Оцените самоделку

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vov

Участник
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Впадимир
Техника
Трактор, мотцикл, мопед, велосипед, автомобиль, мотособака "Ракета"
Зравствуйте. Уважаю самодельных конструкторов. Видел очень много различных самоделок, теперь хочу покозоть свою. Тракто был сделан двадцать лет тому назад и сейчас на отличном ходу. К нему есть тоже самодельные телега, плуг, окучник, косилка, нож для расчистки снега. У кого будут вопросы отвечу.
 

Вложения

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
8.009
Реакции
5.213
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Лучше диван поставить :D
Задний мост от чего?
и какая КПП..по подробнее..плиз
 

Vov

Участник
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Впадимир
Техника
Трактор, мотцикл, мопед, велосипед, автомобиль, мотособака "Ракета"
Задний мост газ 69, коробка газ 51, передняя балка (качалка) от т 25, двигатель зид 4.5, сцепление от иж Юпитер, стартер от тракторного пускача.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.277
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
МАЛАДЭЦ!!! :clap: :clap: :clap:
А сиденье вааще супер! :up:
(я на полном серьезе)
 

payl

Активный участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
урал
Имя
Павел
Техника
Пока Рысь, но хочется YAMAHy
Сидушка убиственная! езда по кочкарникам наверное трудно переносима :) !? Атак аппарат :up: :up: :up:
 

Vov

Участник
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Впадимир
Техника
Трактор, мотцикл, мопед, велосипед, автомобиль, мотособака "Ракета"
Посылаю ещё несколько фоток, думаю будет интересно. Комментировать не буду на снимках и так всё понятно.
 

Вложения

roman299

Новенький
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ваз 06,05,21213
Здравствуйте Vov.Подскажите пожалуйста как устроен вом.
 

Vov

Участник
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Впадимир
Техника
Трактор, мотцикл, мопед, велосипед, автомобиль, мотособака "Ракета"
Здравствуйте roman299. По устройству ВОМ . ВОМ работает при помощи ремня (профиль Б) с шкива двигателя на шкив вала в низу трактора, который проходит с переда на зад . На переднем конце вала на шлицах надевается шкив, он виден на снимке с сеном, а с зади на валу такиеже шлици на которые ставится карданный вал и можно крутить всё что угодно. Сцепление мягкое, действует за щёт прижимного ролика с пружиной на приводной ремень.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Vov, а коленвал еще не ломался? На этих движках цапфа со стороны распредвала, а у тебя оттуда привод, очень хлипкая и под большей нагрузкой бывает отламывается.
А так все класс, хоть немного неказисто зато дейстующие, и по виду не первый год. :up:
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Vov написал(а):
Посылаю ещё несколько фоток, думаю будет интересно. Комментировать не буду на снимках и так всё понятно.
Хорошие технические решения , косилка меня удивила , здорово и просто . Надо чаще фото выставлять , много оригинального еще лежит в кустах и сараях .
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.233
Реакции
4.377
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
VOV Владимир, расскажите подробней из каких шестерён состряпан привод от стартера на шкиве охлаждения. А то лежит подобный двигатель уже который год, может на будущее пригодится куда приладить :)
 

Vov

Участник
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Впадимир
Техника
Трактор, мотцикл, мопед, велосипед, автомобиль, мотособака "Ракета"
Здравствуйте дядя Юра. Колен вал за 20 лет ломался 2 раза причём оба раза в один год, отламывается задний хвостовик с шестернёй по шпоночному пазу (неудачно зделан этот паз). На заводе мне зделали 3 штуки запасных хвостовиков и после этого уже лет 6 ничего не ломается.
 

Vov

Участник
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Впадимир
Техника
Трактор, мотцикл, мопед, велосипед, автомобиль, мотособака "Ракета"
Радоснег здравствуйте. На щёт стартера. Сам стартер и зубчатый венец с ручьём для ремня генератора от ПД10. Я сам не ожидал такого эфекта от стартера. Заводится лёгким прикосновением к кнопке, про верёвку вообще забыл. Жалко только перестали выпускать такие двигатели с запасными частями плохо.
 

Vov

Участник
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Впадимир
Техника
Трактор, мотцикл, мопед, велосипед, автомобиль, мотособака "Ракета"
Радоснег здравствуйте. На щёт стартера. Сам стартер и зубчатый венец с ручьём для ремня генератора от ПД10. Я сам не ожидал такого эфекта от стартера. Заводится лёгким прикосновением к кнопке, про верёвку вообще забыл. Жалко только перестали выпускать такие двигатели с запасными частями плохо.
 

Vov

Участник
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Впадимир
Техника
Трактор, мотцикл, мопед, велосипед, автомобиль, мотособака "Ракета"
Здравствуйте дядя Юра. Колен вал за 20 лет ломался 2 раза причём оба раза в один год, отламывается задний хвостовик с шестернёй по шпоночному пазу (неудачно зделан этот паз). На заводе мне зделали 3 штуки запасных хвостовиков и после этого уже лет 6 ничего не ломается.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.233
Реакции
4.377
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Vov написал(а):
Жалко только перестали выпускать такие двигатели с запасными частями плохо.
Спасибо Володя , а сколько расход топлива на таком двигателе в условиях сельского труда?
 

Vov

Участник
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Впадимир
Техника
Трактор, мотцикл, мопед, велосипед, автомобиль, мотособака "Ракета"
По расходу топлива. На самых тяжёлых работах это пахота и косьба примерно 1.5 литр в час, даже вроде меньше. Там бак стоит 8 литров хватает на весь день пахать. 10 соток земли пашет 1 час или 30 соток скосит. С телегой при перевозке вообще мизер, бака на неделю хватает. В общем не сильно объедает.
 

Vov

Участник
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Впадимир
Техника
Трактор, мотцикл, мопед, велосипед, автомобиль, мотособака "Ракета"
По расходу топлива. На самых тяжёлых работах это пахота и косьба примерно 1.5 литр в час, даже вроде меньше. Там бак стоит 8 литров хватает на весь день пахать. 10 соток земли пашет 1 час или 30 соток скосит. С телегой при перевозке вообще мизер, бака на неделю хватает. В общем не сильно объедает.
 

sgor

Новенький
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Украина, Черкасская обл.,
Имя
Сергей
Техника
Самодельный мотоблок,Москвич 412, Муравей
Здраствуйте Владимир! Мне понравился ваш трактор, очень хорошо сделан! Я пока делал мотоблоки (5 версия), а сейчас хочу сделать трактор с ломающейся рамой (как в Евгения (5555))! А как ваш трактор при пахоте не буксует? :up:
 

Vov

Участник
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Впадимир
Техника
Трактор, мотцикл, мопед, велосипед, автомобиль, мотособака "Ракета"
Сергей здравствуйте. При пахоте не буксует. У меня две пары задних колёс. Колёса с цепями использую для пахоты весной, так как после зимы земля тяжёлая да ещё навоз. Осенью при перепашке обычные колёса. C ломающейся рамой сделать трактор намного сложней. Его обязательно надо делать полноприводным иначе вообще смысла нет. Так что подумайте.
 

Вложения

1967

Новенький
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Башкирия с.Ярославка
Имя
Алексей
Техника
самодельный трактор и орудия.
Привет всем! Vov,зачётный у вас трактор.Интересная тема про снегоходы а в ней про трактора.Я вот случайно наткнулся.Интересуют трактора я даже тему создал на одном из форумов.На счёт ссылки не знаю можно ли сюда дать.Там много самодельных тракторов и орудий,вопросы и ответы кто чем богат.Вашу ссылку я уже дал многим.А может обмен опытом между форумами.Я ни кого ни куда ни сманиваю а от информации думаю никто не откажется.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
8.009
Реакции
5.213
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Дык давай сьылку :D
мы уж посмотрим... интересно жж :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу