кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
alekсандр написал(а):
У тебя от поляриса подвеска туда длинная гуся просится.
ну скажем так не вся подвеска, а только склизы и катки. Гуська не на много короче МД. 3366мм 66 окон против 73 окон у МД.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
дак вот как раз этих сантиметров бывает и не хватает.У вас снега под весну не меньше нашего.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
alekсандр написал(а):
дак вот как раз этих сантиметров бывает и не хватает.У вас снега под весну не меньше нашего.
озадачил ты меня Александр :) посчитал общие площади гусянок МД и Букс лонг. Так вот у букса площадь БОЛЬШЕ на 0,28 м2. При условии что рассматриваем всю площадь гуси, а не эфективное пятно контакта с поверхностью.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Всем привет. Други, кто нибудь пробовал бороться с налипанием снега внутри гусеницы обработкой металлических деталей , например, резино-битумной мастикой. Ну или чем-то подобным? Интересует практический опыт.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
снег ру написал(а):
Всем привет. Други, кто нибудь пробовал бороться с налипанием снега внутри гусеницы обработкой металлических деталей , например, резино-битумной мастикой. Ну или чем-то подобным? Интересует практический опыт.
По моему на Хаски читал-там форумчанин на оси теплоизоляцию от труб ставил.Вроде доволен.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Я тоже где-то читал о вспененном полиэтилене, и помоему даже видео было от автора.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
vit-dv написал(а):
снег ру написал(а):
Всем привет. Други, кто нибудь пробовал бороться с налипанием снега внутри гусеницы обработкой металлических деталей , например, резино-битумной мастикой. Ну или чем-то подобным? Интересует практический опыт.
По моему на Хаски читал-там форумчанин на оси теплоизоляцию от труб ставил.Вроде доволен.
Про теплоизоляцию в курсе, термоусадку тоже. Интересует вариант с мастикой.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
снег ру написал(а):
vit-dv написал(а):
снег ру написал(а):
Всем привет. Други, кто нибудь пробовал бороться с налипанием снега внутри гусеницы обработкой металлических деталей , например, резино-битумной мастикой. Ну или чем-то подобным? Интересует практический опыт.
По моему на Хаски читал-там форумчанин на оси теплоизоляцию от труб ставил.Вроде доволен.
Про теплоизоляцию в курсе, термоусадку тоже. Интересует вариант с мастикой.
На снежике не знаю,а на жигулях пороги обрабатывал-резино-битумной мастикой,не заметил чтоб на них мокрого снеа меньше было.А вот вариант РАПТОРОМ обработать-есть тема для размышлений.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
снег ру написал(а):
Всем привет. Други, кто нибудь пробовал бороться с налипанием снега внутри гусеницы обработкой металлических деталей , например, резино-битумной мастикой. Ну или чем-то подобным? Интересует практический опыт.
Олег, весной 14 года снеж на хренение ставил и облил всю гусю силиконовой смазкой из баллона, естественно попало и на детали подвески ...так вот заметил потом что снег не намерзает на металле ,правда эффект временный был ...думаю если специально периодически обрабатывать, то налипать не будет ,силикон только нужен пожирнее и наносить насухо ,мне Вюрт очень нравится , жирный и не сохнет полгода точно ...в этом году я кроме гуски ещё колёса из китайского рисового крахмала на сснегоуборщике обливал чтоб не дубели- до сих пор жирные и скользкие :up: ...
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Вопрос знатокам !
Как поведет себя бурановская гусеница , если ведущий вал будет не абсолютно перпендикулярен к раме ( на 2-4 градуса ) ?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
zadira319 написал(а):
Вопрос знатокам !
Как поведет себя бурановская гусеница , если ведущий вал будет не абсолютно перпендикулярен к раме ( на 2-4 градуса ) ?

..скажем так, сделай один каблук на ботинках на 3 мм. выше - эффект тот же :D
Гуся будет в бок стремиться (со временем выработка будет несимметричная и быстрее....) :dread:
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
zadira319 написал(а):
Вопрос знатокам !
Как поведет себя бурановская гусеница , если ведущий вал будет не абсолютно перпендикулярен к раме ( на 2-4 градуса ) ?
Василий Александрович, думаю что 2-4 градуса, большой погоды не сделают. Но, при перекосе Вы, в первую очередь, увидите что ест одну сторону ( боковую) окна. Ну и соответствующую ей сторону ведущей шестерни. У меня на Икаре это присутствует. Пытался что-то сделать, плюнул. Не напрягает . Икар 1995 года - гуся родная. Шестерни поменял три года назад. Можно было и не менять.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
федор52 написал(а):
zadira319 написал(а):
Вопрос знатокам !
Как поведет себя бурановская гусеница , если ведущий вал будет не абсолютно перпендикулярен к раме ( на 2-4 градуса ) ?
Василий Александрович, думаю что 2-4 градуса, большой погоды не сделают. Но, при перекосе Вы, в первую очередь, увидите что ест одну сторону ( боковую) окна. Ну и соответствующую ей сторону ведущей шестерни. У меня на Икаре это присутствует. Пытался что-то сделать, плюнул. Не напрягает . Икар 1995 года - гуся родная. Шестерни поменял три года назад. Можно было и не менять.
Я тоже считаю большой погоды это не сделает, больше того хоть не осуждаю, но у доброй половины самоделок вал стоит с перекосом как по вертикали так и по горизонтали. Очень трудно выставить ровно, примеряешь, замеряешь, выставляешь, установил и... смотришь есть перекос хоть маленький, но есть. Может опыта у меня маловато, но вспоминая как раньше делал сейчас конечно лучше получается. Корректируешь натяжкой сторон ведомого вала.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
ИЛ67В написал(а):
[. Корректируешь натяжкой сторон ведомого вала.
Точно Ильгиз. Так у себя и делал. handshake
 

jackass

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Мос.Обл. Шатура
Имя
Максим
Техника
Много хлама
Ребят подскажите собираю собаку на 500ой Гусе с задним приводом,отдельно хочу еще ставить к ней лыжный модуль, но не суть. Так вот будет на симметричных тележках, как лучше собрать подвеску на штангах в Нутри гуси, или от рамы пускать к каждой тележке укосы?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
jackass написал(а):
Ребят подскажите собираю собаку на 500ой Гусе с задним приводом,отдельно хочу еще ставить к ней лыжный модуль, но не суть. Так вот будет на симметричных тележках, как лучше собрать подвеску на штангах в Нутри гуси, или от рамы пускать к каждой тележке укосы?
Лучше укосы. Принцип таков - чем меньше неподвижных деталей внутри нижней части гуси, тем легче она самоочищается и не забивается липким снегом.
 

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Прикупил вот такие фары...
http://ezid-auto.ru/catalog/dlaa/fara-p ... -1199ed-y/
..55 ватт.....планирую поставить одну....как думаете, стоит ставить через реле или просто кнопки хватит?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Андрей_Уфа_76 написал(а):
Прикупил вот такие фары...
http://ezid-auto.ru/catalog/dlaa/fara-p ... -1199ed-y/
..55 ватт.....планирую поставить одну....как думаете, стоит ставить через реле или просто кнопки хватит?
Реле конечно разгружает контакты тумблера так как автомобильное реле потребляет 100ма, но я не ставлю реле и раньше не ставил. Меньше контактов меньше проблем. На снегоходе ставлю только одну релюху, на стартер.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Андрей_Уфа_76 написал(а):
Прикупил вот такие фары...
http://ezid-auto.ru/catalog/dlaa/fara-p ... -1199ed-y/
..55 ватт.....планирую поставить одну....как думаете, стоит ставить через реле или просто кнопки хватит?
Здравствуйте

55/12=4,58333333 короче нужен выключатель 12 вольт 5 ампер и можно без реле
 

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу

kolya12rus

Участник
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
88
Реакции
5
Возраст
26
Местонахождение
Республика Марий Эл, пос. Силикатный
Имя
Николай
Техника
Alpha Forester 110, Снегоход ЛИС, самодельные мотобуксировщики и снегоходики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего можно поставить РР напряжения на ДВС 13 лс со стартером и катушками освещения 120 Вт.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
kolya12rus написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего можно поставить РР напряжения на ДВС 13 лс со стартером и катушками освещения 120 Вт.
Я себе фирменный Лифановкий купил- 750 руб по- моему
 

Иван43

Участник
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Иван43
Техника
мотоблок, ВАЗ 2109
Есть кто с Омска? нужна ваша помощь..напишите в л.с.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте

прошаркались пластиковые сани волокуши может есть у кого опыт ремонта пока есть у меня такой вариант пластиковое крыло с грузовика нарезать полоски и приклепать на сколько это хорошо не знаю
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу