Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
горсть мелких гаек/болтиков в бак и трястииииииииииии :)
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
sasha_62 написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Много проводил экспериментов с жиклерами когда ставил на Лифан 15лс. Самый лучший результат получил именно с жиклером 260 он идет на Планетовский мотор. Карбюраторы К62И К65И идут на Планеты.
Приятно слышать. что уже рядом нахожусь.
Чем бак прочистить можно, есть жидкость какая нибудь от налета????. Лохмотья ржавчины большие на дне бака.
Такая же ситуация была, когда моя младшая дочь поиграла в королеву бензоколонки, залила воду в бензобак :D ,чем только не чистил. Снял бензобак и отвез на бесконтактную мойку ,мойщик сначала обработал моющей пеной потом из своего могучего брандспойта :D изнутри вымыл всю ржавчину(давление ну очень хорошее).
 

sasha_62

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
399
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
хабаровский край п. ванино
Имя
александр
Техника
болотоход,аэроглисер.
Romich написал(а):
горсть мелких гаек/болтиков в бак и трястииииииииииии :)
Можно наверно повредить болтиками покрытие в баке, страшновато).
 

sasha_62

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
399
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
хабаровский край п. ванино
Имя
александр
Техника
болотоход,аэроглисер.
ИЛ67В написал(а):
Такая же ситуация была, когда моя младшая дочь поиграла в королеву бензоколонки, залила воду в бензобак :D ,чем только не чистил. Снял бензобак и отвез на бесконтактную мойку ,мойщик сначала обработал моющей пеной потом из своего могучего брандспойта :D изнутри вымыл всю ржавчину(давление ну очень хорошее).
У меня такое средство моющее есть, и давление такое. Завтра пробовать буду.
 

войн

Участник
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
176
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
г.Омск
Имя
Дима
Техника
скутер мотособака
подскажите какие жиклеры поставить в карбюратор к68 для двигателя 6,5 лошадей
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
войн написал(а):
подскажите какие жиклеры поставить в карбюратор к68 для двигателя 6,5 лошадей
Самый маленький жиклер из существующих, это на 130 (муравей), но даже этот жиклер великоват для 8 лс, а уж тем более для 6.5 лс
Этот карбюратор не подходит к 6.5 движку по креплениям - нужно будет переходник делать
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Не помню,выкладывал или нет....
Использовал К-65 Л карб. оь ПЛМ Нептун-23.
Подошёл идеально. Переходник точил.
У к-65л диффузор меньше чем у Бурановского,более подходит под мотор 6.5 сил.


 

sasha_62

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
399
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
хабаровский край п. ванино
Имя
александр
Техника
болотоход,аэроглисер.
Сегодня почистил бак, блестел не плохо, после промывки водой, сполоснул бензином, но не сушил. Через пару часов посмотрел в внутрь и увидел ржавые потеки, пока без налета. Выточил штуцер , внутренний на 6мм, поставлю фильтр и пускай что проскочит будет в нем. Нашел жиклеры, теперь есть набор. 130, 190, 200,210, 250, 260, 270, 280.На испытание поеду с 250-280.Да и на маховике шпонку подточил на раннее зажигание.
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
sasha_62 написал(а):
В работе под нагрузкой бегал?
Если меня спрашиваете то нет,просто так экспиремент ставил.
 

sasha_62

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
399
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
хабаровский край п. ванино
Имя
александр
Техника
болотоход,аэроглисер.
[quote="Hper2"
Если меня спрашиваете то нет,просто так экспиремент ставил.[/quote]

Да вас спрашивал, без нагрузки почти все работает.

Под крышкой клапанов как бы прострел иногда слышно, но не карбюраторе, слышно на малых оборотах, зазоры клапанов проверил , нормальные. Что может быть??? Раньше не было такого, на последних трех поездках обратил внимание.
 

sasha_62

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
399
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
хабаровский край п. ванино
Имя
александр
Техника
болотоход,аэроглисер.
Сегодня ездил на подборку карбов, не простительный мой косяк, шпонку подпилил для более раннего зажигания, а поставил другой стороной, получилось что поехал на позднем, обороты не развивались даже до 4000, расход превысил на пол литра больше, ездил на карбюраторе ПЕКАРЬ К65И с жиклером 280, свеча белая, но греться стал меньше. Диффузор 32, думаю уменьшение диффузора будет нормальна. Переставлю шпонку и завтра думаю должно все быть хорошо.))
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
sasha_62 написал(а):
Сегодня ездил на подборку карбов, не простительный мой косяк, шпонку подпилил для более раннего зажигания, а поставил другой стороной, получилось что поехал на позднем, обороты не развивались даже до 4000, расход превысил на пол литра больше, ездил на карбюраторе ПЕКАРЬ К65И с жиклером 280, свеча белая, но греться стал меньше. Диффузор 32, думаю уменьшение диффузора будет нормальна. Переставлю шпонку и завтра думаю должно все быть хорошо.))
На диффузор можно прокладку меньшего проходного отверстия поставить (по типу "целки") :)
 

sasha_62

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
399
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
хабаровский край п. ванино
Имя
александр
Техника
болотоход,аэроглисер.
PVA59 написал(а):
sasha_62 написал(а):
Сегодня ездил на подборку карбов, не простительный мой косяк, шпонку подпилил для более раннего зажигания, а поставил другой стороной, получилось что поехал на позднем, обороты не развивались даже до 4000, расход превысил на пол литра больше, ездил на карбюраторе ПЕКАРЬ К65И с жиклером 280, свеча белая, но греться стал меньше. Диффузор 32, думаю уменьшение диффузора будет нормальна. Переставлю шпонку и завтра думаю должно все быть хорошо.))
На диффузор можно прокладку меньшего проходного отверстия поставить (по типу "целки") :)
:D , или кольцо выточить конусное, что бы завихрение были мягче.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
sasha_62 написал(а):
, или кольцо выточить конусное, что бы завихрение были мягче
Конечно, если возможности позволяют. Меня лично, слово "токарка" вводит в еще больший шок, чем экономические санкции ЕС :laugh:
 

sasha_62

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
399
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
хабаровский край п. ванино
Имя
александр
Техника
болотоход,аэроглисер.
Сегодня больше всего понравился карбюратор К68А с жиклером 280, работает на всех режимах, максимальные с нагрузкой 4080 об. м , свечка все ровно белая, слегка сероватая. Сделаю перекур , честно за,,,,,,,,,. Делать надо стенд с нагрузкой навал, типа махалки цеплять. Ездить на воду далековато.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Разыскивается совет толковых людей для бестолкового :D .
В обчем заказал у Китайсев карб для мотора с ручным подсосом ,прислали,вместо 24мм, дифузор на 30 мм :blink: . Как быть, вот в чём вопрос.Про завихрения и срывы потока читал ,вход на патрубке всасывающем можно малёха раздрочить до примерно на 30 ,а дальше :( ,дальше то всё равно будет вход в цилиндр 24мм . Парни, успокойте :D . Вроде Николаич писал, что можно ставить на квадровский движок от 250 кубового там вроде диф такой .Да ,жиклёров кучу ( по три :) ) к нему прислали тоже в комплекте .Наставьте на путь истинный.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
47ой написал(а):
Разыскивается совет толковых людей для бестолкового :D .
В обчем заказал у Китайсев карб для мотора с ручным подсосом ,прислали,вместо 24мм, дифузор на 30 мм :blink: . Как быть, вот в чём вопрос.Про завихрения и срывы потока читал ,вход на патрубке всасывающем можно малёха раздрочить до примерно на 30 ,а дальше :( ,дальше то всё равно будет вход в цилиндр 24мм . Парни, успокойте :D . Вроде Николаич писал, что можно ставить на квадровский движок от 250 кубового там вроде диф такой .Да ,жиклёров кучу ( по три :) ) к нему прислали тоже в комплекте .Наставьте на путь истинный.
Олег, ты просто попробуй, вполне вероятно все пучком будет. У моего 8 лс китайца, вход в цилиндр тоже меньше диффузора карба, дык нормально работает. :)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
47ой написал(а):
Разыскивается совет толковых людей для бестолкового :D .
В обчем заказал у Китайсев карб для мотора с ручным подсосом ,прислали,вместо 24мм, дифузор на 30 мм :blink: . Как быть, вот в чём вопрос.Про завихрения и срывы потока читал ,вход на патрубке всасывающем можно малёха раздрочить до примерно на 30 ,а дальше :( ,дальше то всё равно будет вход в цилиндр 24мм . Парни, успокойте :D . Вроде Николаич писал, что можно ставить на квадровский движок от 250 кубового там вроде диф такой .Да ,жиклёров кучу ( по три :) ) к нему прислали тоже в комплекте .Наставьте на путь истинный.
Патрубок доработать Как сам и сказал уже и всё нормально будет. Главное обеспечить качество смеси подбором жиклеров и т.д.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
PVA59 написал(а):
Олег, ты просто попробуй, вполне вероятно все пучком будет.
Romich написал(а):
Патрубок доработать Как сам и сказал уже и всё нормально будет.
Так и знал придёЦа пробовать ,а хотел сразу и в галопп пустится ,что то мне подсказывает ,что действительно должно быть всё пучком ,даже из китайского перевода понятно что подходят на Карбюратор 24мм Косо PWK Powerjet мотоциклов Карбюратор 150cc 200cc 250cc GY6 Грязь Яма Внедорожные Мотокросс Велосипед ATV/ Только почему грязь яма :blink: я хочу снег-сугроББ.. :D .
Всем удачи handshake :) .
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.214
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
из-за поломки иголки болта холостых оборотов на Ирбис ТТР 125 пришлось заказывать новый карб(((

никаких замен и ремкомплектов в нашей деревне не оказалось(((

заказал микуни ВМ-22
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Не большей отчет по установке ИКОВ 2861 на 15сильного китайца.ГТЖ родной разсверлен сверлом 1.22 Дополнительный жиклер 65 без изменений но эмульсионная трубка кончик запаен и засверлен 1.0 мм.иначе богатит в нагрузке при падении оборотов.Поплавок выставлен на глазок и при плохой заводке в мороз уровень поднимал.Для более точной настройки иглы под стопор сделана шайба 0.5мм. добавляя ее приподнимаем. Прошлый сезон бенз. самотеком сейчас насос рысь есть разница может диаметр трубок?.И есче поставил нулевик через шланг радиатора длиной 80-90мм под 90 градусов иначе не засунуть сразу начал коптить вариант настройки в покатушках.Крепление карба и мн. др. найдено у КАЮРов.Если что то плохо обяснил кинте в личку на форуме ежедневно. Сравнивнивать ИКОВ и К62-К65 они совершенно разные.У первого больше преимуществ но более сложен в настройках. :up: :up: :up:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Zubrilin написал(а):
Не большей отчет по установке ИКОВ 2861 на 15сильного китайца....
:up: , А ХХ оставил как есть? жИКЛЁР ХХ на 40? И игла вкакои положении стоит?
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
:up: , А ХХ оставил как есть? жИКЛЁР ХХ на 40? И игла вкакои положении стоит?[/quote]
ХХ на месте игла в среднем поднимаю сильно богатит. Тут много от зависит
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Всем здрасьте handshake , работа по переводу китайца на европейскую кухню вышла на финишную прямую :) ...лифан 13 сил наконец "привык" к карбюратору Иков 2838 ... внесённые изменения - жик. ХХ -30, жик. пер. сис-мы 50, ГТЖ 103 (пока) ,эконостат буду настраивать уже походу под нагрузкой..подробнее тут viewtopic.php?f=81&t=80459&p=3590602#p3590602
кино тут http://youtu.be/SUKZwRgifcE
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу