КТО ОНИ ЭТИ КИТАЙЦЫ???!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
Я уже пытался. снежик убежать аж пытается, при этом резко даю газу, начинает свистопляс и потом глохнет.
 

holod

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
556
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Саша Лебедев рес Удмуртия п Кез
Александр 86 написал(а):
Я уже пытался. снежик убежать аж пытается, при этом резко даю газу, начинает свистопляс и потом глохнет.
Всёравно придётся наверно карб снять разобрать продуть и обезательно проверить все прокладки между карбом и двигателем возможно подсос воздуха иза эиого беднит смесь.
 

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
holod написал(а):
Александр 86 написал(а):
Я уже пытался. снежик убежать аж пытается, при этом резко даю газу, начинает свистопляс и потом глохнет.
Всёравно придётся наверно карб снять разобрать продуть и обезательно проверить все прокладки между карбом и двигателем возможно подсос воздуха иза эиого беднит смесь.
А я на рыбалку завтра думал поеду :( сегодня уже не успею прочистить.
 

holod

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
556
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Саша Лебедев рес Удмуртия п Кез
Александр 86 написал(а):
holod написал(а):
Александр 86 написал(а):
Я уже пытался. снежик убежать аж пытается, при этом резко даю газу, начинает свистопляс и потом глохнет.
Всёравно придётся наверно карб снять разобрать продуть и обезательно проверить все прокладки между карбом и двигателем возможно подсос воздуха иза эиого беднит смесь.
А я на рыбалку завтра думал поеду :( сегодня уже не успею прочистить.
Две гайки открутить неуспееш чтоли там максимум 30мин работы. А один болт ещё на воздухане вроде.
 

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
У меня путь от гаража до дома не близкий. А сегодня праздник у кого то :)
 

holod

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
556
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Саша Лебедев рес Удмуртия п Кез
Александр 86 написал(а):
У меня путь от гаража до дома не близкий. А сегодня праздник у кого то :)
Ну тогда завтра с утреца может на вечерний клёв успеете.
 

Иван43

Участник
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Иван43
Техника
мотоблок, ВАЗ 2109
подскажите в чем причина...Лифан 9сил. был заменен каленвал и шатун, убран ЦР, карбюратор К-62, заводиться с полпинка но сильная вибрация движка...передается на весь снегоход...что может быть?
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Иван43 написал(а):
подскажите в чем причина...Лифан 9сил. был заменен каленвал и шатун, убран ЦР, карбюратор К-62, заводиться с полпинка но сильная вибрация движка...передается на весь снегоход...что может быть?
Предполагаю, что нарушена балансировка, вращающихся частей.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Иван43, вроде на 9 сильном нет балансирного вала. Надо было до установки на место взвесить колено, шатун думаю немного отличаться не может. Видел коленья, где почти не было противовеса поршню, возможно это ваш вариант.
 

Иван43

Участник
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Иван43
Техника
мотоблок, ВАЗ 2109
может вибрация от неправильного регулирования клапанов?опять же заводится с первого раза... кто подскажет поэтапно регулировку клапанов...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Иван43 написал(а):
может вибрация от неправильного регулирования клапанов?опять же заводится с первого раза... кто подскажет поэтапно регулировку клапанов...
Было,пользуйся поиском.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
возможно открутился болт в пусковом м-ме
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Аксакалы, прошу поделиться мыслями по поводу идеи зажигания с изм-м УОЗ на мотоблочный китаец...вобщем то на форуме уже есть удачные наработки по замене карба на мотоциклетный,отключению ЦР и некоторому повышению таким образом мощи у этих моторов...Причём многие считают,что до 5000 об-в вполне допустимо И ПОДТВЕРЖДАЮТ ПРАКТИКОЙ.. Правда постоянный уоз 20 гр-в не позволяет использовать все возможности мотора ,он оптимален для 3000 об-в ,выше это уже позднее зажигание,а ниже раннее,и ХХ не зря сделан 1500 об-в ,ниже просто не будет хватать инерции маховика сжать рано воспламенённую смесь...Вот я и подумал, если кроме основной системы заж-я(пусть как резерв) сделать дополнительную ,ведь основное устройство -центробежный регулятор как в трамблёре ,на большинстве моторов уже присутствует в виде вариатора...т.е если к крышке вариатора приделать немагнитный стакан с прорезью нужной формы ,а датчик холла и магнит закрепить неподвижно на каком -нить кронштейне,то с увеличением оборотов от холостых и дальше ,варик сжимаясь будет двигать этот стакан относительно датчика и изменять УЗ В ПРЕДЕЛАХ оптимальных 7-30 гр .По логике это должно повысить крутящий момент ,т.к. момент искрообразования будет пропорционален оборотам, да и сама искра в БСЗ по мощи куда мощнее штатной от магдино ,а это хороший запуск,стабильные холостые ..В общем схемку я изобразил, какие будут мнения :blink:
 

Вложения

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
Botanikk написал(а):
Аксакалы, прошу поделиться мыслями по поводу идеи зажигания с изм-м УОЗ на мотоблочный китаец...вобщем то на форуме уже есть удачные наработки по замене карба на мотоциклетный,отключению ЦР и некоторому повышению таким образом мощи у этих моторов...Причём многие считают,что до 5000 об-в вполне допустимо И ПОДТВЕРЖДАЮТ ПРАКТИКОЙ.. Правда постоянный уоз 20 гр-в не позволяет использовать все возможности мотора ,он оптимален для 3000 об-в ,выше это уже позднее зажигание,а ниже раннее,и ХХ не зря сделан 1500 об-в ,ниже просто не будет хватать инерции маховика сжать рано воспламенённую смесь...Вот я и подумал, если кроме основной системы заж-я(пусть как резерв) сделать дополнительную ,ведь основное устройство -центробежный регулятор как в трамблёре ,на большинстве моторов уже присутствует в виде вариатора...т.е если к крышке вариатора приделать немагнитный стакан с прорезью нужной формы ,а датчик холла и магнит закрепить неподвижно на каком -нить кронштейне,то с увеличением оборотов от холостых и дальше ,варик сжимаясь будет двигать этот стакан относительно датчика и изменять УЗ В ПРЕДЕЛАХ оптимальных 7-30 гр .По логике это должно повысить крутящий момент ,т.к. момент искрообразования будет пропорционален оборотам, да и сама искра в БСЗ по мощи куда мощнее штатной от магдино ,а это хороший запуск,стабильные холостые ..В общем схемку я изобразил, какие будут мнения :blink:
Идея интересная - механически реализовать функцию опережения зажигания. Только надо понимать, что перемещение подвижной половинки ведущего шкива вариатора зависит не только от оборотов, но и от нагрузки, от соответствия настроек вариатора мощности двигателя, от толщины (износа) ремня и т.д. С электроникой надежнее - такие реализации на форуме были.
 

Рифат

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
450
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Рифат
Техника
НИВА ШЕВИ, Касатка365+HIDEA9.9, Рыбак 2мр
Подскажите где найти мануал по сборке Лифана 9 лс, товарищ разобрал , а собирать по ходу мне, проблема в том , что не знаю как правильно выставить распредвал.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Рифат написал(а):
Подскажите где найти мануал по сборке Лифана 9 лс, товарищ разобрал , а собирать по ходу мне, проблема в том , что не знаю как правильно выставить распредвал.
На КВ и РВ есть точки,их совмещаешь и всё.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Mik73 написал(а):
Botanikk написал(а):
Аксакалы, прошу поделиться мыслями по поводу идеи зажигания с изм-м УОЗ на мотоблочный китаец...вобщем то на форуме уже есть удачные наработки по замене карба на мотоциклетный,отключению ЦР и некоторому повышению таким образом мощи у этих моторов...Причём многие считают,что до 5000 об-в вполне допустимо И ПОДТВЕРЖДАЮТ ПРАКТИКОЙ.. Правда постоянный уоз 20 гр-в не позволяет использовать все возможности мотора ,он оптимален для 3000 об-в ,выше это уже позднее зажигание,а ниже раннее,и ХХ не зря сделан 1500 об-в ,ниже просто не будет хватать инерции маховика сжать рано воспламенённую смесь...Вот я и подумал, если кроме основной системы заж-я(пусть как резерв) сделать дополнительную ,ведь основное устройство -центробежный регулятор как в трамблёре ,на большинстве моторов уже присутствует в виде вариатора...т.е если к крышке вариатора приделать немагнитный стакан с прорезью нужной формы ,а датчик холла и магнит закрепить неподвижно на каком -нить кронштейне,то с увеличением оборотов от холостых и дальше ,варик сжимаясь будет двигать этот стакан относительно датчика и изменять УЗ В ПРЕДЕЛАХ оптимальных 7-30 гр .По логике это должно повысить крутящий момент ,т.к. момент искрообразования будет пропорционален оборотам, да и сама искра в БСЗ по мощи куда мощнее штатной от магдино ,а это хороший запуск,стабильные холостые ..В общем схемку я изобразил, какие будут мнения :blink:
Идея интересная - механически реализовать функцию опережения зажигания. Только надо понимать, что перемещение подвижной половинки ведущего шкива вариатора зависит не только от оборотов, но и от нагрузки, от соответствия настроек вариатора мощности двигателя, от толщины (износа) ремня и т.д. С электроникой надежнее - такие реализации на форуме были.
На контроллере точно проще.
А доработать шпонку ещё проще,заводится также,в обратку не дёргает,эфект есть.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Рифат написал(а):
Подскажите где найти мануал по сборке Лифана 9 лс, товарищ разобрал , а собирать по ходу мне, проблема в том , что не знаю как правильно выставить распредвал.
Два файла на "вражеском" языке, но по картинкам в екселевском файле вроде все понятно. У всех мотоблочных хонд, принцип сборки и регулировок одинаков. Я сам собирал китайца 8 лс по этим картинкам :D
 

Вложения

Иван43

Участник
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Иван43
Техника
мотоблок, ВАЗ 2109
Разобрал двигатель, нечего постороннего не обнаружил..от чего посторонний стук непонятно...единственное может быть допустимо не знаю, шатун на КВ чуть чуть ходит в стороны, и коленвал и распредвал на шлицах тоже есть ход...думаю стучать больше не чему...когда точки (метки) на КВ и РВ соеденены, то получается ВМТ в этом положении и регулируются клапана...собираю все назад
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Посмотри , может клапан во втулке туго ходит, или седло выпало, если оно там есть.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Mik73 написал(а):
Идея интересная - механически реализовать функцию опережения зажигания. С электроникой надежнее - такие реализации на форуме были.
а где бы глянуть,я не сталкивался :rolleyes: ...там наверняка контроллер нужен с зашитой программой уоз и наверняка датчики положения КВ , если такие есть от скутеров или моциков похожего объёма - то совсем хорошо ...была мысль использовать комутатор и датчик от минска или восхода,но там угол не меняется ...
 

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
Botanikk написал(а):
Mik73 написал(а):
Идея интересная - механически реализовать функцию опережения зажигания. С электроникой надежнее - такие реализации на форуме были.
а где бы глянуть,я не сталкивался :rolleyes: ...там наверняка контроллер нужен с зашитой программой уоз и наверняка датчики положения КВ , если такие есть от скутеров или моциков похожего объёма - то совсем хорошо ...была мысль использовать комутатор и датчик от минска или восхода,но там угол не меняется ...
Если я не ошибаюсь, Сергей из Самары это делал, но ссылки у меня нет.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Mik73 написал(а):
Botanikk написал(а):
Mik73 написал(а):
Идея интересная - механически реализовать функцию опережения зажигания. С электроникой надежнее - такие реализации на форуме были.
а где бы глянуть,я не сталкивался :rolleyes: ...там наверняка контроллер нужен с зашитой программой уоз и наверняка датчики положения КВ , если такие есть от скутеров или моциков похожего объёма - то совсем хорошо ...была мысль использовать комутатор и датчик от минска или восхода,но там угол не меняется ...
Если я не ошибаюсь, Сергей из Самары это делал, но ссылки у меня нет.
Это здесь http://motodog.ru/viewtopic.php?id=292
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу