СНЕГОХОД ИКАР. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
всЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ вроде доперло завтра попробую, вот блин тормоз. Тогда накой жерный и коричневый с основания????????
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Михалыч! Давай по порядку. Сколько ВСЕГО концов у тебя выходит с основания?
 

Far East

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Александр
Техника
Toyota Land Cruiser Prado 150, Ротан380э, Tohatsu-MFS18, Suzuki-df2.5, Рекс500 MTR7
Всем привет! Собираюсь купить недорого мотособаку. Попробую, может потом и поменяю на что то большее. Пока искал, наткнулся на Икара. Не с кем посоветоваться. Вот все что знаю о технике:
Икар 1992 год.
Двигатель стуканул, хозяин купил и поставил двс Лифан 420 сс, 15 л.с., 4-тактный.
Документы на новый мотор есть, СНЕГОХОД БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
Подвеска была торсионная, по словам продавца, воткнул амморты, стал выше.
В придачу отдает самодельные сани 1.5 м.
Цена за все 60 т.р.

П.с. Прицеп тентовый у меня есть, гараж для всего этого тоже.
Смущает ширина гуски, всего 380мм. И то что нет заднего хода м документов.
Вы бы стали связываться?
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Анатолий Федорович спасибо в выходные постараюсь все подключить заодно и фото выложу
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
BALAMUT написал(а):
Анатолий Федорович спасибо в выходные постараюсь все подключить заодно и фото выложу
Михалыч, привет. До меня не сразу дошло что у тебя уже все подключено к коммутатору, теперь все понял. Значит коричневый и черный - это параллельные концы с зарядной обмотки. Потому и говорил тестером прозвонить. значит их либо изолировать, либо к кнопке "стоп". :rolleyes: Удачи, Михалыч! handshake
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Far East. Вы бы фотографии выложили, тогда можно было бы что-нибудь обсудить. Какие амортизаторы? Какие торсионы? Можно только догадываться. Ну и профиль бы заполнили, а то как общаться-то, даже имени нет. Ну а без документов - это плохо, но ведь смотря где эксплуатировать. Без обид пожалуйста. handshake
 

Far East

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Александр
Техника
Toyota Land Cruiser Prado 150, Ротан380э, Tohatsu-MFS18, Suzuki-df2.5, Рекс500 MTR7
Есть ник, я думал, что для обращения этого достаточно. По крайней мере на остальных форумах.
Сам с Дальнего Востока (Far East), г. Хабаровск. Фотографий нет. Дело в том что техника не в Хабаровске. Съездить в будние дни после работы не получается. Все лишь со слов продавца. Я подумал и решил, что даже для ДВ это великовато по цкне. Но это уже не столь важно, потому что вчера купил уже мотособаку. Недорого. Сначало опробую ее, может и хватит, а если нет, то к новому сезону продам и куплю снегоход. Спасибо за то что не оставили мое первое сообщение без внимания.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Поздравляю с покупкой! :clap: По поводу профиля - без обид. handshake Просто, когда знаешь имя и возраст, общаться удобнее. Но свое мнение не кому не навязываю. :beer:
 

Far East

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Александр
Техника
Toyota Land Cruiser Prado 150, Ротан380э, Tohatsu-MFS18, Suzuki-df2.5, Рекс500 MTR7
Никаких обид. Просто искал долго, и в последний момент нашел Икара по объявлению . Начались сомнения, вот и зарегистрировался побыстрее что бы проконсультироваться. Не до того было.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Far East написал(а):
Никаких обид. Просто искал долго, и в последний момент нашел Икара по объявлению . Начались сомнения, вот и зарегистрировался побыстрее что бы проконсультироваться. Не до того было.
handshake
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Всем привет! Нарыл скан нескольких страниц руководства, на нашей ветке в теме Самодельный Икар стр.3.

viewtopic.php?f=81&t=18359&hilit=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%98%D0%BA%D0%B0%D1%80&start=50

Так там (8 стр. руководства) написано что стоит карб. К 65 Н... Никогда такой не встречал, и инет про этот Н ничего не знает :confised: Наверное опечатка :dread: Опыты по своему Китайскому К 65 И продолжаю, ГТЖ оставил родной (270) а распылитель (2,73) и иглу поставил с Тулицы. С таким набором едет гораздо веселее и экономичнее, двиг поёт! Раньше на малых, до 20 ти Км/ч, богатил, бубнил. А для меня это основная рабочая скорость :)
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Привет,Саш,а карб на холостых переливает?
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
илья-ш написал(а):
Привет,Саш,а карб на холостых переливает?
Привет, Илья handshake ! Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Икарку!!! Приятной работой по доводке всю зиму занят :) , да и на лето уж планов по нему (косметический ремонт) настроил :rolleyes: На холостых не льёт, если ты про то что у них из всех щелей обычно течет. Я ж обратку сделал, и поддон карбюратору на Буркин сменил (он без дренажного отверстия) и проблемы нет! Заводится хорошо и холостые в норме, а вот в момент трогания и до чуть ниже средних (когда обе системы, главная и холостого хода в работе) богатил. Теперь вроде в правильном направлении иду :smartass: Правда запчасти из якобы оригинальных, новых, Пекаровских рем. комплектов карбюраторов го@но редкостное :down: . хороших результатов добился лишь с комплектующими времен СССР ...
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Дай бог,чтобы получилось,а я сейчас свою хаску на 500 гусянку переделываю,тока как всегда со временем :down:
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
илья-ш написал(а):
Дай бог,чтобы получилось,а я сейчас свою хаску на 500 гусянку переделываю,тока как всегда со временем :down:
Спасиб handshake ! Все сделаем в лучшем виде :up: Времени то да, на всё как всегда не хватает:confised: Но мы ж как говорится "Сами своё счастье куём", так что унывать не стоит, сделаем, не в этот сезон- так в следующий! Удачи с Хаской! Не пропадай, заглядывай :beer:
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Всем привет, вчера поставил регулятор напряжения подключил фару(временно), ну и прокатился малость, совсем другое дело, уже видиш куда едешь )))))))). Парни, может кто подскажет куда всетаки лучше глушилку цеплять?????? У меня стояла, была подключена на сам коммутатор на красный и черный провод с катушки основания зажигания (их замыкал). До этого катался все нормально было, доехал до гаража заглушил снегоход в гараже, вчера пытался завести не получилось. Нет искры, поменял свечу, не помогло, отсоединил глушилку, результата ноль. После замены коммутатора искра появилась. Толи это совпадение, толи я чет не туда подвесил.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Михалыч, привет! С выездом тебя! handshake :D Все правильно у тебя глушилка подключена. Просто надо в эту цепь воткнуть сопротивление порядка 100ом. У меня прям на кнопку штатную припаяно. Тогда такого резкого обратного броска, при глушении, небудет. Ну а этот комм. надо починить. В бурановской ветке, про это, все есть. Мы ведь младшие братья Буркины. :D :D
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Анатолий Федерович набросайте как у вас припаяно, буду премного благодарен
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Михалыч, да просто все. На кнопке глушилки один провод отпаял, и к нему припаял сопротивление 100 ом 5вт.( вообще-то, 2 шт по 51 ом последовательно, просто такие были под рукой). Ну, а второй конец этих резисторов прям к кнопке. Все это в термоусадку и погрел феном. И все. handshake Короче, сопротивление в разрыв одного провода глушилки. Без разницы какого. Кстати фоток наделал и расширителей лыж и глушителя впуска от планеты. Завтра своих "программистов" домой привезу и скинем все в комп. Ну и попробую показать почтенной публике. :D :D :rolleyes:
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
федор52 написал(а):
Кстати фоток наделал и расширителей лыж и глушителя впуска от планеты. Завтра своих "программистов" домой привезу и скинем все в комп. Ну и попробую показать почтенной публике. :D :D :rolleyes:
handshake Бум ждать :popcorn:
 

першинг

Новенький
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
владимир
Техника
икар нива минск
парни всем привет подскажите у меня икар в плочевном состоянии обороты не держит не какие плавают на газ не реагирует
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
першинг написал(а):
парни всем привет подскажите у меня икар в плочевном состоянии обороты не держит не какие плавают на газ не реагирует
Могу ошибаться, но скорее всего идет Подсос воздуха. Я бы вскрыл двигатель сделал ревизию, собрал, опресовал. Выставил зажигание ну и карб глянул. Муторно и геморно но зато уже с гарантией. На своем делал так.
 

першинг

Новенький
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
владимир
Техника
икар нива минск
парни если кэт сдох как понять
 

першинг

Новенький
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
владимир
Техника
икар нива минск
большое спасибо.карб в идеале а вот из под цилиндра масло пробивает может там прокладку поменять
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
першинг написал(а):
большое спасибо.карб в идеале а вот из под цилиндра масло пробивает может там прокладку поменять
Лучше движок вскрыть и для себя понять, что и как, заменить сальники прокладки, да и поршневую глянуть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу