кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
Здравствуйте . Может ли двигатель лифан работать в другую сторону , то есть коленвал крутиться в другую сторону ? Или же этот трюк прокатывает только на двух тактниках?
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Только на 2Т.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.205
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Самодельщик2 написал(а):
Здравствуйте . Может ли двигатель лифан работать в другую сторону , то есть коленвал крутиться в другую сторону ? Или же этот трюк прокатывает только на двух тактниках?
Пробовал крутить обратно, на шкив вариатора наматывал шнур типа как на пускачах, хотя прекрасно знал, что не заведется, но ведь эксперименты, а вдруг :)
 

РОН

Участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
ОЛЕГ
Техника
ваз х7 квадроцикл самодел
Приветствую Всех. Проблема такая. Двиг Лифан 9лс При остановке глохнет и при движении стал работать как будто тяги ему не хватает Как заведёшь на х/х работает нормально Вот в чём вопрос?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Прочисти карбюратор,недостаток топлива
 

РОН

Участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
ОЛЕГ
Техника
ваз х7 квадроцикл самодел
Федотов Валентин написал(а):
Прочисти карбюратор,недостаток топлива
Валентин Владимирович Вечер добрый Карб промыл карбочистом ,продул , когда разбирал в отстойнике Была только капелька воды
 

fischer

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Ижевск
Имя
Раис
Техника
байк,самодельный снегоход иж-микс
РОН написал(а):
Приветствую Всех. Проблема такая. Двиг Лифан 9лс При остановке глохнет и при движении стал работать как будто тяги ему не хватает Как заведёшь на х/х работает нормально Вот в чём вопрос?
Была такая же проблема.на хх работала идеально,но стоило газануть движек начинал терять обороты.вылечилось продувкой всех отверстий карбюратора.
 

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
Подскажите пожалуйста,хотел цр отрегулировать,на газу начал его крутить туда сюда,шток начал ходить верх вниз и скребать что то ,остановил двиг крутить начал стартером не крутит потом крутанул и скребает что то внутри,шток молотком постучал вернулся в исходное положение и опять заработал.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте
Алмаз активный любознательный парень но вопросы всё интереснее и интереснее я не удивлюсь если скоро напишет ( мужики я вчера пасатижи в гараже потерял не подскажите где искать )
 

Виталик38rus

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
113
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Ваз 21214, мотоциклы: иж-ю5, минск, урал, юмз 6л.
Как определится с гусянкой от райды или от бурана делать?
 

Виталик38rus

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
113
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Ваз 21214, мотоциклы: иж-ю5, минск, урал, юмз 6л.
Кто нибудь юзал токарные станки Jet?
 

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
так я этот двиг не перебирал ни разу я что знаю что там внутри,может он повлияет на рабочий ход шестерен или еще что,вскрыл уже.
 

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
Здравствуйте . handshake Сегодня поставил на двиг варик , но сказали что она работать не будет . А надо ведомый варик развернуть . Так вот будет ли работать варик иле же я лох ?
Не хочется разворачивать , если разворачивать то к токарю надо ехать , а баланс 0 (
Заранее спасибо
 

Вложения

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Здравствуйте всем!Сейчас катался на снегоходике и вылезла проблема обмерзания карбюратора,хотя выполнен отбор горячего воздуха из-под кожуха глушителя.Может,кто-нибудь чего подкажет,а то мне два раза пришлось снимать карб,чтобы домой добраться,за бортом всего -22С.
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Виталик38rus написал(а):
Кто нибудь юзал токарные станки Jet?
У меня на работе маленький Jet : в принципе - подобные продаются под марками " Корвет " и т.д. и т.п. - похоже , что все китайского производства - с " ожидаемым " качеством изготовления !
Хотя , если приспособиться , можно работать и с ними !
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Самодельщик2 написал(а):
Здравствуйте . handshake Сегодня поставил на двиг варик , но сказали что она работать не будет . А надо ведомый варик развернуть . Так вот будет ли работать варик иле же я лох ?
Не хочется разворачивать , если разворачивать то к токарю надо ехать , а баланс 0 (
Заранее спасибо
Марсель!Дядь Саша тебе уже писал..он прав ..работать не будет :down:
развернуть вал на 180 гр.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Dieselvano написал(а):
Здравствуйте всем!Сейчас катался на снегоходике и вылезла проблема обмерзания карбюратора,хотя выполнен отбор горячего воздуха из-под кожуха глушителя.Может,кто-нибудь чего подкажет,а то мне два раза пришлось снимать карб,чтобы домой добраться,за бортом всего -22С.
Капот, закрывающий карб-цилиндр-воздушный фильтр в одно пространство, вас выручит в любой мороз.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Самодельщик2 написал(а):
Здравствуйте . handshake Сегодня поставил на двиг варик , но сказали что она работать не будет . А надо ведомый варик развернуть . Так вот будет ли работать варик иле же я лох ?
Не хочется разворачивать , если разворачивать то к токарю надо ехать , а баланс 0 (
Заранее спасибо
Ну вот чё тебе сказать - не хочешь разворачивать - езди так. Ток варик работать не будет.
У любого варика, подвижные щеки шкивов, должны располагаться напротив неподвижных - это правило. Почему? попробуй додуматься сам :)
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
PVA59 написал(а):
Самодельщик2 написал(а):
Здравствуйте . handshake Сегодня поставил на двиг варик , но сказали что она работать не будет . А надо ведомый варик развернуть . Так вот будет ли работать варик иле же я лох ?
Не хочется разворачивать , если разворачивать то к токарю надо ехать , а баланс 0 (
Заранее спасибо
Ну вот чё тебе сказать - не хочешь разворачивать - езди так. Ток варик работать не будет.
У любого варика, подвижные щеки шкивов, должны располагаться напротив неподвижных - это правило. Почему? попробуй додуматься сам :)
В Ориенте подвижные щеки что на ведомом что на ведущем на одной лицевой стороне-но там ремень с одним скосом ассиметричный.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
PVA59 написал(а):
Самодельщик2 написал(а):
Здравствуйте . handshake Сегодня поставил на двиг варик , но сказали что она работать не будет . А надо ведомый варик развернуть . Так вот будет ли работать варик иле же я лох ?
Не хочется разворачивать , если разворачивать то к токарю надо ехать , а баланс 0 (
Заранее спасибо
Ну вот чё тебе сказать - не хочешь разворачивать - езди так. Ток варик работать не будет.
У любого варика, подвижные щеки шкивов, должны располагаться напротив неподвижных - это правило. Почему? попробуй додуматься сам :)
А у него как.
 

Вложения

Dieselvano

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край,с.Табуны
Имя
Иван Николаевич
Техника
миниснегоход,минитрактор,копеечка
Капот, закрывающий карб-цилиндр-воздушный фильтр в одно пространство, вас выручит в любой мороз А есть фото?Буду очень признателен.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Самодельщик2 написал(а):
Здравствуйте . handshake Сегодня поставил на двиг варик , но сказали что она работать не будет . А надо ведомый варик развернуть . Так вот будет ли работать варик иле же я лох ?
Не хочется разворачивать , если разворачивать то к токарю надо ехать , а баланс 0 (
Заранее спасибо
смотри:
 

Вложения

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Boris60 написал(а):
На фото не понятно где подвижный \ неподвижный :) Если подвижные щеки расположить напротив друг друга, то ведомый варик раскрываться не будет, потому как при закрывании (срабатывании) ведущего варика, ремень будет давить в сторону неподвижной щеки ведомого варика - ремень будет стремиться встать на перекос ибо неподвижная щека не двигается. Это правило справедливо для стандартных, симметричных ремней. Про ассиметричные ремни ничего не знаю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу