Снегоход палочник за пару выходных. И прочие проделки Старика-ХО.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
toxa8023 написал(а):
zika написал(а):
Сергей привет.
Такого нового "амортизатора" мне хватило на три поездки на рыбалку на Рыбоходе - вытек, потому что там давление 400 атм.
Воздух стравил и переделал на чистую гидравлику 1:4, до сих пор стоит и не течет.
Не поверю что там 400 !!!! Атм. периодически работаю с ними, при диаметре штока 8 мм усилие сжатия получается 200 кг- багажник не закрыть.
Возможно 40Атм? максимум закачивали в переделанный амор 160 Атм - пружина в пневматическую винтовку.
Амортизатор от Вольво, на нём было напсано 40 Мпа = 400 атм
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сергей Самара написал(а):
....
Подскажи размеры пружины Камаз.
высота Х внутр. Х внеш.диаметр
Серега, привет! Вернулся из деревни, держи размер пружины сцепления от КАМАЗА - диаметр проволоки 5,5мм, наружный диаметр пружины 44мм., высота пружины 103мм, в сжатом состоянии 55мм. :beer:
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Всем посещающим мою тему ПРИВЕТ!
Все выходные у нас в Рязани шел дождь, за то больше времени уделил своему снегоходу на колесах. Купил кожзаменитель и сшил новый кожух для сидения, изменил крепление сидения, решил делать его съемным для свободного доступа в багажник под сидением, корпус под сидением (багажник) хотел клеить из стеклоткани и эпоксидной смолы, но лень победила... сделал из крашенного кровельного железа, увеличил размер боковин закрывающих двигатель. В воскресенье дождь не на долго прекращался, так что успел прокатиться по окрестностям, стал привыкать к поведению "Снего-Трайка" и он мне все больше и больше стал нравиться. Теперь надо придумать как закрепить к нему прицеп, будет помогать по хозяйству - дров привезти,..... .
 

Вложения

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Симпатичный аппаратик получился :up: Сергей, какую максималку набирает?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
MaloyZZR написал(а):
Симпатичный аппаратик получился :up: Сергей, какую максималку набирает?
Хоть в нашей деревни и нет грязи, но и хорошей дороги где можно на нем разогнаться тоже нет, а по ямам и колдобинам проверять максималку мне ссыкатно, да и цель при строительстве была как транспортное средство с возможностью трансформироваться из снегохода в вездеход (гусеница + колеса) и обычное колесное транспортное средство для плохих дорог и скорость там значения не имеет, главное тяговое усилие.
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
handshake Серёга. Ты как всегда молодцом. А у меня всё заморозилось наверно до зимы, купил дом и до железок руки не доходят.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Колю4ий написал(а):
handshake Серёга. Ты как всегда молодцом. А у меня всё заморозилось наверно до зимы, купил дом и до железок руки не доходят.
Спасибо, Николай! Все о чем здесь рассказываем это игрушки, а дом это ДОМ внукам останется. Я уже дом в деревне своими руками с фундамента построил, теперь строю игрушки.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Привет, я под конец отпуска активизировался в постройке трайка, двигатель от динго 110, задняя ось не разрезная.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
vladimir-ilich написал(а):
Привет, я под конец отпуска активизировался в постройке трайка, двигатель от динго 110, задняя ось не разрезная.
Привет, Володя!
С цельной задней осью кувыркучий получится, если только для дрифта с пластмассовыми колесами.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Старик-ХО написал(а):
..... если только для дрифта с пластмассовыми колесами.
Я имел в виду такого типа для развлечения -http://www.youtube.com/watch?v=Cib0f9XpCZA
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Ну с дифом в грязь особо не сунешься, а с цельной осью выше проходимость.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Чуток не в тему о снегоходах.....
Я сейчас отдыхаю с другом в Сочи..... катался вот на такой покатушке, забавная покатушка для катания по велодорожкам. Особенно понравился принцип управления и маневренность. Жалко, что в моих условиях с гусеницами сделать что то подобное не получится.
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Оу.. привет Сергею Анатольичу на солнечном юге!!!
У тут нас тоже жара 30-32. Была. :)
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Старик-ХО написал(а):
Чуток не в тему о снегоходах.....
Я сейчас отдыхаю с другом в Сочи..... катался вот на такой покатушке, забавная покатушка для катания по велодорожкам. Особенно понравился принцип управления и маневренность. Жалко, что в моих условиях с гусеницами сделать что то подобное не получится.
Сергей, привет handshake Рад за тебя.
А почему не получится. Насколько я знаю такой техники именно на гусях еще нет. Интересный атракцион получится.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Romich написал(а):
Оу.. привет Сергею Анатольичу на солнечном юге!!!
У тут нас тоже жара 30-32. Была. :)
Привет, Роман!
В Сочи в этом году с погодой отдыхающим не везет, вчера вода была +18, днем температура +22 вечером опускается до +17. Только что ездили в Адлер, пляжи пустые, народа мало купаются единицы.
Поехал посмотреть как к Олимпиаде сделали, хотел ехать на мотоцикле, но путевка за 20т.рублей на двоих в отеле **** + питание и перелет на самолете победила страсть к путешествию на мотоцикле к югу.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.080
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Старик-ХО написал(а):
Romich написал(а):
Оу.. привет Сергею Анатольичу на солнечном юге!!!
У тут нас тоже жара 30-32. Была. :)
Привет, Роман!
В Сочи в этом году с погодой отдыхающим не везет, вчера вода была +18, днем температура +22 вечером опускается до +17. Только что ездили в Адлер, пляжи пустые, народа мало купаются единицы.
Поехал посмотреть как к Олимпиаде сделали, хотел ехать на мотоцикле, но путевка за 20т.рублей на двоих в отеле **** + питание и перелет на самолете победила страсть к путешествию на мотоцикле к югу.

....это возраст ;)
С годами хочется комфорта и лень побеждает :unsure: :dread:
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
silverr написал(а):
....это возраст ;)
С годами хочется комфорта и лень побеждает :unsure: :dread:
Согласен, Серега. Года своё берут......., два часа на самолете и я на пляже, на мотоцикле не спеша со сном в отеле 1,5 суток получится и двести литров бензина туда-сюда.
ИЛ67В написал(а):
Сергей, привет handshake Рад за тебя.
А почему не получится. Насколько я знаю такой техники именно на гусях еще нет. Интересный атракцион получится.
Привет, Ильгиз! Спасибо, курортный отпуск не для меня, я к такому не привык, мне надо в свободное от работы время что то делать: строить, пилить, варить,....
Ильгиз, подобную покатушку на гусеницах сделал один из америкосов, но там гироскоп не нужен, да и по снегу за счет своей массы вряд ли пойдет. Здесь (Сигвей) управление скоростью происходит за счет смещения центра тяжести тела, поворот наклоном ручки влево-вправо. Забавен и оригинален сам принцип управления.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Всем, всем привет!
Ко мне в деревню приехали родственники...... Одиннадцати летний парнишка уговорил меня прокатиться с ним на моем автомобильчике по лугам и полям, я дал ему по рулить :olen: , он в своей жизни только на компьютере машинки гонял, в реальной жизни все оказалось сложней ......... объезжая одну из луж в лесу машинка перевернулась..... результат грязевой ванны на фотографии.
Слава Богу обошлось без последствий......, еще раз подумал, а может зря сделал такую машинку и скорость была как у пешехода, а вот уклон рядом с лужей и ямка на нем сделали свое дело.... Так, что разберу я её наверно или переделаю увеличу колею колес и базу.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Старик-ХО написал(а):
Так, что разберу я её наверно или переделаю увеличу колею колес и базу.
Задние колеса от Беларуся решат проблему с переворотами, будут ложиться только на бок.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.080
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
zika написал(а):
Старик-ХО написал(а):
Так, что разберу я её наверно или переделаю увеличу колею колес и базу.
Задние колеса от Беларуся решат проблему с переворотами, будут ложиться только на бок.


....уж лучше балласт под брюхо. :whistling:
У меня знакомый в детстве учился кататься на моцике с коляской, а чтоб не сильно опракидывался в коляску ему батя бордюр положил.... :shutup:
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
silverr написал(а):
zika написал(а):
Старик-ХО написал(а):
Так, что разберу я её наверно или переделаю увеличу колею колес и базу.
Задние колеса от Беларуся решат проблему с переворотами, будут ложиться только на бок.


....уж лучше балласт под брюхо. :whistling:
У меня знакомый в детстве учился кататься на моцике с коляской, а чтоб не сильно опракидывался в коляску ему батя бордюр положил.... :shutup:
Баласт в коляске нужен при правом повороте, чтобы не поднимало коляску, а при левом повороте, с баластом в коляске, жопа уходит вперёд-вверх на коляску - аверкиль обеспечен.
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.

antokhin78

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
131
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Лен.Обл
Имя
александр
Техника
ваз2109 ,самодельный букс ,лодка с мотором сузуки 2,5
Неплохо бы машинке сделать дуги безопасности как на баги, для безопасности при опрокидывании))))
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
antokhin78 написал(а):
Неплохо бы машинке сделать дуги безопасности как на баги, для безопасности при опрокидывании))))
Эту машинку делал 13 лет назад максимально компактной (длинна, ширина.....) дуга ни как не вписывалась в размер.
Я уже точно для себя решил, что эту машину разберу, уж больно она резвая с квадромотором получилась. У дочки есть "Скотч Мобиль" для покатушек, а мне посадка верхом больше нравиться чем на автомобильном сидении.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу