кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Romich написал(а):
Boris60 написал(а):
lexx6363 написал(а):
Может искра плохая.попробуй пробивает ли искра промежуток мм5.можно напрямую с провода или на свече отогнать электрод на такой зазор.если не пробивает ищи проблему в зажигания.
:) В мороз заводился с полтыка в жару не хочет. Может все-таки дело в зазорах клапанов?
Сегодня попробую зазорчики увеличить.ХЗ. ;)
Что может случиться с зазорами клапанов на заглушенном и простоявшем долгое время двигателе?
Вам же сказали, либо топливо не поступает, либо искры нет.
Скорее всего топливо...
Все проверено, и искра нормальная и топливо поступает.
Сегодня еще раз разберу карбюратор, продую компрессором и отрегулирую клапана, заменю свечку на новую.
Бля первый раз такое. :olen:
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Если зазоры в клапанах есть хоть малейшие или даже огромные заводится все равно должен.не будет заводится из-за зазоров только если клапана зажаты так что компрессии нет.потому самое верное замер компрессии.либо можно будет отмести несколько причин сразу либо покажет направление куда копать
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
lexx6363 написал(а):
Если зазоры в клапанах есть хоть малейшие или даже огромные заводится все равно должен.не будет заводится из-за зазоров только если клапана зажаты так что компрессии нет.потому самое верное замер компрессии.либо можно будет отмести несколько причин сразу либо покажет направление куда копать
Согласен полностью.
Но если зимой зазоры были хоть и минимальные, то с увеличением температуры воздуха до +20 градусов они выбрались, или даже ушли в минус. Вот что я предполагаю. ( :up: я так думаю) :)
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
у меня мопед 125куб после зимы так же не заводится с разными манипуляцыями,схватывает только при полностью закрытом дросселе и закрытой возд.заслонкой .после того как заведется и поработает ни каких прблем с заводкой все лето,сам не пойму в чем прикол.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
"Быстрый старт " помогает после простоя завестись.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Boris60 написал(а):
lexx6363 написал(а):
Если зазоры в клапанах есть хоть малейшие или даже огромные заводится все равно должен.не будет заводится из-за зазоров только если клапана зажаты так что компрессии нет.потому самое верное замер компрессии.либо можно будет отмести несколько причин сразу либо покажет направление куда копать
Согласен полностью.
Но если зимой зазоры были хоть и минимальные, то с увеличением температуры воздуха до +20 градусов они выбрались, или даже ушли в минус. Вот что я предполагаю. ( :up: я так думаю) :)
В карбюратор свежего топлива налейте... просто оно там испарилось скорее всего, остались тяжелые фракции ...
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
alekсандр написал(а):
у меня мопед 125куб после зимы так же не заводится с разными манипуляцыями,схватывает только при полностью закрытом дросселе и закрытой возд.заслонкой .после того как заведется и поработает ни каких прблем с заводкой все лето,сам не пойму в чем прикол.
...была такая же беда со скутером. Причина: закапризничал вакуумный бензокраник (за зиму подсох)
Лечится одноразовым шприцом, при запуске лучше использовать "Быстрый старт" ;)
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Все причина найдена. :clap: Моторчик шепчет как и прежде. Впускной клапан был зажат в усмерть. :hypocrite:
Всем большое спасибо за быстрый отклик на проблему. handshake
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Как он у вас зимой то работал?
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Romich написал(а):
Как он у вас зимой то работал?
Так вот сам удивляюсь. И клапан цел не прогорел. А на выпускном зазор в норме.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
за много лет работы ни разу не встречал сгоревших впускных клапанов. гнутые, оборваные, выробатанные но сгоревшие как выпускные не попадались.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
alekсандр написал(а):
за много лет работы ни разу не встречал сгоревших впускных клапанов. гнутые, оборваные, выробатанные но сгоревшие как выпускные не попадались.
Ну значит еще раз подтвердилось что впускные не горят. :)
 

sgaf71

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
227
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Свердловская обл г Новая Ляля
Имя
александр
Техника
иж 2715 шеввролет авео снегоход лифайзер
Помогите разобраться какие жиклёры стоять должны на икове ?? У меня планета я так понимаю должны стоять 45*75*92-95 или ошибаюсь? на фотке с такими продали может на минск или восход
 

Вложения

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
На "Планету" карб Иков не ставился никогда. Попытки, про которые я читал, успеха не приносили. Диаметр диффузора маловат для планетовского объёма.
Я только 4 вида Иков знаю, наверное их больше.
 

sgaf71

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
227
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Свердловская обл г Новая Ляля
Имя
александр
Техника
иж 2715 шеввролет авео снегоход лифайзер
Ну не соглашусь! На мотоколяске отлично работает самодельный переходник дюймовый шланг одет но этот мотор далеко от меня чтоб посмотреть жиклёры с пол пинка запускается. Ты смотрел у себя жиклёры какие стоят?
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
У меня Планета с К-65И, там главный топливный 270. Ездил и перебирал К-62И (главный 260 ), и К-68И (главный 280). Больше всех понравиля К-68И, хотя возможно, что был новый. Сам лично не пробовал Иков на Планету ставить.
Старики, которые на ИЖ-49, 56 и др. ранних Планетах ездили у нас, и самоделки на их базе делали, переходили с карбюраторов К-28 и К-36И ( у них диффузор меньше) на серии К-62 и К-65. Были довольны.
Про Иков я имел ввиду, что с завода он неставился на Планету ( только на Юпитер-5).
Нашёл у себя выписку по Иковам, может сгодтися тебе:
-модель 2838 устанавливалась на Ява 638. Жиклеры (40,45)-(72,75,82,85,87)-(90,92,95), соответственно (Жиклер ХХ)-(Жиклер переходной системы)-(ГТЖ). Отверстие под забор воздуха для хх и переходной системы 2,5 мм.
-модель 2860 устанавливалась на Иж Юпитер. Жиклеры (40,45)-(65,72)-(87,88), соответственно (Жиклер ХХ)-(Жиклер переходной системы)-(ГТЖ). Отверстие под забор воздуха для хх и переходной системы 4 мм. И ещё точно не уверен, но вроде на данной модели было отверстие в золотнике.
-модель 2861 устанавливалась на Восход 3м. Жиклеры (40)-(65)-(88), соответственно (Жиклер ХХ)-(Жиклер переходной системы)-(ГТЖ). Отверстие под забор воздуха для хх и переходной системы 2,5 мм.
-модель 28661 устанавливалась ЗиД 200 "Сова". Жиклеры (40)-(65,68)-(98), соответственно (Жиклер ХХ)-(Жиклер переходной системы)-(ГТЖ). Отверстие под забор воздуха для хх и переходной системы 2,5 мм.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Юпитер, Ява - единовременно идет заполнение 175 кубиков, Сова - 200 кубиков(о чем и жиклеры говорят). На Планету зараз надо 350 кубиков заполнить, т.е. не хватит производительности. Как то в юности разговаривал с мотогонщиком - на Юпитере развернули колено, т.е. оба поршня работали одновременно. Так карб ставили Планетовский. Но вибрация была страшная.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Пермяки! handshake

Прошу помощи у Пермских мотоциклистов, кто знаком с мотоциклами в общем и с китайскими аппаратами в частности.
Нужно глянуть и пофотографировать мотоцикл по объявлению, в Мотовилихинском районе.

Что именно смотреть распишу подробно.
 

ivankuz

Новенький
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Самара.
Имя
иван
Подскажите пожалуйста.разобрал двигатель субару ен41.там 3 вала. Один коленвал.распредвал.другой не пойму для чего?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ivankuz написал(а):
Подскажите пожалуйста.разобрал двигатель субару ен41.там 3 вала. Один коленвал.распредвал.другой не пойму для чего?
Балансирный вал. Ставь все валы по меткам, не ошибешься...
 

ivankuz

Новенький
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Самара.
Имя
иван
Спасибо. Понял.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Prizrak написал(а):
Пермяки! handshake

Прошу помощи у Пермских мотоциклистов, кто знаком с мотоциклами в общем и с китайскими аппаратами в частности.
Нужно глянуть и пофотографировать мотоцикл по объявлению, в Мотовилихинском районе.

Что именно смотреть распишу подробно.
Вопрос снимается. Роману (Romich) огромнейшее спасибо. Съездил посмотрел пофоткал... Потратил свое время... handshake
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Нужны пружины на сжатие диаметр внутр. 22-25мм, диаметр проволоки 2,5мм,длина от 50мм.
В какой технике такое есть??
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
от пневматической винтовки Хатсан должно подойти
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Сергей Самара написал(а):
Нужны пружины на сжатие диаметр внутр. 22-25мм, диаметр проволоки 2,5мм,длина от 50мм.
В какой технике такое есть??
Подбирать из клапанных.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу