Снегоход палочник за пару выходных. И прочие проделки Старика-ХО.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Samshil50 написал(а):
Сергей,а цвет то хохлятский а?
А я и не прочь на хохлах покататься.
Небо - синее, солнце - желтое,.... они все к рукам прибрали и нас во всех своих бедах винят. Ну их на хрен, а цвет -"весёленький" :up:
 

Sergey Ivanovich

Новенький
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Волчанск,Харьковская область
Имя
Сергей Иванович
Техника
мопед Дельта
Samshil50 написал(а):
Сергей,а цвет то хохлятский а?
нормальный цвет,тебе чтото не нравиться? какой он захотел такой пусть и будет
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
53
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Так мы Все...
Киевская Русь откуда родилась?
Русские и Украинци - мы все едины!
Дурны будут те , кто нас размолвят.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Андреi написал(а):
Русские и Украинци - мы все едины!
Дурны будут те , кто нас размолвят.
..... паны дерутся, а холопы :dread: с синиками ходят....
Не могу понять холопов ни с одной ни с другой стороны, ради чего жопы свои подставляют. Понимаю конечно, что за деньги, но ведь это только бумага.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Снега по прежнему мало, но хорошо хоть столько есть. Покатался по деревни http://www.youtube.com/watch?v=MTBvgFz_ ... C8piHvNIwg
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
маленький лихой рысачек.... :D Сергей защиту цепи надо однако....а то до трусов разденит....
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Просто Вася написал(а):
маленький лихой рысачек.... :D Сергей защиту цепи надо однако....а то до трусов разденит....
По поводу защиты на цепь согласен, кожух необходим, ребятня на нем катается. Если к выходным токарь тормозной диск сделает, будет ясен размер и расположение кожуха.
Еще видео, дочка с подружками катались - http://www.youtube.com/watch?v=3lLjO0v7 ... e=youtu.be

На машинке - http://www.youtube.com/watch?v=KnaGM6LD ... C8piHvNIwg
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Старик-ХО написал(а):
Андреi написал(а):
Русские и Украинци - мы все едины!
Дурны будут те , кто нас размолвят.
..... паны дерутся, а холопы :dread: с синиками ходят....
Не могу понять холопов ни с одной ни с другой стороны, ради чего жопы свои подставляют. Понимаю конечно, что за деньги, но ведь это только бумага.
Сергей, здравствуй. Прочитал ЭТО и в первый момент не понял, шутишь ты или нет. Как же можно ставить знак равенства между фашистами и ополченцами словами: "...ради чего жопы свои подставляют. Понимаю конечно, что за деньги...,". Та жестокость, с которой украинские войска убивают всё живое на донбассе, говорит о их звериной ненависти ко всему русскому. Это они кричали женщине в лицо (на площади в Киеве) что и детей ваших мы убьём только за то, что вы проголосовали за свою республику. А сколько провокаций они совершают только для того, чтобы выставить всему миру Россию и ополчение как рассадник мирового терроризма (Одесса, боинг, Волноваха, и дважды Мариуполь). И мир-то (проамериканский) верит всему этому, как и тому, что сами ополченцы постоянно расстреливают из артиллерии сами себя. Так, если ставить знак равенства между ними и ополченцами, то придётся перечислить точно такие же зверства со стророны ополчения Донбасса. Я не знаю откуда информация, что ополченцы воюют за денюжку. Я уверен, что деньги в этой войне их интересуют меньше всего (они сами говорят о том, что вобще ничего не получают). Основная их задача выжить, защитив и себя и своих близких. И правы те, кто предостерегает нас всех. Ополчение, на данном этапе (сейчас украинские войска связаны по рукам войной на Донбассе), защищает не только себя, но и Россию. Потому как, укрофашисты из-за своей ненависти к России, готовы развязать мировую войну всего мира против России (создавая провокации на нашей границе и представляя это как агрессию России). В твоих словах слышится неуважение к ополчению и страданиям всех этих людей, которые принесли им фашисты.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
ДядьСаш написал(а):
Я уверен, что деньги в этой войне их интересуют меньше всего (они сами говорят о том, что вобще ничего не получают). Основная их задача выжить, защитив и себя и своих близких. .......
Александр Петрович, здравствуй! Не будь таким наивным. Время все расставит по местам.
Но холоп всегда будет холопом и драться между собой за пана не за деньги глупость, а за идею глупость в двойне.
Меньше всего думал о хохлах когда пленку клеил на капот снегохода. Мне про них не думать не говорить не хочется и про наших военных тем более.
Не ужели и в правду ты думаешь, что пол года ополченцы ( шахтеры с кайлом) против регулярной армии Украины воюют.
Ты по всей вероятности веришь как наш Грачев (министр обороны при алкаше президенте ) в свое время ротой десантников Чечню на колени ставил.
Всё про хохлов ни слова, из-за них телевизор включать не хочу вечером, врут в новостях сами себе до такой степени правдоподобно, что сами в это верить начинают и народ заставляют поверить.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.169
Реакции
4.340
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Афигенный агрегат! :D :up:
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Старик-ХО написал(а):
ДядьСаш написал(а):
Я уверен, что деньги в этой войне их интересуют меньше всего (они сами говорят о том, что вобще ничего не получают). Основная их задача выжить, защитив и себя и своих близких. .......
Александр Петрович, здравствуй! Не будь таким наивным. Время все расставит по местам.
Но холоп всегда будет холопом и драться между собой за пана не за деньги глупость, а за идею глупость в двойне.
Меньше всего думал о хохлах когда пленку клеил на капот снегохода. Мне про них не думать не говорить не хочется и про наших военных тем более.
Не ужели и в правду ты думаешь, что пол года ополченцы ( шахтеры с кайлом) против регулярной армии Украины воюют.
Ты по всей вероятности веришь как наш Грачев (министр обороны при алкаше президенте ) в свое время ротой десантников Чечню на колени ставил.
Всё про хохлов ни слова, из-за них телевизор включать не хочу вечером, врут в новостях сами себе до такой степени правдоподобно, что сами в это верить начинают и народ заставляют поверить.
Друзья, про Украине лучше здесь: viewtopic.php?f=8&t=81788&start=24500
А тут про самоделки.
 

LEXA_44

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Костромская обл. г.Буй
Имя
Алексей
Техника
нива
Сергей, а тормоз от чего решил применить? Мне на палочнике их иногда не хватает, посматриваю на 2108 да вроде как габартно получается.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
LEXA_44 написал(а):
Сергей, а тормоз от чего решил применить? Мне на палочнике их иногда не хватает, посматриваю на 2108 да вроде как габартно получается.
Автомобильные тормоза слишком громоздкие для маленького снегохода. Буду ставить от скутера дисковый гидравлический или от "Бурана" с приводом тросиком.
У меня пока ни на одном снегоходе до тормозов руки не доходили, катались по полям, скорость не большая при сбросе газа наката практически нет, а если с горки спускаюсь то притормаживаю двигателем. Но тормоз однозначно нужен, даже может и стояночный, что бы во время запуска двигателя случайно не уехал. На квадромоторах реле стартера подключаю через датчик нейтральной скорости, получается, что запустить двигатель электростартером можно только после включения нейтралки, всем советую очень удобная опция для безопасности, только ручку КПП приходится лишний раз переключать.
 

maksimus 2015

Прохожий
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Максим Мыльников
Техника
nissan almera
Здравствуйте Сергей (старик-ХО )у меня к вам огромная просьба,опишите пожалуйста подробно конструкцию крепежа пп трубы к цепи.(от чего брали цепь,какого размера использовали болты и.т.д) зарание спасибо!
 

maksimus 2015

Прохожий
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Максим Мыльников
Техника
nissan almera
Здравствуйте Сергей (старик-ХО )! скажите пожалуйста чем вы стачивали ролики на звеньях цепи чтобы между ними залез болт м6?
 

LEXA_44

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Костромская обл. г.Буй
Имя
Алексей
Техника
нива
maksimus 2015 написал(а):
Здравствуйте Сергей (старик-ХО )! скажите пожалуйста чем вы стачивали ролики на звеньях цепи чтобы между ними залез болт м6?
Отвечу за Сергея( надеюсь он не против ), стачивают на наждаке или болгарке, предварительно зафиксировав ролик от проварота .
Далее делаются траки все по одному шаблону ( чтоб в каждом отверстия были просверлены на одном расстоянии), потом в цепь просовываеш болт ,на него гайку трак и ещё 2 гайки.
Вот кто-то недавно делал viewtopic.php?f=81&t=31212&start=2675#p3532572
Собираешь 4 трака и прикладываешь на бурановскую звездочку, если траки легли хорошо,то продолжаешь собирать, если с натягом ,то надо подкладывать по шайбочке под гайку на цепь ( тем самым увеличивая расстояние между траками) и сново мерять.
Вообще зто не хороший вариант для крепления таков по причине обездвиживания при поломке 2 траков подряд( а они ломаются ой как часто особенно в начале зимы) и независимо цепь снаружи или внутри ( хотя снаружи всё таки более надёжно).
Самый надежный ,как я считаю , вариант гусеници сделан у меня - транспортёрка снаружи и траки закреплены на 4 болта viewtopic.php?f=81&t=31212&start=1425#p2964623 ,при потере траков работа гусеници не нарушается. Сам домой один раз приехал без 7 траков, и не очень-то замечал их отсутствия,а если-бы стояла цепь ,то 2 трака сломало и встал. viewtopic.php?f=81&t=31212&start=2700#p3540470
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
Старик-ХО написал(а):
Буду ставить от скутера дисковый гидравлический или от "Бурана" с приводом тросиком.
Сергей, привет. Ни в коем случае не ставь механический тросовый привод, :dread: :dread: :dread: , только гидравлика. :up: Проверил на своих снежиках.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
LEXA_44 написал(а):
Отвечу за Сергея( надеюсь он не против ),....
Спасибо, Алексей все правильно.
САЗАН написал(а):
Старик-ХО написал(а):
Буду ставить от скутера дисковый гидравлический или от "Бурана" с приводом тросиком.
Сергей, привет. Ни в коем случае не ставь механический тросовый привод, :dread: :dread: :dread: , только гидравлика. :up: Проверил на своих снежиках.
Володя, привет! Я и сам несколько раз попадал с тросовым приводом тормозов еще на детских снегоходах, так, что это крайний вариант, гидравлика от скутера у меня есть, рассчитываю конечно на неё.
Володя, где то читал, что ты заказал облицовку от "Каюра", ткни носом где, что там есть и по чем. Могу конечно склеить боковые панели, но зачем если есть готовые.
 

LEXA_44

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Костромская обл. г.Буй
Имя
Алексей
Техника
нива
Сергей подскажи при эксплуатации подвески лыж были ли выявлены какие либо недочеты, и как она по надёжности - гнулась и ли ломалась? Хочу повторить и учесть все косяки. И еще из какого металла порекомендуешь делать (толщина).

Ещё такой вопрос-предложение : как думаешь тормоз цепи от бензопилы на тормоз к палочнику сгодится, при условии крепления на мотор ( как стояночный точо будет работать) ?
Поискал в нашей глуши тормоз от скутера или велосипеда ,но ничего и не у кого, а с бензопилой попроще будет.

Старик-хо ты как-то в теме упоминал про какой-то профилегиб "которым хоть в узел профиля можно завязывать" . Ссылку на скинь .а то найти не смог.
 

LEXA_44

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Костромская обл. г.Буй
Имя
Алексей
Техника
нива
LEXA_44 написал(а):
Старик-хо ты как-то в теме упоминал про какой-то профилегиб "которым хоть в узел профиля можно завязывать" . Ссылку на скинь .а то найти не смог.
Нашёл его в разделе технологии viewtopic.php?f=81&t=47019&start=50#p2241008 , как думаешь если сделать большой ролик из толстой фанеры ,а вместо маленького просто подходящий подшипник выдержит нагрузки такая конструкция.
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
LEXA_44 написал(а):
.....как думаешь если сделать большой ролик из толстой фанеры ...........выдержит нагрузки такая конструкция.
Точно нет. У меня из трубы толстостенной был сделан, заминало на ура, пока "спиц" из арматуры не добавил
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу