Снегоход палочник за пару выходных. И прочие проделки Старика-ХО.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович

Вложения

  • 28,6 KB Просмотры: 2.000

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну Леонидыч!!! А потом все будет двигаться, как в фильмах))))
 

Andrey23

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
657
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Разная и самодельная
Не не согласен.... ,полностью..., ну раздражают меня лично гифовские аватарки, смотришь сообщения, а слева всё мигает.., сияет.., бегает.., прыгает.. и ...надоедает :angry:
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Andrey23 написал(а):
Не не согласен.... ,полностью..., ну раздражают меня лично гифовские аватарки, смотришь сообщения, а слева всё мигает.., сияет.., бегает.., прыгает.. и ...надоедает :angry:
согласен на 1000%
Я то думал -что не так?
А то - инсульт - белка пришла ...
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Судя по теле новостям... снег всю Америку завалил, а до нас пока не добрался, может как и в прошлом году мимо средней полосы России пройдет.
Так что занимаюсь пока колесной темой....
Больше 20 лет служил мне верой и правдой самодельный прицеп на базе заднего моста от "инвалидки".... Рычаги сгнили и согнулись, один торсион лопнул, резина стерлась и сгнила от времени.
Но мне как обычно повезло с соседями и друзьями. У соседа в деревне валялся старый прицеп от автомобиля с прогнившим кузовом без амортизаторов и колес, но с крепкими рычагами и ступицами под "Жигулевские" колеса....... Короче говоря пол дня с болгаркой и сваркой в руках и у меня прицеп опять на ходу :clap: можно отправляться в лес за дровами. В качестве упругого элемента пружины от "муравья" и амортизапоры от "Панонии", колеса от "Деу - Матис". Который раз убеждаюсь, что нам самодельщикам, выбрасывать и распродавать ничего нельзя, рано или поздно все найдет применение и свое место в хозяйстве.
 

Вложения

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Старик-ХО написал(а):
Который раз убеждаюсь, что нам самодельщикам, выбрасывать и распродавать ничего нельзя, рано или поздно все найдет применение и свое место в хозяйстве.
Сергей давай я тебе телефон своей матери дам, позвони ей и объясни, что НЕ надо сдавать металлолом, не надо. Не в городе же живём, места для хранения хватает. Уже третий год отбиваюсь, сдай, сдай, сдай.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Старик-ХО написал(а):
Который раз убеждаюсь, что нам самодельщикам, выбрасывать и распродавать ничего нельзя, рано или поздно все найдет применение и свое место в хозяйстве.
:D Это точно. Я когда вывожу свой мусор на свалку обычно обратно привожу еще больше чужого - пригодится когда-нибудь! :laugh: Потом приходит время, когда в гараже опять стало мало места и приходится строить очередной сарай, а потом занимать пустующий соседский двор и там уже планировать где какое железо будет лежать и ждать своего времени, а у хозяина уже не хватает оперативной памяти чтобы вспомнить где что лежит :whistling: Сегодня для знакомого искал выключатель массы от уазика. Ну вот же пару дней назад видел его и не помню где :bored:
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Есть у нас в деревне один товарищ самоделкин. Так вот он на собранном со свалки Урале (грузовике) вывозил свое, как ему казалось, лишнее железо. Привез почти полный кузов, а кузов у него тоже самодельный и раза в полтора больше обычного. Вывалил, устал вываливать, сел, покурил, отдохнул, посмотрел на кучу и ....... половину обратно загрузил. Не могу говорит выбросить, ну не могу!
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.190
Реакции
300
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Старик-ХО написал(а):
Судя по теле новостям... снег всю Америку завалил, а до нас пока не добрался, может как и в прошлом году мимо средней полосы России пройдет.
так то США санкции новые против России ввели... и забрали весь снег себе..
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
витёк написал(а):
Старик-ХО написал(а):
Судя по теле новостям... снег всю Америку завалил, а до нас пока не добрался, может как и в прошлом году мимо средней полосы России пройдет.
так то США санкции новые против России ввели... и забрали весь снег себе..
Русская зима прогнала Наполеона в 1812 году, в 1941 остановила фашистов под Москвой - в 2014 Русская Зима сама напала на пиндосов.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
zika написал(а):
витёк написал(а):
Старик-ХО написал(а):
Судя по теле новостям... снег всю Америку завалил, а до нас пока не добрался, может как и в прошлом году мимо средней полосы России пройдет.
так то США санкции новые против России ввели... и забрали весь снег себе..
Русская зима прогнала Наполеона в 1812 году, в 1941 остановила фашистов под Москвой - в 2014 Русская Зима сама напала на пиндосов.
+100 :up:
 

wild wind

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Уфа
Имя
Виктор
Техника
лендровер диско2, уаз, паджеро мини, мото урал
скажите где тот краник который им мороза еще добавит, пойду покручу ;-)
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Старик-ХО написал(а):
...колеса от "Деу - Матис"....
Сергей,дорогой,у меня 4 штуки диска от Матиза на зимней шиповке. Пытался продать-не звонят. Может тебе для колёсной техники надо?
Есть ещё 4 диска от Тойоты моей на 15 штамповки,5 дырок.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Спасибо Володя. Моя колесная техника вся обута, даже с запасом.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Собирался делать удлинитель ведущего вала для квадромотора..... заехал на барахолку в"Зенит", цена вала от "ИЖ"а + шестерни, звезды, подшипники,.... оказалась почти такой же как и у готового удлинителя от "Динго 150", заехал в "Скутер маг" и все купил, сделано аккуратно и продуманно (спасибо Андрею handshake ), теперь можно устанавливать и не изобретать велосипед....

Для установки ведущей звездочки на скутерный мотор пришлось отделить тормозной барабан со шлицевой втулкой от диска колеса, срезал так, что в последствии можно закрепить колесный диск или звездочку для гусеницы к тормозному барабану при помощи болтов (типа зима-лето). Звездочку использовал от древнего мотоцикла "Минск", очень удобно, перевернув звезду можно менять вынос цепи и расположение двигателя на гусеничном блоке, можно конечно поставить и обычную звездочку.
 

Вложения

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Сергей привет!
А в на этом удлинителе шлицы посадочные какие на вал двигателя, мелкие скутерные, или квадровские крупные ? И сколько это добро стоит ,а, еще... размеры сними плиз, от посадки на двигателе до шестерни (длина вала самого ).
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Сергей привет!!!
Ты как всегда на переднем крае - почёт и уважуха.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
47ой

Корпус - 1650 руб.
Вал - 850 руб.
Ведущая звезда - 600 руб.
Ведомая звезда - 500 руб.
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
Собирался делать удлинитель ведущего вала для квадромотора..... заехал на барахолку в"Зенит", цена вала от "ИЖ"а + шестерни, звезды, подшипники,....

Привет, Сергей. Ели нужны б/у запчасти на наши старые мотоциклы, то есть тел. Игоря (он раньше торговал за Зенитом на илице). У него, по-моему, не так дорого. Сейчас с ним можно встретится на Рязанском проспекте.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
zika написал(а):
47ой

Корпус - 1650 руб.
Вал - 850 руб.
Ведущая звезда - 600 руб.
Ведомая звезда - 500 руб.
:blink:
Спасибо Валера,ценник конский прям на эти приблуды ,думал если не дорого не городить самопал ежели чего в будущем ,ан нет ,даже поход к токарю выйдет гораздо дешевле . У себя вопрос удлинителя решил простыми жигулёвскими запчастями ( с бУ) всё вписывается красиво и по месту ,на пятисотую гусю ,движок ровно муфта гасит вибрации и тормозной цилиндр как тут и был ,нее лучше самому сляпать ,гораздо дешевле :) .
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
zika написал(а):
Сергей привет!!!
Ты как всегда на переднем крае - почёт и уважуха.
Валерий, привет! Спасибо, только не пойму про какой передней край ты говоришь, у нас снега нет, зимнею технику еще не доставал и ничего нового не строил, даже стыдно перед единомышленниками, показать нечего :( .
47ой написал(а):
Спасибо Валера,ценник конский прям на эти приблуды ,думал если не дорого не городить самопал ежели чего в будущем ,ан нет ,даже поход к токарю выйдет гораздо дешевле . ....... ,нее лучше самому сляпать ,гораздо дешевле :) .
Привет, Олег! Ценник на деталюшки действительно кусучий, но сделано все цивильно и аккуратно. У меня со станочными работами не все просто получается и самое главное долго, а время в нашем возрасте деньгами не оценить. Не было бы возможности купить сам сделал бы, или вообще без удлинителя обошелся, сместив двигатель относительно центра не сильно мешает движению снегохода, сам прошлой зимой убедился. Я много чего покупаю "на потом", вот и эти деталюшки заставят подумать......
hunter236 написал(а):
Привет, Сергей. Ели нужны б/у запчасти на наши старые мотоциклы, то есть тел. Игоря (он раньше торговал за Зенитом на илице). У него, по-моему, не так дорого. Сейчас с ним можно встретится на Рязанском проспекте.
Спасибо, Сергей! Если что потребуется буду знать.
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
47ой написал(а):
........,ценник конский прям на эти приблуды ,думал если не дорого не городить самопал ежели чего в будущем ,ан нет ,даже поход к токарю выйдет гораздо дешевле . .
Яб не сказал, что у токарая, изготовление аналогичного девайса будет сильно дешевле. Из минусов также, поиск токаря, вычерчивание ТЗ, время на ожидание. Токаря квалифицированного сейчас днем с огнем не сыскать и цену они своему труду знают. У знакомого в конторе весьма показательный пример - бухгалтер сидит на зп около 70, а токарь под 120.

Сергей, там на скутермаге я видел несколько звезд. Ту что ты взял, под минскую цепь сгодится? Я чет никак не могу понять расшифровку маркировки. Тоже заеду куплю аксессуары, благо пока раму не проварил, всё на прихватках. И несоосность двигателя на снежике мне очень сильно глаз режет. Звезды и цепь минская у меня уже закуплены, не хотелосьбы колхозить звезду на звезду.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У вас то в Москве конечно, при зарплатах в 70-120 тыр, вывалить 1500-2000 за две железки гораздо проще, чем ждать неделю или месяц.
А в наших краях, при зарплатах 10-15 тыр, проще получается ручками... ручками. :)
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Romich написал(а):
У вас то в Москве конечно, при зарплатах в 70-120 тыр, вывалить 1500-2000 за две железки гораздо проще, чем ждать неделю или месяц.
А в наших краях, при зарплатах 10-15 тыр, проще получается ручками... ручками. :)
Кому что досталось.Столице финансы -Уралу снег. :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу