кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александр007

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Котлас Архангельская обл
Имя
Александр Николаевич
Техника
УАЗ.рекс-500,каракат Соболь4*4
Доброго времени суток.Хочу совета бывалых и знатоков.Начал постройку первого в своей жизни снегохода и уже похоже наступил на грабли.Я потихоньку в кучу компаную детальки(бюджет не позволяет разом-многодетный отец)Гусю новую приобрёл МД. Движок будет китаец 13-15 сил где то.Лыжи я уже подсмотрел на форуме и построил.Вот беда -подвеска понравилась СМИРНОВка - уже почти собрал все компоненты, а сказали склиз для МД оптимальный вариант.Что подскажите????
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Александр007 написал(а):
Доброго времени суток.Хочу совета бывалых и знатоков.Начал постройку первого в своей жизни снегохода и уже похоже наступил на грабли.Я потихоньку в кучу компаную детальки(бюджет не позволяет разом-многодетный отец)Гусю новую приобрёл МД. Движок будет китаец 13-15 сил где то.Лыжи я уже подсмотрел на форуме и построил.Вот беда -подвеска понравилась СМИРНОВка - уже почти собрал все компоненты, а сказали склиз для МД оптимальный вариант.Что подскажите????
Александр Николаевич, сколько людей столько и мнений, делайте то, что нравиться. Смирновку и с МД можно сделать, будет прекрасно работать.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ИЛ67В написал(а):
Александр Николаевич, сколько людей столько и мнений, делайте то, что нравиться. Смирновку и с МД можно сделать, будет прекрасно работать.
Ильгиз! Верни старую аватарку! Я тебя не узнал :blink: handshake :laugh:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Prizrak написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Александр Николаевич, сколько людей столько и мнений, делайте то, что нравиться. Смирновку и с МД можно сделать, будет прекрасно работать.
Ильгиз! Верни старую аватарку! Я тебя не узнал :blink: handshake :laugh:
Женя, я постепенно осваиваю кузнечное ремесло, дело которое приносит массу удовольствий почти как снегоход делаешь. Поэтому и сменил аватарку на кузнечную.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Ильгиз аватарку не меняй, не стоит. Приветствую и забиваю за собой право посетить твою мастерскую, если конечно не против. В школе в 8 классе попробовал кузнечное дело и до сих пор вспоминаю те времена, когда делал скобы, разгибал ломики и пытался сделать первые ножи в своей жизни. А желание иметь свою кузню не пропало до сих пор.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.330
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
По форуму где-то мелькнуло изготовление капотины на снегоход из бампера, не могу найти - соорентируйте плис...


Я на своем Стриже для капота использовал бампера и мордулет от скутера. Можешь посмотреть в моей теме "СМПН (с миру по нитке) или мой Стриж"
 

Ан68

Участник
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Всем привет, есть вопрос. Установил двигатель "Ямаха"500 и карбы, но нет фильтров и банки пластиковой. Подскажите, чем заменить недостающие детали, или можно просто поставить прямотоки на вход карбюратора? Может темка есть по этому поводу, тыкните носом пожалуйста, если не затруднит.
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
В принципе зимой пыли нет и воздушный фильтр не особо нужен. Но чтобы не летел сильно снег и не обмерзал карбюратор (у меня картина похожая), я хочу сделать короб из какой нибудь подходящуй пластиковой емкости.
Андрей, поделись - что за двигатель, что за снегоход?
 

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
я мельком пролетал через камыши у меня весь фильтр забился им,нулевик,смотря где ездить конечно
 

Ан68

Участник
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Роман, пыль есть всегда. Особенно когда по полям идешь. Правильно Ильгиз трактует. С тростника абразив сыпется такой, что можно движку укатать за сезон на штатном поролоновом фильтре. Я уже не говорю про ковбоев, которые за козами через чапыжник сломя голову несутся. Трава попадает в камеру и оставляет риски на гильзах, а мелкая пыль полирует их до блеска, убивая хонинговку. Разбирали мы такие двигателя...
Хочу фильтра, только боюсь, что сопротивление лишнее получу, если они плотные будут. Насос масляный убрал, руль поднял, кузов чуть изменил, но об этом позже расскажу, когда обкатаю. Двигатель на трех болтах с дополнительным упором в районе вариатора. Все в зоне доступа будет, так как иногда есть необходимость подремонтироваться на природе. В "BRP" без особой отвертки не залезешь, умные, привязали клиента к сервису и доят по полной. Ну а про пластмаски я вообще молчу. Обошью все дюралью и буду дубасить по лесу. Хочу сделать максимально удобный под свой зад снегоход.
Кузов "Polaris Indy", двигатель с какой-то "Ямахи"500 сил 80 будет, наверное.


 

войн

Участник
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
176
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
г.Омск
Имя
Дима
Техника
скутер мотособака
Скажите кто нибудь растачивал цилиндр на лифановском двигателе
 

Виталик38rus

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
113
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Ваз 21214, мотоциклы: иж-ю5, минск, урал, юмз 6л.
Андрей вот фильтрующий элемент можно поставить от нивы 21214 :rolleyes: , вот такой и кожух забадяжить :nerd: для него!
 

Вложения

Ан68

Участник
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Большой сильно на вид. Я вот думаю, что фильтр можно поставить любой, только воздухозаборник вывести в район руля.
Подшипники на подвеске 205-е цена 60р. в магазине через дорогу, амортизатор - 850р., накладки на лыжи - 850р. обрезанная от Бурана... Все расходники можно русифицировать.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте
на ямахе викинг 540 с завода нет фильтрующиго элемента в корпусе фильтра несколько завихрений потока и всё и ямаха викинг 540 сс 45 лс
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Автомобильный фильтрующий элемент нормально пойдет, главное по размерам подобрать.
Нормальный такой аппарат получатся. У меня тоже ямаховский мотор, только 400сс, древний, 70-х годов. :)
 

Ан68

Участник
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Almaz696 написал(а):
я мельком пролетал через камыши у меня весь фильтр забился им,нулевик,смотря где ездить конечно
Алмаз, извиняюсь, имя неправильно написал... Сетки на капот нужно ставить защитные, или вокруг фильтра сетку с более крупной ячеей.
 

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
Здравствуйте,есть здесь токари?,нуждаюсь в помощи свои токаря отказались говорят станки старые не можем выточить,нужно вал такой выточить как на фото,и втулку маленькую,и если кто сможет взяться во сколько встанет это?,хотелось бы испытать в этом сезоне пока не растаяло все..
 

Вложения

Anatoliy1950

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Анатолий
Almaz696 написал(а):
Здравствуйте,есть здесь токари?,нуждаюсь в помощи свои токаря отказались говорят станки старые не можем выточить,нужно вал такой выточить как на фото,и втулку маленькую,и если кто сможет взяться во сколько встанет это?,хотелось бы испытать в этом сезоне пока не растаяло все..
Здравствуйте. Вопрос знатакам в грузики от 150 куб что лучтше заливать свинец или олово дв 6,5 какой должин вес или сылку дайте.листал не мог найти .Спасибо.
 

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
я сам в этом деле вообще ноль,первый раз испытывать буду.я видео тут смотрел описывает что по 21 грам http://youtu.be/wj1yNTmz5LQ
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Almaz696 написал(а):
Здравствуйте,есть здесь токари?,нуждаюсь в помощи свои токаря отказались говорят станки старые не можем выточить,нужно вал такой выточить как на фото,и втулку маленькую,и если кто сможет взяться во сколько встанет это?,хотелось бы испытать в этом сезоне пока не растаяло все..
Алмаз
Проставь все размеры
И втулку нарисуй

Мне отправить проще почтой, они мин 500 возьмут.
ТК в 100 км от меня, туда езжу редко.
 

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
уу,не спасибо так перессыл дорого обходится,у меня в 15-20 км от меня в селе есть нормальный токарь,но транспорта нет,я уш поэтому думаю может почтой так дешевле обойдется..
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Андреi написал(а):
Almaz696 написал(а):
Здравствуйте,есть здесь токари?,нуждаюсь в помощи свои токаря отказались говорят станки старые не можем выточить,нужно вал такой выточить как на фото,и втулку маленькую,и если кто сможет взяться во сколько встанет это?,хотелось бы испытать в этом сезоне пока не растаяло все..
Алмаз
Проставь все размеры
И втулку нарисуй

Мне отправить проще почтой, они мин 500 возьмут.
ТК в 100 км от меня, туда езжу редко.
Я недавно отправлял посылку весом 7 кг., взяли с меня 616 руб, кроме того ценность была указана.
А если ценность не указывать, да вес будет до 1 кг, то стоить будет гораздо меньше.
Транспортная компания берет по минимуму 250-300 руб., так что возможно ещё и дороже выйдет, но быстрее.
 

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
Romich написал(а):
Андреi написал(а):
Almaz696 написал(а):
Здравствуйте,есть здесь токари?,нуждаюсь в помощи свои токаря отказались говорят станки старые не можем выточить,нужно вал такой выточить как на фото,и втулку маленькую,и если кто сможет взяться во сколько встанет это?,хотелось бы испытать в этом сезоне пока не растаяло все..
Алмаз
Проставь все размеры
И втулку нарисуй

Мне отправить проще почтой, они мин 500 возьмут.
ТК в 100 км от меня, туда езжу редко.
Я недавно отправлял посылку весом 7 кг., взяли с меня 616 руб, кроме того ценность была указана.
А если ценность не указывать, да вес будет до 1 кг, то стоить будет гораздо меньше.
Транспортная компания берет по минимуму 250-300 руб., так что возможно ещё и дороже выйдет, но быстрее.
А там ценность обязательно просят указать..,я сколько пытался не писать все говорят напиши.да транспортной тоже не вариант из-за мелочи,может кто по близости мне найдется,или придется подождать до сл.сезона..
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Всем привет. Такой вопрос: на двиге 300 сс жидкостное охлаждение. Стоит датчик температуры. Прибор к нему можно любой поставить или он должен быть согласован с датчиком?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу