КТО ОНИ ЭТИ КИТАЙЦЫ???!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Мужики!Вчера задал вопрос Валерию Юрьевичу,о том как ведет себя китайский аналог Хонды на Каюре,и вот что получил:Антон Николаевич. Давно ждал подобных вопросов, поэтому с удовольствием постараюсь на них ответить, как вы просите объективно. В самом начале работы над снегоходной тематикой, у нас в руках было три двигателя, это двигатель от китайского скутера объемом 150 куб см, мощностью 10 л/с, второй родная Хонда мощностью 9 л/с и третий китайский аналог Хонда GX 390 с заявленной мощностью 13 л/с.
Испытания первого двигателя выявили ряд существенных эксплутационных так и конструктивных недостатков, а именно; ненадежность встроенного в двигатель вариатора, не позволяющего двигателю работать в оптимальных режимах при изменяющихся нагрузках, как следствие перегрев данного узла и выход его из строя, завышенные обороты двигателя, при средних эксплуатационных скоростях, что неминуемо отражается на ресурсе двигателя, сложности при запуске двигателя, даже при небольших минусовых температурах. Из конструктивных недостатков неоходимо отметить то, что при установке данного двигателя на снегоход, не обойтись без промежуточного вала, а это дополнительные затраты и вес снегохода. Максимальная скорость этого экспериментального образца не превысила 43 км/час по накатке.
Второй двигатель, а это родная Хонда мощностью 9л/с нам в принципе понравился, да и сейчас нравится. Мы его испытываем вместе с двигателями устанавливаемыми на серийную продукцию. Оставляли неднократно на ночь на улице вместе с серийными образцами при температуре более - 30, заводился легко с аккумулятора, работает устойчиво на любых оборотах, но значительно мягче. По скорости, конечно проигрывает, но не намного, из основных недостатков можно отметить отсутствие световых катушек, без которых, теряет всякий смысл. установка на снегоходе светового оборудования. Но зато очень экономичный.
Ну и наконец третий китайский аналог Хонда GX 390. Хандрить начал с самого начала, плохо заводился, обороты не устойчивые, на высоких оборотах начинал чихать, что говорило о зависании клапанов, мощность выдавал как 9и сильная родная Хонда. Основными недостатками данного мотора стали отсутствие световых катушек, о чем я указал в предыдущем разделе и полная невозможность предъявить продавцу претензии по качеству. Проводить экспертизу по каждому некачественному мотору достаточно затратно. Мы делали запрос на завод Лифан в Китай, они ответили, что мотор с такой маркировкой и номером двигателя они не выпускали. Видимо китайские шустрые ребята умудряются подделывать не только чужие бренды но и своих родных производителей. Мы конечно довели этот образец до полной кондиции, обороты без нагрузки, набирает до 4500, работает устойчиво, мощность подняли до 15 л/с но это уже не мотор от производителя, а извините меня, самоделка у которой отсутствует всякая гарантия. Про ресурс сказать пока ничего не могу, мало данных, прошел около 1900 км, пока работает, но в одиночку уезжать далеко от цивилизации я бы не решился.
Дак вот это с одной стороны,а с другой стороны сотни сотни китайцев трудяца на самоделках,собачках и другой технике и судя по отзывам неплохо!!!
Ну мужчины прокоментируйте прочитанное!!!Кто за кто против КИТАЙЦЕВ!!!
 

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Мы делали запрос на завод Лифан в Китай, они ответили, что мотор с такой маркировкой и номером двигателя они не выпускали.

Ну при наличии претензий по работе-думаю могли просто списать на это. не выпускали и все.и ничего не предъявишь им. :D У Нашего производителя такое тож иногда бывает.
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
я за китайцув! по моему соотношение цена качество наиболее оптимально!!!! сам буду брать даже если он крякнет 500 мото чясов пофиг, их еще надо наездить!
даже при средней скорости снегохода 10км/ч. это 5000км. а я на буране зазиму и тыщи не наезжу!
 
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
156
Реакции
5
Возраст
57
Имя
владимир
Техника
буран.?нива,ока, Logan
ПОЛНЕЙШАЯ БРЯХНЯ! КИТАЕЦ ПО КАЧЕСТВУ НЕ ХУЖЕ АНАЛОГА ХОНДЫ! НА БУРАНЕ С ЭТИМ ДВИЖКОМ ПРОЕЗДИЛ ВСЮ ЗИМУ! ОТЛИЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ-ПУСТЬ НЕ ВРУТ! А ЧТО БЫ НОРМАЛЬНО ЕЗДИЛ НАДО ПУТЕВОЕ МАСЛО ЗАЛИВАТЬ, А НЕ М8 в1.Я бы его выкинул если бы он у меня заводился со второго раза.
То что ставят фирменную хонду на снегоход(это бабушка надвое сказала)-она выпущена на том же заводе что и лифан и другие движки.ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧТО ДАЖЕ В САМОЙ ЯПОНИИ НЕ ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО В НЕЙ ПРОДАЮТ. ВСЕ СДЕЛАНО В ДРУГИХ СТРАНАХ.
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Здравствуйте-- я конечно не буду утверждать что "китайские" движки оболденные но по крайне мере я пока в них не разочаровывался , Я сейчас начал собирать ещё один снегоход и для него взял ещё один "китайский" двигатель 6,5 л/с. Они мне нравятся .но а если сломается то цена товара позволяет :P
 

mazan

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
110
Реакции
0
Местонахождение
Казань
Имя
Олег
Техника
Соболь Pэкс Бриг Мерк 15
Ну да, создатели Каюра льют автол в движки и щи хлебают лаптем.
Да и о чем спорить, если китайцы движки делают уже лучше Хонды ?
Ответ в другом. Люди берут на себя ответственность, что их снежик не встанет за 30 км. от жилья и водитель не пострадает
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Парни все кетайское гуавно, начиная от презервативов заканчивая движками. ИМХО канечно но когда на авто ЛИФАН БРИЗ у знакомого к/вал при 25000 км пробега пополам сломало, при этом он мне доказывал что движка ТОЙОТА , какое может быть доверие к китайскому производству. Говорю так потому что у самого Тойота, а пробег даж сам не знаю на спидометре 290000 км и в двигу никто не лазил. Лучше уж наше отечественное, чем непредсказуемое китайское.
 

George Anatolich

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
966
Реакции
2
Местонахождение
dj
Имя
Анатолич
Техника
Чем бы ты ни владел, ты либо используешь это, либо теряешь!
Язык изолировал китайцев от других людей и за 5 тысяч лет создал огромные различия между Китаем и всем остальным миром.
В отличие от русских, привыкших пить водку охлажденной, китайцы нагревают алкоголь и пьют его маленькими рюмочками, чтобы алкоголь сразу же впитывался в кровь и быстрее наступило состояние опьянения. :beer: Прагматизм китайцев проявляется и в политике.
В настоящее время Народная Республика реализует в Европе намного больше товаров, чем в Америке.В то, что какая-либо централизованная экономика может работать столь эффективно, раньше не поверил бы ни один автор учебника по экономике.
:dread:
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Кто-то писал 540 заводов в Китае выпускают эти движки, а мы знаем 2-3 модели. Кто- то может прокоментировать? То, что Китайцы выпускают хорошие товары-возможно!, но тогда почему "челноки" везут подпольщину? Выгода!? Для "кота в мешке" считаю цены на движки завышены. ;) И еще: граница с Финами-100км, челноки везут от них Китайскую продукцию отличного качества (у нас такого товара нет), значит их таможня гауно не пропускает.
 

MadArthur

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Ярославская губерния
Имя
Арчи
Техника
Yamaha
Че я наблюдал-
скутер хонда дио 10 лет ездит у друга,а китаец развалился новый через месяц.
чери амулет (легковуха) -ржавчина потекла с крыши ,навернулась коробка.
джип грейт волл сгнил за 4 года.
телефон китайский 8800 умер через месяц.
+
магнитола мистери работает два года и ей вообще все пофиг.
болгарка файрлайн и пила "божет "работают 1.5 года.сам офигеваю.
скутер какойто зоншингсуньхуйвчай чувак катется два года без проблем.(вообще не ломался ни разу)

короче как повезет по ходу дела
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Продолжу:
-газонокосилка вригс стратон-досталась в убиенном состоянии по мотору 6 сил,хотя много не работала.
-триммеры и мотоборд с моторами такимиже-живут на самых высоких оборотах,ЦПГ при ревизии -без проблем.
единственно умирают карбюраторы безпоплавковые,без причин,просто встаёт от времени и больше никогда не работает нормально даже если заведётся,промывка,настройки-пофиг(загадка).И не только у меня,целый клуб в Москве есть.(http://www.wheelmanclub.ru).
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Я за китайцев,но только за официалов.Покупая Хонду тоже рискуем взять подделку,как и остальные товары впринципе.Думаю что Китай делает достойные товары,хотя подпольных товаров пруд-пруди.Они всё и дают общую картину.Разобраться в этих подделках самое главное,чтоб небыло потом обидно.
Был разговор с мужиком по поводу бензотримеров.Были у них Штили и китайцы.Так вот они от Штилей отказались полностью.Ходят без поломок больше,расходников и вся цена меньше,расход горючки меньше чем на Штилях почти в два раза.Марку не помню китайца,привожу со слов,поэтому за достоверность не ручаюсь.
Покупая товар обратите внимание на упаковку,она сейчас о многом говорит.Там должна быть оф информация РСТ и прочая.Это уже о многом говорит,посмотрите правила оформления товара.И попробуйте посмотреть ваши коробки от покупок,удивлению не будет предела. :)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Всё как всегда банально.... Как в России, так и в Китае есть хорошие добросовестные люди, а есть плохие недобросовестные. В китае их наверно гораздо больше, потому как и население там в несколько раз больШЕ. Все хотят денег. Вспомните наш расцвет кооперации - кто чего только не прооизводил и производит до сих пор. Так и в Китае.
Помнится в детстве, появилось выражение "чинно" или "чина", что выражало что-то хорошее. Это не от русского слова "чинно", то есть вальяжно, важно или как то там ещё... А это от английского "Сhina",.... сами понимаете что это. Так вот тогда, товары привезенные из Китая, выпускаемые на фабриках и заводах, были очень даже хорошего качества, как и сейчас. А куча китайских кооператоров начала гнать всяческую лабуду и естественно по гораздо низкой цене. На которую повелись наши челноки. Добрались ихние "кооператоры" видимо и до двигателей....
 

Serg Bor

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
366
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
ВАЗ2111,УАЗ
Тема, конечно, интересная. Прежде чем купить двигатель, надо учесть некоторые моменты: снегоход эксплуатируется зимой сравнительно короткий период,пробег маленький,следовательно большой моторесурс двигателя не нужен; при изготовлении любых изделий стараются чтобы все элементы конструкции качественно соответствовали друг другу, качество и культура многих самодельных снегоходов, не в обиду, не дотягивают до тех же китайцев (это относится , прежде всего ,к начинающим самодельщикам); цена китайцев значительно ниже, на них можно руку набить, а дальше видно будет, но сама идея применения подобных двигателей интересна; обязательно надо учесть вопрос надежности, т.к.снегоход эксплуатируется зимой в дали от населенных пуктов (моторы зарекомендовали себя нормально); зап. части для ремонта в изобилии (хочешь от Хонды ставь, хочешь китайские. Один мой товарищ говорил:" Если на ишака надеть доспехи арабского скакуна ,то он, все равно, не поскачет как арабский скакун". Вывод: я выбрал китайца.
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Китай Китаю рознь выходит!Тогда возникает вопрос кокого из Китайцев выбрать???
А теперь давайте вспомним кто каких китайских производителей знает,пользует,знакомые знакомых пользуют,короче все по эксплуатацыи хорошее и негативное ,все интересно!!!
Меня лично заинтересовал двигатель Вальдемара Самоделкина Скат ДБ 9.8
Открыл ссылку которую дал Вольдемар,там несколько телефонов представителей компанииСКАТ которая кстати производит генераторы и двигатели к ним.Телефоны представителей в Хабаровске,Владивостоке и Москве.Звоню в Москву ,отвечают таких здесь нет!Звоню в Хабаровск объясняю проблему,да говорят в Москве временно представителя нет,но порывшысь в компьютере говорит что на складе в Москве есть 8 движков и дает электронный адрес чтоб связаться и оформить двигатель.Разговорились по китайским двигателям,оказывается Лифан далеко не лучшые движки.А вот компания Скат поддерживается ихем государством так как является крупным экспортером генераторов в европу.Парни может я наивный но я ему поверил!
ВОЛЬДЕМАР а ты где и как брал движок,и почему выбор пал именно на СКАТ???
Я думаю надо попытаца выявить лидера по надёжнасти среди китайцев а не набивать руки и тем более не наступать наступать на грабли! :dread:
 

Serg Bor

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
366
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
ВАЗ2111,УАЗ
А я Green field 9-сильный взял, если шильдики переклеить - Хонда один в один, даже цвет совпадает, посмотрим ,как будат работать. А может кто- то и переклеивает шильдики?
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Они с наружи все Хонда,а вот из чего и как сделана эта Хонда одному ихему китайскому богу ведомо!!! :)
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
А еще интересно где Спецэнергокрмплект и у какого поставщика приобрел такой проблемный Лифан,или им неповезло???
Зато движку повезло со Спецэнергокомплектом,они над ним таинственным образом покалдовали и сняли с него маленький табунчик в 15 китайских рысаков!!!
Кстати Влерий Юрьевич многим былобы интересно какуюже гаечку ваш генеральный подкрутил и оживил китайца!!!Надобы снять гриф секретно!!!
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
на днях общался с владельцем Райды...
у него на Хондовском движке шейка коленвала "отклеилась"
без нагрузки.. :blink: видимо микротрещина..
бегает как ущаленный замену найти не может..(и рыбалка Весенняя на носу) :dread:
... жизнь - рулетка :rolleyes:
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
silverr написал(а):
на днях общался с владельцем Райды...
у него на Хондовском движке шейка коленвала "отклеилась"
без нагрузки.. :blink: видимо микротрещина..
бегает как ущаленный замену найти не может..(и рыбалка Весенняя на носу) :dread:
... жизнь - рулетка :rolleyes:
Сергей, у меня у знакомого такая же проблема с родной «HONDA» произошла, я об этом, уже писал в какой то теме. Видать все ломается, надо ко всему относиться философски, жалко конечно, но куда деваться. А колено найти мой знакомый так и не смог, дешевле китайца купить.
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
а я сегодня купил



13 сильный
 

Вложения

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
можно и я свою ложку мёда в бочку...купил (даже не купил а по бартеру) я в прошлом годе мотоцикл китайский http://all.auto.ru/office/?op=sale&act= ... &id=278683
цена его была нового 120т.р. ладно определили как годовалый за 90т.р.Мотоцикл в идеальном состоянии ..сейчас за 70т.р. продаеться и толку нахникомуненужен...Ну думаю проведу эксперемент!!! каждый день на пять тысячь цену убавлял.. должен же появиться спрос?!! появился на 40т.р. нормально??? за три года 70% потеря цены!!!
Японский вариант!!! Купил так же в прошлом году квадрик Ямаху гризли350 за150т.р. сегодня мне дают за него 170т.р.!!!! (просит кент дляжены)..... ПРОСТО ФАКТ!!!
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
на самодельный снеж я тоже наверное бы китайца взял не дорого поэксперементировать... но кудато ехать в глухомать..извените! но он уверенности в надежности не вселяет
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
grek93x64 написал(а):
А еще интересно где Спецэнергокрмплект и у какого поставщика приобрел такой проблемный Лифан,или им неповезло???
Зато движку повезло со Спецэнергокомплектом,они над ним таинственным образом покалдовали и сняли с него маленький табунчик в 15 китайских рысаков!!!
Кстати Влерий Юрьевич многим былобы интересно какуюже гаечку ваш генеральный подкрутил и оживил китайца!!!Надобы снять гриф секретно!!!
Снять карб, убрать заусенцы во впускном окне,убрать автомат с газа.
Ещё лучше как ДирГор, поставить карб от более мощной модели, а может и лишнее это.
Скорее всего на Каюре сделали первых два пункта, не думаю что они внутрь лазили.
Вопрос сколько проходит китаец на повышенных оборотах :rolleyes:
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Чтото истиные владельцы молчат!
Браты!нужны факты,статистика.
Ладно лет через 5 накопится опыт тоды и погутарим! :king:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу