СНЕГОХОД ИКАР. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Саша, у гуся на Икаре ,у тебя не перетянута? Тогда, точно, аппетит больше будет. Я в первый сезон эксплуатации :dread: Кстати, на вывешанном, когда крутиш то гул хорошо слышно, на перетянутой. :rolleyes: :rolleyes:
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
федор52 написал(а):
Саша, у гуся на Икаре ,у тебя не перетянута? Тогда, точно, аппетит больше будет.
Не, даже чуть слабовата. С ходовой все нормально, лишь штатные лыжи тормозят после стоянки (примерзают). С зажиганием разобрался, сейчас карб К-65 И ковыряю, ГТЖ сегодня поставил поменее, на 260 (был 270) изменений почти не заметил, как ехал-так и едет, только дымить вроде меньше стал. Бум копать дальше :doctor:
Кстати сегодня +2 и гусю на Икарке забивало намертво:dread: Пол дня мучился, с обеда на самоделку пересел и вот она с длинной гусей и Китайцем отлично по целине ездила...
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Саша, а почему расширители не ставиш, у меня от тайги на 250 мм. :up: Ну а по поводу карба, отпишись потом по результату. А в плюсовую погоду тяжело, двигун то ведь не 100 кобыл. :D Чет Михалыч молчит? Наверно Икарку реанимирует :doctor:
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Varatovo80 написал(а):
Кстати сегодня +2 и гусю на Икарке забивало намертво:dread: Пол дня мучился, с обеда на самоделку пересел и вот она с длинной гусей и Китайцем отлично по целине ездила...
Саша, не помню в какой теме одно интересное решение всплыло: чтобы гусю не забивало снегом, нужно внутри неё, поперек, закрепить несколько планок или уголков. Они разбивают комья и выбрасывают скопившийся снег. Было и фото этого решения, вот только автор в "технологии" перенести поленился.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
снег ру написал(а):
Varatovo80 написал(а):
Кстати сегодня +2 и гусю на Икарке забивало намертво:dread: Пол дня мучился, с обеда на самоделку пересел и вот она с длинной гусей и Китайцем отлично по целине ездила...
Саша, не помню в какой теме одно интересное решение всплыло: чтобы гусю не забивало снегом, нужно внутри неё, поперек, закрепить несколько планок или уголков. Они разбивают комья и выбрасывают скопившийся снег. Было и фото этого решения, вот только автор в "технологии" перенести поленился.
Привет, Олег! Про то решение читал, думал, но у меня подвеска САМАЯ ПЕРВАЯ, там от гуси до поперечин около 1 см всего, так что не пойдёт без глобальной переделки, боюсь задевать будет. Он едет конечно, но забитая подвеска не работает (не амортизирует).
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
федор52 написал(а):
Саша, а почему расширители не ставиш, у меня от тайги на 250 мм. :up: Ну а по поводу карба, отпишись потом по результату. А в плюсовую погоду тяжело, двигун то ведь не 100 кобыл. :D Чет Михалыч молчит? Наверно Икарку реанимирует :doctor:
Фоток установленных накладок случайно нет? Или номер накладок не помните (под железные, или пластмассовые Тайговские лыжи брали?) как они на штатные Икаркины лыжи встали? Накладки КОНЕЧНО нужны, сегодня Инет магазины смотрел, но вот как бы не ошибиться с выбором...
А по карбу отпишусь по конечному результату, самому интересно! :doctor:
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
парни имеется вопросик нашел регулятор напряжения453746.001-02, на нем 4 выхода проводов черный, красный, желтый . серый. С основания зажигания выходят два белых провода, красный и вроде черный, теперь делема, что куда соединять
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Привет всем. Михалыч, у меня выпрямитель стоит ву-3, там всего 3 контакта: 2-вход переменка, 1-выход + , ну и корпус на массу естественно. Саша, накладки стоят на 250мм. Их устанавливал старый хозяин , поэтому номер незнаю. Но, я крепление немного переделывал. Встали они, на родные лыжи, хорошо. Правда я лыжи подрихтовал на плите киянкой. Я конечно сфотографирую, но в компе пока "чайник", только клаву давить умею и смайлики прицеплять. :D Но яобязательно научусь. :eye: :rolleyes:
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
BALAMUT написал(а):
парни имеется вопросик нашел регулятор напряжения453746.001-02, на нем 4 выхода проводов черный, красный, желтый . серый. С основания зажигания выходят два белых провода, красный и вроде черный, теперь делема, что куда соединять
Вход регулятора ЖЕЛТЫЙ И СЕРЫЙ соединить с выходом основания переменки (два БЕЛЫХ), КРАСНЫЙ выход+ ЧЕРНЫЙ - . Вроде так. Черный и красный с основания- выходы зарядной катушки (на коммутатор), еще и жёлтый (или зеленый) выход датчика должен быть.
 

Вложения

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
федор52 написал(а):
Но, я крепление немного переделывал. Встали они, на родные лыжи, хорошо. Правда я лыжи подрихтовал на плите киянкой. Я конечно сфотографирую, но в компе пока "чайник", только клаву давить умею и смайлики прицеплять. :D Но яобязательно научусь. :eye: :rolleyes:
Да ладно оно не горит. Рихтовать лыжи не хочется, хочется чтоб так встали :rolleyes: Я имею в виду центральную выштамповку, лыжи то у нас от Бурана, только обрезаны по бокам (сужены). Вот фото накладки Буран, хотелось бы что то подобное :up:
 

Вложения

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Сань. да ты меня непривильно понял. Встают то они прямо в выштамповку хорошо, а рихтовал я их потому что все гнутые были и плохо к накладке прилегали. Чет я непониМаю - зачем датчик (желтый провод) на реле-регуляторе? Туда надо подать переменку с осветительной катушки,( ДВА БЕЛЫХ), и снять постоянку И ВСЕ.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Все, понял. :dread: Мы о разных основаниях говорим: я о 5-ти проводном, а ты о 6-ти. Михалыч, а у тебя какое основание-то? :happy:
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
федор52 написал(а):
Сань. да ты меня непривильно понял. Встают то они прямо в выштамповку хорошо, а рихтовал я их потому что все гнутые были и плохо к накладке прилегали.
Спасиб, ПОНЯЛ! Прямые лыжи гнуть не надо handshake
федор52 написал(а):
Чет я непониМаю - зачем датчик (желтый провод) на реле-регуляторе? Туда надо подать переменку с осветительной катушки,( ДВА БЕЛЫХ), и снять постоянку И ВСЕ.
Переменка с основания и есть два БЕЛЫХ. А это регулятор от Тайги, там входы по цвету другие БЕЛЫЙ (серый) и ЖЕЛТЫЙ :blush: .
 

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
По поводу проходимости, мой в любой пухляк идёт, но только на малых оборотах, как только газанёшь, тонет. По поводу четырёхтактников то же задумывался,но прокатился на днях на Каюре-дохлый конь по сравнению с Икаром, сейчас я про него забыл. Думаю, что ставить его можно только если кроме расхода ничего не интересует.
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
парни всем дорого времени суток, добрался до гаража и фото сделал помогайте что куда, зачем, почем??? новый регулятор пока покупать не планировал, думаю этот добить до конца
 

Вложения

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Михалыч, привет. А у тебя чтоли контактное зажигание? у электронного должно быть или 5 или 6 концов. :happy: :happy:
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
нее электронное
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Михалыч, такого не может быть. Почему 4 вывода с основания? Там должно быть: 2провода со световой катушки, 2 провода с зарядной и 1 провод с датчика. ( это как минимум при 5-ти проводной схеме). Давай фото основания: разберемся. :blink:
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
вот такое основание
 

Вложения

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Ну, 2белых - это конечно пременка со световой катушки. коричневый и черный допустим зарядная (обычно красный и черный), ну а датчик то тогда где (желтый)? От чего комутатор то срабатывать будет. :blink: Ищи еще провод. :dread: P.S. Ну все правильно. вот с маленькой катушки (датчик) должен быть желтый или зеленый провод. Он пойдет на коммутатор (Д). Катушка столстым проводом - световая (2 белых) их на реле-регулятор: на белый и желтый (какой к какому ,без разницы ,потому что переменка). А вот та катушка что в изоляции это зарядная - к коммутатору (З З). Ну а с реле регулятора: красный это + , ну а черный - масса. Причем + с регулятора только на потребители, никуда нна коммутатор он не цепляется. :confised: Вообще ,прежде чем собирать схему, я бы прозвонил на исправность основание. Во нагородил, незнаю поймешь ли ты меня, ноя стараааааался. :D
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
на коммутатор все в норме, красный и черный на "З" "З", желтый на "Д" тут вопросов не возникает. Остаются вот эти провода, два белых и черный с коричневым вот по ним то и вопрос. Даже если два белых это световая катушка, то к каким проводам на регуляторе их цеплять
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
К белому и желтому. Красный будет на фару . черный на массу.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Михалыч. красный на фару _ это который с регуляяяятора.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Ну. вот там выше, Александр схему этого регулятора выложил. Посмотри - там все понятно.
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
ТИПА ТАК ЧТО ли
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу