кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ankup

Новенький
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Беларусь
Имя
Александр Николаевич
Техника
АудиА6, снегоход "Анкуп"
Проверь напряжение бортсети на заведённом снеже, если больше чем 14,8В будет кипеть.


____________________________
Посмотрим порежем поварим поедем.
 

dagaev71

Новенький
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Юрий
Техника
субара-легась,мот.урал,иж-ю3-к,минск и скут.джетта(сына)лодка "КАМА-360"YKONA-330ветер-12,сузука-2,2.мотокоса
Тайговские накладки по снегу ехать не хотят!Внутри гладкие,снаружи шагрень.Мазал свечкой-плохо помогло.Может подскажет кто варианты?

 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
ankup написал(а):
Проверь напряжение бортсети на заведённом снеже, если больше чем 14,8В будет кипеть.


____________________________
Посмотрим порежем поварим поедем.
У них по паспорту вроде 14,5 ... в общем вопрос под изучением..
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
dagaev71 написал(а):
Тайговские накладки по снегу ехать не хотят!Внутри гладкие,снаружи шагрень.Мазал свечкой-плохо помогло.

Может подскажет кто варианты?
Можно попробовать загладить паяльной лапой, но без фанатизма.
 

dagaev71

Новенький
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Юрий
Техника
субара-легась,мот.урал,иж-ю3-к,минск и скут.джетта(сына)лодка "КАМА-360"YKONA-330ветер-12,сузука-2,2.мотокоса
Можно попробовать загладить паяльной лапой, но без фанатизма.[/quote]

Пробовал подплавить строительным феном,на максимальной температуре и с очень близкого расстояния-результата ни какого...
 

Anatoliy1950

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Анатолий
Радоснег написал(а):
ankup написал(а):
Проверь напряжение бортсети на заведённом снеже, если больше чем 14,8В будет кипеть.


____________________________
Посмотрим порежем поварим поедем.
У них по паспорту вроде 14,5 ... в общем вопрос под изучением..
Здраствуйте! Вопрос к профи кто нибуть делал чисто металические грузики на вариатор 150 куб.Я хочу выточить отполировать поверхность просверлить отверстие нарезать резьбу на м12 а потом залить свинцом.Кто нибуть подобное делал или это очередные грабли.Форум много раз листал может где пропустил ткните. Спосибо.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Anatoliy1950 написал(а):
Здраствуйте! Вопрос к профи кто нибуть делал чисто металические грузики на вариатор 150 куб.Я хочу выточить отполировать поверхность просверлить отверстие нарезать резьбу на м12 а потом залить свинцом.Кто нибуть подобное делал или это очередные грабли.Форум много раз листал может где пропустил ткните. Спосибо.
варик люминий..железо тверже износит постели для роликов..может по этому и делают ролики в рубашке ..типа расходники..
 

Anatoliy1950

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Анатолий
витёк написал(а):
Anatoliy1950 написал(а):
Здраствуйте! Вопрос к профи кто нибуть делал чисто металические грузики на вариатор 150 куб.Я хочу выточить отполировать поверхность просверлить отверстие нарезать резьбу на м12 а потом залить свинцом.Кто нибуть подобное делал или это очередные грабли.Форум много раз листал может где пропустил ткните. Спосибо.
варик люминий..железо тверже износит постели для роликов..может по этому и делают ролики в рубашке ..типа расходники..
Да аллюминий.Вот я и боюсь угробить его ж..грузиками.
 

Anatoliy1950

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Анатолий
Anatoliy1950 написал(а):
витёк написал(а):
Anatoliy1950 написал(а):
Здраствуйте! Вопрос к профи кто нибуть делал чисто металические грузики на вариатор 150 куб.Я хочу выточить отполировать поверхность просверлить отверстие нарезать резьбу на м12 а потом залить свинцом.Кто нибуть подобное делал или это очередные грабли.Форум много раз листал может где пропустил ткните. Спосибо.
варик люминий..железо тверже износит постели для роликов..может по этому и делают ролики в рубашке ..типа расходники..
Да аллюминий.Вот я и боюсь угробить его ж..грузиками.
Уважаемый Александр Петрович! Вы использовали цельно металические грузики на своем Пионере.Как они себя зарекомендовали.? Раскажите.
 

PS65

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
403
Реакции
1
Местонахождение
Самара
Имя
Павел
Техника
мотособака -боленс ( Боливар)
dagaev71 написал(а):
Тайговские накладки по снегу ехать не хотят!Внутри гладкие,снаружи шагрень.Мазал свечкой-плохо помогло.Может подскажет кто варианты?

Юрий,вариант ,например, мелкой шкуркой и полировальным кругом с пастой ГОИ ...? сам не пробовал ...
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Ребята, которые занимаются кузовным ремонтом, в т.ч. ремонтом пластиковых бамперов, используют шлифмашинку со сменными абразивными шкурками. Я ей пользовался при изготовлении капота на свои снежи. Я думаю если поставить шкурку № 80-100, Шлифануть ей а потом прогреть строительным феном, будет все ОКено
 

dagaev71

Новенький
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Юрий
Техника
субара-легась,мот.урал,иж-ю3-к,минск и скут.джетта(сына)лодка "КАМА-360"YKONA-330ветер-12,сузука-2,2.мотокоса
Да,спасибо всем.Попробовал не крупной шкуркой...вполне сносно получается.Значит зашкурим))А то чуть не расстроился.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Anatoliy1950 написал(а):
Уважаемый Александр Петрович! Вы использовали цельно металические грузики на своем Пионере.Как они себя зарекомендовали.? Раскажите.
Рассказываю. Да у меня стоят цельнометаллические. Я их выточил, идя вслепую, первопроходцем. Конечно, в пластиковой рубашке, предпочтительней такие грузики. Но, оказывается, при тех эксплуатационных нагрузках, снегоходных, в сравнении с эксплуатацией на скутерах, не такой уж и большой износ алюминиевых направляющих чашки. Да, бывало, что заедали эти грузики, при сбросе газа и появлялся самоход. Но потом применил смазку (литол, циатим) и положение устаканилось. Вобщем, пока не буду их менять на пластиковые. Для информации, цельнометаллические грузики весят 27 гр. Я их потом высверлил, доведя их вес до 21 гр.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Попробовал не крупной шкуркой...вполне сносно получается.

Можно и вручную, более муторно. Подойдет шкурка № 80. При обработке пробовать пальцами на наличие шероховатости. Выводить, чтобы пальцакми шероховатости не чувствовалось. После этого греть равномерно строительным феном до степени оплавления. Равномерно делать это, чтобы волн не было. Оптимальная температура воздуха фена 400 град. Предварительно лучше сначала потренироваться на кусках пластика ПНД
 

Василий 73

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
179
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
УЛЬЯНОВСК
Имя
Василий
Техника
мотосабакин
Здраствуйте! Вопрос к профи кто нибуть делал чисто металические грузики на вариатор 150 куб.Я хочу выточить отполировать поверхность просверлить отверстие нарезать резьбу на м12 а потом залить свинцом.Кто нибуть подобное делал или это очередные грабли.Форум много раз листал может где пропустил ткните. Спосибо.[/quote]
я тоже ставил цельнометаллические. работают хорошо. самое интересное снашиваются сами грузики, но не быстро. за два сезона слегка потерло. стало видно , что цилиндрик не ровный. тарелка видимого износа не имеет. груза 27гр.
 

kolya12rus

Участник
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
88
Реакции
5
Возраст
26
Местонахождение
Республика Марий Эл, пос. Силикатный
Имя
Николай
Техника
Alpha Forester 110, Снегоход ЛИС, самодельные мотобуксировщики и снегоходики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким инструментом можно разрезать гнущееся бурановское стекло.
 

Pavel 35

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Фсё Китай
Резал отрезной машинкой с регулировкой на малых оборотах тонким кругом
 

Jaroslav777-08

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Карасук
Имя
Сергей
здраствуйте вопрос к профи прислали сафарик с выступом под шкив на25 вал двигатель лифан 15лс так вот варик садится и снимается легко но приэтом вроде не люфтит что можно предпринять или просто притянуть болтом и забыть всем спасибо
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
kolya12rus написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким инструментом можно разрезать гнущееся бурановское стекло.
оно тонкое-я резал лишки болгаркой кругом 1.2 мм потихоньку без фанатизма-думаю если поливать водой то и быстрее можно.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Jaroslav777-08 написал(а):
здраствуйте вопрос к профи прислали сафарик с выступом под шкив на25 вал двигатель лифан 15лс так вот варик садится и снимается легко но приэтом вроде не люфтит что можно предпринять или просто притянуть болтом и забыть всем спасибо
Тогда просто повезло если не люфтит, читаешь иной раз на форуме про люфты. Болтом затяни и все.
 

Anatoliy1950

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Анатолий
ИЛ67В написал(а):
Jaroslav777-08 написал(а):
здраствуйте вопрос к профи прислали сафарик с выступом под шкив на25 вал двигатель лифан 15лс так вот варик садится и снимается легко но приэтом вроде не люфтит что можно предпринять или просто притянуть болтом и забыть всем спасибо
Тогда просто повезло если не люфтит, читаешь иной раз на форуме про люфты. Болтом затяни и все.
Мужики.Спосибо успокоили.Будим прбовать.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
kolya12rus написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким инструментом можно разрезать гнущееся бурановское стекло.
ножницы по металлу если хорошее мягкое стекло у нас на лодки их мой товарищ на гелитине кроит.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Привет всем. handshake Народ, напомните пожалуйста ( фото, материал,количество,чертеж) кто и как делал "выбрасыватель снега " для гуськи буран или райдовской.
Ну типа поперечных планок внутри гусеницы.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
снег ру написал(а):
Привет всем. handshake Народ, напомните пожалуйста ( фото, материал,количество,чертеж) кто и как делал "выбрасыватель снега " для гуськи буран или райдовской.
Ну типа поперечных планок внутри гусеницы.
Кусок ремня изнутри прикрути просто и все, лишь бы под элементами подвески и меж рельсами проходил...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу