кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Я в этом деле очень темный человек.Там еще написано-узнайте .какой у вас ЭБУ .У меня движок-китаечц15лс.При каких температурах он работает,а то там перечислена только теплая техника?
И что такое режим хранения?(может это просто чуркестанский перевод был инструкции гдя я это изречени е вычитал?
ВК8 от чего он питается?
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
БК у меня на лодке стоит. Программируется на разное количество цилиндов и тактов. На морозе не знаю, не пробовал. Питается от бортовой сети 12 вольт.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
:P
lesh81 написал(а):
БК у меня на лодке стоит. Программируется на разное количество цилиндов и тактов. На морозе не знаю, не пробовал. Питается от бортовой сети 12 вольт.
Во то то и оно....
Вопрос остается открытый.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
в -10 он еще работал, а потом река замерзла и я не мог его запытать ))) Стоит то не дорого, ну не будет на морозе работать так в другиом месте использовать можно. Например управлять самогонным аппаратом он может ;)
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
lesh81 написал(а):
в -10 он еще работал, а потом река замерзла и я не мог его запытать ))) Стоит то не дорого, ну не будет на морозе работать так в другиом месте использовать можно. Например управлять самогонным аппаратом он может ;)
Лады,Алексанр\ Дешивизна нас подкупает.Если ничего нам не насоветуют То приобретем эту штуковину.Будем возить в трусах.И иногда подглядывать глазком :nerd: че мы там творим на снегу. А провода то у этого прибора есть...

А то не дай БОГ останемся без прибора......
 

vitalya159632

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
вишера.пермский край
Имя
виталий
Техника
Квадроцикл,Тойота ОПА,Тойота Виста,УАЗ
PVA59 написал(а):
vitalya159632 написал(а):
PVA59 написал(а):
СаноЗа написал(а):
Передаточные числа нужно перемножать, а не складывать. 3.5х2 итого 7, маловато наверное.
C ПЧ = 7, снегоход должен ехать нормально.
Проблема может быть - вес снегохода не соответствует мощности двига.
Вариатор не рассчитан на нагрузки, связанные с большим весом машины и ремень проскальзывает.
Незнаю сколько весит вот фото!
Навскидку, +,- 100 кг. Вариатор открыт и возможно проскальзывание ремня на шкивах из-за попадания снега.
Такой снегоход должен уверенно ехать с движком в 6-7л.с 4Т, при ПЧ=7.
Не знаю мощность вашего движка, если двиг 2Т, то он должен быть большей мощности, или должен эксплуатироваться без варика, только с КП. Потому что 2Т движки развивают максимальный крутящий момент только на оборотах, близких к макимальным. О чем говорил Botanikk
благодарю за подсказку уже начал подумывать о китаймоторе .15 сил будет много?какой посоветуете?
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
vitalya159632

Вот я ставил сафари на т110 .
Мотор китаец 7 л.с. 210 см.куб.
 

Вложения

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
У меня на автомобиле стоит бортовой компьютер Мультитроникс. Гараж не отапливаемый. Зимой сколько бы машина ни стояла включается сразу
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
almokrov написал(а):
У меня на автомобиле стоит бортовой компьютер Мультитроникс. Гараж не отапливаемый. Зимой сколько бы машина ни стояла включается сразу
Милый мой .Александр Павлович.Заглянул я по гуглу .Так я там некоторых слов не знаю... Нам бы чего попроще.
Заразился этой штуковиной после того как посмотрел ролик про мотоблок,где тродолюбивый Хохол(не воинствующий) рекламирует штуковину которая кажет только обороты и моточасы. Вот думаю дай и себе на технику воткну...А оказывается ,что не все так просто...
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
almokrov написал(а):
У меня на автомобиле стоит бортовой компьютер Мультитроникс. Гараж не отапливаемый. Зимой сколько бы машина ни стояла включается сразу

...мороз влияет только на жидкокристалический индикатор, сам прибор нормально переносит -45
у меня же в Ниве салон промерзает "до костей" (раз заводил в Берёзовском районе при -49, потом салон часа 2 прогревал перед поездкой) :rip:
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
мороз влияет только на жидкокристалический индикатор


Я в общем то его и имел в виду
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
vitalya159632 написал(а):
PVA59 написал(а):
vitalya159632 написал(а):
PVA59 написал(а):
C ПЧ = 7, снегоход должен ехать нормально.
Проблема может быть - вес снегохода не соответствует мощности двига.
Вариатор не рассчитан на нагрузки, связанные с большим весом машины и ремень проскальзывает.
Незнаю сколько весит вот фото!
Навскидку, +,- 100 кг. Вариатор открыт и возможно проскальзывание ремня на шкивах из-за попадания снега.
Такой снегоход должен уверенно ехать с движком в 6-7л.с 4Т, при ПЧ=7.
Не знаю мощность вашего движка, если двиг 2Т, то он должен быть большей мощности, или должен эксплуатироваться без варика, только с КП. Потому что 2Т движки развивают максимальный крутящий момент только на оборотах, близких к макимальным. О чем говорил Botanikk
благодарю за подсказку уже начал подумывать о китаймоторе .15 сил будет много?какой посоветуете?
Неее, много мощности для снежика никогда не бывает, много может быть только веса. Дело все в том, что все китайцы 11 - 15 л.с. имеют одинаковый вес, поэтому нет смысла покупать 11 л.с. движек с таким же весом как и 15 л.с. :D У меня 15 л.с. Лифан стоит - полет нормальный два сезона. Вес снежика 150 кг, гуся 500мм буксировщик. Вариатор "сафари - буран", ПЧ от варика на гусю 3.3 (звездочки 13 х 43, муравей). Скорость 40 км\час в штатном исполнении движка и около 50 км\час (без ЦР и с карбом К-46). Без волокуши, снегоход едет по любому снегу.
Можно купить 9 л.с. китайца, он чють легче, где то на 6-7 кг
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
PVA59 написал(а):
vitalya159632 написал(а):
...благодарю за подсказку уже начал подумывать о китаймоторе .15 сил будет много?какой посоветуете?
Н У меня 15 л.с. Лифан стоит - полет нормальный два сезона. Вес снежика 150 кг, гуся 500мм буксировщик. Вариатор "сафари - буран", ПЧ от варика на гусю 3.3 (звездочки 13 х 43, муравей). Скорость 40 км\час в штатном исполнении движка
Мощи много не бывает :flex: ... PVA59 скорость как мерили ? 40 км\ч это 4889 об\мин ведомого вала варика при ПЧ 3,3 :blink: ... у меня по жипиэсу при 15 х 43 ( пч 2,87 ) 36 км\ч и не боле даже по хорошей укатанке ,двиг сток ,газ на всю и 3822 об\мин ведомый варик ...ремень 33-й ...
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Botanikk написал(а):
PVA59 написал(а):
vitalya159632 написал(а):
...благодарю за подсказку уже начал подумывать о китаймоторе .15 сил будет много?какой посоветуете?
Н У меня 15 л.с. Лифан стоит - полет нормальный два сезона. Вес снежика 150 кг, гуся 500мм буксировщик. Вариатор "сафари - буран", ПЧ от варика на гусю 3.3 (звездочки 13 х 43, муравей). Скорость 40 км\час в штатном исполнении движка
Мощи много не бывает :flex: ... PVA59 скорость как мерили ? 40 км\ч это 4889 об\мин ведомого вала варика при ПЧ 3,3 :blink: ... у меня по жипиэсу при 15 х 43 ( пч 2,87 ) 36 км\ч и не боле даже по хорошей укатанке ,двиг сток ,газ на всю и 3822 об\мин ведомый варик ...ремень 33-й ...
Скорость по джипиэс, по хорошей укатанке. Ремень тож на 33. Схождение варика нет возможности наблюдать - он закрыт. Тахометра тоже нет. ХЗ, может ЦР не совсем корректно работал, сейчас уже и не знаю - ЦР полностью демонтирован.
ПС: вроде мин. ПЧ варика 0.7, поэтому обороты в 4900 вполе могут присутствовать, если ЦР отрегулирован на завышенные обороты. Причем цифры в 40 км\час начинала появляться на джипиэс, после 300-400м езды в полный газ.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
что-то мотодоговский форум не открывается... сломался чтоли?
 

ANDRYXA 10

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
290
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрюха
Техника
Немного железяк есть
Всем привет handshake. Подскажите,где-то на форуме видел сайт по запчастям к Бурану,вроде занимается какой-то мужичок из Рыбинска,точно не помню,Дастин вроде,так вот,никто адресок не кинет. С уважением :)
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
ANDRYXA 10 написал(а):
Всем привет handshake. Подскажите,где-то на форуме видел сайт по запчастям к Бурану,вроде занимается какой-то мужичок из Рыбинска,точно не помню,Дастин вроде,так вот,никто адресок не кинет. С уважением :)
http://www.rubinskdog.ru/

самые верхние темы(прилепленные) много интересного
 

ANDRYXA 10

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
290
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрюха
Техника
Немного железяк есть
витёк написал(а):
ANDRYXA 10 написал(а):
Всем привет handshake. Подскажите,где-то на форуме видел сайт по запчастям к Бурану,вроде занимается какой-то мужичок из Рыбинска,точно не помню,Дастин вроде,так вот,никто адресок не кинет. С уважением :)
http://www.rubinskdog.ru/

самые верхние темы(прилепленные) много интересного
Ahuu написал(а):
http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=1711.1660

Дима Сайгаков
Спасибо :D Сильно помогли :)
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
http://www.youtube.com/watch?v=TcJgAt-9GCI
Всем здравствовать.Видео называется-Тахометр к мотоблоку(подарок от подписчика)
Может кто поможет разобратся с маркой этого прибора.И где и за сколько его можно купить? Как мне кажется он больно хорошо должен вписаться на снегоходе. Если по параметрам подойдет.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Юран33 написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=TcJgAt-9GCI
Всем здравствовать.Видео называется-Тахометр к мотоблоку(подарок от подписчика)
Может кто поможет разобратся с маркой этого прибора.И где и за сколько его можно купить? Как мне кажется он больно хорошо должен вписаться на снегоходе. Если по параметрам подойдет.


..гугл рулит. http://russian.alibaba.com/p-detail/rl- ... 34424.html
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
silverr написал(а):
Юран33 написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=TcJgAt-9GCI
Всем здравствовать.Видео называется-Тахометр к мотоблоку(подарок от подписчика)
Может кто поможет разобратся с маркой этого прибора.И где и за сколько его можно купить? Как мне кажется он больно хорошо должен вписаться на снегоходе. Если по параметрам подойдет.


..гугл рулит. http://russian.alibaba.com/p-detail/rl- ... 34424.html
Спасибо Сергей Михайлович.Вот то ,что мне нужно было. Простенько и сердито...
 

supercross

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
169
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Китай-Каюр, миник ...
Всем привет. Подскажите.
Заказал лыжи оригинал camoplast, прислали вот эти.
Нае... меня?
 

Вложения

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Покажи чего прислали то.....
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Вродь тоже самое, только букаффки другие чуток.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу