыга

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
187
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
с венгерово новосибирская обл.
Имя
владимир
Техника
уаз, лыжы "лесные""Дрыноход"
лучше всего найти реле давления от безбашенной водокачки(кажется так называется).
на нем можно устанавливать и нижнюю и верхнюю границы давления.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
КОСТЯ В написал(а):
Доброго времени суток уважаемые. Хотел попросить помощи у знающих людей.
Озвучу свою не совсем снегоходную (ибо не сезон) проблему:
Задался целью создания небольшого компрессора (колеса от легковушки накачать, подкачать, покрасить всякую самопальную технику - его основное назначение. И необходимый хлам собрался в кучу (камазовский рессивер, насос кондея от тойоты, электродвигатель). Все было собрано в кучу, проверено. Предварительный диагноз РАБОТАЕТ и ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ. Фоток извиняюсь нет, но будут попозже. Хочется еще и автоматику - реле давления, а как соединить его еще не совсем понял .
Вопрос 1. Что подсоединить к маленькому штуцеру реле давления (ps175), что на фото?
По моим прикидкам там включатель нижней границы давления.
Вопрос 2. Как можно высчитать производительность самого насоса (сколько он перекачивает воздуха) если за 55 сек. он качает 5 атм. в емкость 20 литров)?
если не ошибаюсь ...то через этот штуцер соединяется с ресивером.регулирует давление в нем низ и верх. автоматически...на насосных станциях стоят анологичные.
 

КОСТЯ В

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.019
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар.
Имя
Константин
Техника
Всесезонная и всепогодная и куча всякого хлама
КОСТЯ В написал(а):
Доброго времени суток уважаемые. Хотел попросить помощи у знающих людей.
Озвучу свою не совсем снегоходную (ибо не сезон) проблему:
Задался целью создания небольшого компрессора (колеса от легковушки накачать, подкачать, покрасить всякую самопальную технику - его основное назначение. И необходимый хлам собрался в кучу (камазовский рессивер, насос кондея от тойоты, электродвигатель). Все было собрано в кучу, проверено. Предварительный диагноз РАБОТАЕТ и ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ. Фоток извиняюсь нет, но будут попозже. Хочется еще и автоматику - реле давления, а как соединить его еще не совсем понял .
Вопрос 1. Что подсоединить к маленькому штуцеру реле давления (ps175), что на фото?
По моим прикидкам там включатель нижней границы давления.
Вопрос 2. Как можно высчитать производительность самого насоса (сколько он перекачивает воздуха) если за 55 сек. он качает 5 атм. в емкость 20 литров)?
Отвечу сам себе, вскрытие данной релюшки определило что маленький штуцер это есть аварийный клапан, т.е. если не сработала автомактика и давление начало шкалить то этот клапан (перепускной что ли) откроется механически и скинет в атмосферу лишнее давление. как оказалось он съемный и регулируемый, его можно вообще выкинуть. ну да ладно пусть живет и работает. к недостаткам данного реле отнесу отсутствие регулировки нижней границы (ее вообше нет и какой разброс между включением и выключением вообще непонятно, будем устанавливать опытным путем) Есть регулировка по верхней границе и только.
А второй вопрос остается актуальным.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
vorontsov_p написал(а):
Одно, но порошковой покраске. Очень серьезно нужно подготавливать поверхность для хорошей адгезии, чуть что сразу пузырится и отлетает шмотками.
При таком виде покраски, предварительно делают пескоструйку.
 

valermoro2010

Активный участник
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
441
Реакции
0
Возраст
67
Местонахождение
г.Москва
Имя
Валерий
Техника
Самоделки
Всем добрый день, чем покрасить дюраль на снежике что бы потом краска не отлетала?
 

FEVMotors

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
773
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
MPS, Polaris FST Touring (уже не турбо и не 4т)
По покраске дюрали то же хотел бы знать. Сколько ни видел крашенного алюминия - весь шелушится.
У меня вопрос: хочу прикупить компрессор дешовенький и краскопульт, что посоветуете по минимуму?

К примеру такой компрессор 1,1 кВт, 185 л/мин, V=24 литра, 8 бар пойдёт?????? Или какие должны быть минимальные характеристики?
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
FEVMotors написал(а):
По покраске дюрали то же хотел бы знать. Сколько ни видел крашенного алюминия - весь шелушится.
У меня вопрос: хочу прикупить компрессор дешовенький и краскопульт, что посоветуете по минимуму?

К примеру такой компрессор 1,1 кВт, 185 л/мин, V=24 литра, 8 бар пойдёт?????? Или какие должны быть минимальные характеристики?

ща еэлектрические краскопульты есть... типа http://www.youtube.com/watch?v=RmmM8zqxx9k
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
витёк написал(а):
FEVMotors написал(а):
По покраске дюрали то же хотел бы знать. Сколько ни видел крашенного алюминия - весь шелушится.
У меня вопрос: хочу прикупить компрессор дешовенький и краскопульт, что посоветуете по минимуму?

К примеру такой компрессор 1,1 кВт, 185 л/мин, V=24 литра, 8 бар пойдёт?????? Или какие должны быть минимальные характеристики?

ща еэлектрические краскопульты есть... типа http://www.youtube.com/watch?v=RmmM8zqxx9k

сам не пользовался ..но товарищ на работе нахваливал..
 

aleole

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
260
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Москва-Чехов
Имя
Алексей
Техника
Моточесалка для носа
С краской всегда непросто, надо быть профи, чтоб сделать качественно.. А пленки автомобильные никто использовать не пытался?
 

FEVMotors

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
773
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
MPS, Polaris FST Touring (уже не турбо и не 4т)
Капот на снежике затягивать - отличная тема. :up: Думаю на своём обтянуть в плёнку, но всё другое надо красить. Эл. краскопульт стоит хороших денег, да и качество покраски (из-за самого принципа) думаю будет хуже чем пневмокраскопультом. Небольшой компрессор 4,5 т.р. + краскопульт 0,8 т.р. шланги и всякая приблуда 0,5 т.р. ------------итого не более 5,8 т.р., но имеем компрессор, который можем использовать для другого пневмоинструмента и для обдува. Нормальный эл. краскопульт всяко не дешевле этого.
Что б неплохо покрасить самоделку не надо быть профи. Немного теории (консультация друга маляра :beer: ) и немного практики, и Вы уже маляр любитель. Пока ещё не очень спец - красишь не на один или два толстых слоя, а на кучу тоненьких - дольше, но равномерно и без подтёков!
 

troffer

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
319
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Алексей
Техника
Рено-Логан, каракат, мини-трактор, снегоход сделал, теперь пытаюсь улучшить
Для покраски люминия нужен грунт -кислотник. Я использовал BODY-960. Сначала набиваем сетку наждачкой Р-280, Р-320. Обезжириваем и красим тонким слоем грунта, сохнет он быстро, следом покрываем любым другим грунтом, обычным. Я брал тоже BODY , только номер не помню. Как только грунт начал матоветь ( подсыхать) покрыл на два слоя автоэмалью МОБИХЕЛ, обычной сушки . Способ называется красить мокрым по мокрому. :smartass: :D Я не профмаляр, но покрасил таким образом вездик два года назад, краска еще держится очень даже ничего. А если учитывать , что вездик ездит по лесным заросшим дорогам и постоянно царапается ветками, то вообще получилось не плохо.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Расскажу немного о своей технологии покраски, рамы варю из нового метала, весь металопрокат покрыт маслом, если обезжиревать ацетоном, то ничего хорошего не получить, все масло тряпкой не смыть. Я развожу стиральный порошок в воде, после намыливаю раму щеткой и смываю водой, после чего наношу грунт и уже крашу. Краска держится очень крепко. Буквально недавно был во Владимире, там продается на улице под навесом мотобуксировщик барс, так вот он от влажности буквально весь полностью покрылся ржавчиной прям через краску, краски там просто тонкое напыление
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Всем добрый день, чем покрасить дюраль на снежике что бы потом краска не отлетала?

Нужна грунтовка,марку не помню,но она-жёлтого цвета.Алюминий быстро окисляется(секунды),нужна такая спец.грунтовка.
По порошковой окраске:нужен спец.пистолет,стоит он от 10тр.Заряжает порошок 30-70КВ.Окрашиваемую деталь желательно заземлять,но даже без заземления порошок закрепляется.Подготовка поверхностей-ортофосфорная кислота с цинком,мы так делаем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу