кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Заплатил госпошлину 3200 р =(
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Сочувствую
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Подскажите пожалуйста есть возможность купить за 2,500 комплект вариаотора от мухтара полностю в сборе без ремня, как он по надежности, как долго ремень ходит в нем или не стоит с ним замарачиватся.
 

Сибиряк42

Новенький
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
32
Реакции
0
Местонахождение
Кузедеево
Имя
Игорь
Техника
кое что имею
подскажите ..двигатель с катушкой освещения 7А (84Вт) скажите на сколько можно подключить фару? в электрике не бум бум
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Globo написал(а):
Подскажите пожалуйста есть возможность купить за 2,500 комплект вариаотора от мухтара полностю в сборе без ремня, как он по надежности, как долго ремень ходит в нем или не стоит с ним замарачиватся.
Цена очень "вкусная", но мое мнение - этот вариатор годиться только на легкий компактный снегоход (по типу "Рыбака") и то для использования не в тяжелых условиях, а как покатушка для детей вокруг дома, или на колесную технику, ремень у него слабый, а стоит как нормальный от Бурана.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Сибиряк42 написал(а):
подскажите ..двигатель с катушкой освещения 7А (84Вт) скажите на сколько можно подключить фару? в электрике не бум бум
..дык 50 Вт и ставь ;)
 

Сибиряк42

Новенький
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
32
Реакции
0
Местонахождение
Кузедеево
Имя
Игорь
Техника
кое что имею

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Старик-ХО написал(а):
Globo написал(а):
Подскажите пожалуйста есть возможность купить за 2,500 комплект вариаотора от мухтара полностю в сборе без ремня, как он по надежности, как долго ремень ходит в нем или не стоит с ним замарачиватся.
Цена очень "вкусная", но мое мнение - этот вариатор годиться только на легкий компактный снегоход (по типу "Рыбака") и то для использования не в тяжелых условиях, а как покатушка для детей вокруг дома, или на колесную технику, ремень у него слабый, а стоит как нормальный от Бурана.
Спабисо Серега, значит не будем брать.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Сибиряк42 написал(а):
silverr написал(а):
Сибиряк42 написал(а):
подскажите ..двигатель с катушкой освещения 7А (84Вт) скажите на сколько можно подключить фару? в электрике не бум бум
..дык 50 Вт и ставь ;)
Благодарю

..пожалуйста :beer:
Только регулятор напряжения не забудь поставить (от Бурана подойдет) ;)
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Правильный ли чертеж звезды с цанговым зацеплением под шаг 50,4?
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Чем лучше гусю распилить ВДОЛЬ?
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Сергей Самара написал(а):
Чем лучше гусю распилить ВДОЛЬ?
Сергей. По моему альтернативы отрезовке нет.
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Сергей Самара написал(а):
Чем лучше гусю распилить ВДОЛЬ?
Есть вариант лобзиком. Распиливают пилкой по металлу, с маслицем.
 

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
Здравствуйте . Как известно на мухтарах горят ремни . Можно ли избавиться от этого изменив ПЧ , сделав его больше ? Знакомый говорит что это не получиться .
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Самодельщик2 написал(а):
Здравствуйте . Как известно на мухтарах горят ремни . Можно ли избавиться от этого изменив ПЧ , сделав его больше ? Знакомый говорит что это не получиться .
увеличить ПЧ можно.но только через второй промвал. на Мухтаре звезды после варика стоят 10 и 50.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
vit-dv написал(а):
увеличить ПЧ можно.но только через второй промвал. на Мухтаре звезды после варика стоят 10 и 50.
Виталий, что-то тут не так. Не должны "гореть" ремни при таком ПЧ. Я могу предположить, что не настроена муфта торкдрайвера. В своей теме, про Пионера, я показывал видео, как можно проверить работает ли этот торкдрайвер и рассказывал как можно настроить его (я не знаю устройство вариатора от Мухтара. Может там и нет такой муфты). Так вот, если торкдрайвер настроен правильно, то суммарное ПЧ "Мухтара" (при максимальных нагрузках) должно быть, примерно, 10:50=5 (звёзды). ПЧ варика, примерно 2,5. Тогда общее ПЧ должно быть 5х2,5= 12,5. Этого ПЧ должно хватать для обычных условий эксплуатации, за исключением экстремальных.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
ДядьСаш написал(а):
vit-dv написал(а):
увеличить ПЧ можно.но только через второй промвал. на Мухтаре звезды после варика стоят 10 и 50.
Виталий, что-то тут не так. Не должны "гореть" ремни при таком ПЧ. Я могу предположить, что не настроена муфта торкдрайвера. В своей теме, про Пионера, я показывал видео, как можно проверить работает ли этот торкдрайвер и рассказывал как можно настроить его (я не знаю устройство вариатора от Мухтара. Может там и нет такой муфты). Так вот, если торкдрайвер настроен правильно, то суммарное ПЧ "Мухтара" (при максимальных нагрузках) должно быть, примерно, 10:50=5 (звёзды). ПЧ варика, примерно 2,5. Тогда общее ПЧ должно быть 5х2,5= 12,5. Этого ПЧ должно хватать для обычных условий эксплуатации, за исключением экстремальных.
Дядь Саш Христос Воскрес!!! По поводу муфты-да я согласен-она не отрабатывает.всему виной слабая пружинка.ИМХО.Я пытался сделать пружинку из более толстой,но потерпел фиаско-при загибе ушек -они отламывались.Толи я чего не так грел,толи металл какой-то. Для владельцев этого варика просто надо помнить,что это комплект ЭГОИСТА.и будет все нормально,при условии правильного выставления шкивов. А в тяжелых услоиях газу двать наполовину,чтоб варик держал ПЧ более 1.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Все дело в конструкции вариатора - с одной стороны у них щеки плоские, а с другой конусные. Соответственно и профиль ремня скошенный только с одной стороны. Поэтому этот варик не для нагрузок снегохода.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
almokrov написал(а):
Все дело в конструкции вариатора - с одной стороны у них щеки плоские, а с другой конусные. Соответственно и профиль ремня скошенный только с одной стороны. Поэтому этот варик не для нагрузок снегохода.
Еще повторить-раз хочу=нагрузка на вариатор должна быть адекватна нагрузке на которую он рассчитан.А профиль ремня не играет ни какой роли. НагрУзите САФАРИК кг на 2000-и посмотрим что получится.
 

FEVMotors

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
773
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
MPS, Polaris FST Touring (уже не турбо и не 4т)
Про нагрузку всё правильно говорят. Преднатяга ремня должно хватать, что бы он не проскальзывал на шкивах. Т.е. ведомый шкив должен начать расходиться после определённой натяжки ремня при схождении тарелок ведущего шкива. Эту проблему решит более мощная пружина ведомого шкива, только при чрезмерной жёсткости пружины мощности мотора может не хватить, чтобы полностью разжать ведомый. Для динамики преднатяг послабее, для тяжёлых условий - посильнее.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Всем привет ...такой вопрос - можно ли в китайские стационарники лить автомасла ? постоянно остаётся после ТО , в основном синтетика 0w-30 кастрол или шелл..интересует практический опыт применения....
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
Botanikk написал(а):
Всем привет ...такой вопрос - можно ли в китайские стационарники лить автомасла ? постоянно остаётся после ТО , в основном синтетика 0w-30 кастрол или шелл..интересует практический опыт применения....
Я лью синтетику Мотюль 5Х30, 0х30. Пока есть возможность Мотюльке не изменю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу