кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
Форумчане, вот откопал мотопомпу. Кто-нибудь может подсказать как этим чудом пользоваться? Может инструкция существует? И главный вопрос: какие девайсы присовокупить к двум отверстиям на третьей фотке?
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
hunter236 написал(а):
Форумчане, вот откопал мотопомпу. Кто-нибудь может подсказать как этим чудом пользоваться? Может инструкция существует? И главный вопрос: какие девайсы присовокупить к двум отверстиям на третьей фотке?
Привет Сергей!
Обычная центробежная помпа с двухтактным мотором..... В бензин надо масло добавлять. Месяца 1,5 - 2 назад такую помпу "женил" с китайцем 13 сил.
Для какой цели служит та Приблуда с отверстиями я не понял скорей всего что-то похожее на тормоз (там ролики вращаются в корпусе и расходятся от центробежной силы), но для каких целей он не знаю. Помпа была новой но заводить её даже не пытались хозяин сказал - что двигатель у них с причудами, лучше сразу с китайцем поженить. В моей теме где то фотографии были этой помпы.
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
Старик-ХО написал(а):
hunter236 написал(а):
Форумчане, вот откопал мотопомпу. Кто-нибудь может подсказать как этим чудом пользоваться? Может инструкция существует? И главный вопрос: какие девайсы присовокупить к двум отверстиям на третьей фотке?
Привет Сергей!
Обычная центробежная помпа с двухтактным мотором..... В бензин надо масло добавлять. Месяца 1,5 - 2 назад такую помпу "женил" с китайцем 13 сил.
Для какой цели служит та Приблуда с отверстиями я не понял скорей всего что-то похожее на тормоз (там ролики вращаются в корпусе и расходятся от центробежной силы), но для каких целей он не знаю. Помпа была новой но заводить её даже не пытались хозяин сказал - что двигатель у них с причудами, лучше сразу с китайцем поженить. В моей теме где то фотографии были этой помпы.
Здотово :)
На моей помпе движок заводится (по крайней мере тарахтит без нагрузки- шлангов пока нет). Ета приблуда (судя по скудным описаниям в инете) должна быть вакумным насосом (или что-то типо того). Сергей а ты своей помпой уже качал? Если у тебя такаяже посмотри пожалуйста что у тебя там вкручено.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Эта приблуда с сбоку вакуумник для первичной закачки,как только начинает хрюкать надо рычаг отпускать и пружина отведёт корпус назад. На выходной штуцер можно ничего не надевать,воды будет со стакан.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
hunter236 написал(а):
Ета приблуда (судя по скудным описаниям в инете) должна быть вакумным насосом (или что-то типо того). Сергей а ты своей помпой уже качал? Если у тебя такаяже посмотри пожалуйста что у тебя там вкручено.
У меня было все как у тебя, ничего не было вкручено, я снял эту приблуду за не надобностью. На выходе из помпы у тебя стоит кран, я вместо него установил заливную горловину с пробкой, через неё заливается в помпу вода (3-5литров), шланг опускали в бассейн, заводили двигатель,.....
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
fakel написал(а):
Эта приблуда с сбоку вакуумник для первичной закачки,как только начинает хрюкать надо рычаг отпускать и пружина отведёт корпус назад. На выходной штуцер можно ничего не надевать,воды будет со стакан.
Непонял что за выходной штуцер? Если на вакумнике то какой из 2х и что делать со вторым? Или оба заглушить?
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Щас сгоняю в деревню и гляну куда что и зачем, если конечно сосед дома, т.к помпа у него пока живёт.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
hunter236, суть дела такая. Эти два отверстия на вакуумнике никуда и ни к чему не подключаются. Это маслёнки и должны закрываться крышками на резьбе. Через них смазываются оба подшипника вакуумника. Такая же маслёнка стоит на оси самой помпы сразу после двигла с другой стороны. Вакуумник сброс воздуха и воды осуществляет через овальное отверстие на боковинке, там ничего не надо цеплять, да и не получиться. А работать на ней проще простого. Завёл, дал обороты чуть больше холостых и прижал рычагом шкив вакуумника к маховику двигла. Как только из отверстия начнёт выплёскивать воздух с водой с хрюканьем, открываем кран на выходе одновременно добавляя обороты. Рычагом вакуумник отводим назад и усё.
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
fakel handshake Большое спасибо.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости

Tenantys73

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
Hyundai Elantra, Т-25,Урал Мот.,Самодельный снегоход,Велосипед.
Доброго времени единомышленники !Кто нить делал звёзды для рысь гуски нет ли у кого чертёжика Пожалста !
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Мужики подскажите, собираю снегоход, гусь мд, двиг лифан 15лс, редуктор сзд, так вот, чтобы не завышать центр тяжести, придется немного наклонить мотор, градусов на 10-15, примерно, поднять цилиндр, как думаете, будет так работать не во вред себе?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
kovrov написал(а):
Мужики подскажите, собираю снегоход, гусь мд, двиг лифан 15лс, редуктор сзд, так вот, чтобы не завышать центр тяжести, придется немного наклонить мотор, градусов на 10-15, примерно, поднять цилиндр, как думаете, будет так работать не во вред себе?
У меня был наклон, порядка 5-7 градусов (цилиндр вверх), проблем никаких. Но это ни совсем комфортно для двига на ХХ, при движении же в снегу, двиг все равно выравнивается. Для компенсирования работы на ХХ заливал масло по максимуму. Вообще по инструкции допустимо 20 гр наклон в любую сторону :)
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
kovrov написал(а):
Мужики подскажите, собираю снегоход, гусь мд, двиг лифан 15лс, редуктор сзд, так вот, чтобы не завышать центр тяжести, придется немного наклонить мотор, градусов на 10-15, примерно, поднять цилиндр, как думаете, будет так работать не во вред себе?
С Лифановским движком подъемы, спуски совершал затяжные, в овраги спускался поднимался, то есть мотор работал под наклоном, ни чего плохого не заметил.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Я пару раз заваливал почти полностью на бок, в том числе и на правый бок, даже не заглох. Подымал с минуту наверно его. На снегоходе стоял тоже наклонно, только в другую сторону, в снегу еще больше наклон получался.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Какие градусы,двиг ДМ-1 годами работает с вертикальным горшком и хоть бы хны.При фрезеровании на огороде мотоблок часто набок валился,жив курилка.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Парни подскажите кто использовал пружины Камазовские на рулевых,что это за пружины ,вернее откуда их выковыривать из Камазовского сцепления ,вот это http://www.rosbolt.ru/images/item27228.html это то что(мне :) ) надо или что другое? И подскажите их размеры точные(хоть примерные) высота и внутренний диаметр интересует. А то продаваны наши никак не поймут нахрена мне эти пружины и всего две,да отдельно от сцепления :) .
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.313
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
47ой написал(а):
А то продаваны наши никак не поймут нахрена мне эти пружины и всего две,да отдельно от сцепления :) .
размеров я низнаю :eye: а продаванам надо сказать "не ваше собачье дело!!" куда мне пружинки понадобились :dread: мне надо!! :angry: :D
 

chevsvg

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
217
Реакции
5
Возраст
61
Местонахождение
СПБ КОЛПИНО
Имя
Александр
Техника
ТЛК 120 викинг 320 тохацу 9,8 снежик мелкий
Олег у меня на рулевой стояли по 2 пружинки с клапанов камаза . две это на одну стойку :beer:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
smirnoff написал(а):
47ой написал(а):
А то продаваны наши никак не поймут нахрена мне эти пружины и всего две,да отдельно от сцепления :) .
размеров я низнаю :eye: а продаванам надо сказать "не ваше собачье дело!!" куда мне пружинки понадобились :dread: мне надо!! :angry: :D
Как мне это знакомо. Начинают донимать вопросами какой автомобиль, какой год выпуска отвечаю суперколлайдер собираю :D
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
smirnoff написал(а):
а продаванам надо сказать "не ваше собачье дело!!" куда мне пружинки понадобились мне надо!!
Палыч,они когда узнают (признаюсь) то ещё хуже ,они говорят :-Вам скорее всего не подойдёт :olen: ,если бы они знали как нам Фсё подходит :D .
chevsvg написал(а):
Олег у меня на рулевой стояли по 2 пружинки с клапанов камаза . две это на одну стойку
Привет Саня! По две не хочу ,не эстетично :) у кого то видел и слышал стоят именно со сцепы Камазовской и ведь сам разбирал, менял сцепление и нихрена не помню уже :( .Не Вадим ли говорил что ставил не помню ,а лопатить все темы :blink: застрелится легше .
ИЛ67В написал(а):
Как мне это знакомо. Начинают донимать вопросами какой автомобиль, какой год выпуска отвечаю суперколлайдер собираю
.
Они Ильгиз просто не знают ,что он ещё притом и по снегу ездит поэтому и тупят как один :D .
Жду ,может кто не залёг ещё в летнюю спячку и вспомнит :) .
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.313
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
47ой написал(а):
Палыч,они когда узнают (признаюсь) то ещё хуже ,они говорят :-Вам скорее всего не подойдёт
с ними надо ПРАВЕЛЬНО разговаривать :evil: -(а тебе непох куда мне это надо!? ты продай и фсё!) :D
ИЛ67В написал(а):
Жду ,может кто не залёг ещё в летнюю спячку и вспомнит
дык спячька то уже заканчиваеца :yawn: уже прсыпаца пора :unsure: шевелица :flex: а то как всегда снегу навалило а ехать не начем :dread: :D
 

maxpal

Участник
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сахалинская обл.
Имя
Максим П@лыч
Техника
Шеви-Нива, Муравей, хочется снежика и квадрика.

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
47ой написал(а):
Парни подскажите кто использовал пружины Камазовские на рулевых,что это за пружины ,вернее откуда их выковыривать из Камазовского сцепления ,вот это http://www.rosbolt.ru/images/item27228.html это то что(мне :) ) надо или что другое? И подскажите их размеры точные(хоть примерные) высота и внутренний диаметр интересует. А то продаваны наши никак не поймут нахрена мне эти пружины и всего две,да отдельно от сцепления :) .
У меня стоят камазовские с корзины ( по крайней мере так написано на ценнике),только они короче чем у тебя на фото - брал в магазине по 40 р штука ...длина 90 мм,нар. д-р 45 мм,пруток 5,5 мм ,9 витков...
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу