самодельные аэросани

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tankov

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
113
Местонахождение
Барнаул
Имя
Игорь
Техника
Всесезоный аэроглисер ." АэроТанк"
Аэроглиссер с железным дном ,птица "гордая " его пока не пнешь он не полетит .
Я это совсем не шучу .
Примерзает железо к снегу намертво . Его надо толчком или ударом сдернуть с места ,тогда поедет ,поедет ,не остановишь .
На самолетах АН -2 ,при полетах зимой имелась специальная березовая кувалда . После стоянки один удар и самолет поехал и полетел . А без кувалды все 360 лошадей мотора сдвинуть его не всегда могли ...........

А мотор на 6 000 вышел при имаксимальном угле установки ?? Тогда ремни проскальзывают .О чем Вас предупреждали .
Проверить можно ,потрогав ведомый шкив рукой .он должен быть холодным после нескольких минут работы на оборотах .( после остановки двигателя конечно :) )
Чета мне кажется 6000 для него, по моему смертельными будут .

А редукция у Вас точно какая ??
В первый раз вы писали 1:2 ,а теперь 1 : 1,7 .
Может диаметры шкивов измерите а мы сами ее( редукцию ) посчитаем .
 

cherep13

Новенький
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
ява
tankov написал(а):
Аэроглиссер с железным дном ,птица "гордая " его пока не пнешь он не полетит .
Я это совсем не шучу .
Примерзает железо к снегу намертво . Его надо толчком или ударом сдернуть с места ,тогда поедет ,поедет ,не остановишь .
На самолетах АН -2 ,при полетах зимой имелась специальная березовая кувалда . После стоянки один удар и самолет поехал и полетел . А без кувалды все 360 лошадей мотора сдвинуть его не всегда могли ...........

А мотор на 6 000 вышел при имаксимальном угле установки ?? Тогда ремни проскальзывают .О чем Вас предупреждали .
Проверить можно ,потрогав ведомый шкив рукой .он должен быть холодным после нескольких минут работы на оборотах .( после остановки двигателя конечно :) )
Чета мне кажется 6000 для него, по моему смертельными будут .

А редукция у Вас точно какая ??
В первый раз вы писали 1:2 ,а теперь 1 : 1,7 .
Ведущий 100мм, ведомый 180мм. Это диаметры. Что посоветуете??? Третий ремень??? Днище в пластик?? А что насчет угла наклона оси винта?
Может диаметры шкивов измерите а мы сами ее( редукцию ) посчитаем .
 

Дальнобойщик +1

Новенький
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
мос. обл. г.Талдом
Имя
Павел
Техника
A,Б,C,Е.
Доброго времени суток, форумчанине. Хотел, даже вроде обещал выложить фотоотчёт за последние пару сезонов. Хоть зима и кончилась но фотки саней ещё на снегу. В мечтах много изменений и модернизаций, например: новые лыжи, новый винт, переделка передней подвески, удлинение салона сантиметров на 35 ну и так по мелочам. Возможности конечно в шоке от желаний, но хочется всегда верить в лучшее. И так попробую выложить фотки с некоторыми изменениями и дополнениями по конструкции саней, на некоторых будут комментарии.
 

Вложения

Дальнобойщик +1

Новенький
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
мос. обл. г.Талдом
Имя
Павел
Техника
A,Б,C,Е.
Блин. Извиняюсь за масштаб, но как его сделать правильным, я не знаю. Для того чтобы без проблем посмотреть фотки уменьшите пожалуйста масштаб в настройках. И ещё пару фоток кидаю.
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Зачетный аэромобиль! :) Видео будет?
 

Pave lVorobev 2231

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
435
Реакции
7
Возраст
62
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Павел
Техника
БАРАН СБ600 стингрей дф6. Был МаЗ 504 стало- вся автобаза, L200 И КОМАНДЕР 600 Е-ТЕК.
Дальнобойщик +1 написал(а):
Доброго времени суток, форумчанине. Хотел, даже вроде обещал выложить фотоотчёт за последние пару сезонов. Хоть зима и кончилась но фотки саней ещё на снегу. В мечтах много изменений и модернизаций, например: новые лыжи, новый винт, переделка передней подвески, удлинение салона сантиметров на 35 ну и так по мелочам. Возможности конечно в шоке от желаний, но хочется всегда верить в лучшее. И так попробую выложить фотки с некоторыми изменениями и дополнениями по конструкции саней, на некоторых будут комментарии.

Работа серьезная.
Сделанно на уровне :up:
Но напрягает: Почему вход через лобовое? Выход понятно, но вход во дверь...
Извольте переделать :D
 

shurup1

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
75
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Курганская обл
Имя
Александр
Техника
Калина, мото Урал самодельный грузовой, самодельный мотобукс.
tankov написал(а):
После стоянки один удар и самолет поехал и полетел . А без кувалды все 360 лошадей мотора сдвинуть его не всегда могли ...........
Это когда же АН-2 так ослабел, насколько я помню у него 1050 лошадей, но то что они не могут сдвинуть его на примерзших лыжах, это точно!!!
 

tankov

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
113
Местонахождение
Барнаул
Имя
Игорь
Техника
Всесезоный аэроглисер ." АэроТанк"
shurup1 написал(а):
tankov написал(а):
После стоянки один удар и самолет поехал и полетел . А без кувалды все 360 лошадей мотора сдвинуть его не всегда могли ...........
Это когда же АН-2 так ослабел, насколько я помню у него 1050 лошадей, но то что они не могут сдвинуть его на примерзших лыжах, это точно!!!
Это я в запарке спутал с "Вильгой " :D
 

Дальнобойщик +1

Новенький
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
мос. обл. г.Талдом
Имя
Павел
Техника
A,Б,C,Е.
Спасибо ребят за комплименты. Видео увы свежего нет. А по поводу дверей отвечу так: несущей рамы у саней нет, поэтому каркас сварен в виде фермы(это видно на фотографии в салоне). Ну и получается, что места для дверей с боку нет, ну или получатся чуть больше чем боковое окно(по высоте, а по ширине вообще не разу не больше). Вот как то так.
 

ДИМА 1982

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
342
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
ДМИТРИЙ ПЕТРОВИЧ
Техника
ИЖ ПЛАНЕТА 5
Всем привет форумчане , вот у меня такой вопрос а вот кто как думает на постройке аэросаней возможно заробатывать короче говаря попытаться преврать увлечение в небольшой бизнес , кто что думает
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Всем привет форумчане , вот у меня такой вопрос а вот кто как думает на постройке аэросаней возможно заробатывать короче говаря попытаться преврать увлечение в небольшой бизнес , кто что думает
Можно. Но прежде чем что то начать изучи спрос. Т.есть сбыт. Есть сбыть можно делать и зарабатывать.
Сбыта нет, нет бизнеса.:Chih: Для начала лучше под заказ.
 

ДИМА 1982

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
342
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
ДМИТРИЙ ПЕТРОВИЧ
Техника
ИЖ ПЛАНЕТА 5
Можно. Но прежде чем что то начать изучи спрос. Т.есть сбыт. Есть сбыть можно делать и зарабатывать.
Сбыта нет, нет бизнеса.:Chih: Для начала лучше под заказ.
ну основы бизнеса я знаю насчет сбыта , потому испрашиваю может у кого опыт был подобный
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
А поглядеть продукцию можно?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Думаю, что аэросани не ходовой товар. У нас вон на авито несколько лет уже болтаются, не продаются. Вроде и сделано прилично, и кабина есть и едут, но не продаются.
Практическое применение у аэросаней низкое, габариты большие, от этого проблемы с транспортировкой, расход топлива ещё больше чем у снегохода...
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.203
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Всем привет форумчане , вот у меня такой вопрос а вот кто как думает на постройке аэросаней возможно заробатывать короче говаря попытаться преврать увлечение в небольшой бизнес , кто что думает
ну основы бизнеса я знаю насчет сбыта , потому испрашиваю может у кого опыт был подобный
Снегоходы продаются. Собираю снегоход, зиму гоняю потом продаю. Появляются деньги на новый проект и самое главное для меня не люблю второй год ездить на прежней технике, хочется нового.Если освоите простую, надежную, красивую технику, будет продаваться.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Думаю, что аэросани не ходовой товар. У нас вон на авито несколько лет уже болтаются, не продаются. Вроде и сделано прилично, и кабина есть и едут, но не продаются.
Практическое применение у аэросаней низкое, габариты большие, от этого проблемы с транспортировкой, расход топлива ещё больше чем у снегохода...
Полностью согласен ,аэросани умерли с появлением гусеницы и воздушной подушки.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Полностью согласен ,аэросани умерли с появлением гусеницы и воздушной подушки.
:eek: кто умер?, да они полным ходом набираю разгон, движки на любой вкус, пропеллеры - да хоть семилопастные, пластик - в изобилии, про железо молчу. У меня 2 аэролодки. В апреле с 18-го по 22-е на Онего ни одного снегохода, а мы с напарником на аэролодке за 4 дня 200км намотали (по рыбным точкам), расход 15 литров 92-го. И вся конструкция превозится в маленькой Шкоде Фабия. Зайдите в ютюб, дня не хватит пересмотреть.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Игорь Викторович :handshake2:
Ну так это аэролодка, а не сани. У лодки применение более практичное.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
:eek: кто умер?, да они полным ходом набираю разгон, движки на любой вкус, пропеллеры - да хоть семилопастные, пластик - в изобилии, про железо молчу. У меня 2 аэролодки. В апреле с 18-го по 22-е на Онего ни одного снегохода, а мы с напарником на аэролодке за 4 дня 200км намотали (по рыбным точкам), расход 15 литров 92-го. И вся конструкция превозится в маленькой Шкоде Фабия. Зайдите в ютюб, дня не хватит пересмотреть.
А по охотничьим точкам,по лесу меж деревьев много мотонёте?И разговор про аэросани,а не про аэролодки,экранопланы и т.п.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Игорь Викторович :handshake2:
Ну так это аэролодка, а не сани. У лодки применение более практичное.
Движитель то один-винт.
Так я к этому и подвожу-аэро.... на базе лодки будет востребовано рыбаками и охотниками, по полю лодка тоже едет. Делать надо на базе Лифанов и им подобных от 15л,с. и лодка должна быть плоская с нд. Приехал на матизе на водоем, накачал, установил ВМУ и покоряй просторы. ПВХ лодка-это 3в1-ом: рама, корпус, амортизация и без единой железячки. Так что пизнесмены не зевайте.













.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу