Снегоход палочник за пару выходных. И прочие проделки Старика-ХО.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Старик-ХО написал(а):
Катались с другом на своих машинках, он на БАГГИ с агрегатами от "ОКИ", а я на своем "GO-педе" XXXL


Привет Сергей! handshake . Шустрая машинка. да еще и летающая. :up:
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Старик-ХО написал(а):
47ой написал(а):
...... Это с квадровским
Олег, привет! А ты летом время не терял.... хорошо получился :up: .
Ну да,старался , с алюминием мне нравится возиться ,да и цель была облегчить по максимуму(что и вышло), только ещё не получился ,осталось чуть чуть, рулевое да электрику начать и кончить,ну ничего ,теперь все дела переделаны можно и не спеша, до покрова успею handshake .
Sergantikovpet написал(а):
Олег, компановка ваша нравится. Думаю в горки заезжать, лучше не придумаешь:)
.
Есть моя тема "Микс-фактор" там его примерное описание с фото есть ,у Сергея в теме не будем мусорить,ибо это другой снегоход хоть и на такой же подвеске.Будут вопросы лучше там http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=84769,так будет правильней.
Старик-ХО написал(а):
Олег.Подскажите на какой высоте от земли у вас расположен ведущий вал гуси и на какой высоте расположен подрамник моторного? Где можно приобрести мягкое соединение которое применили на выхлопной.Не прогорит ли оно если его устанавливать до глушителя?Добавлено: 26.09.2014 11:35
.
Примерно так же ,может чуть ниже ,на счёт "мягкого соединения " не скажу ,я его прихватизировал :) ,не прогорит точно оно с нержавейки как и глушитель .
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Петрович-74 написал(а):
Привет Сергей! handshake . Шустрая машинка. да еще и летающая. :up:
Юра, привет! Да машинка не тяжелая получилась по этому и от земли пытается оторваться. Мне она не для скорости и прыжков нужна, я её как помощницу по делам строил, два квадрика есть теперь две машинки будет. Мне кажется она практичней квадрика, крышу можно сделать,....
 

Sergantikovpet

Участник
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Sergey
Техника
ski-doo skandic wt 550f

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Вот пара фотографий сын с другом на машинке, на том же месте 12 лет спустя...


Как же быстро бежит время и вырастают сыновья...
 

Вложения

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Старик-ХО написал(а):
Как же быстро бежит время и вырастают сыновья...
эх,Серёга, и не говори ... моему на днях 27 исполнилось , на фотке 20-ти летней давности совсем мелкий ,а сейчас мужик :flex: ...
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Botanikk написал(а):
.....на фотке 20-ти летней давности совсем мелкий ,а сейчас мужик :flex: ...
..... и мы ведь такими были.
По весне сделал для друга прицеп к квадрику под надувной катамаран.... Хозяин приладил к нему кузов съемный, еще и мусор вывозить можно.... Доволен... :clap:
viewtopic.php?p=3203078#p3203078
 

Вложения

vealer

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
120
Реакции
1
Возраст
74
Местонахождение
Удмуртия,с.Вятское
Имя
Валерий Михайлович
Техника
Мопед.
Почему двигатель 150сс при запуске стреляет в глушитель?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
vealer написал(а):
Почему двигатель 150сс при запуске стреляет в глушитель?
Тоже стреляет, только при резком закрытии газа. Плавно отпускаешь газулю нормально.
В Ирбисовской ветке про Динго посмотри, не помню страницы, там много говорено про выстрелы.
 

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
vealer написал(а):
Почему двигатель 150сс при запуске стреляет в глушитель?[/quote
Извините что вмешиваюсь .
Если стреляет в глушитель :
1 -Может из свечи .
2 -Может из за неправильного зажигания , но на скутерных движках вроде они нерегулируемы.
3 -Может в бензин попала вода.
4 -Может из за неправильно настроенного карбюратора .
 

vealer

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
120
Реакции
1
Возраст
74
Местонахождение
Удмуртия,с.Вятское
Имя
Валерий Михайлович
Техника
Мопед.
ИЛ67В написал(а):
vealer написал(а):
Почему двигатель 150сс при запуске стреляет в глушитель?
Тоже стреляет, только при резком закрытии газа. Плавно отпускаешь газулю нормально.
В Ирбисовской ветке про Динго посмотри, не помню страницы, там много говорено про выстрелы.
У меня стреляет только при запуске,пока не работает.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
vealer написал(а):
ИЛ67В написал(а):
vealer написал(а):
Почему двигатель 150сс при запуске стреляет в глушитель?
Тоже стреляет, только при резком закрытии газа. Плавно отпускаешь газулю нормально.
В Ирбисовской ветке про Динго посмотри, не помню страницы, там много говорено про выстрелы.
У меня стреляет только при запуске,пока не работает.
Скорее всего мотор заводится не с первого раза, бензин не сгоревший попадает в выхлоп. После нескольких прокруток происходит запуск с воспламенением бензина в глушителе.
 

vealer

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
120
Реакции
1
Возраст
74
Местонахождение
Удмуртия,с.Вятское
Имя
Валерий Михайлович
Техника
Мопед.
ИЛ67В написал(а):
vealer написал(а):
ИЛ67В написал(а):
vealer написал(а):
Почему двигатель 150сс при запуске стреляет в глушитель?
Тоже стреляет, только при резком закрытии газа. Плавно отпускаешь газулю нормально.
В Ирбисовской ветке про Динго посмотри, не помню страницы, там много говорено про выстрелы.
У меня стреляет только при запуске,пока не работает.
Скорее всего мотор заводится не с первого раза, бензин не сгоревший попадает в выхлоп. После нескольких прокруток происходит запуск с воспламенением бензина в глушителе.
С первого раза стреляет.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

SanyaKz

Новенький
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Возраст
28
Местонахождение
Марий Эл Йошкар Ола деревня Кужнур
Имя
Александр Вячеславович
Техника
квадрик и снегоход v2.0
не подскажете где приобрели эту гофру на картинке кажеться что её диаметр меньше 30мм
а то в наших магазинах меньше 50мм не найти
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
SanyaKz написал(а):
не подскажете где приобрели эту гофру на картинке кажеться что её диаметр меньше 30мм
а то в наших магазинах меньше 50мм не найти
Это от бензопровода самолета, но Олег просил об этом никому не говорить.....
Можно купить гофру из нержавейки разного диаметра используют для установки газового оборудования, продают те кто торгует и устанавливает газовые котлы. Бывают разной длинны, вместе со штуцерами.

Осень, пора готовиться к зиме, в сарае у меня холодно, работаю медленно по тому и мерзну, топлю дровами печь :shutup: . Дрова в этом году возил при помощи своего маленького автомобильчика, прицепчик тянет на УРА. Откуда столько сил в 150 китайских кубиках?

Для колки дров у меня есть "шуруп", но осинка колется легко и с помощью обычного топора разлетается в разные стороны, а что бы она во время колки дров далеко не разлеталась поленья ставлю во внутрь покрышки (с отрезанными боковинами), она у меня гусеницей была на детском снегоходе. Видел на Ю.Т. "мудрый" Фин ставил по полену во внутрь покрышки, а потом колол. У него было несколько покрышек под разный размер поленьев.
Так что при помощи такого "колечка" расколоть 5-6 пеньков разного диаметра и размера меньше минуты и укладывать в тележку удобно. Рекомендую попробовать. Можно использовать отрезок старой гусеницы от снегохода, сделать к ней крючки и в зависимости от количества пеньков стягивать их перед колкой.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сергей! :up: Отличные осенние кадры, особенно первый, сонце, осень и... душа человека так ненавязчиво связана с техникой. :flex: Даёшь художественный кадр!
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Сергей !
А ты не вспомнишь , хотя бы приблизительно , сколько оборотов было на шнековом валу твоего снегоуборщика ?
В принципе - если знать количество зубьев звездочек , то можно просто посчитать .
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
zadira319 написал(а):
Сергей !
А ты не вспомнишь , хотя бы приблизительно , сколько оборотов было на шнековом валу твоего снегоуборщика ?
В принципе - если знать количество зубьев звездочек , то можно просто посчитать .
На двигателе был редуктор 1:2 с Ц.С., на валу редуктора звезда 12 или 13 зубов на шнеке 32.
Большинство промышленных снегоуборщиков как и мотоблоки работают на постоянных оборотах двигателя (обороты устанавливают больше или меньше перед использованием (уборкой снега), на мой взгляд это не совсем правильно, без нагрузки двигатель крутится на повышенных оборотах, но за то просто для обычного пользователя (не надо добавлять газ при повышенной нагрузки и сбрасывать его без нагрузки). Я на своем снегоуборщике ставил ручку газа и где было необходимо раскручивал его на полную или перед большой кучей снега раскручивал двигатель и за счет инерции отбрасывал тяжелый снег. Для маломощного двигателя, как у тебя, это поможет справляться с тяжелым снегом и не насиловать двигатель без нагрузки давая ему поработать на холостых оборотах.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Старик-ХО написал(а):
. Дрова в этом году возил при помощи своего маленького автомобильчика, прицепчик тянет на УРА. Откуда столько сил в 150 китайских кубиках?!

Превет Сергей! Мало что автомобиль летающий да он еще и лесовоз.Вот трудяга! :up: А вот колоть дрова люблю по старинке.мне даже нравиться.Правда сейчас газ а на баню немного надо.
Красивый кадр-золотая осень.
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Сергей !
Я просто прикидывал - нужно ли будет увеличивать обороты выкидывающей лопатке .
Конечно , " фирменные " электрические малогабаритки очень эффектно бросают снежок аж на 8 метров !
Но мне такой " фонтан " не нужен ! А по оборотам на шнеке у меня получается почти так же , может быть чуть больше .
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Сергей !
Прости пожалуйста - как-то проморгал , что ты вслед за мной распечатываешь две пятёрки !
Желаю здоровья , причём в первую очередь даже не тебе , а твоим детям и внукам ! ( мы то как-нибудь уже доживем ! ) А вот проблемы подрастающего поколения нас порой волнуют больше , чем свои собственные !
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Петрович-74 написал(а):
Превет Сергей! Мало что автомобиль летающий да он еще и лесовоз.Вот трудяга! :up: А вот колоть дрова люблю по старинке.мне даже нравиться.Правда сейчас газ а на баню немного надо.
Красивый кадр-золотая осень.
Петрович - привет! У Вас там кажется зима во всю стучится (снег уже был судя по твоим постам в других темах)? А у нас пока осенние краски глаз радуют. Отопления в домах у нас тоже газом, а вот баню и свою мастерскую-сарай пока дровишками топлю. Так, что мой летающий автомобиль помогает в силу своих возможностей и моих потребностей, хороший помощник, сам удивляюсь его силенкам, способен увезти больше, чем я загрузить.
Потом стал на маленьком прицепе возить, автомобилю всеравно, а мне тяжело не пиленные бревна по лесу таскать.

Юрий, ты с собаками дружишь и в своей теме периодически показываешь своих красавцев... А это мой пес - холодильники охраняет


zadira319 написал(а):
.... как-то проморгал , что ты вслед за мной распечатываешь две пятёрки !
Желаю здоровья , причём в первую очередь даже не тебе , а твоим детям и внукам ! ( мы то как-нибудь уже доживем ! ) А вот проблемы подрастающего поколения нас порой волнуют больше , чем свои собственные !
Привет Василий! Да спешу за передовиками самодельного творчества что бы не отстать.... Конечно, за потомков своих волнуемся больше чем за себя, сами как ни будь дотянем :shutup: (до лучших дней), а у них все лучшее впередиииии....
 

Вложения

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Сергей !
Просто порой бывает даже немного обидно - сам " заразился " созданием самодельной техники в первую очередь для их " ублажения " и привлечения к техническому творчеству - а им бы только покататься !
А чуть повзрослели ...
Но ничего ! Будут и на нашей улице ...внуки !!!
 

Sergantikovpet

Участник
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Sergey
Техника
ski-doo skandic wt 550f
вот приехал на выходные, и сразу болгарку и сварочник в руки:)
тележки разрезать не стал сделал так: разрезал трубу большего димаетра и приварил половинки.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу