кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Макс Петров

Участник
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
130км от Тюменя
Имя
Максим
Техника
Буран 1000, УАЗ 469, Урал, Юпитер 5, Opel Rekord 2.2
fakel написал(а):
Ну до 7 тыщ раскрутить то можно простыми методами, а вот дальше х.з 1) коленвал скорее всего не выдержит;2) зажигание надо регулируемое с хорошим опережением, родное для таких оборотов не годиться;3) подобрать карб надо тщательно.
У меня мотоцикл урал 7500 крутится. На юпитере будет микропроцессорное зажигание штиль расчитаное на более 17000. Два карбюратора минкуи 34мм, Два настроенных резонатора. Впускные окна опущены и расширены, выпускные подняты и расширены. Поршневые пальцы и шатуну облегченные. Все стыки и каналы в двигателе подогнаны. Впускные и выпускные каналы, днище поршня, камера сгорания головки-полированы. КУДА ОН ДЕНЕТСЯ!
У форумчанина igori бурановский мотор крутится 16000 viewtopic.php?f=91&t=68923&start=675
 

Макс Петров

Участник
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
130км от Тюменя
Имя
Максим
Техника
Буран 1000, УАЗ 469, Урал, Юпитер 5, Opel Rekord 2.2
maxpal написал(а):
Охлаждение надо с большим запасом, чтоб проезжать несколько минут во весь дроссель. Буду рад ссылкам на фото, а то сам мало нагуглил.
Посмотри Алексей себе делал.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=63464&hilit=Снегоход+с+двигателем+иж+юпитер
Спасибо, читаю. handshake
 

Александр Александрович

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
243
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Александр
Техника
мотоцикл урал самодельный снежик и квадрик
У меня мотоцикл урал 7500 крутится. На юпитере будет микропроцессорное зажигание штиль расчитаное на более 17000.

Привет! Я тоже на микропроцессоре и оптодатчике на урале езжу крутит хорошо а что за штиль сам делаеш иль где взял?
 

Макс Петров

Участник
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
130км от Тюменя
Имя
Максим
Техника
Буран 1000, УАЗ 469, Урал, Юпитер 5, Opel Rekord 2.2
Александр Александрович написал(а):
У меня мотоцикл урал 7500 крутится. На юпитере будет микропроцессорное зажигание штиль расчитаное на более 17000.

Привет! Я тоже на микропроцессоре и оптодатчике на урале езжу крутит хорошо а что за штиль сам делаеш иль где взял?
Привет. На урале контактное зажигание. На юпитер поставлю зажигание от двух бензопил stihl ms 180.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.197
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Макс Петров написал(а):
Александр Александрович написал(а):
У меня мотоцикл урал 7500 крутится. На юпитере будет микропроцессорное зажигание штиль расчитаное на более 17000.

Привет! Я тоже на микропроцессоре и оптодатчике на урале езжу крутит хорошо а что за штиль сам делаеш иль где взял?
Привет. На урале контактное зажигание. На юпитер поставлю зажигание от двух бензопил stihl ms 180.
Максим, крути. Лично мне очень интересно, на Юпитере много лет отъездил. Только просьба выкладывай фотоотчет по переделке.
 

Макс Петров

Участник
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
130км от Тюменя
Имя
Максим
Техника
Буран 1000, УАЗ 469, Урал, Юпитер 5, Opel Rekord 2.2
ИЛ67В написал(а):
Макс Петров написал(а):
Александр Александрович написал(а):
У меня мотоцикл урал 7500 крутится. На юпитере будет микропроцессорное зажигание штиль расчитаное на более 17000.

Привет! Я тоже на микропроцессоре и оптодатчике на урале езжу крутит хорошо а что за штиль сам делаеш иль где взял?
Привет. На урале контактное зажигание. На юпитер поставлю зажигание от двух бензопил stihl ms 180.
Максим, крути. Лично мне очень интересно, на Юпитере много лет отъездил. Только просьба выкладывай фотоотчет по переделке.
Если сделаю, то выложу в бурановской ветке. А куда нибудь сюда ссылку кину. У меня интернет такой что фотка от 3 до 7 минут загружается.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Макс Петров написал(а):
У меня интернет такой что фотка от 3 до 7 минут загружается.
Так может фотки обрезать до 200кбайт и будет быстрее грузиться...
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Макс Петров написал(а):
Александр Александрович написал(а):
У меня мотоцикл урал 7500 крутится. На юпитере будет микропроцессорное зажигание штиль расчитаное на более 17000.

Привет! Я тоже на микропроцессоре и оптодатчике на урале езжу крутит хорошо а что за штиль сам делаеш иль где взял?
Привет. На урале контактное зажигание. На юпитер поставлю зажигание от двух бензопил stihl ms 180.
А вот это уже интересно, я так понял, что ротор будет от Восхода или родной от бензопил?
 

Макс Петров

Участник
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
130км от Тюменя
Имя
Максим
Техника
Буран 1000, УАЗ 469, Урал, Юпитер 5, Opel Rekord 2.2
an59t написал(а):
Так может фотки обрезать до 200кбайт и будет быстрее грузиться...
Неумею :no: , но надо учиться. Щас форум фото не ужимает.
fakel написал(а):
А вот это уже интересно, я так понял, что ротор будет от Восхода или родной от бензопил?
Будет один ротор от бензопилы и две катушки от бензопил разнесенные на 180 градусов.
П. С. сегодня выточил переходник от вариатора на коленвал и от ротора зажигания на колено.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Макс Петров написал(а):
an59t написал(а):
Так может фотки обрезать до 200кбайт и будет быстрее грузиться...
Неумею :no: , но надо учиться.
Я это делаю так: скачиваю фотки с фотика в отдельную папку на рабочий стол. И затем открываю первую фотку и в левом верхнем углу окна жму на: "Изменить, упорядочить или предоставить общий доступ". Открывается окно Фотоальбом Windows Life и ждём когда туда загрузятся все фотки из этой новой папки. Затем выделяем те фотки, которые нужно обрезать. Открываем окно "Правка" и жмём кнопку "Изменить размер". Откроется окно: "Изменение размера" - там выбираем нужный нам размер обрезки. Я обычно ставлю "800" - он идеально встаёт в формат форума Сноумобайл! и жму "Изменить размер и сохранить", и в нашей новой папке появляются копии всех выделенных ранее фоток в новом размере: оригинал первого снимка "весит" 2,32МБ, а его обрезанная копия 285КБ...
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.197
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Андрей Николаевич, полноприводный мотовездеход ваш проект?
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
ИЛ67В написал(а):
Андрей Николаевич, полноприводный мотовездеход ваш проект?
Нет! Нашего сотрудника!
 

Макс Петров

Участник
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
130км от Тюменя
Имя
Максим
Техника
Буран 1000, УАЗ 469, Урал, Юпитер 5, Opel Rekord 2.2
[quote="an59t]
Я это делаю так:[/quote]
Спасибо, очень доходчиво!
 

Barmaley89

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
240
Реакции
37
Возраст
34
Местонахождение
п. Мирный Кировская обл.
Имя
Сергей Александрович
Техника
Минск, ИЖ П-5, мотобукс самодельный
Предложили на днях тв - 6 за 30тр есть люфты суппорта на направляющих как считаете адекватное предложение? Из плюсов тащить до гаража 100 метров
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.038
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Barmaley89 написал(а):
Предложили на днях тв - 6 за 30тр есть люфты суппорта на направляющих как считаете адекватное предложение? Из плюсов тащить до гаража 100 метров

...с люфтами - однозначно дорого. :whistling:
 

Barmaley89

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
240
Реакции
37
Возраст
34
Местонахождение
п. Мирный Кировская обл.
Имя
Сергей Александрович
Техника
Минск, ИЖ П-5, мотобукс самодельный
silverr написал(а):
Barmaley89 написал(а):
Предложили на днях тв - 6 за 30тр есть люфты суппорта на направляющих как считаете адекватное предложение? Из плюсов тащить до гаража 100 метров

...с люфтами - однозначно дорого. :whistling:
Вот и мне кажется дорого однако
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Barmaley89 написал(а):
Предложили на днях тв - 6 за 30тр есть люфты суппорта на направляющих как считаете адекватное предложение? Из плюсов тащить до гаража 100 метров
Сергей проверь люфт на крайних положениях суппорта и в середине. Если он очень разный то тут цену ронять минимум на 50%, вывести конусность на направляющих думаю невозможно.
 

Barmaley89

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
240
Реакции
37
Возраст
34
Местонахождение
п. Мирный Кировская обл.
Имя
Сергей Александрович
Техника
Минск, ИЖ П-5, мотобукс самодельный
fakel написал(а):
Barmaley89 написал(а):
Предложили на днях тв - 6 за 30тр есть люфты суппорта на направляющих как считаете адекватное предложение? Из плюсов тащить до гаража 100 метров
Сергей проверь люфт на крайних положениях суппорта и в середине. Если он очень разный то тут цену ронять минимум на 50%, вывести конусность на направляющих думаю невозможно.
Владимир, спасибо за совет попробую, а так люфт как я понял выбирается клиньями?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.356
Реакции
2.271
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Если за люфт ты принимаешь свободный ход супорта в резьбе, то он и у нового будет.
 

DGK

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
смоленск
Имя
Юрий
Сам люфт не столь важен .Может быть там нужно подтянуть клинья или планки.Самое главное проверь есть ли износ направляющих.Если визуально- то посмотри состояние в начале и в конце около задней бабки. Затем сравни как в середине \ближе к патрону\ Можно также зажать в патрон например шток от амортизатора или что то подобное В твоем случае лучше всего зажать этот шток в центрах \Скалку с нужным конусом морзе вряд ли быстро найдешь\Индикатор в резцедержавку и промерить реальное состояние.Если направляющие в норме то с остальным уже проще.Щабрить направляющие и затем подгонять весь супорт еще тот гемор.Если есть люфт в нониусах малой продольной и поперечной -то это говорит что есть износ бронзовых гаек а может быть и винтов.Если люфт продольной подачи то есть износ в паре -рейка \шестерня.Если люфт небольшой то ничего страшного нет.А если на пол оборота то это уже не супер.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.197
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Парни, кто пользовался ЭКШН камерами? какую взять?
Пользоваться при езде на снегоходе.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.029
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
ИЛ67В написал(а):
Парни, кто пользовался ЭКШН камерами? какую взять?
Пользоваться при езде на снегоходе.
Ильгиз, большинство современных экшн камеры по параметром схожи, но за счет широкоугольного объектива картинка с расстояния получается мелкой, детали не разглядеть. Самой лучше считается "ГО-ПРО" но у него нет монитора для просмотра и цена камеры кусучая.http://www.amazon.com/GoPro-Camera-CHDO ... rds=go+pro
Я себе брал такую - http://www.coda.ru/manual/GC-XA1_rus.pdf
Там полное описание на русском можно почитать, меня в ней все устраивает, качество отменное, маленькая легкая,......
Последние свои фильмы (зимние) снимал ей, при низкой освещенности вполне нормально снимает и фотографии не плохие делает.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.197
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Старик-ХО написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Парни, кто пользовался ЭКШН камерами? какую взять?
Пользоваться при езде на снегоходе.
Ильгиз, большинство современных экшн камеры по параметром схожи, но за счет широкоугольного объектива картинка с расстояния получается мелкой, детали не разглядеть. Самой лучше считается "ГО-ПРО" но у него нет монитора для просмотра и цена камеры кусучая.http://www.amazon.com/GoPro-Camera-CHDO ... rds=go+pro
Я себе брал такую - http://www.coda.ru/manual/GC-XA1_rus.pdf
Там полное описание на русском можно почитать, меня в ней все устраивает, качество отменное, маленькая легкая,......
Последние свои фильмы (зимние) снимал ей, при низкой освещенности вполне нормально снимает и фотографии не плохие делает.
Понял, Сергей, спасибо. handshake
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу