СНЕГОХОД ИКАР. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
ИЛ67В написал(а):
федор52 написал(а):
BALAMUT написал(а):
у нас малость идет снежок.
Это не факт что зима пришла. :sleep: Унас, в прошлые выходные, прилично навалило и было до -20, а в понедельник все поплыло. Снега очень мало, просто ледяная корка на земле. :(
А у нас сегодня снова снегопад, весь день шел, после оттепели. Вечерком после работы погонзаю :revinmotion:
Счастливый! handshake Подождем, придет и на нашу улицу праздник. :D Отчет-то где смотреть? В твоей теме?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
федор52 написал(а):
ИЛ67В написал(а):
федор52 написал(а):
BALAMUT написал(а):
у нас малость идет снежок.
Это не факт что зима пришла. :sleep: Унас, в прошлые выходные, прилично навалило и было до -20, а в понедельник все поплыло. Снега очень мало, просто ледяная корка на земле. :(
А у нас сегодня снова снегопад, весь день шел, после оттепели. Вечерком после работы погонзаю :revinmotion:
Счастливый! handshake Подождем, придет и на нашу улицу праздник. :D Отчет-то где смотреть? В твоей теме?
Совершенно верно, Анатолий Федорович handshake.Но только в воскресенье днем сниму.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Мужики! Ура-а-а! В окно глянул - снежище валит. Уже сантиметров 5-6 навалило. Может и нам повезет? :clap: Все, побежал в магазин за чекушкой! :beer: :drool:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
НУ и чо. У нас и 5 см и 15 см выпадало. А потом дождь, ливень....
Не, ну чекушка то не помешает! :D
 

Fiscars

Новенький
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Икар
Мужики! Всем привет! Подскажите,если не трудно: Погибла ведущая звездочка! От чего подходит? Где можно купить?
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Romich написал(а):
НУ и чо. У нас и 5 см и 15 см выпадало. А потом дождь, ливень....
Не, ну чекушка то не помешает! :D
Рома! ты был прав! handshake На следующий день все поплыло. :dread: Но чекушка все-таки помогла - до земли не растаяло. :clap: Немного катнул. В лесу даже совсем неплохо. Зато по такому снегу икарка идет везде. :D
По поводу звезд в редуктор. Ведущая звезда у нас на 13 зубов, ведомая на 29. Похоже что бурановские, но не уверен. :dry: Цепь то точно буркина, только колличество звеньев меньше :78. :blush:
 

Fiscars

Новенький
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Икар
Анатолий Федорович, сколько зубьев на звездочке, я знаю! Где взять такую? У рыбинских снегоходов ничего подобного нет. Точно такая-же у мотобуксировщика, только на шпонке,а у нас на шлицах. Можно конечно переделать под шпонку, но как-то шлицы надежнее. Буду искать!
 

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
Fiscars написал(а):
Анатолий Федорович, сколько зубьев на звездочке, я знаю! Где взять такую? У рыбинских снегоходов ничего подобного нет. Точно такая-же у мотобуксировщика, только на шпонке,а у нас на шлицах. Можно конечно переделать под шпонку, но как-то шлицы надежнее. Буду искать!
Вырезаешь на токарном посадочные,меняешь их местами,нужные свариваешь и всё.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Fiscars написал(а):
Анатолий Федорович, сколько зубьев на звездочке, я знаю! Где взять такую? У рыбинских снегоходов ничего подобного нет. Точно такая-же у мотобуксировщика, только на шпонке,а у нас на шлицах. Можно конечно переделать под шпонку, но как-то шлицы надежнее. Буду искать!
13 ЗУБАЯ УСТАНАВЛИВАЛАСЬ (устанавливается) ещё и на (в редуктор) Тикси, только вот цепи на Икаре встречал ДВУХ видов (нового и старого обр.), а Тиксовская под новую внешне... А от Бурана у Икара только ШЛИЦЫ, звёзды в редуктор (ни одна) не подходят...
 

Fiscars

Новенький
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Икар
Александр, благодарю! Про Тикси хорошо подсказал, я тоже про него думал. Буду искать. Еще вопрос, моему Икару уже пять лет, все сезоны используется с экстремальными нагрузками, на прошлой неделе дружков-рыбаков из тайги вывозил ( 5 человек, шмурдяк и "умершую" Yamaha Viking 540) в два приема. Думаю , что моторчик в конце концов сдастся. Есть ли у кого опыт установки альтернативного двигателя ( хотелось бы без потерь существующих ходовых качеств и ремонтопригодности)!
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Двигатель от бурана
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
С 95-го, а может и раньше, года на икарках стоит цепь нового образца (ижевская моторная), по крайнуй мере у меня так. Поэтому скорее всего что тиксовская подойдет.
Движок можно поставить и китаец сил 15, но икарка с ним "тупой". Илья пробовал - не понравилось.
А почему Звезду-то сожрало?
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Fiscars написал(а):
Александр, благодарю! Про Тикси хорошо подсказал, я тоже про него думал. Буду искать. Еще вопрос, моему Икару уже пять лет, все сезоны используется с экстремальными нагрузками, на прошлой неделе дружков-рыбаков из тайги вывозил ( 5 человек, шмурдяк и "умершую" Yamaha Viking 540) в два приема. Думаю , что моторчик в конце концов сдастся. Есть ли у кого опыт установки альтернативного двигателя ( хотелось бы без потерь существующих ходовых качеств и ремонтопригодности)!
Приветствую! Я б ямаху 540 ю буксировать не решился :ohmy: А так да, ДВС Бурана самое простое и доступное, но с ним П.Ч в редукторе, по хорошему, надо бы повышать, а то "рёву"- много- толку мало думаю... Но с РМ3-640 будет :up: САМОЛЁТ! Кстати их в народе Букарами называли :)
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Александр. Ты ведь свой движок перебирал, насколько я помню. Колено балансировал. Ну и как ходит-то? :mellow: Буркин движок конечно хорошо, но тяжелее будет, да и жрать больше просить будет. :D Я сегодня немного катнулся. Хотел одно место срезать и через бугор проскочить. А за бугром-то, большая яма с камнями на дне. Короче, на противоположный берег мне выскочить не удалось. Пришлось руками развернуть и попытаться выехать своим следом. Фигушки! По камням гуся буксует а лыжи в другие камни упираются. :dread: Попал! Был бы тяжелый снегоход - пришлось бы шлепать за помощью. Вообщем, переставлял я его в разные положения по дну ямы, пока он не смог тронуться, дал газу и выволок он меня из ямы волоком на пузе. :laugh: Кто бы видел - похохотал бы. Похлопал я его по капоту, сказал спасибо, сел и поехал дальше. Кстати: подогрев ручек работает хорошо. :up:
 

Fiscars

Новенький
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Икар
Александр Федорович, звезду у меня не сожрало, сломило один зуб. Буду ездить до "победы", но хотелось бы в мешке вторую запасную иметь, больно пешком неохота. Про ДВС Бурана понятно, а может кто Тайговский или Рысемотор пробовал?
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Хозяин барин, но есть одно но....... Стоимость запчастей на Тайгу, а про Рысь совсем молчу т.к. На нее с каждым годом запчастей все меньше и меньше. А буран это история сколько лет выпускают и хоть бы хны. Двс буран на одном цилиндре довозит до дома. А если на Икар поставить то еще и с ветерком домой вернешься)))))
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Александр Фёдорович настоятельно рекомендую приобрести лебедку (лягушку) и метров 30 троса ф6мм, оооочень помогает, проверено не раз на Икаре, Буране, машине.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
BALAMUT написал(а):
Александр Фёдорович настоятельно рекомендую приобрести лебедку (лягушку) и метров 30 троса ф6мм, оооочень помогает, проверено не раз на Икаре, Буране, машине.
Всем привет handshake Михалыч! Да есть лебедка, да я же просто "прохватить" поехал, ну естественно ничего с собой и не взял. Да и до города недалеко, сам не выехал бы, сделал бы "звонок другу".
Алексей! Раз зуб на шестерне сломало, то скорей всего цепь наскочила на вершину зуба. Смотри как работает натяжитель. У тебя оба башмака стаят? :happy:
 

Fiscars

Новенький
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Икар
Анатолий Федорович, с натяжителями все в порядке, башмаки на месте, все переодически осматривается, мажется и т.д. Думаю что зуб разрушился от временной "усталости" и больших нагрузок, поэтому и "зацикатился", ан дальше отлетать начнут. Часто таскаю за собой по 300-400 кг в корыте, достается бедолаге.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Fiscars написал(а):
Анатолий Федорович, с натяжителями все в порядке, башмаки на месте, все переодически осматривается, мажется и т.д. Думаю что зуб разрушился от временной "усталости" и больших нагрузок, поэтому и "зацикатился", ан дальше отлетать начнут. Часто таскаю за собой по 300-400 кг в корыте, достается бедолаге.
Алексей handshake Все понятно и есть над чем задуматься. :dry: Это значит, что рано или поздно, может случиться и с моим. Хотя, грузы я не таскаю. Но, вал приводной , два года назад, у меня лопался. Сварил . усилил - пока езжу. Если что-то придумаешь с шестернями, доложи всем нам, пожалуйста. Кстати . Где-то здесь в об.явлениях я видел предложение по изготовлению любых шестеренок.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Вот, вдруг подумалось. наверно, со временем, придется нам переходить на тиксовскую пару шестерен. Кто знает какое у них передаточное. Движок-то наш потянет. Ведь он мощнее тиксовского. Как думаете икароводы? :dry:
 

Fiscars

Новенький
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Икар
Да,кстати,еще по движкам! Когда на водоеме в "слуду"попадаю, и с родным движком спина трещит морду переставлять, с "буркиным" вообще отвалится! Да из плюсов у Бурановского двигателя только мощь, остальное (вес, расход, и т.д.)??? Икар и с родным моторочиком под собой роет. А вот если бы обороты добавились, было бы очень хорошо! Сейчас смотрел ролики про Тикси, вроде бы мотор по размерам само-то, и мощей больше, а как-то не впечатлило.Много шуму, а идет как то хило.Снег поглубже и вообще ползет, а ценник на Тикси-двигатель, как на РМЗ-640. Может зря голову ломаю, возит и вывозит на всем родном, а все чего-то хочется!
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Fiscars написал(а):
На Тикси 22 кобылы заявлено! Что дурят?
Леш! Да не , не дурят. Только эти 22 кобылы он выдает при 5000 тысячах оборотов. Ну, и визжит как бензопила. :blush: Щас в меня полетят тапки тиксоводов. :blink: Ну, и потом, он часто поршневыми кольцами "плюется", со слов самих тиксоводов. Сейчас, посмотрел прайс-лист РМ на запчасти Тиксика. Оказывается, у них шестерни "покрыты золотом" :D . Малая стоит 750 рублей, большая 2860 рублей. Чет я подумал что ОНИ К НАМ НЕ ПОДОЙДУТ! :D :rolleyes: А насчет того что "переставить", я с тобой согласен.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Fiscars написал(а):
На Тикси 22 кобылы заявлено! Что!!! Дурят?
22 и есть, пол Тайги потому что.
Varatovo80 написал(а):
13 ЗУБАЯ УСТАНАВЛИВАЛАСЬ (устанавливается) ещё и на (в редуктор) Тикси
14-тизубая.
Fiscars написал(а):
Много шуму, а идет как то хило.Снег поглубже и вообще ползет,
250 кубиков всего то, а ползет по снегу с рысевской гусей.
Тут
http://www.youtube.com/watch?v=Y3uZhvGnmRA
наверно смотрел?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу