КТО ОНИ ЭТИ КИТАЙЦЫ???!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DarkWolf

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
301
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
ЯНАО Надым
Имя
Олег
Техника
УАЗ 469,Ротан 410к+Mercury F25M Efi,Мотобуксировщик 17лс.
Когда искал пекаровский карб то где-то спросил в эмейле,продаю ли они их отдельно,вот в общем то и ответ)С юмором у них норм всё)

Я не хочу их разлучать они любят друг друга

--
Отправлено из Mail.Ru для Android

А по сути, http://moto18.ru/ вот тут они продаются по отдельности,покачто посылка не пришла,но написано пекар,и другие там тоже есть кстати,отправка почтой России,платёж наложеный.
 

vaale

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Может вопрос сильно наивный, но задам. Движок заглох, вроде как надо проверить искру, хотел как всю жизнь на мотоциклетных и лодочных, выкрученная свеча на массу. Но стал читать инструкцию на китайца,-
а там написано что это нельзя делать категорически, и как быть ?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
vaale написал(а):
Может вопрос сильно наивный, но задам. Движок заглох, вроде как надо проверить искру, хотел как всю жизнь на мотоциклетных и лодочных, выкрученная свеча на массу. Но стал читать инструкцию на китайца,-
а там написано что это нельзя делать категорически, и как быть ?
Наверное корявый перевод. Это какраз его рабочее состояние. Нельзя крутить движек с незамкнутой на массу свечей.
 

vaale

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
PVA59 написал(а):
vaale написал(а):
Может вопрос сильно наивный, но задам. Движок заглох, вроде как надо проверить искру, хотел как всю жизнь на мотоциклетных и лодочных, выкрученная свеча на массу. Но стал читать инструкцию на китайца,-
а там написано что это нельзя делать категорически, и как быть ?
Наверное корявый перевод. Это какраз его рабочее состояние. Нельзя крутить движек с незамкнутой на массу свечей.
Понял что так, как и всегда смотрели наличие искры. Спасибо.
 

DarkWolf

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
301
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
ЯНАО Надым
Имя
Олег
Техника
УАЗ 469,Ротан 410к+Mercury F25M Efi,Мотобуксировщик 17лс.
Народ,установил карб к-68У,там в качестве подсоса идёт пимпочка справа карба?И ещё просьба,пофоткайте пожалуйста как у вас выведен тросик газа,интересуют только мотобуксы.
 

exoxrin1981

Участник
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
В поиске Бурана
Приветствую всех форумчан, двигатель Lifan 170 F-R сегодня на рыбалке продуло прокладку ГБЦ (мд блоком и головкой ) тяга двига сразу упала, еле выехали. двигу год. мож подскажете где купить или попробовать в сервис везти, на гарантию. правда из документов только паспорт и там ни каких отметок нет
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Если продуло только прокладку ничего страшного,поможет замена прокладки.Но плоскости все же лучше проверить.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
exoxrin1981 написал(а):
Приветствую всех форумчан, двигатель Lifan 170 F-R сегодня на рыбалке продуло прокладку ГБЦ (мд блоком и головкой ) тяга двига сразу упала, еле выехали. двигу год. мож подскажете где купить или попробовать в сервис везти, на гарантию. правда из документов только паспорт и там ни каких отметок нет
Обычно прокладки и прочие железки к ним, продают там же где и сами движки... Идите в магазин где двигатель покупали, спрашивайте там...
 

exoxrin1981

Участник
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
В поиске Бурана
Prizrak написал(а):
exoxrin1981 написал(а):
Приветствую всех форумчан, двигатель Lifan 170 F-R сегодня на рыбалке продуло прокладку ГБЦ (мд блоком и головкой ) тяга двига сразу упала, еле выехали. двигу год. мож подскажете где купить или попробовать в сервис везти, на гарантию. правда из документов только паспорт и там ни каких отметок нет
Обычно прокладки и прочие железки к ним, продают там же где и сами движки... Идите в магазин где двигатель покупали, спрашивайте там...
это не вариант. из чего интересно эта прокладка
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
exoxrin1981 написал(а):
это не вариант. из чего интересно эта прокладка
Почему бы??? :blink: ... Даже если магазин далеко и покупка была удаленно, всегда можно туда позвонить и спросить...
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Что то мне подсказывает что тебе Евгений лучше отдать на ремонт движку знаючему челу дабы не навредить.
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Прокладку под головку самому не сделать.
Там окантовочка металлическая обязательно должна быть.
Обычный паронит выплюнет.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Здравствуйте. По случаю попался мне двигатель на глаза LONCIN G420FD 114 л.с. Подскажите, кто - нибудь имел дело с таким мотором?? Стоит брать его?? В интернете очень мало про него написано, но цена привлекательная. И еще вопрос, на сколько целесообразно строительство снегохода с нуля?? ДВС + гусеница + расширители лыж + проф труба + узлы и агрегаты + всякие расходники = получается очень приличная сумма. Может есть смысл добавить немного и купить Рысь бу?? Понятно, что в нее тоже нужно будет вкладывать, но мы будем иметь снегоход заводского исполнения. В общем, сейчас я нахожусь в замешательстве и растерянности - брать б/у рысь и ремонтировать или с нуля сделать снеж под себя, но более ремонтопригодный и менее мощный, быстрый и комфортный.
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А где у мотора бензобак?
И причём тут фото мотопомпы?
Если вопрос чисто экономический,то конечно Рысь.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
ESDo написал(а):
И еще вопрос, на сколько целесообразно строительство снегохода с нуля??
Отвечу на своем примере. Я начал строить снеж не из-за финансовых проблем, а просто потомучто не было в продаже того что я хотел. А именно: разборный снегоход с хорошей проходимостью и с возможностью перевозки его в машине без прицепа, погрузка\разгрузка в одно лицо. Смысл есть строить маленький снегоход, ну а если вам нужен размер Рыськи, то лучше покупать и восстанавливать. Снегоход мне обошелся порядка 70 т.руб (это было почти 3 года назад). Магазинные однокласники, в то время стоили более 100 т. руб. Как видите выгода не очень большая, но я сделал то что мне было нужно :)
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.054
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
ESDo написал(а):
Здравствуйте. По случаю попался мне двигатель на глаза LONCIN G420FD 114 л.с. Подскажите, кто - нибудь имел дело с таким мотором?? Стоит брать его?? В интернете очень мало про него написано, но цена привлекательная. И еще вопрос, на сколько целесообразно строительство снегохода с нуля?? ДВС + гусеница + расширители лыж + проф труба + узлы и агрегаты + всякие расходники = получается очень приличная сумма. Может есть смысл добавить немного и купить Рысь бу?? Понятно, что в нее тоже нужно будет вкладывать, но мы будем иметь снегоход заводского исполнения. В общем, сейчас я нахожусь в замешательстве и растерянности - брать б/у рысь и ремонтировать или с нуля сделать снеж под себя, но более ремонтопригодный и менее мощный, быстрый и комфортный.

114 кобыл, да за эти деньги бери :clap:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Лончин ,если это не подделка под него довольно качественный мотор ,обычно лончины и зонгшены идут на полупрофессиональную технику,в частности снегоуборщики ... цена заманчивая очень даже и мощность честно указана , + 30сс и + 1 л.с. к всем знакомому 13-ти сильному 390 сс варианту ,всё по феншую ...
 

Danis DZ

Новенький
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Даниил
Техника
УАЗ 469, 2х2 в процессе создания
Подскажите, пожалуйста. У меня на Руслайте болты сливных отверстий пропускают масло.
Зашёл в сервисный центр по подобным движкам (но только Хондовским) и спросил, можно ли поставить под них медные шайбы. Мне ответили, что нельзя. Никаких шайб там не должно быть.
Как же тогда устранить течь?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Danis DZ написал(а):
Подскажите, пожалуйста. У меня на Руслайте болты сливных отверстий пропускают масло.
Зашёл в сервисный центр по подобным движкам (но только Хондовским) и спросил, можно ли поставить под них медные шайбы. Мне ответили, что нельзя. Никаких шайб там не должно быть.
Как же тогда устранить течь?
С медной шайбой придется тянуть сильно, иначе она не обожмется, а твердость меди выше чем у алюминия, из которого картер сделан, видимо поэтому в сервисе так сказали, имеешь все шансы резьбу сорвать. У меня на Минске (картер двигателя тоже люминь) на сливном как раз медная шайба стоит... Не помогает. А сильно тянуть боюсь, и так усилие на грани срыва уже...

Как вариант - попробуй капроновую шайбу, вырезать можно из боковой части масляной канистры, например. Материал мягкий довольно... Только внутренний диаметр подбирай так, чтоб болт с натягом входил... handshake
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
фом лента на резьбу тебе поможет.
 

exoxrin1981

Участник
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
В поиске Бурана
Прокладку головки цилиндра сменил. Все просто даже очень. Причина, продутия прокладки, не прожат один из болтов крепления головки, открутился от руки без усилия. Всем своим мужикам с китайцами сказал чтоб проверили затяжку болтов. Направьте пожалуйста на зазоры клапанов
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
exoxrin1981 написал(а):
Прокладку головки цилиндра сменил. Все просто даже очень. Причина, продутия прокладки, не прожат один из болтов крепления головки, открутился от руки без усилия. Всем своим мужикам с китайцами сказал чтоб проверили затяжку болтов. Направьте пожалуйста на зазоры клапанов
какова наработка была движки? клапана вп 015 вып 020.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Prizrak написал(а):
Danis DZ написал(а):
С медной шайбой придется тянуть сильно, иначе она не обожмется, e
Женя handshake . Шайбу нужно отжечь, и будет мягкая. Разогрел до красна и в воду. Так отжигается медь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу