Снегоход из Иркутска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

flybaby

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Владимирович
Техника
Дельтаплан Радуга
Не совсем понятна кинематика и система управления.Это транспортное средство мне нравится.
 

Вложения

Мальцев

Новенький
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Имя
СанСаныч
Техника
Восход. ИжЮпитер. Ява. Мини снегоход"Баргузин". Мотобуксеровщик. Луаз. Собаль 4WD. Town Ace Noah.
flybaby написал(а):
Не совсем понятна кинематика и система управления.Это транспортное средство мне нравится.
Пока сам ломаю голову над кинематикой. Может на форуме кто и подскажет или разберется. :dread:
 

ШМВ

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
220
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Ивановская обл. Палехский р-он
Имя
Михаил Витальевич
Техника
ОПЕЛЬ ОМЕГА А . самодельный лодочный мотор из бензотриммера, снегоходик типа Рыбак, муравей , китаймопед.
Из Вашей последней самоделки может получиться суперкомпактный "ЁРШ". Который влезет в любой седан.
 

Мальцев

Новенький
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Имя
СанСаныч
Техника
Восход. ИжЮпитер. Ява. Мини снегоход"Баргузин". Мотобуксеровщик. Луаз. Собаль 4WD. Town Ace Noah.
ШМВ написал(а):
Из Вашей последней самоделки может получиться суперкомпактный "ЁРШ". Который влезет в любой седан.
Все правильно. Это и была основная задача.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Может по кинематике внутрь гусянки воткнуть двиган 2Т с редуктором червячным и на его валы сразу звёзды посадить.Мотор по размерам небольшой,бак можно наружу вынести.Если есть желание можно и две гусянки неширокие приделать.Мотор с редуктором- культиватор любой с ЦС с 2Т.Типа моего viewtopic.php?f=81&t=58627
 

Мальцев

Новенький
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Имя
СанСаныч
Техника
Восход. ИжЮпитер. Ява. Мини снегоход"Баргузин". Мотобуксеровщик. Луаз. Собаль 4WD. Town Ace Noah.
еще один :clap:
 

Вложения

petr0v1c4

Прохожий
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Анатолий
Мальцев написал(а):
flybaby написал(а):
Не совсем понятна кинематика и система управления.Это транспортное средство мне нравится.
Пока сам ломаю голову над кинематикой. Может на форуме кто и подскажет или разберется. :dread:
Доброго всем времени суток! Пару недель назад воспользовался возможностью "покататься" на на такой штуке. Разработчик Канадская фирма, производят в Китае. Ощущения не однозначные. Во первых, от цены в 200 тыр., во вторых от характеристик заявленных и фактических, например вес агрегата не 58-70 кг, а 110 кг!, радиус поворота не 1.8м, а побольше... "Стоится" на нём удобно, управляется легко, даже принимая во внимание мой возраст... Машинка резвая, но карбюраторы требуют доводки и регулировки, так как, даже, будучи прогретыми, двигатели глохнут при резкой подаче "газа" (производитель сейчас дорабатывает карбюраторы) И управление какое-то "хлипковатое", от опорных площадок (2 шт) спереди и сзади, на которые устанавливается доска, идут тяги (Ф 4-5мм не более) под раму аппарата. Сопоставляя данные, что аппарат имеет двойной гидравлический тормоз фрикционного типа, можно сделать вывод, что таким образом притормаживая то одну "гусю" то другую он и разворачивается... это, косвенно, подтверждается и тем фактом, что для уменьшения радиуса поворота, помимо наклона доски необходимо поддавать и "газку"... На экземпляре, который испытывал я, одна сторона работала плохо (вопрос к надёжности раеализации данного решения, я думаю). По проходимости, у меня тоже возникли некоторые сомнения, а именно наличие двух гусениц шириной по 150мм максимум и малый клиренс не делают возможным его использование кроме как летом ну и на укатанном снегу и по лёгкому "пушку" зимой... Как многие заметили на форуме что это игрушка, только очень дорогая игрушка... Обращаю Ваше внимание, что это только моё, чисто субъективное мнение, которое у меня сформировалось за 30 мин катания на указанном чуде...
 

alex6597

Новенький
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Александр
Мальцев написал(а):
очередная самоделка на суд
чертеж рамы выложи плиз!!!тоже хочеться такой сделать .а если в перед лыжу поставить не большую???
 

serg-nexuz

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
ВОЛНОВАХА
Имя
Сергей
Техника
минск
Подскажи если испытывал собачку -подвеска жесткая или терпимо?
гусеница не трет о трубчатку на кочках между катками?
 

Bazhen

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2.432
Реакции
114
Возраст
55
Местонахождение
Н.новгород
Имя
Володя
Техника
SsangYong Кайрон, ГАЗ .kaiman-360 Yamaha-15 прогрес-4 КАМАЗ
serg-nexuz написал(а):
Подскажи если испытывал собачку -подвеска жесткая или терпимо?
гусеница не трет о трубчатку на кочках между катками?
А для чего на собачке мягкая подвеска? Это же не снегоход.
 

geoirk

Участник
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
98
Реакции
8
Имя
Александр
по любому трет и ролики отвалятся
 

serg-nexuz

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
ВОЛНОВАХА
Имя
Сергей
Техника
минск
Bazhen написал(а):
serg-nexuz написал(а):
Подскажи если испытывал собачку -подвеска жесткая или терпимо?
гусеница не трет о трубчатку на кочках между катками?
А для чего на собачке мягкая подвеска? Это же не снегоход.
Да я при испытании своей собачки ащютил удары по рукам по этому
спрашиваю??
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу