Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
GGI написал(а):
Хде взял-то?
Никак не колется!
Скорее всего на Октябрьской набережной, рядом с Володарским мостом.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
ALeX2812 написал(а):
Старался как можно меньше разбирать Яву, снял только маятник, колеса, крыло и подножки. Все крепил к штатным креплениям рамы мотоцикла. Спереди это крепления дуг безопасности, сзади ось маятника и аммортизаторов. Думал что глушаки придется другие ставить, но родные остались на своих местах) И еще мне было важно, чтобы Ява входила в фургон VW T4) Поэтому по длине ограничение 2,5м. Вчера испытали в деле, ездили втроем, по накатке идет на 3 передаче, примерно 25км/ч. В некоторые подъемы с пробуксовкой гусеницы выходил, т.к. санки под 300кг были загружены)
Спасибо.
Почему не приварил обойму подшипника к косынкам, а поставил на болты ???

 

ALeX2812

Новенький
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
JAWA
zika написал(а):
ALeX2812 написал(а):
Старался как можно меньше разбирать Яву, снял только маятник, колеса, крыло и подножки. Все крепил к штатным креплениям рамы мотоцикла. Спереди это крепления дуг безопасности, сзади ось маятника и аммортизаторов. Думал что глушаки придется другие ставить, но родные остались на своих местах) И еще мне было важно, чтобы Ява входила в фургон VW T4) Поэтому по длине ограничение 2,5м. Вчера испытали в деле, ездили втроем, по накатке идет на 3 передаче, примерно 25км/ч. В некоторые подъемы с пробуксовкой гусеницы выходил, т.к. санки под 300кг были загружены)
Спасибо.
Почему не приварил обойму подшипника к косынкам, а поставил на болты ???

Сложный вопрос) Это было на начальном этапе проектирования. Конечно можно и приварить, но решил сделать сборную конструкцию. Еще подшипники частично закрыты косынками, если приварить, то их не поменяешь)
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
ALeX2812 написал(а):
Сложный вопрос) Это было на начальном этапе проектирования. Конечно можно и приварить, но решил сделать сборную конструкцию. Еще подшипники частично закрыты косынками, если приварить, то их не поменяешь)
Почаще проверяй два крайних отверстия у профиля, на отсутствие трещин в косынке, это самое слабое место в такой конструкции крепления подшипника.
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...

ALeX2812

Новенький
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
JAWA
zika написал(а):
ALeX2812 написал(а):
Сложный вопрос) Это было на начальном этапе проектирования. Конечно можно и приварить, но решил сделать сборную конструкцию. Еще подшипники частично закрыты косынками, если приварить, то их не поменяешь)
Почаще проверяй два крайних отверстия у профиля, на отсутствие трещин в косынке, это самое слабое место в такой конструкции крепления подшипника.
Вроде не должно там ломать, ширина пластины 40мм, толщина 3мм, паз под болты 8 мм.
 

Евгений16

Новенький
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Набережные Челны, Татарстан
Имя
Евгений
Техника
Honda NF750C
Снег расстаял, на байк успешно вернулись колеса. Начал переделку гусеницы.
 

Вложения

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Евгений а что не понравилось? что будешь переделывать? Я к следующей зиме тоже такую буду делать, на 50кубовом у меня было сделано что то подобное, мне понравилось.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Две средних пары колес можно удалить и сделать склиз (установить подошву на балку где они были закреплены ниже первой пары колес).
Ехать на мотоцикле с гусеницей и одной лыжей по укатанной дороге не комфортно, а в снегу колеса в гусеничном блоке не нужны (убедился в этом на своем снегоцикле прошедшей зимой). Я бы вообще убрал все колеса в гусенице, но тогда придется заменить скобы на усатые.
 

Евгений16

Новенький
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Набережные Челны, Татарстан
Имя
Евгений
Техника
Honda NF750C
У меня был не подпружиненный гусеничный блок. К тому же на последней покатушке влетел в яму и сломал центральную (алюминиевую) балку на которой висели колесики, поэтому все равно пришлось переделывать. Заодно и амортизатор поставил. Колеса убирать не буду, склиз 1 (по центру).
 

Александр59

Участник
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
166
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край.г.Губаха
Имя
Александр
Nikita-kit написал(а):
Сколько денег?
5000руб Фото в барахолке есть.Еще есть Вал ведущий,вал ведомый.тележка с роликами 2шт.
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Евгений16 написал(а):
Снег расстаял, на байк успешно вернулись колеса. Начал переделку гусеницы.
Евгений. Я очень доволен такой конструкцией. Откатал всю зиму и единственное что хочу изменить-это убрать лишние колёса,а вместо них поставить склиз. По сравнению с жёсткой конструкцией-эта выигрывает. По накату с кочками ехать приятнее. Да и вообще многие неровности просто не замечаешь.
 

ua9jax

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
198
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Альберт
Техника
Мини снегоход. Мини мотовездеход.
Получается ось качения между парами колес ? Можно еще фото вашей конструкции ?
 

Serg_Nexuz

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
харин
Чем больше хочется мотоцикл для зимы тем часще смотриш на хавк!
 

Вложения

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Все мотики продал, оставил 250 кубовый и прикупил 125, буду ставить на него гусеницу муравей, переделаю только её, и лыжу сделаю из трубы.
 

Вложения

Serg_Nexuz

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
харин
Прикольно зимой,будет с кем сравнить! в классе 125!
 

Serg_Nexuz

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
харин
подскажите как лыжу к вилке лучше прикрепить?
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Думаю не сложно сделать из пластин, две пластины прикрепить хомутом от глушака, под хомут подложить допустим резину что бы не повредить перо.
Spindl.jpg spind.jpg
 

Serg_Nexuz

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
харин
В принципе заднюю часть мотика., осталось сварить во едино, всё готово тока в одной куче лежит
задний маятник изготовлен из куска рамы иж, что под сиденьем,как раз по размеру пришелся
 

Вложения

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
SS100100.JPG
SS100104.JPG
SS100100.JPG
SS100104.JPG
SS100048.JPG
В принципе заднюю часть мотика., осталось сварить во едино, всё готово тока в одной куче лежит
задний маятник изготовлен из куска рамы иж, что под сиденьем,как раз по размеру пришелся
У меня как раз на хомутах от глушителя крепится нога. Более подробно смогу сфотографировать завтра.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу